Результатов: 1693

«Я не виновата!» Турки взялись за осужденную на 30 лет тюрьмы россиянку

История художницы из Псковской области Арзу Гусейновой, осужденной на 30 лет пребывания в турецкой тюрьме, сдвинулась с мертвой точки. После публикации aif.ru появился шанс, что девушку перевезут в Россию. aif.ru »

2024-4-16 18:12

Шеф ЦРУ попросил главу турецкой разведки помочь по проблеме Ирана и Израиля

Глава американского ЦРУ Уильям Бернс позвонил главе Национальной разведывательной организации Турции Ибрагиму Калыну, сообщает телеканал TRT.

ridus.ru »

2024-4-14 19:46

В ЕС сообщили, что санкции против турецкой Southwind связаны с обвинениями со стороны Финляндии

Евросоюз ввел ограничения на полеты турецкой авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений в том, что компания якобы работает в интересах России. Такая информация была получена от Финляндии, сообщил источник в структурах ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-2 11:59

Евросоюз опроверг сообщения о введении санкций против турецкой авиакомпании

Евросоюз (ЕС) не вводил санкции против турецкой авиакомпании Southwind Airlines, обвиняемой в связях с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии (ЕК). lenta.ru »

2024-4-2 23:15

Самолёт турецкой Southwind летел из Минска в Стамбул на 2 часа дольше обычного

Следующий из Белоруссии в Турцию самолёт авиакомпании Southwind Airlines был вынужден изменить привычный маршрут в связи с запретом на полёты над странами Евросоюза. Пассажиры были доставлены из Минска в Стамбул с более чем двухчасовой задержкой. life.ru »

2024-3-31 00:40

Турецкой авиакомпании Southwind Airlines запретили летать через Европу из-за связи с Россией

Евросоюз запретил турецкой авиакомпании Southwind Airlines совершать полёты через Европу. Причиной запрета стали связи турецкого авиаперевозчика с Россией. versia.ru »

2024-3-30 08:16

Евросоюз не разрешил Southwind Airlines летать через свою территорию из-за связей турецкой авиакомпании с Россией

ЕС обвинил турецкую авиакомпанию Southwind Airlines в связях с Россией и отказал ей в разрешении на полеты через свою территорию, сообщили СМИ. Руководство ЕС в четверг сообщило странам объединения, что соответствующее решение вступило в силу немедленно на основании санкционного регламента 2014 года. vz.ru »

2024-3-30 07:58

"Серкан Болат" снимется в турецкой версии "Холопа"

Летом в Турции стартуют съёмки адаптации известного российского комедийного фильма режиссёра Клима Шипенко "Холоп". Исполнителем главной роли станет звезда турецкого кинематографа Керем Бюрсин, сыгравший Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь". life.ru »

2024-3-29 18:40

С кучей болячек. Как живет в турецкой тюрьме осужденная на 30 лет россиянка

Уже несколько лет жительница Псковской области Арзу Гусейнова находится в турецкой тюрьме. Ее осудили на 30 лет. Мать девушки не верит, что дождется дочь из мест заключения. Трагическую историю она рассказала корреспонденту aif.ru. aif.ru »

2024-3-27 00:57

Фанаты турецкой команды напали на футболистов соперника после поражения

Болельщики турецкого футбольного клуба «Трабзонспор» напали на футболистов «Фенербахче» после поражения их любимой команды в матче 30-го тура чемпионата Турции. Матч прошел в Трабзоне и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3. lenta.ru »

2024-3-18 00:17

Россиянин пожаловался на русофобское поведение работников турецкой авиакомпании

Россиянин пожаловался на русофобское поведение работников авиакомпании Turkish Airlines. Соотечественник рассказал, что перед посадкой в самолет в Стамбуле всех пассажиров с российскими паспортами выстроили в отдельную очередь и устроили проверку документов и личных вещей «с пристрастием». lenta.ru »

