Результатов: 34

Российская военная полиция берет под контроль турецко-сирийскую границу

Колонна военной полиции РФ пересекла реку Евфрат и направились в сторону границы между Турцией и Сирией. Задачи россиян – обеспечение безопасности мирного населения в этом районе, поддержание порядка и патрулирование. vesti.ru »

2019-10-23 13:54

Трамп заявил, что США не обязаны охранять турецко-сирийскую границу

По словам президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, американская армия «сделала свою работу» и может вернуться домой. aif.ru »

2019-10-13 04:07

На турецко-сирийскую границу отправлено военное подкрепление

Турция отправила подкрепление на границу с Сирией после того, как Анкара и Вашингтон договорились о тесной координации действий в процессе вывода из Сирии американских войск nsn.fm »

2018-12-25 23:28

Эрдоган намерен очистить от террористов всю турецко-сирийскую границу

Турция очистит всю свою границу с Сирией от террористов, заявил в воскресенье президент Реджеп Тайип Эрдоган на съезде Партии справедливости и развития в провинции Амасья. riafan.ru »

2018-1-28 18:26

Эрдоган планирует полностью очистить турецко-сирийскую границу от террористов

Также глава государства заявил, что потери противника за несколько суток составили 268 человек. Турция же лишилась восьмерых бойцов. 5-tv.ru »

2018-1-24 15:39

США начали патрулировать турецко-сирийскую границу - WSJ

Войска США начали патрулировать турецко-сирийскую границу для предотвращения столкновений между турецкими военными и бойцами курдского ополчения. Об этом пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2017-4-30 19:54

WSJ: войска США начали патрулировать турецко-сирийскую границу

Американские войска приступили к патрулированию турецко-сирийской границы для предотвращения столкновений между турецкими военными и бойцами курдского ополчения. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц США. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-29 19:00

Повстанцы «Султан Мурад» зачистят турецко-сирийскую границу от боевиков ИГ

Сирийские повстанцы планируют зачистить территорию вдоль турецкой границы, начиная от города Джараблус и далее на запад до города Мареа. riafan.ru »

2016-8-26 04:41

На турецко-сирийскую границу навесят замок

Вопрос постановки пограничного заслона на пути террористов решали и президенты, и силовики Турции и России. На сей раз Москва вела переговоры с Анкарой с «сильной» позиции utro.ru »

2016-8-12 22:30

Пентагон предложил перекрыть турецко-сирийскую границу

Граница Турции и Сирии «должна быть надежно перекрыта, чтобы отсечь подпитку боевиков террористической группировки "Исламское государство"», заявил министр обороны США Эштон Картер. При этом, по словам главы Минобороны Соединенных Штатов, НАТО должен напрямую участвовать в кампании против ИГ. lenta.ru »

2016-6-15 16:11

На турецко-сирийскую границу прибыло около сотни боевиков «Фронта ан-Нусры»

Около сотни террористов группировки «Фронт ан-Нусра» с тяжёлым вооружением прибыли в район сирийско-турецкой границы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-15 23:24

Российские военные зафиксировали перемещение боевиков через турецко-сирийскую границу

Более 20 человек погибли, еще около сотни мирных граждан получили ранения в результате обстрела жилых кварталов Алеппо в Сирии. Об этом сообщает российский центр по примирению враждующих сторон. 5-tv.ru »

2016-6-8 18:36

Минобороны: В район Алеппо из Турции переместились 160 боевиков Джебхат ан-Нусра

Российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии зафиксировал перемещение 160 боевиков Джебхат ан-Нусра в район Алеппо через турецко-сирийскую границу. «Фиксируется перемещение боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» через турецко-сирийскую границу численностью более 160 человек. vz.ru »

2016-6-8 17:54

Канцлер ФРГ и премьер Польши прибыли на турецко-сирийскую границу

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Польши Дональд Туск прибыли на турецко-сирийскую границу, в приграничный турецкий город Газиантеп, сообщает Associated Press. Делегацию Евросоюза сопровождает премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. rusnovosti.ru »

2016-4-23 21:26

Меркель вместе с руководством ЕС приехала на турецко-сирийскую границу

Канцлер Германии Ангела Меркель, глава Совета Евросоюза Дональд Туск и зампред Еврокомиссии Франс Тиммерманс прибыли в турецкий город Газиантеп, расположенный на границе с Сирией. Меркель прибыла в Турцию с однодневным визитом, в ходе которого встретилась с премьером Ахметом Давотуголу и посетила лагерь беженцев. lenta.ru »

2016-4-23 19:12

МИД РФ: Поток контрабанды оружия через турецко-сирийскую границу вырос

Поток контрабанды оружия и боеприпасов через турецко-сирийскую границу усиливается. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-15 19:35

Чуркин призвал перекрыть турецко-сирийскую границу и ввести эмбарго против ДАИШ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает необходимыми ввести полное торгово-экономическое эмбарго в отношении ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская организация, запрещенная в России – прим. , а также перекрыть турецк ... regions.ru »

2016-4-15 10:53

Виталий Чуркин призвал ООН перекрыть турецко-сирийскую границу

Это для того, чтобы боевики ИГИЛ не смогли обеспечивать себе подкрепление. Это заявление прозвучало на заседании Совета безопасности организации. Обсуждали одну из главных проблем современного мира - терроризм. 5-tv.ru »

2016-4-15 09:05

Постпред России при ООН призвал перекрыть турецко-сирийскую границу

Постпред России при ООН призвал перекрыть турецко-сирийскую границу. Выступая на заседании Совета Безопасности организации, Виталий Чуркин заявил, что запрещённая группировка ИГИЛ по-прежнему реализует нефтепродукты, артефакты и другие товары через Турцию. rusnovosti.ru »

2016-4-15 05:09

Лавров в разговоре с Керри назвал турецко-сирийскую границу "дырявой"

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор в госсекретарем США Джоном Керри. Одной из главных тем беседы стало перемирие в Сирии. tvc.ru »

2016-4-2 11:51