Результатов: 327

Анонсирована встреча Зеленского с турецкими производителями оружия

Президент Украины Владимир Зеленский во время предстоящего визита в Турцию планирует провести встречу с представителями компаний производителей оружия, сообщили в офисе главы украинского государства. vz.ru »

2024-3-8 12:01

Проблемы с турецкими банками, задержание Овсянникова и Ельцин. Темы брифинга Пескова

Президент страны Клаус Йоханнис отметил, что она пересекает ее транзитом tass.ru »

2024-2-1 14:59

В Кремле признали проблемы с турецкими банками

Проблемы, с которыми сталкиваются российские компании и физические лица при попытке проводить расчеты через турецкие банки, известны в Кремле, в настоящее время власти пытаются решить вопрос, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-1 13:52

Косовары вооружились турецкими ударными дронами Bayraktar

Приштина закупила у Анкары ударные беспилотники Bayraktar TB2. О пополнении арсенала армии турецкими дронами в соцсетях сообщил премьер-министр частично признанного Косова Альбин Курти. life.ru »

2023-7-16 16:03

ЧВК «Вагнер» сравнили с китайскими и турецкими конкурентами

Китайские охранные фирмы вряд ли смогут вытеснить ЧВК «Вагнер» из Африки в силу своих методов работы и устройства, считает директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Василий Кашин. Африканские страны, заключившие контракты с «вагнеровцами», также не откажутся от услуг россиян в пользу конкурентов-турок, считает африканист Андрей Маслов. lenta.ru »

2023-7-6 14:49

Росатом готовится к переговорам с турецкими партнерами по проектам новых АЭС

Гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев сообщил о наличии предложений по техническому облику, по локализации мощностей и по эконмической фабуле tass.ru »

2023-4-27 16:33

В Румынии засняли поезд с турецкими бронеавтомобилями для Украины

В Румынии был замечен поезд, перевозящий турецкие бронеавтомобили Kirpi. Видео публикует Telegram-канал «Военкоры Русской весны». На кадрах засняты несколько десятков автомобилей на платформах грузового эшелона, проходящих через станцию. lenta.ru »

2023-1-5 12:52

Президент Кубы обсудил с турецкими компаниями вопрос инвестиций в энергосектор страны

Мигель Диас-Канель отметил, что сотрудничество с компаниями из Турции в энергетическом секторе помогло стране справиться с нехваткой генерации летом tass.ru »

2022-11-27 09:40

Матвиенко: СФ готов к тесному взаимодействию с турецкими коллегами в борьбе с терроризмом

Спикер верхней палаты российского парламента выразила соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в Стамбуле tass.ru »

2022-11-14 15:24

Сухогрузы под турецкими флагами продолжат вывозить украинское зерно

Вышедшие из украинских портов суда под турецкими флагами продолжают свой путь, об этом сообщили в Минобороны Турции. В ведомстве выразили уверенность, что суда продолжат вывозить зерно. versia.ru »

2022-11-2 07:49

Росатом приступил к переговорам с турецкими партнерами по части строительства новой АЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" при этом добавил, что на линии соприкосновения сохраняется активность диверсионных групп, которые предпринимают попытки прорвать оборону tass.ru »

2022-10-19 13:38

В Ростуризме раскрыли ситуацию с турецкими картами TROY

Россияне пока не могут оформить TROY — одну из альтернатив российским картам «Мир», которую предлагает Турция. По ее словам, TROY могут получить только те, кто длительно проживает в стране. В текущих условиях наиболее простым способом оплаты товаров и услуг для соотечественников в Турции пока являются наличные. lenta.ru »

2022-10-14 10:10

В России хотят заменить покинувшие страну бренды турецкими

По словам президента Российского совета торговых центров (РСТЦ) Дмитрия Москаленко, переговоры между Москвой и Анкарой о замене покидающих РФ брендов перешли на новую стадию. versia.ru »

