Результатов: 2373

Минэкономразвития РФ попросило Генконсульство помочь туристам в аэропорту Дубая

В частности, ведомство обратило внимание на необходимость предоставления им питания и воды tass.ru »

2024-4-17 14:03

Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, которые не вылетели из-за ливней

Как отметил вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян, несколько рейсов "Аэрофлота" из Дубая в Москву перенесут из-за неблагоприятных метеоусловий tass.ru »

2024-4-16 21:30

Новороссийск будет сутки без воды: туристам не повезло

НОВОРОССИЙСК, 12 апреля, ФедералПресс. Троицкий групповой водовод на сутки прекратит подачу воды в Новороссийск. Подача воды будет осуществляться по расписанию. fedpress.ru »

2024-4-12 11:22

Россиянка побывала в Узбекистане и раскрыла отношение местных к туристам

Российская путешественница побывала в Узбекистане и раскрыла, как местные жители относятся к туристам. «По улицам городов просто невозможно спокойно ходить, — написала россиянка. — К тебе будут подходить, знакомиться, узнавать, откуда ты, предлагать помощь, когда она нужна и не нужна, звать в гости». lenta.ru »

2024-4-9 09:18

В Ялте остановят стройки, но не все: кому разрешат мешать туристам

ЯЛТА, 26 марта, ФедералПресс. Не все жители Ялты смогут успеть построить и отремонтировать дома, если не поторопятся: летом власти введут запрет, чтобы не мешать туристам. Распространяется он не на всех, сообщила мэр курорта Янина Павленко. fedpress.ru »

2024-3-26 12:30

Немецкий путешественник раскрыл, как в Европе относятся к туристам из России

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Немецкий путешественник Матиас поделился своими наблюдениями о том, как русских туристов воспринимают в Европе. Его слова приводит портал «Турпром». fedpress.ru »

2024-3-25 21:29

Туристам объяснили, как избежать проблем из-за усиления контроля в аэропортах Москвы

Эксперты рассказали, что после трагедии в "Крокусе" были усилены меры контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, поэтому нужно учитывать несколько деталей, чтобы не опоздать на свой рейс, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). life.ru »

2024-3-25 18:25

МЭР: туристам из Египта в 2024 году могут разрешить получать электронную визу в России

Россия приступила к выдаче единых электронных виз гражданам 55 иностранных государств с 1 августа 2023 года tass.ru »

2024-3-19 17:30

Туристам назвали регионы России для отдыха от гаджетов

Российским туристам назвали регионы страны, подходящие для информационного детокса. Так, для отдыха от гаджетов подойдет Тюменская область, известная термальными источниками и густыми лесами. Там туристы смогут поплавать в горячем бассейне с целебной водой или отправиться в поход в тайгу. lenta.ru »

2024-3-18 19:13

Иностранец продавал наркотики туристам через Telegram и попался

Британец продавал наркотики туристам в Таиланде и оказался под угрозой пожизненного тюремного срока. 48-летний Чарли Гарсия из Лондона организовал продажу запрещенных веществ через Telegram. Полиция поймала его благодаря агенту под прикрытием. lenta.ru »

2024-3-18 17:22

Туристам запретят посещать некоторые места в Японии из-за приставаний к гейшам

В Киото туристам запретят заходить в переулки популярного района Гион, который исторически считается местом проживания и работы гейш. Об этом сообщает издание The Guardian. life.ru »

2024-3-9 20:20

Российским туристам назвали подводные камни отпуска в Турции

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, какие проблемы подстерегают желающих отдохнуть в Турции. fedpress.ru »

2024-3-3 11:50

Космическим туристам впервые показали установку ракеты на космодроме «Восточный»

На площадке сейчас готовят к запуску ракету-носитель «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» на борту. 5-tv.ru »

2024-2-26 14:56

Россиянка побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на недоверие к туристам

