Результатов: 2984

Червиченко назвал «бредом» слухи о приглашении в «Спартак» турецкого специалиста

Андрей Червиченко заявил НСН, что боснийский специалист Владимир Слишкович временно занял позицию тренера и не помог команде достичь прогресса.  nsn.fm »

2024-4-22 12:45

Sabah: «Спартак» предложил контракт тренеру турецкого «Галатасарая»

Руководство московского «Спартака» предложило двухлетний контракт главному тренеру турецкого футбольного клуба «Галатасарай» Окану Буруку, пишет издание Sabah nsn.fm »

2024-4-21 13:42

Глава ЦРУ попросил турецкого коллегу помочь с урегулированием проблемы Ирана и Израиля

По данным телеканала TRT, после разговора с Уильямом Бернсом Ибрагим Калын связался с представителями радикальной палестинской группировки ХАМАС tass.ru »

2024-4-14 19:23

Ушёл из жизни актёр "Кухни" и "Марша Турецкого" Александр Терешко

Умер российский актёр театра и кино, принимавший участие в сериалах "Кухня" и "Марш Турецкого", Александр Терешко. Печальную новость сообщили в пресс-службе Театра на Бронной. life.ru »

2024-3-30 21:06

Прокуратура утвердила обвинение мужчине, из-за которого из турецкого отеля выселили детей

Обвиняемый заключил несколько договоров, по которым должен был организовать детский отдых в Турции, но не оплатил проживание детей в гостинице tass.ru »

2024-3-11 17:24

Синхронист не смог перевести Зеленскому слова Эрдогана с турецкого на украинский язык

Синхронист не смог понятно перевести на украинский язык слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос турецкого журналиста президенту Украины Владимиру Зеленскому. Зеленский попал в казусную ситуацию в пятницу во время пресс-конференции после встречи в Стамбуле с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. vz.ru »

2024-3-9 09:25

Котенок залез на турецкого политика на совещании и попал на видео

Котенок залез на мэра турецкого города Бейкоз Мурата Айдына во время официального совещания. Айдын приурочил публикацию ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта. Известно, что питомца зовут Белла и она живет в муниципалитете. lenta.ru »

2024-2-23 14:36

В Москве поразились скромности прилетевшего в РФ звёздного турецкого актёра

Прилетевший в Москву турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", остановился в одной из самых роскошных гостиниц города "Украина". Организаторы визита артиста рассказали, что он прибыл в столицу РФ прямиком со съёмок сериала "Основание: Осман", где проработал до глубокой ночи. life.ru »

2024-2-20 21:04

Украина заявила об участии в создании двигателя для турецкого истребителя Kaan

Посол в Анкаре Василий Боднар отметил, что в перспективе его страна планирует закупать эти самолеты tass.ru »

2024-2-15 10:38

Первый турецкий астронавт вошел в состав правления Турецкого космического агентства

Альпер Гезеравджи стал первым гражданином Турции, который отправился на Международную космическую станцию в составе пилотируемой миссии tass.ru »

2024-2-13 11:00

Из-за неправильной команды турецкого лоцмана советский теплоход разрушил два трехэтажных дома

Эксплуатация гражданских судов, к сожалению, время от времени, сопровождается различными по тяжести последствий чрезвычайными происшествиями. Конечно, судоводители и судовладельцы стараются их исключить, но жизнь есть жизнь. versia.ru »

2024-2-10 10:00

Названы сроки строительства турецкого завода по производству дронов в Киеве

Турецкая компания – производитель беспилотных летательных аппаратов Baykar завершит возведение нового завода под Киевом в течение года. Далее туда начнут завозить оборудование, сообщило со ссылкой на основателя и директора предприятия Халука Байрактара агентство Reuters. life.ru »

2024-2-7 01:56

Тело без головы обнаружили на пляже пятизвездочного турецкого отеля

Тело без головы и правой руки обнаружили на пляже пятизвездочного турецкого отеля Amelia Beach в Анталье. Уточняется, что инцидент произошел на пляже района Ченгер в муниципалитете и округе Манавгат. lenta.ru »

2024-1-19 18:01

Израильский игрок турецкого клуба ответил на обвинения в разжигании вражды

Израильский игрок турецкого клуба «Антальяспор» Сагив Ехезкель ответил на обвинения в разжигании вражды. Футболист отпраздновал забитый «Трабзонспору» гол, указывая на повязку с надписью «100 дней. 7. lenta.ru »

2024-1-15 13:14

СМИ: при ударе турецкого беспилотника в Хасеке погибли три сирийских солдата

По данным телеканала Al Hadath, военнослужащие находились на армейском блокпосту в поселке Заббане tass.ru »

2024-1-15 02:45

Эрдоган сообщил о росте турецкого экспорта в Россию

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, экспортные показатели республики в минувшем году достигли рекордных $255,8 млрд, а экспорт в Россию вырос практически на 17%. versia.ru »

2024-1-3 16:55

Полет первого турецкого космонавта перенесли на 17 января

Министр промышленности и технологий Фатих Каджыр объяснил это тем, что SpaceX также перенесла свой запуск, который планировался до полета космонавта из Турции tass.ru »

2023-12-30 00:00

Звезда турецкого сериала «Постучись в мою дверь» возмутила фанатов новым имиджем

Турецкая актриса Ханде Эрчел возмутила фанатов новым имиджем на фото. 30-летняя звезда сериала «Постучись в мою дверь» разместила серию кадров, на которых она предстала с новой прической. Так, знаменитость продемонстрировала укладку с длинными рыжими волосами, завитыми в крупные локоны. lenta.ru »

