Результатов: 18912

Большая часть иностранных туристов дальнего зарубежья приезжает в Москву из Китая

По данным Комитета по туризму Москвы, есть тенденция на увеличение числа индивидуальных туристов из КНР с высоким средним чеком tass.ru »

2024-4-11 12:10

Хлеб по 920 рублей, бензин по 460. Есть ли шанс избежать мрачного будущего?

Иногда после провала в пропасть экономика быстро восстанавливается: однако зачастую это иллюзия. Какие уроки должна вынести Россия из примера государства, ещё недавно считавшегося процветающим, а ныне живущего на грани краха? aif.ru »

2024-4-11 00:01

Жители популярного курорта сравнили туристов с «пожирающим остров раком»

Жители популярного испанского курорта Тенерифе сравнили массово приезжающих на отдых туристов с «пожирающим остров раком». Они жалуются, что из-за наплыва отдыхающих им приходится спать в машинах и даже пещерах. lenta.ru »

2024-4-9 20:04

Один город России захотел привлечь больше китайских туристов

Власти Санкт-Петербурга захотели привлечь больше путешественников из Китая. Туристические возможности Северной столицы продемонстрируют туроператорам крупнейших городов Поднебесной. В частности, выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» состоятся с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду. lenta.ru »

2024-4-9 17:05

За первые три месяца 2024 года более 66 тыс. туристов из России посетили Кубу

Советник по вопросам туризма посольства Кубы в РФ Кристина Леон Изнага сообщила, что Остров Свободы собираются посетить около 200 тыс. россиян tass.ru »

2024-4-9 15:32

В Крыму разработали календарь цветений для туристов

В Крыму разработали карту и календарь цветений для туристов «Расцветай в Крыму!», а также предложения для фототуров и варианты отдыха в весенне-летний период nsn.fm »

2024-4-8 13:25

В Турции пообещали решить проблему с оплатой для российских туристов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Власти Турции рассчитывают на то, что туристический сезон пройдет для россиян без каких-либо затруднений с оплатой. Об этом сообщили в одном из государственных банков страны. fedpress.ru »

2024-4-8 07:48

Посол РФ отметил рост на 40% числа туристов из России в Кении в первой половине 2023 года

По словам Дмитрия Максимычева, наибольшим спросом у россиян пользуется, в частности, отдых на курортах кенийского побережья к югу от Момбасы tass.ru »

2024-4-7 09:32

В Таиланде планируют сделать бесплатной экстренную медпомощь для туристов

БАНГКОК, 5 апреля, ФедералПресс. В Таиланде обсуждают возможность включить туристов в госпрограмму экстренной медицинской помощи. Автором инициативы стало Министерство туризма. fedpress.ru »

2024-4-6 21:07

Новый проект для туристов и отелей: национальный индекс гостеприимства

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Некоммерческие организации в сотрудничестве с Общественной палатой России и ИД «Аргументы и факты» запускают национальный индекс гостеприимства. Цель проекта – повышение качества и безопасности туризма в России. fedpress.ru »

2024-4-5 18:35

Инвалида, беременную и еще шесть туристов бросили на острове. Они два дня догоняли корабль, а их отдых стал кошмаром

Пассажиров круизного лайнера из США и Австралии оставили на острове в Африке из-за того, что они опоздали к отплытию корабля. Опоздавшими оказались шестеро американцев и двое австралийцев, среди которых был мужчина с сердечными проблемами, беременная и женщина в инвалидной коляске. lenta.ru »

2024-4-5 21:09

Туристов бьют, власти молчат: отдых в Сочи закончился заявлением

СОЧИ, 4 апреля, ФедералПресс. Из-за писка металлодетектора туристку пришлось тянуть за ноги из кабинки подъемника на сочинском курорте «Роза Хутор». Девушка сообщила об инциденте в соцсетях и написала заявление в полицию. fedpress.ru »

2024-4-4 15:46

Паром с сотней туристов загорелся в Таиланде и попал на видео

Паром с сотней пассажиров на борту загорелся по пути на остров Тау (Ко Тао) в Таиланде. Пожар на пароме Ko Jaroen 2 произошел около 6:30 утра по местному времени (2:30 мск) 4 апреля. На опубликованных кадрах видно, что из-за огня и дыма туристы в ожидании помощи были вынуждены подняться на крышу судна. lenta.ru »

