Результатов: 118

Эрдоган обратился к проживающим за рубежом туркам с призывом участвовать в выборах

В преддверии нового этапа голосования кандидаты стараются привлечь внимание избирателей. riafan.ru »

2023-5-20 15:53

«Физкульт-привет». Русский отказ туркам, UFC теперь в Лиге Европы и внезапный обмен «Вашингтона»

Всем «Физкульт-привет»! Нашего спортивного дайджеста не было практически месяц, и мы за это время очень соскучились по вам. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о самых интересных событиях, которые произошли за то время, пока нас не было. riafan.ru »

2023-2-26 20:42

Политолог Стоякин: «Грозить туркам санкциями могут в Киеве только сумасшедшие «патриоты»

Между Турцией и Украиной назревает политический скандал: в Киеве предложили ввести санкции против турецких бизнесменов и банков. Как заявил ФАН политолог Василий Стоякин, это вряд ли выльется в серьезную антитурецкую кампанию, ведь «кусать» одного из своих главных партнеров для Украины просто опасно. riafan.ru »

2022-9-13 12:59

Whirlpool продаёт свой бизнес в России туркам

Турецкий производитель бытовой техники Arcelik купит у американской компании Whirlpool российские активы в виде организаций АО "Индезит Интернэшнл" и ООО "Вирлпул Рус". Об этом говорится в заявлении компании. life.ru »

2022-6-28 12:02

Зачем туркам быть посредником на переговорах по Украине?

Турция и лично её президент Эрдоган всё активнее предлагают себя в качестве посредника на переговорах между Россией и Украиной. Турция от этого может получить политические и экономические дивиденды. argumenti.ru »

2022-4-11 17:11

Россию попросили запретить туркам атаковать Сирию с воздуха

Россия должна запретить туркам нападать на Сирию, в том числе совершать воздушные атаки на ее территории. С таким мнением выступила сопредседатель исполнительного комитета Совета демократической Сирии (СДС) Ильхам Ахмед в интервью газете «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-9-20 13:43

Разбившийся в Турции Бе-200 сдали в аренду туркам по мутной схеме

Самолёт-амфибия Бе-200 Минобороны разбился 14 августа в горах Турции при тушении лесных пожаров. Машина была единственным бортом этого типа в распоряжении военного ведомства. Жертвами катастрофы стали пятеро российских военнослужащих – всех их наградили орденом Мужества. versia.ru »

2021-8-23 12:20

МИД России возмутился передачей аэропорта Кабула туркам

Передача контроля за безопасностью международного аэропорта Кабула турецким военным после вывода сил США и НАТО из Афганистана вызвала недоумение в МИД России. По словам Замира Кабулова, Турция согласовала этот шаг только с США, проигнорировав правительство Афганистана. lenta.ru »

2021-7-19 15:41

Эрдоган пообещал туркам экспедицию на Луну

Турция к концу 2023 года отправит в экспедицию на Луну космический аппарат, он совершит жесткую посадку. Об этом рассказал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, презентуя новую Национальную космическую программу, сообщает информационное агентство Anadolu. Планируется жесткая посадка. lenta.ru »

2021-2-10 13:29

Сборная России по футболу проиграла туркам в матче Лиги наций

Сборная России по футболу проиграла в гостях со счетом 2:3 команде Турции в матче пятого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла без зрителей на стадионе Шюкрю Сараджоглу в Стамбуле. Счет в матче открыл Денис Черышев (11-я минута), еще один гол у сборной России забил Далер Кузяев (57). vz.ru »

2020-11-15 21:55

У России, похоже, есть возможность отомстить туркам в Карабахе за сбитый в 2015 году Су-24

Анкара готова поддержать Баку и за столом переговоров, и на поле боя, об этом с апломбом заявил агентству «Анадолу» глава турецкого МИДа, явно не понимая всей тяжести высказанных им обязательств. argumenti.ru »

