Результатов: 175

Медсестра в отпуске спасла жизнь туристу с остановкой сердца

Медсестра в отпуске спасла жизнь индийскому туристу с больным сердцем в ресторане Вьетнама. Инцидент произошел 24 марта в одном из заведений города Дананг. Когда иностранный путешественник Нариндер Джин наслаждался ужином с женой, у него внезапно случилась остановка сердца. lenta.ru »

2024-3-27 18:33

Mirror: туристу на горнолыжном курорте в Австрии откусили нос во время драки

На горнолыжном курорте Санкт-Антон в Австрии, в одном из местных пабов, туристу откусили часть носа. О произошедшем пишет британская газета The Daily Mirror.

ridus.ru »

2024-2-7 15:42

Как российскому туристу расплачиваться в Турции

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. После введения санкций в банковской сфере россияне столкнулись с трудностями оплаты покупок за границей. Рассказываем, какими способами сейчас можно платить в Турции. fedpress.ru »

2024-1-19 13:54

Что сибирскому туристу стоит посмотреть в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Северная столица или город на Неве. Ежегодно миллионы туристов устремляются сюда, чтобы насладиться культурой, архитектурой времен Петра I, музеями и атмосферой, которую довольно сложно передать на фотографиях или видеороликах. fedpress.ru »

2023-10-20 10:50

Памятка туристу: как влюбиться в Псковскую область

Старинный город Псков и его окрестности прекрасны в любое время года. Каждый гость региона найдет здесь то, что сердцу любо: киноманы – места, где снимали эпизоды культовых фильмов, верующие – места поклонения, историки – знаменитые артефакты, гурманы – настоящую русскую кухню. fedpress.ru »

2023-9-18 15:54

Бык проткнул живот туристу на корриде и попал на видео

Французский турист серьезно пострадал во время корриды в испанском городе Альбасете. Мужчина спустился на арену и попытался запрыгнуть быку на спину, но животное ударило его рогами в живот и протащило по земле. lenta.ru »

2023-9-4 18:31

На камчатском вулкане нашли тело, возможно принадлежащее пропавшему туристу

На Авачинском вулкане Камчатского края спасатели нашли тело. Есть вероятность, что оно принадлежит 22-летнему туристу из Санкт-Петербурга, который отправился покорять вулкан 27 августа, но так и не вернулся и не вышел на связь. tvzvezda.ru »

2023-8-29 04:35

Страшно красиво: в какие форты Калининграда туристу лучше одному не ходить

Форты – еще один обязательное место для посещений туристов в «Русской Европе», как называют российский эксклав, зажатый между Польшей и Литвой. Фортификационные сооружения, называемые «Ночной периной Кенигсберга», окутывают его по кругу. fedpress.ru »

2023-8-1 16:05

Закладку в Белом доме приписали неизвестному туристу

Американские спецслужбы не смогли выяснить, кому предназначался белый порошок, найденный в резиденции американского президента. По крайней мере так сказали телезрителям. versia.ru »

2023-7-19 12:47

Кошка помогла потерявшемуся в горах туристу найти дорогу домой

Походы могут быть очень увлекательными и приятными, но только не в том случае, если вы заблудились. Пользователь Reddit, известный под ником sc4s2cg, однажды отправился в горы рядом с деревней Гиммельвальд (Швейцария) и потерялся, но об этом событии он до сих пор вспоминает с улыбкой и теплыми чувствами. ridus.ru »

2023-7-15 09:00

Сколько денег понадобится туристу в Стамбуле

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Любое путешествие нужно планировать заранее с учетом финансов. Какие сейчас цены на еду в Стамбуле, проживание, экскурсии и транспорт, рассказал российский путешественник на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2023-6-2 09:55

Туристу из Германии грозит ампутация полового члена после 24-часового секс-марафона

В Италии 50-летнему туристу из Германии могут ампутировать половой член после того, как он целые сутки занимался сексом. Об этом пишет издание Daily Mail.... rosbalt.ru »

2023-5-23 22:45

Огромный питон отвесил туристу «кровавую пощечину»

