Результатов: 1164

В турецком Чанкыры ветер снес минарет мечети Бадемлик

В турецком городе Чанкыры сильный ветер снес минарет мечети Бадемлик, в восточной части страны бушуют ураганы, в Измире начало формироваться торнадо. Кадрами с последствиями непогоды делятся местные жители. tvzvezda.ru »

2024-4-20 17:19

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия. life.ru »

2024-3-26 16:14

Столкновение контейнеровоза с кранами в турецком порту попало на видео

В международном порту Коджаэли на западе Турции иностранное судно столкнулось с подъемными кранами, сообщил в соцсети X губернатор провинции Седдар Явуз.

ridus.ru »

2024-3-16 17:29

В турецком Кемере отменили фестиваль «Каникулы с Би-2»

Группа «Би-2» официально объявила об отмене своего музыкального фестиваля, который должен был пройти в Турции. В ближайшее время коллектив не планирует приезжать в эту страну. versia.ru »

2024-3-13 09:16

Летающие теплицы в турецком городе попали на видео

Мощный торнадо в турецкой провинции Анталья обрушился на сельскохозяйственные угодья и поднял в воздух теплицы. Торнадо прошелся по прибрежному городу Кумлуджа в среду, 5 марта. Сильные порывы ветра значительно повредили теплицы — на кадрах видно, как крупные части построек летают в воздухе. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы. life.ru »

2024-2-19 11:34

В турецком Гебзе спустя 9,5 часов освободили семь заложников

Турецкие правоохранители смогли освободить семерых заложников, являющихся рабочими. Операция прошла на заводе Procter Gamble в Гебзе. Также удалось задержать и мужчину, удерживавшего этих людей. Как сообщает RT, среди освобожденных были и женщины. tvzvezda.ru »

2024-2-2 02:39

Банда юных воровок выносит из квартир граждан России в турецком городе огромные суммы

Свыше 50 квартир русскоязычных жителей турецкого города Мерсин обворовала банда местных девушек, пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-1-28 09:47

Тело погибшей в турецком Кемере туристки из России передали родственникам

Турецкие власти передали родственникам тело погибшей в горах турецкого Кемера туристки из России Надежды Ярыгиной, сообщило агентство IHA. Полиция Антальи заявила в субботу о начале расследования гибели Ярыгиной, подозрительных обстоятельств пока не обнаружено. vz.ru »

2024-1-16 08:59

Девять человек погибли в ДТП с участием автобуса в турецком Мерсине, десятки ранены

В результате аварии с участием пассажирского автобуса в турецком Мерсине погибло девять человек. По данным телеканала TRT Haber, ещё 30 пострадали. life.ru »

2024-1-16 06:39

В убийстве россиянки на турецком курорте подозревают гида, который может быть её мужем

В похищении и убийстве россиянки Надежды Ярыгиной в Турции подозревают местного гида, сообщает Mash. Сейчас с мужчиной беседуют полицейские. life.ru »

2024-1-12 17:40

Генконсульство России подтвердило гибель российской туристки в турецком Кемере

В лесном массиве города Кемер обнаружено тело пропавшей 4 января в поселке Кириш российской туристки, обстоятельства гибели уточняются, сообщили в генконсульстве России в Анталье. Сотрудник генконсульства со ссылкой на представителя полиции в Кемере подтвердил, что тело пропавшей в Турции россиянки обнаружено в лесу рядом с городом. vz.ru »

2024-1-13 15:21

Названа цена самой дешевой квартиры в популярном у россиян турецком городе

Наиболее доступная вторичная квартира в турецкой Алании стоит пять миллионов рублей. В рамках указанного бюджета можно приобрести объект площадью 60 квадратных метров. Отмечается, что на рынке вторичного жилья в популярном у россиян городе выбор шире, чем на рынке новостроек. lenta.ru »

2024-1-12 12:50

Российская туристка бесследно исчезла в турецком Кемере

Российская туристка бесследно исчезла на турецком курорте Кемер. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным канала, 40-летняя Надежда Ярыгина приехала в Турцию из российского города Киров еще 31 декабря и поселилась в отеле «Акка Алинда» посёлка Кириш (Кемер). ridus.ru »

2024-1-10 02:46

СМИ: Абрамович оставил в турецком ресторане чаевые в размере 546 тысяч рублей

Российский бизнесмен Роман Абрамович посетил в Турции ресторан и оставил официанту более полумиллиона рублей чаевых, сообщает SonDakika nsn.fm »

2023-12-26 17:17

Россиянин поскользнулся в турецком отеле и решил засудить туроператора

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Российский турист сломал ногу во время отдыха в Турции и решил отсудить у туроператора миллион рублей компенсации. fedpress.ru »

2023-12-21 19:40

Названа стоимость самого дешевого жилья в популярном у россиян турецком городе

Самая дешевая квартира в турецкой Аланье стоит 4,8 миллиона рублей. Указанная сумма позволит приобрести вторичную квартиру площадью 110 квадратных метров на третьем этаже четырехэтажного дома. Второе место в топе самого дешевого жилья заняла квартира в 55 «квадратов» за пять миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-4 20:16

Обворованным в турецком отеле россиянам пригрозили штрафом за вызов полиции

Обворованным в турецком отеле российским туристам пригрозили штрафом за «ложный вызов» полиции. Турагент Мария Серебрянникова рассказала, что ее клиенты заселились в гостиницу Стамбула и отправились гулять по городу, оставив на тумбочке 400 евро. lenta.ru »