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и пожаловалась на недоверие местных правоохранительных органов к туристам. Ершова заметила, что встречи с местными рейнджерами происходят довольно часто. lenta.ru »

2024-2-21 03:30

АТОР: Отели Таиланда предложили туристам скидки до 40% на весну и лето

Отели Таиланда предложили российским туристам скидки на размещение до 40% на весенний и летний отдых, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) nsn.fm »

2024-2-20 12:07

Туристам пришлось ночевать в вестибюле отеля из-за клопов и тараканов в номере

Австралийским туристам пришлось провести ночь в вестибюле отеля из-за тараканов и клопов в номере. Житель Мельбурна Бенджамин и его девушка приехали отдыхать в Брисбен и остановились в четырехзвездочном отеле North Quay Park Regis недалеко от центра города. lenta.ru »

2024-2-13 16:05

Что показали российским туристам в КНДР: программа тура

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. 12 февраля первая группа российских туристов вернулась из КНДР, где они провели 4 дня и 3 ночи. Группа включала в себя 98 человек из разных регионов России. fedpress.ru »

2024-2-13 04:48

Туристам раскрыли простой способ избежать потери багажа

Тревел-блогер рекомендовал туристам выбирать чемоданы ярких цветов, чтобы они не терялись среди багажа темных оттенков. По словам Джонни Джета, на багажной ленте бывает много черных чемоданов, из-за чего пассажиры могут их путать. lenta.ru »

2024-2-7 20:04

Министр ЧР по туризму позавидовал застрявшим туристам на базе «Кезеной-Ам»

Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев заявил, что завидует 40 отдыхающим, которые застряли в туристическом комплексе «Кезеной-Ам» из-за сильного снегопада.

ridus.ru »

2024-2-7 16:04

Туристам запретили привозить в Абхазию вейпы

Туристы больше не смогут приезжать в Абхазию со своими вейпами и электронными сигаретами, потому что республика запретила их ввоз в страну. 7 февраля парламент принял соответствующий закон во втором, окончательном чтении. lenta.ru »

2024-2-7 15:48

Российским туристам упростят въезд в Северную Корею

Российским туристам станет проще ездить в Северную Корею благодаря соглашению о взаимных поездках граждан обеих стран между Москвой и Пхеньяном. Посол РФ в КНДР Александр Мацегора заявил, что для россиян, собравшихся отправиться в Северную Корею, будут создаваться наиболее комфортные условия. lenta.ru »

2024-2-7 11:06

Страны Евросоюза начали охотнее выдавать визы российским туристам

Оформить визу в страны ЕС россиянам становится проще. Особенно лояльны к российским туристам консульства Испании, Греции, Италии, Франции и Венгрии. Впрочем, различные нюансы и подводные камни никто не отменял. versia.ru »

2024-2-6 16:00

В Сочи на железную дорогу сошел сель: что нужно знать туристам

СОЧИ, 5 февраля, ФедералПресс. На перегоне Дагомыс – Лоо случилось обрушение грунта. В пресс-служба РЖД сообщили подробности, которые могут быть интересны путешественникам. fedpress.ru »

2024-2-5 09:17

На популярных европейских курортах захотели запретить въезд туристам

Жители нескольких Канарских островов захотели запретить въезд туристам, которые «разрушают курорты». Уточняется, что речь идет о Лансароте, Тенерифе, Фуэртевентуре, Ла-Пальме, Лобосе, Гран-Канария и других островах. lenta.ru »

2024-1-30 15:03

Что запрещено туристам в Северной Корее

ВЛАДИВОСТОК, 30 января, ФедералПресс. КНДР и Приморский край развивают туристические отношения. С февраля россияне могут поехать в составе групп на горнолыжный курорт в Северной Корее. fedpress.ru »