Агрессивный австралийский питон напал на туриста. Во время прогулки по джунглям группа друзей натолкнулась на висящего на дереве крупного питона. Они делали снимки, когда змея резко дернулась и укусила одного из них. lenta.ru »

2023-3-17 20:12

В Москве застрявшему на колесе обозрения туристу подарили год бесплатного катания

В Москве один из застрявших на колесе обозрения "Солнце Москвы" на территории ВДНХ из-за аварии опоздал на самолёт. Илья рассказал Лайфу, что аттракцион остановился, когда он находился в кабинке на самом верху — на высоте около 140 метров. life.ru »

2023-3-8 01:14

Туристу пригрозили уголовным делом из-за часов за три миллиона рублей в багаже

В российском аэропорту Шереметьево у туриста из Турции обнаружили дорогостоящие часы швейцарской марки Breguet в фирменной упаковке. Мужчина заявил таможенникам, что не знал о необходимости декларировать предмет. lenta.ru »

2023-1-23 18:00

Как туристу остаться в Таиланде без визарана: инструкция от блогера

ВЛАДИВОСТОК, 19 января, ФедералПресс. Власти Таиланда установили предельный срок, на протяжении которого иностранцы могут находиться в стране без регистрации. Для этого не потребуется делать визаран (бордер-ран). fedpress.ru »

2023-1-19 09:45

Не выпущенному за границу туристу отказали в возврате денег за тур без повестки

Жена российского туриста, которого в сентябре 2022 года не выпустили в отпуск в ОАЭ из-за объявления в стране частичной мобилизации, пытается добиться полного возврата денег за несостоявшуюся поездку. lenta.ru »

2022-12-9 18:24

Туристу из Санкт-Петербурга потребовалась помощь спасателей на горе в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября, ФедералПресс. Турист из Санкт-Петербурга не смог самостоятельно спуститься с горы Пидан в Приморье. На помощь к 58-летнему мужчины выдвинулись спасатели и волонтеры. fedpress.ru »

2022-10-31 04:06

Пост губернатора Воробьёва о завершении мобилизации не помог туристу выехать за границу

33-летнему жителю Московской области отказали в вылете в Анталью по путевке, ссылаясь на закон о мобилизации. На такой исход он явно не рассчитывал, поскольку накануне губернатор Воробьёв объявил о завершении призыва. versia.ru »

2022-10-19 15:41

Топ-5 мест на Сахалине, которые стоит посетить каждому туристу

Сахалинская область известна среди туристов благодаря горнолыжному комплексу «Горный воздух». Но не ради одной только горнолыжки стоит лететь на Сахалин: удивительная природа не оставит равнодушным никого, а воспоминания о поездке останутся на всю жизнь. fedpress.ru »

2022-10-18 11:21

Трутнев считает, что туристу перед сложным маршрутом надо получить сертификат

Полпред президента в ДФО намерен собрать совещание по вопросу безопасности туристов с профильными ведомствами tass.ru »

2022-9-7 20:33

Греческий пляжный бар выставил туристу счет на 25 тысяч рублей за шесть креветок

Иностранный турист посетил греческий пляжный бар на курортном острове Миконос, получив после трапезы счет на 25 тыс. рублей за шесть креветок. riafan.ru »

2022-7-29 12:46

Сувенир не за горами: какие подарки привезти туристу из Перми

Летом туристам есть где развернуться в Пермском крае. Запоминающиеся сплавы по живописным уральским рекам, уникальные пещеры – Кунгурская ледяная и Ординская подводная. Множество замечательных музеев и фестивалей по всему краю. fedpress.ru »

2022-7-17 07:15

Снятый носок позволил туристу избежать очередей в аэропорту и успеть на рейс

Британский турист придумал хитрый способ, который позволил ему избежать гигантских очередей в аэропорту и успеть на рейс — лайфхаком мужчина поделился в TikTok. 28-летний Вольф Дженкинс (Wolf Jenkins) рассказал о своем последнем путешествии из Бодрума (Турция) в Бристоль (Великобритания). lenta.ru »

2022-6-30 19:51

Что делать туристу, если он получил травму за границей

Прежде чем выезжать за границу, туристам следует позаботиться об оформлении страховки, поскольку она предусматривает не только оказание экстренной медицинской помощи, но и ряд других необходимых в путешествии опций. life.ru »

