Результатов: 376

Делегации РФ и Туркменистана обсудили аспекты контртеррористической повестки дня

Стороны подчеркнули необходимость консолидации глобальных усилий в борьбе с ИГ и другими международными террористическими организациями tass.ru »

2024-3-1 21:57

Мигрант из Туркменистана ранил ножом мужчину в массовой драке в Саратове

В Саратовской области следователи выясняют обстоятельства массовой драки с пострадавшим. Потасовка в регионе была спровоцирована представителями этнической преступной группы. В результате мигрант из Туркменистана нанес местному жителю несколько ножевых ранений. lenta.ru »

2023-10-9 10:33

Глава Туркменистана Бердымухамедов отметил вклад Путина в развитие отношений между странами

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путинам отметил его личный вклад в развитие отношений, сообщило государственное агентство TDH. vz.ru »

2023-10-7 12:16

Иран создаст газовый хаб с участием России, Катара и Туркменистана

Власти Ирана заключили соглашение с Россией, Туркменистаном и Катаром о создании газораспределительного центра на Ближнем Востоке. Об этом изданию Tasnim рассказал глава Минэнерго Исламской Республики Джавад Оуджи. riafan.ru »

2023-6-8 20:34

Президент России Путин поздравил с Днем Победы лидера Туркменистана Бердымухамедова

Российский президент Владимир Путин в своем поздравлении выразил надежду на то, что традиции боевого братства помогут углубить партнерство между Россией и Туркменистаном. Об этом сообщает издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-9 07:40

Президент Туркменистана отменил визит в Таджикистан из-за смерти бабушки

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отложил официальный визит в Таджикистан в связи со смертью бабушки. Об этом сообщает агентство Asia-Plus со ссылкой на информацию пресс-службы главы Таджикистана. life.ru »

2023-4-8 16:33

Блогер Илья Варламов назвал шуткой получение гражданства Туркменистана

Вчерашняя публикация в соцсети блогера Ильи Варламова, дополненная его фотографией с туркменским паспортом в руках, оказалась всего лишь шуткой, признался он. versia.ru »

2023-3-9 15:33

Блогер Варламов назвал шуткой получение паспорта Туркменистана

Известный российский видеоблогер, прославившийся в сфере анализа архитектурных решении как внутри России, так и за рубежом Илья Варламов, заявил, что ради шутки опубликовал свою фотографию с паспортом Туркменистана social.mk.ru »

2023-3-9 13:26

Блогер Илья Варламов рассказал, что получил гражданство Туркменистана

Новый интересный контент пообещал своим подписчикам Илья Варламов, который после получения туркменского гражданства намерен уехать из России в ближайшее время. versia.ru »

2023-3-9 20:18

Президенту Туркменистана присвоили звание генерала армии

Президенту Туркменистана, главнокомандующему Вооруженными силами страны Сердару Бердымухамедову присвоено воинское звание генерал армии. Соответствующее... rosbalt.ru »

2023-1-27 11:13

Бывший президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил статус национального лидера

Бывший президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов получил статус национального лидера. Решение о создании высшего органа народной власти Халк Маслахаты (Народный совет) Туркменистана принято в субботу, 21 января, в Ашхабаде на совместном заседании Милли Генгеша (парламента) Туркменистана. argumenti.ru »

2023-1-22 17:25

Экс-президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал национальным лидером

Парламент Туркменистана реорганизован из двухпалатного в однопалатный. Кроме того, в стране был создан высший орган народной власти Халк Маслахаты (Народный совет), его возглавил бывший президент Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом сообщило туркменское телевидение. life.ru »

2023-1-22 22:29

Михаил Мишустин рассказал о новых возможностях в сотрудничестве России и Туркменистана

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 19 января, прибыл в Ашхабад для участия в Российско-туркменском бизнес-форуме. В составе российской делегации оказались также вице-премьеры Алексей Оверчук и Марат Хуснуллин, министры экономического развития Максим Решетников и просвещения Сергей Кравцов, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров. argumenti.ru »