2024-4-4 13:46

Индекс гостеприимства. В России оценят качество и безопасность туризма

В России создадут новую шкалу оценки безопасности туризма и качества оказываемых в этой сфере услуг. Ею станет национальный индекс. aif.ru »

2024-4-4 11:42

В Замбии разъяренный слон напал на туристов, есть погибшие

Как сообщает газета The Mirror, трагедия разыгралась во время сафари в национальном парке Кафуэ в Замбии, когда разъяренный слон напал на грузовик с туристами incident.mk.ru »

2024-4-4 02:18

Туристов предупредили о сезоне нападения акул на популярном у россиян курорте

С середины апреля в Египте начнется сезон нападения акул. По словам биолога Юрия Манукова, предстоящий сезон нападения в районе Шарм-эш-Шейха и Хургады продлится до начала июня. Чтобы избежать встречи с акулами, туристам необходимо обращать внимание на критерии безопасности при выборе отеля. lenta.ru »

2024-4-2 18:11

Трое туристов попали под лавину в Швейцарии и не выжили

Лавина накрыла по меньшей мере четверых лыжников в швейцарской деревне Церматт. Инцидент произошел днем в понедельник, 1 апреля. Под снежную массу попали четыре человека, трое из них, в том числе 15-летний американский турист, не выжили. 20-летний швейцарец получил серьезные травмы. lenta.ru »

2024-4-2 14:01

В Приморье продумывают меры защиты туристов от акул после поручения Путина

ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, ФедералПресс. Специалисты продумывают варианты защиты туристов от акул в Приморье. Ранее такое поручение дал президент России Владимир Путин во время совещания по созданию круглогодичных морских курортов. fedpress.ru »

2024-4-2 07:55

Эксперты предложили варианты защиты туристов от акул в Приморье

По мнению фотографа дикой природы Михаила Коростелева, на пляжах можно использовать наблюдателей, которые с вышек или холмов будут просматривать бухту tass.ru »

2024-4-2 05:04

Названы города, наиболее популярные среди российских туристов

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Российские туристы стали в три раза чаще интересоваться размещением в отелях Гуанчжоу, Пекина и Шанхая в апреле, чем в марте, по России же за месяц вырос интерес к гостиницам Астрахани, Петрозаводска и Есентуков, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip на основе собственных данных. news.mail.ru »

2024-4-2 03:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начнут взимать курортный сбор с туристов

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начнут взимать курортный сбор с туристов и путешественников, ставка составляет 100 рублей в сутки. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. life.ru »

2024-4-1 01:22

Российских туристов из "адского лагеря" в Шарм-эль-Шейхе вывезли в Москву

Туристические операторы Coral Travel и Pegas Touristik вывезли рейсом авиакомпании Southwind из Шарм-эль-Шейха российских туристов, которые почти 12 часов не могли вылететь в Москву. На момент написания материала борт уже должен был приземлиться в столице. life.ru »

2024-3-30 12:20

Стала известна судьба застрявших в Египте российских туристов

Застрявшие в египетском Шарм-эш-Шейхе российские туристы смогли вернуться на родину. В Ассоциации туроператоров России рассказали, что путешественники вылетели из Египта рано утром в субботу, 30 марта. lenta.ru »

2024-3-30 12:15

Романтика Арктики: почему среди туристов растет популярность Русского Севера и как ее увеличить

Уже не первый год туристов со всей страны привлекают красоты и специфика Русского Севера – Мурманской, Архангельской, Вологодской областей и Карелии. Эти регионы богаты арктическими пейзажами, обворожительными лесами, а также вкусной рыбой и дичью. fedpress.ru »

2024-3-29 12:30

"Они кусаются у вас": Путин поручил главе Приморья защитить туристов от акул

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко защитить туристов от акул, обитающих в Японском море. Это произошло на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов. life.ru »

2024-3-28 21:30

Путин поручил обезопасить туристов от акул в Приморском крае

Приезжающих в Приморский край туристов необходимо обезопасить от возможных нападений акул, заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию туризма nsn.fm »

2024-3-29 20:43

Путин сообщил, что курорты Новороссии смогут притягивать миллионы туристов

Также президент РФ раскритиковал планы развития курорта, отметив недостаток инфраструктуры в проекте tass.ru »

2024-3-28 19:57

Власти российского региона захотели привлечь больше туристов из Китая

Власти Приморского края захотели увеличить туристический поток из Китая. О том, что российский регион планирует привлечь больше путешественников из Поднебесной, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко. lenta.ru »

2024-3-28 15:45