2022-6-24 07:00

Подарки из Новгородской области: что привезти туристу

Этим летом внутренний туризм стал еще популярнее. Кроме располагающей погоды и долгожданного тепла на повышение спроса также могли повлиять введенные санкции. Кто-то выбирает отдых на море, а кто-то хочет посмотреть исторические достопримечательности. fedpress.ru »

2022-6-13 09:00

Подарки из Петербурга: что купить туристу

Путешествия по России становятся все более популярными в современных реалиях. Санкт-Петербург, по мнению аналитиков SuperJob, входит в топ-5 туристических направлений мечты у россиян. Каждый десятый хочет поехать в Северную столицу. fedpress.ru »

2022-5-30 09:00

Что грозит туристу с поддельным европейским сертификатом о вакцинации?

Мошенники продают сертификаты о вакцинации от коронавируса, в том числе вакцинами, одобренными в Европе. Если пограничники выявят поддельные документы, к туристу применят строгие санкции. aif.ru »

2021-11-2 00:10

Повар в Италии подал американскому туристу «оскорбительную» пиццу

В столице Риме повар в ресторане подал туристу из США пиццу, которую тот воспринял как оскорбление. Снимок опубликовал брат американца, проводившего отпуск в Италии. На снимке, который юзер выложил в Reddit, запечатлена пицца на тонком тесте с топпингом из сосисок и картошки фри. lenta.ru »

2021-10-13 07:10

Что понадобится туристу для въезда в Турцию в октябре

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Россиянам, вакцинированным отечественным препаратом «Спутник V» не нужна справка с отрицательным результатом ПЦР-теста для въезда в Турцию. Однако отмечается, что нужно привиться ранее, чем за 14 дней до поездки. fedpress.ru »

2021-9-29 18:59

Турист туристу рознь: почему россиян не пускают в Италию

Вера Щербакова — о ситуации с вакцинацией и коронавирусом в средиземноморском государстве, а также о политических препонах для российских путешественников tass.ru »

2021-9-21 14:05

Красноярский депутат погиб на Камчатке, отправившись на помощь другому туристу

Трагедия произошла в районе вулкана Ключевская сопка, когда группа поднялась на высоту в четыре тысячи метров. 5-tv.ru »

2021-8-18 10:59

"Всех грязью облил": Россияне ответили чешскому туристу на высказывания про "желчную русню"

Читатели удивились в комментариях к интервью с путешественником, что три года ему помогали, привечали в стране, которую он на выходе облил грязью. life.ru »

2021-8-15 00:33

В АТОР объяснили, за что туристу может грозить штраф и тюрьма в Турции

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, какие поступки не стоит совершать на отдыхе в Турции, чтобы не попасть в тюрьму и не получить штраф. Советами поделились в АТОР. fedpress.ru »

2021-7-16 07:28

«Не надо стесняться»: военкор Поддубный призвал снимать фильмы подобные «Туристу»

Военный журналист и ведущий программы «Война» Евгений Поддубный призвал российских режиссеров не боятся и снимать больше фильмов на злободневную тематику. mirnov.ru »

2021-7-4 19:49

Airbnb выплатил туристу семь миллионов долларов после случая с изнасилованием

Онлайн-сервис для размещения и поиска краткосрочной аренды частного жилья Airbnb выплатил туристу из Австралии семь миллионов долларов после случая с изнасилованием. Однако после этого случая в Airbnb не изменили правила, регулирующие передачу ключей от арендуемого жилья. lenta.ru »

2021-6-16 08:17

Зачем туристу медицинская страховка: отвечает эксперт

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Эксперт из Всероссийского союза страховщиков Юлия Алчеева объяснила, зачем туристу необходимо медицинское страхование. Она рассказала, какие риски покрывает страховка, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-14 07:21

«Просил только остановиться»: посетившему Абхазию российскому туристу устроили пытки

Житель Петербурга Артем Русских рассказал «Медиазоне» о своей поездке в Абхазию, где его, его супругу, а также подругу заподозрили в наркоторговле и задержали social.mk.ru »

2021-5-26 21:01