Результатов: 277

Турецкое издание Hurriyet назвало нападение на церковь в Стамбуле посланием христианам на Западе

Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было посланием христианскому западному миру, пишет турецкая газета Hurriyet. Издание заявляет, что выбор церкви Санта-Мария для убийства имеет смысл с точки зрения послания христианскому западному миру, ввиду того, что действовали профессионалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:14

Турецкое ТВ: Эрдоган набирает более 55% голосов после обработки бюллетеней из 20% урн

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 55,46% голосов, свидетельствуют данные после обработки бюллетеней из более 20% урн, сообщил гостелеканал TRT Haber. Телеканала указывает, что соперник Эрдогана Кемаль Кылычдароглу набирает 38,57% голосов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-14 19:14

Турецкое предательство: Эрдоган решил ободрать Среднюю Азию, Закавказье и НАТО

Доктор политических наук, заведующий отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков — о том, как султан организует благополучие за счёт финнов и мусульман постсоветских республик life.ru »

2023-3-20 02:40

Делегация МИД РФ застала турецкое землетрясение, находясь в Багдаде

Произошедшее на юго-востоке Турции землетрясение ощущалось даже в Багдаде, где с официальным визитом находятся глава МИД РФ Сергей Лавров и российская делегация. Об этом в своём телеграм-канале написала официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-2-6 09:18

Музей Северной Осетии получил антикварное турецкое оружие

Национальный музей республики Северная Осетия получил антикварное турецкое оружие производства середины XIX века. Уточняется, что в музей передали традиционный капсюльный тромблон — огнестрельное оружие, похожее на дробовик. lenta.ru »

2022-12-27 09:28

В музей Северной Осетии передали антикварное турецкое оружие середины XIX века

По информации Минкультуры региона, это оружие изъяли в рамках исполнительного производства о конфискации предмета культурной ценности в крупном размере, житель республики пытался незаконно вывезти антиквариат в Грузию для его последующей продажи tass.ru »

2022-12-26 17:54

Дело Имамоглу: приговор главному сопернику Эрдогана на выборах разделил турецкое общество

В середине прошлой недели турецкий суд огласил вердикт по делу мэра Стамбула Экрема Имамоглу, которого после его победы на местных выборах в 2019-м называли будущим президентом страны. Суд долго откладывал решение, но практически в преддверии выборов приговорил градоначальника к 2 годам и 7 месяцам тюремного заключения и запретил ему осуществлять политическую деятельность. riafan.ru »

2022-12-19 20:56

Турецкое Минобороны заявило, что Россия непричастна к обстрелу Одессы

СТАМБУЛ, 23 июля, ФедералПресс. В Минобороны Турции отреагировали на информацию о ракетном ударе по порту Одессы. По словам главы ведомства Хулуси Акара, Россия непричастна к происшествию. fedpress.ru »

2022-7-23 18:24

Турецкое издание Haberler назвало историческим заявление по итогам саммита в Тегеране

Портал Haberler.com заявил, что весь мир следил за встречей глав Турции, России и Ирана в Тегеране, а также назвал историческим заявление, в котором сделан акцент на сирийском урегулировании. argumenti.ru »

2022-7-20 11:14

Первым вышедшее из порта Мариуполя турецкое судно Azov Concord прибыло в Новороссийск

Турецкое судно Azov Concord ("Азов Конкорд"), первым покинувшее порт Мариуполя, прибыло в порт в Новороссийске. Об этом сообщили в Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков. life.ru »

2022-6-25 12:20

СМИ: Украина под благовидным предлогом блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы

Украина под предлогом «опасности» разрыва оставшихся в воде мин блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы nsn.fm »

2022-5-21 13:41

Возле Темрюка в Азовском море загорелось турецкое судно, возможны жертвы

Во вторник, 10 мая, произошел пожар на борту турецкого сухогруза "Aqua" под флагом Вануату, стоящего на рейде в Темрюке Краснодарского края incident.mk.ru »

2022-5-11 17:44

Турецкое посольство на Украине вернули в Киев

МИД Турции возобновил работу посольства на Украине в Киеве после эвакуации в Черновцы. «Диппредставительство начнет полноценную работу со среды», — сообщил телеканал. Эвакуация турецкого посольства из столицы Украины состоялась в начале марта. lenta.ru »