2024-3-11 18:06

Оценены темпы дальнейшего падения рекордно подешевевшей турецкой лиры

Курс турецкой лиры, который впервые достиг отметки в 32 лиры за доллар, продолжит снижаться в ближайшие месяцы, заявил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Согласно озвученному им прогнозу, во втором и третьем кварталах за доллар будут давать 35-38 лир, то есть еще на 10-20 процентов больше чем сейчас. lenta.ru »

2024-3-11 16:28

Песков турецкой пословицей описал отношения России и Китая

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с помощью турецкой пословицы описал партнёрство между Россией и Китаем. По оценке представителя Кремля, отношения двух стран сейчас находятся на историческом пике. life.ru »

2024-3-6 14:05

Эксперты оценили падение турецкой лиры и рассказали о последствиях

В ходе торгов на Московской бирже курс турецкой лиры впервые в истории опустился ниже отметки в 2,9 рубля, следует из данных сайта площадки. Опрошенные «Известиями» эксперты 5 марта объяснили, что такое ослабление связано с высоким уровнем инфляции в Турции. news.mail.ru »

2024-3-5 19:33

Россияне стали уезжать из турецкой Антальи из-за роста цен на жилье

Рост цен на жилье в турецком курортном городе Анталья привел к оттоку иммигрантов из России и Украины. Как сообщает издание Posta, за 2023 год численность... rosbalt.ru »

2024-2-10 16:14

Все заложники на заводе в турецкой Гебзе освобождены

Как сообщает агентство IHA, в Турции благодаря успешной полицейской операции были освобождены семь человек, удерживавшихся в качестве заложников на заводе в районе Коджаэли в промышленной зоне Гебзе incident.mk.ru »

2024-2-2 01:39

Авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus экстренно сел в Анталье из-за криков о помощи из багажного отделения

Пассажирский самолет, летевший из Стамбула Эр-Рияд, совершил экстренную посадку в аэропорту турецкого города Анталья. Причиной инцидента стали крики о помощи, которые раздавались из багажного отделения самолета, передает РИА «Новости» со ссылкой на турецкие СМИ. vz.ru »

2024-1-28 00:29

Ереван ждет действий турецкой стороны по открытию границ для граждан третьих стран

По словам главы МИД Армении Арарата Мирзояна, ощутимых результатов по этому вопросу нет tass.ru »

2024-1-23 16:01

Посольство РФ обсуждает с турецкой стороной проблемы с банковскими переводами

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов надеется, что получится найти решение, которое удовлетворяло бы и турецких экспортеров, продающих не подпадающие под санкции товары, и их российских партнеров tass.ru »

2024-1-17 18:52

Стала известна причина отмены Эрдоганом визита турецкой делегации в Давос

Анкара отменила визит своей делегации на форум Давосе, заседание которого посвящено мирным переговорам на Ближнем Востоке и Украине. Глава Минфина Турции Мехмет Шимшек отменил свой визит после решения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана из-за его критической оценки действий Израиля в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-15 14:02

Эрдоган заявил об удивлении Израиля работой турецкой разведки

Национальная разведывательная организация сумела выявить израильскую шпионскую сеть в республике, рассказал президент Турции tass.ru »

2024-1-10 17:55

СМИ: у операции турецкой контрразведки против "Моссада" будет продолжение

По данным газеты Hurriyet, операция по противодействию на турецкой территории израильской разведке готовилась месяцами, слежка за фигурантами дела велась в том числе за рубежом tass.ru »

2024-1-3 08:15

Жители турецкой провинции Хаккяри из-за ночных землетрясений встречали Новый год на улице

Жителям турецкой провинции Хаккяри пришлось встречать Новый год на улице и в машинах из-за прошедшего минувшей ночью землетрясения. Об этом сообщает местный новостной портал T4 Haber. life.ru »

2024-1-1 11:15

Bild заявила об использовании турецкой авиакомпании для организации Россией наплыва беженцев в Европу

Польские власти считают, что турецкая авиакомпания Southwind Airlines будет использована для организации нового спланированного наплыва беженцев через Россию и Белоруссию в Европу, сообщают СМИ. Как пишет Bild, запуск прямых рейсов Southwind Airlines из Минска в Стамбул и обратно станет гораздо выгоднее, чем у находящейся под санкциями Belavia. vz.ru »

