Результатов: 381

Суд прекратил дело руководителя обанкротившейся турфирмы «Нева» из-за истечения срока давности

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу гендиректора «Нева» Максима Пирогова, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Сначала... rosbalt.ru »

2023-11-25 19:40

Суд прекратил дело экс-главы турфирмы о мошенничестве на 380 млн рублей в Петербурге

Статью о мошенничестве переквалифицировали на статью 165 УК РФ, при которой сроки давности привлечения к ответственности истекли tass.ru »

2023-11-24 17:15

Женщины разгромили офис турфирмы в Таиланде из-за отмены экскурсии

Две иностранки устроили дебош в офисе турфирмы на Пхукете, Таиланд, из-за отмены экскурсии. Женщины купили туры по заливу Пханг-Нга, но в день поездки они либо сами пропустили трансфер, либо их никто не встретил. lenta.ru »

2023-11-16 19:36

Директор турфирмы «Экстрим Тайм» получил четыре года тюрьмы за гибель девяти туристов на вулкане Ключевская Сопка

Камчатский суд вынес приговор в отношении директора новосибирской туристической компании ООО «Экстрим Тайм» Андрею Степанову. За гибель девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке он получил четыре года лишения свободы. versia.ru »

2023-11-13 09:07

Директора турфирмы приговорили к колонии за кончину туристов на Камчатке

На Камчатке суд приговорил директора туристической компании «Экстрим тайм» из Новосибирска к четырем годам колонии общего режима за кончину восьми туристов на вулкане Ключевская Сопка в сентябре 2022 года. lenta.ru »

2023-11-13 09:05

Руководителю новосибирской турфирмы вынесли приговор по делу о гибели туристов на вулкане

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор руководителю туристической фирмы «Экстрим тайм» Андрею Степанову. Именно он организовал тур на Камчатку, где при восхождении на вулкан погибли девять человек. fedpress.ru »

2023-11-13 08:51

Директору турфирмы вынесли приговор за смертельный тур на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 ноября, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор директору турфирмы «Экстрим тайм», которая организовала смертельное восхождение на Ключевской вулкан. Обвиняемый осужден на 4 года. fedpress.ru »

2023-11-13 08:35

Директор турфирмы получил четыре года за гибель туристов на Ключевском вулкане

Директор новосибирской туристической фирмы "Экстрим тайм", организовавший тур на вулкан Ключевская сопка на Камчатке в сентябре 2022 года, в котором погибло девять человек, получил четыре года колонии общего режима. Об этом сообщила краевая прокуратура. life.ru »

2023-11-13 06:51

Директор турфирмы получил четыре года колонии за организацию смертельного тура на Камчатке

Как сообщили в краевой прокуратуре, суд обязал мужчину компенсировать потерпевшим моральный вред tass.ru »

2023-11-13 06:40

Директор турфирмы, организовавшей на Камчатке тур, где погибли девять человек, раскаялся

Как сообщили в региональной прокуратуре, Андрей Степанов заявил в зале суда, что искренне скорбит о недостаточности принятых для безопасности восхождения мер tass.ru »

2023-11-13 05:46

Российские турфирмы похитили 90 миллионов рублей из бюджета на кешбэк с поездок

В Санкт-Петербурге пресечена мошенническая деятельность руководителей туристических фирм и их соучастников, похитивших из бюджета на стимулирование туристических поездок более 90 миллионов рублей. В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-2 20:39

В Хабаровском крае главу турфирмы осудили условно за гибель человека при сплаве на рафтах

Ее признали виновной по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека) tass.ru »

2023-10-16 10:53

Главу турфирмы обвинили в крупном мошенничестве по делу о выселении детей из отеля в Турции

Столичные следователи предъявили обвинение главе туристической фирмы «Колибри-тур», передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСУ СК по Москве.По... rosbalt.ru »

2023-10-6 20:59

Главу турфирмы обвинили в мошенничестве по делу о выселении детей из отеля в Турции

Следователи Москвы предъявили обвинение главе турфирмы Колибри-тур по делу о выселении детей из отеля в Турции, сообщили в столичном ГСУ СК. В рамках расследования уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Мошенничество», фактическому руководителю турфирмы «Колибри-тур» предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 18:36

