Результатов: 66

В МИД РФ выразили обеспокоенность вспышками напряженности на турецко-сирийской границе 

Россия обеспокоена напряженностью, периодически возникающей в районах турецко-сирийской границы, контролируемой Анкарой, говорится в распространенном в четверг 30 апреля комментарии официального представителя МИД России Марии … vestikavkaza.ru »

2020-4-30 18:25

Курдские бандформирования заявили об отводе своих сил от турецко-сирийской границы

Курдские боевики в воскресенье объявили об окончательном выводе своих сил от турецко-сирийской границы. riafan.ru »

2019-10-27 16:14

Военная полиция РФ заняла господствующую высоту на турецко-сирийской границе

Здесь российские военные вместе с сирийскими пограничниками будут следить за выводом курдских отрядов из Кобани. Господствующая высота в районе приграничного сирийского города Айн-аль-Араба, известного также под курдским названием Кобани, отныне под контролем российской военной полиции. life.ru »

2019-10-24 09:58

Договоренности о патрулировании турецко-сирийской границы не имеют срока

23 октября на сирийско-турецкую границу за пределами зоны операции «Источник мира» вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской погранслужбы. aif.ru »

2019-10-24 18:09

Трамп заявил о «большом успехе» на турецко-сирийской границе

Президент США Дональд Трамп заявил, что на турецко-сирийской границе был достигнут ряд успехов, и анонсировал своё выступление.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-23 16:41

Трамп выступит по ситуации на турецко-сирийской границе

Президент США Дональд Трамп анонсировал выступление по ситуации на турецко-сирийской границе. "Большой успех на турецко-сирийской границе! Безопасная зона создана! Режим прекращения огня продержался, и боевые действия … vestikavkaza.ru »

2019-10-23 16:12

Россияне будут патрулировать 10 километров турецко-сирийской границы

Российская военная полиция совместно с турецкими коллегами будет патрулировать полосу шириной 10 километров на турецко-сирийской границе. Министерство обороны РФ опубликовало карту, на которой указан и район работы россиян, и зона, куда должны отойти отряды курдов, а также отмечена территория, где проводится операция "Источник мира". vesti.ru »

2019-10-23 15:39

Задержанную на турецко-сирийской границе российскую девочку вернули отцу

Российскую девочку, которая была задержана в Турции вместе с сестрой и матерью, передали отцу Сергею Уханову. Об этом в сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, к которому обратился Уханов, житель Саратовской области. lenta.ru »

2017-7-24 17:45

Дочь задержанной на турецко-сирийской границе россиянки вернули отцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram, что вывезенная матерью из Саратовской области в Турцию шестилетняя девочка возвращена отцу. "Благодаря предпринятым мерам, с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребёнка на р ... regions.ru »

2017-7-24 17:32

Знакомые задержанной на турецко-сирийской границе россиянки рассказали о характере девушки

Подруга задержанной на турецко-сирийской границе гражданки России Светланы Ухановой подтвердила, что девушка сильно изменилась после принятия ислама несколько лет назад.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 16:27

Военные США перебрасывают технику к турецко-сирийской границе

Американские военные начали переброску бронетехники к турецко-сирийской границе. Об этом сообщает Sputnik Turkiye со ссылкой на источник в курдских отрядах самообороны YPG. tvzvezda.ru »

2017-4-29 21:56

Выходца из Чечни со взрывчаткой задержали на турецко-сирийской границе

Турецкие власти задержали выходца из Чечни, который незаконно пытался проникнуть в страну с территории Сирии. У мужчины, который входил в группу из 18 человек, было с собой полтора килограмма взрывчатки, взрыватели и две гранаты. lenta.ru »

2017-4-4 12:29

Летчик упавшего в районе турецко-сирийской границы самолета заявил, что его сбили

Пилот ВВС Сирии, самолет которого разбился в субботу в районе границы Сирии и Турции, заявил, что он был сбит, информирует газета Aksam. riafan.ru »