2023-12-26 16:35

Стаканчик Starbucks лишил телеведущую турецкого канала работы

Ведущую новостной программы турецкого TGRT Мельтем Гюнай уволили после появления в эфире со стаканом кофе компании Starbucks, выступившей в поддержку действий израильской армии. Об этом сообщил сам телеканал. life.ru »

2023-12-25 01:12

Глава турецкого ЦБ переехала к родителям из-за нехватки денег на жилье

Возглавляющая турецкий Центральный банк Хафизе Гайе Эркан сообщила, что из-за финансовых сложностей приняла вынужденное решение вновь съехаться со своими родителями. versia.ru »

2023-12-20 14:47

Глава турецкого Центробанка переехала к родителям из-за высоких цен на жилье

Председатель турецкого Центробанка Хафизе Гайе Эркан в 44 года переехала к родителям. Причина — в высокой инфляции и ценах на недвижимость. Стамбул оказался слишком дорогим городом для главы регулятора — позволить себе там жилье Эркан не может. lenta.ru »

2023-12-20 13:05

Стало известно об интересе турецкого клуба к игроку ЦСКА

Турецкий «Трабзонспор» заинтересовался нападающим ЦСКА Федором Чаловым. На переходе 25-летнего россиянина настаивает главный тренер Абдулла Авджи. Отмечается, что турецкому клубу придется побороться за игрока с другими командами из Европы. lenta.ru »

2023-12-18 20:04

В Израиле полицейские избили фотокорреспондента турецкого агентства

Израильские полицейские избили в Иерусалиме фотокорреспондента турецкого информационного агентства Anadolu Мустафу Харуфа. Пострадавшего госпитализировали. Также нападению подвергся оператор Фаиз Абу Румейл. lenta.ru »

2023-12-16 00:07

Стало известно наказание для избившего судью президента турецкого клуба

Президенту «Анкарагюджю» Фаруку Кодже грозит тюремное заключение за избиение судьи Халила Умута Мелера после матча против «Ризеспора» в 15-м туре Суперлиги. Согласно уголовному кодексу Турции, функционера и еще трех участников нападения могут приговорить к заключению сроком до 4,5 лет. lenta.ru »

2023-12-13 12:19

Президент турецкого клуба подал в отставку после избиения судьи на поле

Президент турецкого «Анкарагюджю» Фарук Коджа подал в отставку после того, как избил арбитра Халила Умута Мелера после матча против «Ризеспора» в 15-м туре Суперлиги. Он подчеркнул, что принял решение об уходе с поста главы команды во избежание дальнейшего ущерба клубу. lenta.ru »

2023-12-13 19:38

Президент турецкого футбольного клуба "Анкарагюджю" подал в отставку после избиения судьи

Фарук Коджа напала на арбитра в понедельник после матча чемпионата страны против "Ризеспора" tass.ru »

2023-12-12 19:14

У турецкого депутата случился инфаркт в ходе речи в парламенте по обстрелам Газы

Турецкий депутат Хасан Битмез потерял сознание прямо во время своего выступления в парламенте, обещая возмездие Аллаха союзникам Израиля, продолжающего обстрелы сектора Газа. Трансляцию вели местные телеканалы. life.ru »

2023-12-12 18:01

Ударивший судью президент турецкого «Анкарагюджю» может сесть в тюрьму

Президент турецкого футбольного клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа может сесть в тюрьму на срок до трех лет за удар судьи. Инцидент произошел после матча турецкой Суперлиги с «Ризенспором», пишет A Spor в соцсети Х (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-12-12 14:57

Президент турецкого ФК Анкарагюджю Коджа объяснил нападение на судью

Президент турецкого футбольного клуба Анкарагюджю Фарук Коджа заявил, что ударил судью Халиля Умута Мелера после матча с командой Ризеспор из-за его неправильных решений по ходу игры. Как приводит портал Sabah Spor комментарий Коджы, инцидент произошел из-за неправильных решений судьи и провокационного поведения, целью президента клуба было «словесно отреагировать на действия судьи и плюнуть ему в лицо». vz.ru »

2023-12-12 12:08

Турецкого арбитра избили и запинали на поле после матча чемпионата страны

Матч между "Анкарагюджю" (Анкара) и "Ризеспором" (Ризе) в рамках чемпионата Турции по футболу завершился жестоким избиением арбитра Халила Умута Мелера. Судейством оказался недоволен президент столичной команды Фарук Коджа, который едва не отправил рефери в нокаут одним ударом. life.ru »

2023-12-12 02:09

СМИ узнали детали турецкого плана по урегулированию ситуации в секторе Газа

План Анкары по разрешению конфликта в Газе включает 11 пунктов, а также требование немедленно прекратить огонь, документ уже представили постоянным членам Совбеза ООН. versia.ru »

2023-12-10 12:30

Венгрия планирует до конца года заключить соглашение о поставках турецкого газа

По словам главы венгерского МИД, "Турция будет и впредь играть важную роль в обеспечении Венгрии энергоресурсами" tass.ru »

2023-11-24 22:47

Группа Турецкого посвятила песню Иркутской области на выставке «Россия»

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Арт-группа SOPRANO Турецкого Михаила Турецкого исполнила песню, посвященную Иркутской области. Выступление прошло в рамках дней региона на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, рассказал губернатор Игорь Кобзев в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-18 11:34

Reuters: комиссия турецкого парламента не приняла решение по вступлению Швеции в НАТО

По данным комиссии, заседание еще продолжается, официальная информация о его ходе и решениях поступит позднее tass.ru »

2023-11-16 16:58