Результатов: 40

Победителем юбилейного туристского спортлагеря "Туриада" стала сборная Саратовской области

В лагере приняли участие 17 команд из всех регионов ПФО, а также из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана tass.ru »

2023-5-18 23:13

Петербург подал заявку на признание национальным туристского маршрута о Петре I

По мнению главы региона Александра Беглова, получение маршрутом этого статуса поможет туристам больше узнать об основателе города и с новой стороны откроет туристический потенциал Петербурга tass.ru »

2022-12-8 16:03

Глава Камчатского туристского информцентра не признала вину в хищении 1,9 млн рублей

По версии следствия, обвиняемая установила повышающие коэффициенты к своему окладу и незаконно начислила себе премии tass.ru »

2022-1-7 04:36

Какой налог хотят ввести для россиян, сдающих жилье туристам?

В россии может появиться новая категория арендной недвижимости: «туристское жилье». Его владельцев хотят обязать платить налог. aif.ru »

2021-12-29 15:08

Программа туристского кешбэка будет продлена до конца 2021 года

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение до 15 мая продлить программу туристского кешбэка до конца года. "Правительству РФ обеспечить... продление программы возмещения части стоимости оплаченного туристского … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 13:49

Тюменская область вошла в Топ-10 направлений программы туристского кэшбэка

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Регион примечателен оздоровительными программами. Об этом сообщили в Ростуризме. fedpress.ru »

2021-3-19 09:10

Туры в Архангельскую область по программе туристского кешбэка предлагают 30 туроператоров

В проект по стимулированию доступных туристических поездок по России вошли четыре туроператора и пять гостиниц региона tass.ru »

2020-9-1 08:18

Фетисов: собственники туристского жилья должны продолжать спокойно вести бизнес

Депутат Госдумы рассказал о законопроекте о туристском жилье, который предусматривает систему регистрации собственников сдаваемого в краткосрочный найм жилья tass.ru »

2019-10-17 05:57

За счет туристского сбора планируют отремонтировать 255 домов в историческом центре Петербурга

Туристский сбор позволит провести капитальный ремонт 255 домов в историческом центре Санкт-Петербурга. Как сообщили в Смольном, уже подготовлена специальная... rosbalt.ru »

2019-9-25 17:50

Глава Адыгеи указал на значимость синергии в увеличении туристского потока

МАЙКОП, 22 июля, ФедералПресс. Актуальные вопросы и перспективы развития туристской отрасли республики обсудили участники заседания Координационного совета при главе Адыгеи по развитию туризма и курортов. Провел мероприятие глава республики Мурат Кумпилов. fedpress.ru »

2019-7-22 15:50

О правах туристов, приобретших туристические путевки в Шри-Ланку

В связи с террористическими актами, произошедшими в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка (далее - Шри-Ланка), подтвержденными информацией МИД России от 22 апреля 2019 г. (http://www. rospotrebnadzor.ru »

2019-4-23 10:00

Информация для туристов туроператоров, работающих под брендом Жемчужная река

Роспотребнадзор в связи с проблемами, возникшими у группы туроператоров, работающих под единым брендом «Жемчужная река» с перевозкой туристов с о. Хайнань (Китай), выполнение которой должна осуществлять авиакомпания ИрАэро информирует российских туристов о том, что основные права туриста, в том числе, при подготовке к путешествию и во время его совершения, включая транзит, определены статьей 6 Федерального закона от 24. rospotrebnadzor.ru »

2018-12-11 16:00

Стали известны даты проведения следующего Тихоокеанского туристского форума

ВЛАДИВОСТОК, 3 декабря, ФедералПресс. Масштабнейшее туристические событие Дальнего Востока пройдет весной 2019 года. Площадкой станет ДВФУ. fedpress.ru »

2018-12-3 09:02

Вниманию туристов, имеющих договорные отношения с туроператорами, осуществлявшими деятельность с использованием обозначения Натали турс

Наофициальном сайте Федерального агентства по туризму опубликована информация об исключении из единого федерального реестра туроператоров сведений о туроператорах, осуществляющих туроператорскую деятельность с использованием обозначения «Натали турс» (Natalie tours): - ООО Панорама Тур (ИНН 7709493430); - ООО Агентство путешествий НАТАЛИ (ИНН 7728146424); - ООО Туроператор Натали Турс (ИНН 9705059120). rospotrebnadzor.ru »

2018-9-6 06:00

Рекомендации гражданам: получение экстренной помощи и возмещение убытков туристам

Роспотребнадзор доводит до сведения потребителей туристского продукта рекомендации по получению экстренной помощи и возмещению убытков. 1. Для туристов, уже выехавших за рубеж. rospotrebnadzor.ru »

2018-7-4 17:30

В туры за здоровьем решили отправлять россиян участники туристского форума Visit Altai

Алтайский край позиционируют в России и за рубежом как территорию оздоровительного и активного туризма kapital-rus.ru »

2018-4-28 17:51

Дагестан обсудил с Азербайджаном вопросы взаимного туристского обмена

В Баку состоялась встреча врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Рабият Закавовой и министра культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараевым. На переговорах стороны обсудили вопросы взаимного туристского обмена и … vestikavkaza.ru »