2024-1-30 08:57

Россиян предупредили о предвзятом отношении к туристам в Таиланде

Президент Союза туристических агентств Сергей Голов предупредил россиян о предвзятом отношении к туристам в Таиланде. По его словам, чтобы избежать штрафов или даже тюрьмы во время отпуска, лучше планировать его с турагентством, которое поделится необходимой информацией о правилах пребывания в этой азиатской стране. lenta.ru »

2024-1-23 20:24

Британец предложил туристам «романтический» отдых в палатках в своей гостиной

Житель Великобритании разместил на Airbnb объявление об аренде палаток в своей гостиной в Лондоне и предложил туристам отдохнуть в них за 68 фунтов стерлингов (около 7,6 тысячи рублей) в сутки. Он подписал публикацию фразой: «Вы не забудете время, проведенное в этом романтическом, запоминающемся месте». lenta.ru »

2024-1-13 20:03

В Хакасии к туристам не подпустят инструкторов-шизофреников

АБАКАН, 25 декабря, ФедералПресс. Новые требования будут введены для тех, кто работает с российскими путешественниками. Отныне инструкторы должны будут предоставлять медицинское заключение о своем здоровье. Об этом сообщает Минздрав. fedpress.ru »

2023-12-27 08:07

Российским туристам перечислили страны с опасными болезнями

Глава Роспотребнадзора Анна Попова перечислила российским туристам страны и регионы с опасными болезнями. Так, в Северной и Южной Америке за год выявлено почти пять миллионов случаев лихорадки денге, а в Юго-Восточной Азии — полмиллиона. lenta.ru »

2023-12-26 17:19

В Таиланде туристам в новогодние праздники будут оформлять страховку

Предполагается, что страховка будет покрывать расходы туриста на медицинские услуги в непредвиденных ситуациях и при несчастных случаях tass.ru »

2023-12-20 17:12

Туристам дали актуальные при овербукинге в отелях рекомендации

Путешественники периодически сталкиваются с отказом в заселении в отели из-за овербукинга. В основном это характерно для зарубежных объектов размещения и для высокого сезона. Специалисты предупреждают, что закон в таком случае на стороне туриста, а турагенты и гостиницы стараются решить вопрос мирным путем. versia.ru »

2023-12-20 10:44

Сэндвич и картошка фри спасли жизни туристам во время сафари с дикими животными

Голодный слон напал на австралийских туристов во время сафари на Шри-Ланке. Касун Баснаяке из города Перт ехал со своей семьей на арендованном автомобиле по популярному туристическому маршруту. Неожиданно на дорогу вышло дикое животное, которое разбило бивнем окно машины и засунуло в салон хобот в поисках еды. lenta.ru »

2023-12-15 19:02

Египет рассчитывает на рекорд по туристам по итогам года

В первой половине 2023 года Египет посетило более семи миллионов туристов, по итогу года власти рассчитывают на рекордные 15 миллионов, сообщили в пресс-службе Управления по туризму государства nsn.fm »

2023-12-15 18:40

Туристам удалось заснять брачные игры и схватку медведей-гризли

Австралийцы Ванесса Орбан и ее муж Джон были одними из участников экскурсии, в ходе которой катер провозил их возле диких мест у берегов Канады. В какой-то момент они заметили на побережье пару медведей-гризли в разгар их брачных игр. lenta.ru »

2023-12-15 15:03

Кадыров пообещал наказывать за придирки к туристам в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заступился за туристов, приезжающих в республику, и пообещал наказывать местных жителей за придирки к приезжим из-за внешнего вида и поведения. По словам Кадырова, он не видел в Чечне ни одного туриста, который был бы неподобающе одет. Он также оправдал держащихся за руки людей. lenta.ru »

2023-12-14 11:21

Российская путешественница дала семь советов туристам в Стамбуле

Российская тревел-блогерша побывала в Стамбуле и дала семь советов туристам, которые захотят посетить этот город впервые. Путешественница посоветовала добираться из аэропорта в центр турецкого города на автобусах Havaist. lenta.ru »

2023-12-14 09:04