2023-12-24 03:30

День взятия турецкой крепости Измаил, День украшения ёлки: Какие праздники и приметы 24 декабря

Сегодня, 24 декабря 2023 года, в России отмечается праздник, связанный с легендарной победой Суворова. Также это день, предваряющий один из главных церковных праздников у некоторых христиан. life.ru »

2023-12-24 00:01

Лидер турецкой партии Перинчек призвал создать военный формат Турция Россия Сирия для борьбы с террором

Лидер турецкой партии Родина Догу Перинчек призвать создать военный формат Турция Россия Сирия, который будет заниматься борьбой с террористическими формированиями на севере САР. По словам политика, это поможет урегулированию ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-12-8 08:22

Лайнер турецкой авиакомпании вылетел из Парижа, "позабыв" в аэропорту три десятка пассажиров

Самолёт авиакомпании Sunexpress вылетел из Парижа в турецкий Измир без 30 пассажиров. Они узнали об этом в мобильном приложении, когда решили выяснить причины задержки рейса. life.ru »

2023-11-19 20:50

Эрдоган поручил турецкой разведке провести расследование ударов Израиля по Газе

В ходе них могли погибнуть заложники, удерживаемые движением ХАМАС, отметил президент Турции tass.ru »

2023-11-18 16:01

МИД Греции заявил, что страна никогда не смирится с турецкой оккупацией севера Кипра

В ведомстве подчеркнули, что Афины работают над созданием условий, которые приведут к нахождению взаимоприемлемого урегулирования ситуации в рамках резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-11-15 13:42

Долг простили. Впавший в кому в Турции россиянин вернулся домой

История россиянина Ивана Журавлева, попавшего на больничную койку в Турции и которому выставили баснословный счет за лечение, завершилась успешно — он сейчас находится в одной из столичных клиник. Супруга рассказала aif.ru, как удалось вернуть мужа aif.ru »

2023-11-8 17:22

«Газпром» выкупил у турецкой компании землю на намыве Васильевского острова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» выкупил участок на намыве Васильевского острова в Петербурге. Его предыдущим владельцем была турецкая компания Renaissance Development. fedpress.ru »

2023-11-7 12:19

Лидер турецкой партии призвал направить ВС Турции в Газу на год

В Новой партии благоденствия подчеркивают, что возможная турецкая миссия необходима для оказания именно гуманитарной помощи сектору Газа tass.ru »

2023-11-2 15:05

СМИ: Израиль заявил Турции о непричастности к удару по турецкой больнице

Израиль заявил Турции о непричастности к атаке на турецко-палестинскую больницу дружбы в Палестине, Тель-Авив начал расследование инцидента nsn.fm »

2023-11-1 11:44

«Наша Версия» анализирует отмечающееся 29 октября 100-летие основания Турецкой Республики

По мере того, как Турция вступает во второе столетие в статусе республики, нельзя не отметить, что ориентированное на Запад светское национальное государство, созданное Мустафой Кемалем Ататюрком, подверглось преобразованиям. versia.ru »

2023-10-30 12:57

Путин поздравил Эрдогана со столетним юбилеем Турецкой Республики

Президент России Владимир Путин поздравил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана со столетним юбилеем со дня основания Турецкой Республики, отметив высокий авторитет страны на международной арене. Телеграмма опубликован на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2023-10-29 10:24

Путин поздравил Эрдогана с юбилеем провозглашения Турецкой Республики

Президент России Владимир Путин поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана со столетним юбилеем провозглашения Турецкой республики. В своем обращении Путин назвал Эрдогана дорогим другом и указал, что Турция по праву пользуется высоким авторитетом на мировой арене. lenta.ru »

2023-10-29 09:12

Лидер турецкой оппозиции призвал мировое сообщество "остановить геноцид" в Газе

На субботу во многих городах Турции намечены акции в поддержку Палестины tass.ru »

2023-10-28 23:22