2022-4-6 00:46

Турецкое судно «Азбург» загорелось у берегов Мариуполя

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что на находящемся у Мариуполя турецком судне «Азбург», действующего под доминиканским флагом, зафиксированы возгорание и сильное задымление nsn.fm »

2022-4-5 14:11

Sol: Ударные беспилотники Bayraktar для Украины поставило не турецкое правительство, а частная компания

Министерство иностранных дел Турции заявило, что власти республики не имеют никакого отношения к поставкам на Украину беспилотных летательных аппаратов... rosbalt.ru »

2022-3-4 19:46

ВСУ обстреляли турецкое судно с украинцами на борту

Турецкое судно, шедшее у берегов Одессы под флагом Маршалловых островов, подверглось ракетному обстрелу со стороны украинских военных, сообщает агентство Reuters со ссылкой на власти Турции nsn.fm »

2022-2-24 19:35

Турецкое правительство инициировало кампанию по сбору помощи афганцам

Правительство Турции инициировало кампанию по сбору помощи нуждающимся семьям в Афганистане. Решение о начале кампании за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана было опубликовано в субботу в официальном вестнике турецкого правительства Resmi … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 10:38

Провластное турецкое издание сообщило об условиях поддержки властей Казахстана Москвой

Кремль поставил ряд условий властям Казахстана перед направлением в страну войск миротворческой миссии стран-участниц ОДКБ. Об этом, как передает «МК»,... rosbalt.ru »

2022-1-7 23:43

Песков: РФ не хотела бы, чтобы Украина использовала турецкое вооружение в Донбассе

Москва считает важной тему военно-технического сотрудничества Киева и Анкары, отметил представитель Кремля tass.ru »

2021-9-29 12:36

Турецкое телевидение: Эрдоган обсудил с Путиным по телефону ситуацию в Иерусалиме

Турецкий лидер назвал важным заявления МИД РФ относительно урегулирования проблемы на основании решений ООН и принципа двух государств. life.ru »

2021-5-12 12:51

Турецкое Anadolu разместило провокационный список евреев в команде Байдена

Турецкое государственное информационное агентство Anadolu опубликовало в «Твиттере» список евреев в администрации Джо Байдена и отметило их израильским флагом в «антисемитском посте, основанном на серии статей и выступлений комментаторов в Турции, направленных против американских евреев». oko-planet.su »

2021-2-4 14:49

Байрамов и Чавушоглу обсудили нападение пиратов на турецкое судно в Гвинейском заливе

В воскресенье, 24 января, состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Азербайджана и Турции Джейхуна Байрамова и Мевлюта Чавушоглу. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана. В рамках беседы Чавушоглу выразил … vestikavkaza.ru »

2021-1-24 11:43

Турецкое издание Daily Sabah: Россия не стремится к решению конфликта вокруг Карабаха

Российская Федерация не стремится к решению конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Соответствующая точка зрения высказана в публикации, появившейся некоторое время назад на страницах турецких СМИ. argumenti.ru »

2021-1-13 11:59

Перечислено использованное Азербайджаном в Карабахе турецкое оружие

В сети перечислили оружие турецкого производства, которое использовалось Вооруженными силами Азербайджана в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе. Список публикует Telegram-канал «Военный обозреватель». lenta.ru »

2020-11-12 18:08

Греческий фрегат выдворил турецкое судно из спорных вод

Греческий фрегат выдворил турецкое исследовательское судно Oruc Reis из спорных вод в районе острова Кастелоризо. Принадлежащее Турции судно проводило сейсморазведочные работы в Восточном Средиземноморье. lenta.ru »

2020-10-22 14:21

Турецкое издание рассказало о способе снизить плохой холестерин в пандемию

Тревожность и страх, вызванные распространением коронавируса, повышают в организме человека плохой холестерин. Доктор Эндер Сарач рассказал, как с помощью питания скорректировать объем вещества, передает ИноСМИ со ссылкой на Szc. nation-news.ru »

2020-10-17 01:40

Турецкое судно Oruc Reis приступило к сейсмологическим работам в Восточном Средиземноморье

Комплексы появятся на 64 нерегулируемых пешеходных переходах региона tass.ru »

2020-10-14 10:43

Reuters: турецкое судно Oruc Reis проведет сейсморазведку в Восточном Средиземноморье

Агентство отмечает, что такое решение может стать причиной усиления напряженности в отношениях Турции и Греции tass.ru »

2020-10-12 02:50