Десятки жителей Петербурга остались без денег и отпуска из-за недобросовестной турфирмы

Вместо путешествий клиенты получали лишь бесконечные отговорки по телефону. 5-tv.ru »

2023-9-26 07:10

АТОР считает, что турфирмы начнут отправлять туристов в КНР по безвизу не раньше сентября

Ассоциация пояснила, что туроператоры планируют опробовать и отработать новый механизм, на это может уйти не менее двух-трех недель tass.ru »

2023-8-2 11:23

Глава турфирмы о курортах без акул: «У екатеринбуржцев выбор небольшой»

В египетском городе-курорте Хургаде акула убила россиянина Владимира Попова, который последние несколько месяцев жил в Египте. О том, как этот случай отразится на туризме и где меньше шансов встретить акулу-людоеда, «ФедералПресс» рассказал вице-президент Уральской ассоциации туризма, директор туристической фирмы «Ява-Тур» Олег Аксельрод: fedpress.ru »

2023-6-9 13:25

Директор турфирмы признал вину в гибели клиентов на Камчатке

Директор туристической компании ООО «Экстрим тайм» из Новосибирска признал свою вину в гибели девяти человек на вулкане Ключевской в сентябре 2022 года. В ходе следствия он признался в том, что отправил с туристами инструкторов-проводников, которые не имели полномочий сопровождать группу на этом маршруте. lenta.ru »

2023-6-7 05:34

Роскачество предупредило о кибермошенниках, маскирующихся под турфирмы

Со стартом сезона отпусков в России активизировались кибермошенники. Не попасться на их удочку все сложнее: в ход идут сайты - клоны туристических фирм и фейковые профили в соцсетях, при этом зачастую мошенники используют отзывы и телефоны служб поддержки настоящих турагентств. ridus.ru »

2023-5-2 12:31

В РСТ заявили, что турфирмы возвращают мобилизованным средства за неиспользованные путевки

Авиакомпании и отели также возвращают средства, отметил вице-президент союза Юрий Барзыкин tass.ru »

2023-4-17 16:25

Россиянам объяснили, почему нельзя бронировать СПА в Пхукете через турфирмы

Многие турфирмы предлагают путешественникам дополнительно бронировать СПА-услуги в Пхукете. Однако специалисты призвали отказаться от подобных вариантов. riafan.ru »

2023-2-20 11:03

Турфирмы посоветовали россиянам сдавать документы на визу в Европу за полгода

В МИД РФ заявили, что государства ЕС свели к минимуму оформление многократных шенгенских виз для российских граждан, а некоторые вообще стали выдвигать «заведомо невыполнимые условия» для получения разрешений на въезд для россиян economics.mk.ru »

2023-1-17 16:47

Москвичи отсудили у турфирмы компенсацию за испорченный отдых в Мексике

Выплатить сумму, в три раза превышающую стоимость турпутевки, придется туристической компании, которая отправила клиентов в опасное путешествие social.mk.ru »

2022-12-21 16:04

В Новокузнецке директор турфирмы обманула клиентов на миллионы рублей

НОВОКУЗНЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке вынесли приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора турфирмы. Женщину обвинили в мошенничестве в крупном размере. Об этом проинформировали в официальном телеграм-канале региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2022-11-8 13:08

Директору турфирмы продлили арест по делу о гибели группы альпинистов на Ключевской Сопке

Суд продлил арест бизнесмену Андрею Степанову по делу о гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка. Мужчина ранее отказался признавать вину. Он пробудет под арестом до 5 января. versia.ru »

2022-10-31 10:41

Директору турфирмы продлили арест по делу о гибели туристов на Ключевской Сопке

Директору турфирмы «Экстрим Тайм» продлили арест по уголовному делу о гибели девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Мужчина будет находиться в СИЗО до 5 января 2023 года. lenta.ru »

2022-10-31 09:37

Директору турфирмы, чьи туристы погибли на Камчатке, продлили арест

Директору новосибирской туристической фирмы, оказавшей услуги, повлекшие смерть девяти туристов на Камчатке, продлили арест. Об этом сообщило СУ СК РФ по Камчатскому краю. «По ходатайству следователя следственного управления СК России по Камчатскому краю судом продлен срок содержания под стражей руководителя туристической фирмы ООО „Экстрим тайм“, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть девяти туристов при восхождении на вулкан Ключевская сопка (ч. ridus.ru »