2022-5-23 13:15

В России захотели заменить ушедшие с рынка бренды турецкими

Россия и Турция вновь начали переговоры о замене брендов, которые приостановили поставку товаров в страну. Президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко заявил, что предстоящей осенью в торговом секторе вакантными окажутся многие площадки, которые смогут занять турецкие компании. lenta.ru »

2022-5-23 12:28

2 человека стали жертвами аварии автобуса с турецкими студентами

В Турции произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего студентов, как минимум 2 человека погибло, сообщает телеканал Эн-ти-ви incident.mk.ru »

2022-5-22 08:01

Эксперт рассказал о проблемах Украины с турецкими беспилотниками Bayraktar

Украина испытывает проблемы с эксплуатацией турецких беспилотников Bayraktar: сложности возникли из-за отсутствия подходящих взлетно-посадочных полос nsn.fm »

2022-2-10 07:36

Украинский аналитик Чмут рассказал о проблемах с турецкими беспилотниками Bayraktar

По словам военного эксперта, Незалежная должна их решить, в противном случае ей и вовсе придётся отказаться от использования авиации. life.ru »

2022-2-10 07:05

На Украине возникли проблемы с турецкими Bayraktar

Украина испытывает проблемы с эксплуатацией турецких беспилотников Bayraktar из-за отсутствия подходящих взлетно-посадочных полос. Аналитик объяснил, что украинская авиация в целом испытывает проблемы со взлетно-посадочными полосами. lenta.ru »

2022-2-10 05:56

Российские «Тигры» с турецкими «Ежами»: в Сирии прошло юбилейное совместное патрулирование

Провинция Хасека, район города Эль-Камышлы. Российская бронеколонна движется к сирийско-турецкой границе – территории, населенной курдами. На пути следования короткая остановка, чтобы дать саперам проверить отрезок пути. tvzvezda.ru »

2022-1-17 05:00

Армию Казахстана вооружат турецкими дронами

В вооруженные силы Казахстана поступят турецкие беспилотники ANKA. Об этом сообщает портал aa.com.tr, по его данным, контракт подписали предприятие «Казспецэкспорт»... rosbalt.ru »

2021-11-27 14:48

Рогозин обсудил с турецкими коллегами сотрудничество в космосе

Делегация Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности, возглавляемая спецпредставителем президента РФ по международному сотрудничеству в космосе, гендиректором Дмитрием Рогозиным посетила Турцию с рабочим визитом. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 16:48

Политолог Сатановский допустил вероятность атаки по Крымскому мосту турецкими корветами на вооружении Украины

Российский политолог Евгений Сатановский допустил возможность атаки по Крымскому мосту турецкими корветами на вооружении Украины. По данному вопросу эксперт высказался в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE». argumenti.ru »

2021-11-11 20:42

Командующий ВСУ заявил о готовности атаковать Донбасс турецкими дронами "днём и ночью"

Беспилотники проводят боевые дежурства в южной и северной частях Незалежной, отметил военачальник ВСУ. В частности, аппараты использовали для наблюдения за совместными учениями РФ и Белоруссии. life.ru »

2021-10-29 19:07

На Украине пригрозили Донбассу турецкими беспилотниками и американскими ракетами

Внештатный советник главы офиса президента (ОП) Украины Алексей Арестович заявил, что Киев продолжит применять беспилотники турецкого производства Bayraktar TB2 в Донбассе. По его словам, такой сценарий возможен при нарушении Минских договоренностей и режима прекращения огня. lenta.ru »

2021-10-29 13:55

Автомобиль с турецкими военными подорвался в сирийском Идлибе

Два человека пострадали после взрыва автомобиля с турецкими военными в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2021-10-16 00:59

В сирийском Идлибе взорвался автомобиль с турецкими военными – СМИ

Сегодня вечером в сирийском Идлибе подорвался на мине автомобиль с турецкими военными, есть пострадавшие, - сообщает сирийский государственный телеканал Al-Ikhbariya. "В рядах турецких оккупационных сил в результате подрыва их … vestikavkaza.ru »

2021-10-16 23:32

Ростуризм обсудил с турецкими коллегами раздельную изоляцию заболевших COVID-19 туристов