2020-9-29 15:56

Мстили туркам за убийства и брали полицию в плен. Что творили настоящие фанаты ПСЖ

После поражения ПСЖ в финале Лиги чемпионов в Париже начались беспорядки. Фанаты жгли машины, громили магазины и дрались с полицией. Всё это больше походило на очередную акцию Black Lives Matter, чем на искренние переживания за родную команду.Читать далее... life.ru »

2020-8-24 16:33

Правительство России разрешит въезд англичанам, туркам и танзанийцам

Премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение, снимающее ограничения на въезд в Россию для граждан Британии, Турции и Танзании, введённые из-за пандемии коронавируса, информирует кабмин nsn.fm »

2020-7-24 18:47

Туркам запретили молиться вместе из-за коронавируса

В Турции запретили массовые молебны в мечетях из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил глава Управления по делам религии Али Эрбас. Временные ограничения будут действовать до тех пор, пока не пройдет угроза вспышки эпидемии. lenta.ru »

2020-3-16 16:25

Минобороны РФ отвергло причастность к удару по наступавшим в Сирии туркам

Российская военная авиация не применялась в районе Бехуна в Сирии, где накануне под авиаудар попали турецкие военнослужащие nsn.fm »

2020-2-28 08:55

Посольство РФ предложило туркам определиться в отношениях с США

Представители российского дипведомства в Анкаре опубликовали на своей странице в Twitter пост, в котором призвали граждан Турции решить, следует ли считать США союзниками. 5-tv.ru »

2020-2-13 12:49

Политолог Сатановский обмолвился о возможной продаже Одессы туркам

Заявление Андрея Сибиги, украинского посла в Турции, о финансировании украинской армии Турцией на сумму в 50 миллионов долларов прокомментировал основатель независимого научного центра Институт Ближнего Востока Евгения Сатановского. Об это сообщает ФАН. nation-news.ru »

2020-2-3 00:31

О том как русские войска вернули туркам Сирию

Нет уважаемые читатели в названии статьи нет никакого ёрничества и передёргивания исторических фактов. Действительно в 30-х годах XIX века, Российской империи пришлось вступить в дело ради спасения Османской империи от Мехмеда Али – паши из Янины.  argumenti.ru »

2019-11-12 17:14

Народ ликует: сирийцы поддержали противостояние правительственной армии туркам

Жители сирийского города Камышлы с радостью приняли новость о том, что армия САР будет противостоять туркам. «Звезда» публикует кадры, снятые в воскресенье, 13 октября. Местные жители вышли на улицы города. tvzvezda.ru »

2019-10-14 11:29

Сирийская армия начала переброску сил на север для противостояния туркам

Сирийская армия начала переброску сил на север страны, где проходит операция «Источник мира» военнослужащих Турции и их союзников. Отмечается, что правительственные войска Сирии собираются противостоять турецкой агрессии. lenta.ru »

2019-10-13 20:47

Сирия новости 10 октября 22.30: сообщения о сдаче Рас-аль-Айна туркам, неизвестные истребители нанесли авиаудар по КСИР

Поступают сообщения о сдаче Рас-аль-Айна туркам и отступлении курдских боевиков из города. Неизвестные истребители нанесли авиаудар по штабу Корпуса Стражей Исламской революции. riafan.ru »

2019-10-10 22:30

Путин предложил туркам полетать на Су-30СМ

Россия готова организовать полеты турецких летчиков на истребителях Су-30СМ. Об этом во вторник, 27 августа, заявил президент Владимир Путин на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. lenta.ru »

2019-8-27 18:03

Сирийская армия отрезала туркам доступ к Хан-Шейхуну

Позиции в 500 метрах к северу и северо-западу от Хан-Шейхуна заняла сирийская армия. Армия Сирии взяла под контроль соединяющее провинции Идлиб и Хама шоссе, заблокировав турецким военным путь на Хан-Шейхун. vesti.ru »