2022-10-31 06:21

Менеджер турфирмы бросил коктейль Молотова в здание администрации Тольятти

Правоохранители установили личность поджигателя в Тольятти. Фигурант был задержан и отправлен в СИЗО, сообщил Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2022-9-27 10:55

Сотрудника турфирмы задержали за поджог здания администрации в Тольятти

В Тольятти 35-летнего менеджера туристической фирмы «Луч» задержали за поджог здания местной администрации. В ночь на 22 сентября мужчина бросил в здание на Белорусской коктейль Молотова. В результате загорелась входная дверь, площадь пожара составила 10 квадратных метров. lenta.ru »

2022-9-27 10:10

Руководителя турфирмы «Экстрим Тайм« отправили в СИЗО

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Кировский районный суд в сибирской столице избрал меру пресечения руководителю туристического агентства «Экстрим Тайм» Андрею Степанову. Именно эта компания отправила туристов на Ключевской вулкан. fedpress.ru »

2022-9-7 14:15

Главу турфирмы ввёл в ступор вопрос о смертоносном восхождении на Ключевской вулкан

Задержанный директор турагентства ООО "Экстрим тайм", девять клиентов которого погибли при восхождении на Ключевской вулкан на Камчатке, арестован на два месяца. Кадры из зала суда публикует SHOT. life.ru »

2022-9-7 13:57

Директора турфирмы арестовали по делу о гибели туристов на Ключевской Сопке

Директора турфирмы «Экстрим Тайм» арестовали по уголовному делу о гибели девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Решается вопрос о его конвоировании из Новосибирска в Камчатский край для проведения дальнейших следственных действий. Вместе с ним по делу проходит гид-инструктор. lenta.ru »

2022-9-7 13:31

Директор турфирмы отверг вину в гибели 9 человек на Ключевской сопке

Директор компании "Экстрим Тайм" Андрей Степанов не признал вину по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в причинении смерти по неосторожности social.mk.ru »

2022-9-7 12:17

Директор турфирмы не признал вину по делу о гибели туристов на Ключевском вулкане

Глава туристической фирмы, которая организовывала поход на камчатский вулкан Ключевская сопка, закончившийся трагедией, не стал признавать вину. Как пишет ТАСС, ему предъявляют обвинения в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и причинении смерти по неосторожности. life.ru »

2022-9-7 11:20

Отрицающий вину в гибели людей на Камчатке глава турфирмы попал на видео

Директор турфирмы «Экстрим тайм» не признал вину по уголовному делу о гибели девяти человек при восхождении на вулкан Ключевская Сопка. На кадрах видно, как конвой заводит в зал судебного заседания фигуранта дела в наручниках. lenta.ru »

2022-9-7 11:10

Глава новосибирской турфирмы, отправивший туристов на Ключевской вулкан, может оказаться за решеткой

НОВОСИБИРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Руководителя туристической фирмы «Экстрим Тайм» Андрея Степанова, который обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, могут заключить под стражу. Об этом отметили в суде. fedpress.ru »

2022-9-7 10:59

В СК подтвердили задержание главы турфирмы после гибели туристов на Ключевской сопке

В отношении мужчины возбудили дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших смерть двух и более лиц, решается вопрос об избрании ему меры пресечения tass.ru »

2022-9-6 22:26

После гибели туристов на Ключевской Сопке задержан глава турфирмы

Глава турфирмы «Экстрим тайм» был задержан в рамках расследования после гибели девяти туристов на вулкане Ключевская сопка по подозрению в оказании небезопасных услуг. Об этом сообщил Следственный комитет России. lenta.ru »

2022-9-5 22:21

Руководитель хабаровской турфирмы отправится под суд за гибель женщины во время сплава

Директора турфирмы в Хабаровске будут судить за гибель женщины во время сплава по горной реке. Туристская группа не была подготовлена к прохождению маршрута. versia.ru »

2022-9-5 18:02

Глава новосибирской турфирмы задержан после гибели туристов

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя новосибирской турфирмы «Экстрим тайм», организовавшей тур на вулкан Ключевская Сопка nsn.fm »

2022-9-5 15:54