2023-12-4 15:11

Встретить Новый год в Подмосковье оказалось так же дорого, как на турецком курорте

Встретить Новый год в Подмосковье стоит столько же, сколько стоит отдых в Турции, пишет SHOT ПРОВЕРКА. По данным телеграм-канала, расценки на отдых в столичном регионе взлетели на 30–120%: всего за три-четыре дня придётся выложить сумму, почти равную пяти ночам в отеле системы "всё включено" на те же даты. life.ru »

2023-11-29 11:57

В турецком Бодруме застрелены две россиянки – мать и дочь: главный подозреваемый – бывший муж женщины

На склоне у обочины дороги в Бодруме обнаружили тела 42-летней россиянки Ирины Двизовой и ее 15-летней дочери Даяны. По подозрению в их убийстве разыскивают гражданина Литвы Андрея Куслевича, бывшего мужа женщины, которого она пыталась лишить прав на общего ребенка. versia.ru »

2023-11-29 11:02

Стали известны личности россиянок, зверски убитых в турецком Бодруме

Установлены личности матери и дочери, чьи тела были найдены на горном склоне в курортном турецком городе Бодрум. Как сообщает издание Kent TV, ими оказались россиянки: 42-летняя Ирина Д. и 15-летняя Даяна Д. life.ru »

2023-11-29 01:31

Активист выпустил мышей в турецком McDonald's в знак протеста против Израиля

Пропалестинский активист принёс коробку крыс в отделение ресторана быстрого питания McDonald's в турецком Стамбуле. Так он выразил протест против поддержки фастфудной сети Израиля и происходящего на Ближнем Востоке — действиям ЦАХАЛ против Газы, на территории которой от ударов гибнут сотни мирных жителей. life.ru »

2023-11-6 12:53

Названа стоимость самой дешевой квартиры в популярном у россиян турецком городе

Наиболее доступная квартира в турецкой Аланье обойдется в 3,6 миллиона рублей. В рамках указанного бюджета можно приобрести двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров. Отмечается, что нижняя планка покупки жилья в Аланье за полгода снизилась на 17,4 процента, или на 770 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-25 11:08

Стало известно о сбитом США турецком беспилотнике в Сирии

Истребитель ВВС США сбил боевой турецкий беспилотник в небе над Сирией, сообщает агентство Bloomberg. Дрон был сбит после того, как слишком близко подлетел к американской базе. После этого Турция в ответ нанесла удар по нефтяным скважинам, складам с оружием и штабу поддерживаемой Вашингтоном РПК. lenta.ru »

2023-10-6 09:29

Пентагон заявили о сбитом турецком беспилотнике в Сирии

В Пентагоне заявили, что военные США сбили турецкий беспилотник в Сирии, восприняв его как потенциальную угрозу. По его словам, беспилотник заметили приближающимся к силам Соединенных Штатов в Сирии. lenta.ru »

2023-10-5 22:10

Раскрыта схема обмана туристов в турецком баре на миллионы рублей

Раскрыта крупная схема обмана туристов в турецком баре на миллионы рублей. Силовики упомянутой страны выяснили, что в местном баре Oasis на берегу Босфора регулярно обманывали клиентов-мужчин. Отмечается, что ранее пострадавшие обращались за помощью в полицию, однако сотрудников заведения оправдывали. lenta.ru »

2023-9-30 16:33

В турецком Кахраманмараше произошло очередное землетрясение

Землетрясение магнитудой 4,6 зарегистрировано на юго-востоке Турции в провинции Кахраманмараш. Специалисты Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий зафиксировали подземные толчки в 11:22 по местному времени (совпадает с мск) в районе Гексун. tvzvezda.ru »

2023-9-23 17:04

Путин передал Эрдогану фильм, снятый о турецком лидере Михаилом Гусманом

В ленту продолжительностью около 25 минут вошли фрагменты четырех бесед первого заместителя генерального директора ТАСС с турецким лидером tass.ru »

2023-9-4 18:08

В турецком городе Малатья упал метеорит

В турецком городе Малатья упал метеорит. Очевидцы сняли видео, как светящийся кусок космического камня пронзил атмосферу Земли. Жители Турции могли заметить метеорит еще в нескольких городах неподалеку. tvzvezda.ru »

2023-9-3 22:38

Чего ждать россиянам на следующей неделе: разговоры на турецком, новые выборы, нефтяной вопрос

Началась осень, а значит начался и деловой сезон. И сразу с международного визита – турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган летит в Сочи и 4 сентября встретится с Владимиром Путиным. Решится важный нефтяной вопрос, связанный с сокращением добычи черного золота. fedpress.ru »

2023-9-1 18:50

Россияне рассказали о вспышке ротавируса на турецком курорте

В турецком Белеке фиксируют вспышку ротавирусной инфекции. Российские туристы заявили, что недуг проявился сразу после купания в море — началась страшная диарея и рвота. Среди пострадавших — взрослые и дети, некоторые из них доставлены в больницу, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-29 09:29

Российские туристы сообщили о вспышке ротавируса на популярном турецком курорте

В турецком Белеке произошла вспышка ротавируса. По всей видимости, инфекция пришла из моря – симптомы у отдыхающих появляются после купания. При этом официальной информации о вспышке пока нет. versia.ru »

2023-8-29 09:15