2017-3-5 19:38

Взрыв автомобиля на турецко-сирийской границе: 20 человек погибли

20 человек погибли в результате взрыва автомобиля на турецко-сирийской границе. Инцидент произошел в четверг, 13 октября, в районе контрольно-пропускного пункта "Баб -эс-Салам". vesti.ru »

2016-10-14 01:50

Гуманитарный груз ООН застрял на турецко-сирийской границе

Пан Ги Мун, генсек ООН, обратился к США и России с просьбой добиться от конфликтующих сторон в Сирии гарантий безопасной доставки гуманитарной помощи. pronedra.ru »

2016-9-15 06:50

СМИ сообщили о «зачистке» турецко-сирийской границы от ИГ

Свободная сирийская армия (ССА) взяла под полный контроль границу с Турцией, боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) полностью вытеснили с их позиций, пишет агентство Anadolu со ссылкой на турецких военных. news.yandex.ru »

2016-9-5 08:01

Лавров: Анкара понимает необходимость мониторинга турецко-сирийской границы

Власти Турции согласны с необходимостью мониторинга двух основных КПП на границе с Сирией. Соответствующее положение прописано в резолюции 2165 Совбеза ООН. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров после встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. vesti.ru »

2016-8-15 12:55

МИД России призывал США добиться перекрытия турецко-сирийской границы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри обсудили в воскресенье, 29 мая, ситуацию в Сирийской Арабской Республике и предложения Москвы о проведении совместных операций против действующих в этой ближневосточной стране террористических группировок и прочих незаконных вооруженных формирований, не соблюдающих режим прекращения огня. vedomosti.ru »

2016-5-29 19:38

Партнеры РФ по СБ ООН не поддержат перекрытие турецко-сирийской границы

Партнеры России по СБ ООН заявили, что не поддержат перекрытие турецко-сирийской границы, заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-5-16 11:38

На турецко-сирийской границе появилась зона безопасности

Правительство Турции создает специальную зону безопасности на сирийской границе для предотвращения человеческих жертв. Об этом сообщают СМИ. Зона безопасности сформирована у провинции Диярбакыр, передает со ссылкой на газету Milliyet … vestikavkaza.ru »

2016-5-13 09:00

В мае на турецко-сирийской границе появятся РСЗО США – МИД Турции

Во вторник, 26 апреля, стало известно, что Анкара и Вашингтон договорились о размещении американских реактивных систем залпового огня на границе Турции с Сирией. rusdialog.ru »

2016-4-26 12:41

Россия и США обсудили возможность закрытия турецко-сирийской границы

Глава российского МИДа Сергей Лавров в ходе беседы по телефону с руководителем Госдепа США Джоном Керри заявил, что турецко-сирийская граница сейчас используется с целью переброски боевиков в зону конфликта. pronedra.ru »

2016-4-2 00:49

Лавров рассказал Керри о «дырявой» турецко-сирийской границе

Лавров рассказал Керри о «дырявой» турецко-сирийской границе. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз привлёк внимание к тому, что через эти лазейки боевиков перебрасывают через Турцию в Сирию. rusnovosti.ru »

2016-4-1 22:33

Лавров напомнил Керри о "дырявой" турецко-сирийской границе

Руководитель МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри сегодня "сверили часы" по урегулированию ситуации в Сирии. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. vesti.ru »

2016-4-1 22:16

Лавров и Керри обсудили возможность закрытия «дырявой» турецко-сирийской границы

Ключевая роль в эффективном противодействии терроризму относится к российско-американскому взаимодействию относительно военной линии. nation-news.ru »

2016-4-2 21:35

Сергей Лавров заявил Джону Керри о необходимости закрытия турецко-сирийской границы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой внешнеполитического ведомства США Джоном Керри поставил вопрос о необходимости закрытия турецко-сирийской границы, что требует скорейшего согласования мер, в том числе через СБ ООН. russian.rt.com »

2016-4-1 21:34