Российская сторона попросил турецкую разъяснить туристам из РФ действующие в Турции правила и ограничения, сделав информацию об этом доступной на русском языке tass.ru »

2021-10-12 20:51

Report: Украина вооружается турецкими беспилотниками для сдерживания «российской угрозы»

Власти Украины закупят еще четыре комплекса турецких беспилотников Bayraktar TB2. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами страны, генерал-лейтенант... rosbalt.ru »

2021-9-14 11:43

При поддержке авиации: как военная полиция РФ совместно с турецкими силами патрулирует север Сирии

Военные полицейские Вооруженных сил РФ совместно с турецкими военными продолжают проводить патрулирование приграничной зоны на севере Сирии в провинции Алеппо. Эта деятельность направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности мирных жителей и сопровождение караванов грузовиков, которые раньше здесь просто грабили боевики. tvzvezda.ru »

2021-8-20 05:00

Россиян предупредили о схемах обмана с турецкими отелями

В связи с увеличением туристического потока в Турцию министерство торговли республики выпустило предупреждение, в котором оповестило путешественников, в том числе и россиян, о распространенных схемах обмана с отелями. lenta.ru »

2021-6-21 20:34

Украинский министр заявил о намерении Киева "сдерживать" Россию турецкими БПЛА

Украина закупила в Турции ударные беспилотники Bayraktar, чтобы сдерживать Россию. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. nation-news.ru »

2021-6-21 11:20

Украина пригрозила России турецкими беспилотниками

Украина закупила у Турции ударные беспилотные летательные аппараты, чтобы Россия «дважды подумала», прежде чем «атаковать», сообщил турецкому агентству Anadolu украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2021-6-21 06:02

Украина пригрозила России турецкими беспилотниками

Киев закупил у Турции ударные беспилотники, чтобы Россия дважды подумала, прежде чем атаковать Украину, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в интервью Anadolu. «Беспилотники необходимы для сдерживания России, чтобы она дважды подумала, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку на Украину. vz.ru »

2021-6-21 04:56

"Россия подумает дважды": На Украине пригрозили Москве турецкими беспилотниками

Глава украинского МИДа вместе с этим заверил, что покупка такого вооружения якобы носит сдерживающий характер. life.ru »

2021-6-21 02:10

Эрдоган провел встречу с турецкими военными в Агдаме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с турецкими военнослужащими, действующими в совместном турецко-российском мониторинговом центре в Агдамском районе, говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Администрации … vestikavkaza.ru »

2021-6-16 20:31

Стало известно об «осаде» России турецкими беспилотниками

Один из важных вопросов, которые следует обсудить президентам США и Турции Джо Байдену и Реджепу Тайипу Эрдогану, — это «осада» России турецкими беспилотниками. С помощью поставок Турция окружила Россию полумесяцем, что может представлять угрозу для последней, поскольку НАТО считает Москву своим «соперником». lenta.ru »

2021-6-16 10:30

Сергей Меликов: дагестанские пляжи могут конкурировать с турецкими

При правильном использовании земельных участков и привлечении инвесторов дагестанское побережье не будет ничем уступать турецкому, - уверен врио главы республики Сергей Меликов, сообщили в пресс-службе главы Дагестана. … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 16:56

Туристы сравнили цены российских курортов с турецкими: «Это грабеж»

Цены на хорошие отели в Крыму и Краснодарском крае продолжают стремительно расти на фоне неопределенности с открытием Турции и Египта economics.mk.ru »

2021-5-20 20:00

Туристы сравнили цены российских курортов с турецкими: «Это грабеж»

Цены на хорошие отели в Крыму и Краснодарском крае продолжают стремительно расти на фоне неопределенности с открытием Турции и Египта social.mk.ru »

2021-5-19 20:00

Эрдоган рассказал Путину о противоэпидемических мерах, принимаемых турецкими властями

Глава российского государства Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Кремля. argumenti.ru »

2021-4-9 18:24