2018-3-21 21:36

Парламент/Совет Федерации Мероприятия туристского форума в Крыму направлены на подготовку к курортному сезону — В. Рязанский

Сенаторы приняли участие в церемонии открытия VI туристского форума «Открытый Крым». Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский Рязанский Валерий Владимировичпредставитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Курской области и член Комитета СФ Игорь Фомин Фомин Игорь Вадимовичпредставитель от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области приняли участие в открытии VI туристского форума «Открытый Крым». gospress.ru »

2018-2-22 16:22

Федеральное Агентство по Туризму/ Презентация туристского потенциала народно-художественных промыслов и ремесел Московской области прошла в Италии

В начале декабря 2017 в Римини (Италия) Министерство культуры Московской области при поддержке Федерального агентства по туризму провело Презентацию туристского потенциала народно-художественных промыслов и ремесел Московской области. gospress.ru »

2017-12-5 19:15

Роспотребнадзор разъясняет: о правах потребителей, связанных с расторжением договора о реализации туристского продукта, ввиду угрозы здоровью туристов в Турецкой Республике

В связи с поступающими в Роспотребнадзор на открытую «горячую линию» многочисленными обращениями потребителей туристских услуг по вопросам, связанным с порядком реализации ими своих прав на расторжение договоров, предусматривающих посещение Турецкой Республики (по причине участившихся случаев заражения энтеровирусной инфекцией граждан, находящихся на отдыхе в этой стране), а также ввиду очевидной некорректности комментариев относительно возможностей аннуляции туров в связи с ситуацией с вирусом Коксаки, размещенных на сайте Ассоциации Туроператоров (АТОР) - https://www. rospotrebnadzor.ru »

2017-8-15 14:00

Ростуризм объяснил способ возврата деньги за путевки в Турцию

Ростуризм рассказал, как вести себя туристам, которые хотят вернуть деньги за оплаченные туры в Турцию или перенести сроки поездки. Как говорится в сообщении на сайте Ростуризма, в связи с многочисленными обращениями по поводу отказа от путевок в Турцию из-за угрозы здоровью ведомство сообщает, что турист имеет право на расторжение, либо изменение договора о реализации туристского продукта. vz.ru »

2017-8-12 11:22

Об угрозе безопасности здоровью потребителей туристских услуг, выезжающих на отдых либо находящихся на отдыхе в Турецкой Республике

В связи с информацией об участившихся случаях заражения энтеровирусной инфекцией граждан, находящихся на отдыхе в Турецкой Республике, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает. rospotrebnadzor.ru »

2017-8-12 15:40

Олонецкий район Карелии примерил на себя образ «Земля тысячи легенд, историй и загадок»

Ключевую идею будущего территориального бренда республики – «Карелия. Земля тысячи легенд, историй и загадок» - обсудили жители Олонецкого национального муниципального района. kapital-rus.ru »

2017-4-13 17:18

Карелия представила свой туристский потенциал в Москве

С 11 по 13 марта 2017 года туристский потенциал Республики Карелия был представлен на Международной туристской выставке «Интурмаркет» в рамках единого стенда - острова межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». kapital-rus.ru »

2017-3-15 17:12

Приморье сыграет роль туристского хаба в Восточном кольце России

Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский по итогам подписания соглашения по проекту на площадке второго Восточного экономического форума. Документ закрепил намерения 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, Министерством культуры и Федерального агентства по туризму совместно продвигать межрегиональный бренд на мировом рынке. news.mail.ru »

2016-9-3 15:28

О порядке возмещения реального ущерба туристам из средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

Продолжается последовательное совершенствование правовой среды, определяющей особенности осуществления туристской деятельности. Основу указанному процессу заложил Федеральный закон от 2 марта 2016 года 49-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства, регулирующего туристскую деятельность», которым, в частности, было предусмотрено создание фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма. rospotrebnadzor.ru »

2016-8-16 00:00

Ростуризм поддержал введение туристского сбора

Ростуризм одобряет законопроект о введении туристского сбора. Такое заявление сделал руководитель ведомства Олег Сафонов на заседании совета по туризму при губернаторе Владимирской области, передает... novayagazeta.ru »

2016-4-15 18:50

Ростуризм одобряет законопроект о введении туристского сбора

Ростуризм одобряет введение туристского сбора, передает ТАСС. Дополнительные средства могут быть направлены региональными и местными властям на развитие туристской инфраструктуры. Об этом заявил руководитель ведомства Олег Сафонов на заседании совета по туризму при губернаторе Владимирской области. vedomosti.ru »

2016-4-15 18:17

SZ: Создатели туристского альманаха не сказали всей правды о России

Журналисты из Франкфурта и Санкт-Петербурга в своей недавно вышедшей в Германии книге попытались приоткрыть глаза немецкой публике на перемены, которые происходяоссии и оставляют без внимания растущие националистические настроения среди россиян. russian.rt.com »

2015-8-20 18:10