2019-8-19 18:20

Аттракцион неслыханной щедрости: Зеленский обещал отдать туркам юг Украины

Недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Турцию вызвал большое удивление своим выступлением на бизнес-форуме в Стамбуле.

oko-planet.su »

2019-8-8 19:59

«Как горячий чай в жару»: замерзающим в России туркам посоветовали греться мороженым

Отдыхающие зимой в России турки пришли в ужас от морозов и заплыва моржей, которые после купания в ледяной воде с удовольствием уплетали мороженое на берегу. Одним из очевидцев зимних забав стал журналист турецкой газеты Medya Gnl. riafan.ru »

2019-1-20 14:22

В интересах России. Как Трамп "продал" курдов туркам

Доцент департамента политологии Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что означает сдача курдов Эрдогану для Москвы и Дамаска. США и Турция заключили сделку, подразумевающую сдачу курдов на расправу Эрдогану. life.ru »

2019-1-14 20:00

Отдать туркам или уничтожить. Анкара и Вашингтон обсудили судьбу баз США в Сирии

Анкара призвала Вашингтон передать ей американские базы в Сирии после вывода войск США из страны. В ином случае стратегический объект предлагается уничтожить. Об этом сообщила Hurriyet со ссылкой на источники. Читать далее... life.ru »

2019-1-8 18:50

Туркам понадобился проект времен холодной войны

Турция построит новую военно-морскую базу в Черном море. Девятая база в восточном Черноморье будет построена в районе города Сюрмене в северо-восточной провинции Трабзон. Как отмечается, проект связан с открытием трубопровода «Турецкий поток» и обострившейся ситуацией в Керченском проливе. lenta.ru »

2018-12-11 12:14

Черчесов: забивший гол туркам Нойштедтер доказал, что находится в отличной форме

Главный тренер сборной России отметил, что неизвестно, останется ли Нойштедтер в составе команды к следующему матчу Лиги наций tass.ru »

2018-10-14 22:19

Песков ответил на вопрос о финансовой помощи туркам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал рассуждать о какой-либо финансовой помощи Турции со стороны Москвы. «Вы знаете, это не та ситуация, где возможны какие-то такие гипотетические рассуждения», — сказал он в ответ на вопрос, располагает ли Москва достаточным количеством ресурсов, чтобы помочь Турции. lenta.ru »

2018-8-13 12:57

Колумбийским болельщикам понравились пельмени и холодец, а туркам и арабам - холодно    

Корреспондент "ВМ" решила пройтись по самым шумным на сегодня местам Москвы и пообщаться с иностранными болельщиками. vm.ru »

2018-6-16 19:29

Курды безропотно подчинились США: почему YPG отдали Манбидж туркам, но отказались вернуть Африн Сирии

Курды продолжают покидать Манбидж по договору Турции и США. Но почему YPG так безропотно подчинились предательскому решению Вашингтона и отдали стратегический город главному врагу? Об этом читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2018-6-11 14:36

Дубровский назначил встречу туркам, зная, что в этот день улетит на совещание к Путину

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 5 апреля, работает на Госсовете под председательством президента РФ Владимира Путина znak.com »

2018-4-5 11:16

Туркам срочно понадобились С-400

Зенитные ракетные системы С-400, закупленные Анкарой у Москвы, нужны Турции в срочном порядке из-за отсутствия у страны системы противовоздушной обороны. По словам главы турецкого МИД, страна пока не готова покупать оружие у США из-за сомнений на этот счет среди американских конгрессменов. lenta.ru »

2018-3-10 20:53

"Оливковая ветвь": курды ответили туркам ракетами

Курды из Африна обстреляли город Рейханлы на юге Турции. Как сообщает газета Daily Sabah, по населенному пункту выпустили три ракеты, есть раненые. Тем временем, турецкие военные приступили к наземной фазе операции "Оливковая ветвь". vesti.ru »

2018-1-21 17:14