2023-1-20 20:56

Путин и президент Туркменистана созвонились

Президент России Владимир Путин и лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов провели телефонный разговор, сообщили в Кремле. Среди прочего главы государств обсудили вопросы стратегического партнерства и вопросы сотрудничества в сфере энергетики. lenta.ru »

2023-1-17 12:58

Эрдоган: Турция может поставлять газ из России и Туркменистана в Европу

Анкара может поставлять газ из России и Туркменистана в европейские страны. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2022-12-15 13:49

Парламент наградил Бердымухамедова знаком "Искусный дипломат Туркменистана"

Этим же отличительным знаком награжден министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов tass.ru »

2022-12-10 11:17

Президент Туркменистана поставил Россию на первое место в списке союзников

Взаимоотношения Туркменистана с Российской Федерацией носят стратегический характер. Уверенность в этом высказал президент республики Сердар Бердымухамедов. Он принял участие в расширенном заседании правительства с участием руководителей дипломатических миссий Туркменистана в зарубежных странах и при международных организациях. life.ru »

2022-12-10 07:14

Туркменский поток. США помогут Ашхабаду экспортировать газ в ЕС в обход РФ

США обещают организовать поставки туркменского газа в Европу в обход России, реанимируя нереализованные проекты. aif.ru »

2022-11-8 00:08

Госдеп увидел благоприятные условия для поставок газа из Туркменистана в ЕС

Нынешняя ситуация с повышением цен на газ может стать хорошим подспорьем для начала поставок голубого топлива из Туркменистана в страны ЕС. Таким мнением в ходе визита в Ашхабад поделился помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу. life.ru »

2022-11-6 19:47

Путин вручил орден экс-президенту Туркменистана

Президент России Владимир Путин вручил экс-президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. «Это очень высокая награда, она полностью соответствует тому вкладу, который был сделан Вами в развитие наших межгосударственных связей», — заявил российский лидер. lenta.ru »

2022-11-3 16:48

Путин вручил экс-президенту Туркменистана орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Президент России Владимир Путин вручил председателю верхней палаты парламента и экс-президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Указ о награждении Бердымухамедова орденом был подписан Путиным еще в августе этого года. tvzvezda.ru »

2022-11-3 16:21

Эксперт: хаб в Турции должен объединять потоки газа из РФ, Азербайджана и Туркменистана

Как отметил руководитель отделения политических наук и международных отношений Стамбульского технического университета Угур Ясин Асал, "потребность Европы в газе на среднюю и длительную перспективы очевидна" tass.ru »

2022-10-17 10:32

Путин наградил бывшего президента Туркменистана

Президент России Владимир Путин наградил бывшего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Накануне глава государства наградил известного телеведущего, профессора МГУ Николая Дроздова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. lenta.ru »

2022-8-26 20:11

Путин наградил экс-президента Туркменистана орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент РФ Владимир Путин наградил бывшего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени nsn.fm »

2022-8-26 19:58

В астраханском порту может появиться логистический центр Туркменистана

По словам главы туркменской делегации, прибывшей с визитом в регион, Сейитгулы Байсейидова, на площадке есть все условия для создания объекта tass.ru »

2022-8-25 19:10

«Душат со всех сторон»: предприниматели Туркменистана обратились к главе государства

Предприниматели Туркменистана написали письмо в адрес главы страны Сердара Бердымухамедова economics.mk.ru »

2022-8-15 19:51

Путин во время визита в Ашхабад подарил экс-президенту Туркменистана две сабли, шахматы и скульптуру

Президент России Владимир Путин в преддверии Каспийского саммита, который проходит в среду в Ашхабаде, встретился с бывшим главой Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и вручил ему подарки в связи с 65-летним юбилеем. argumenti.ru »

2022-6-29 15:43

Путин встретился с Гурбангулы и Сердаром Бердымухамедовыми

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Ранее российский президент встретился с прежним президентом Туркменистана, спикером верхней палаты парламента страны Гурбангулы Бердымухамедовым, поздравив его с юбилеем. vesti.ru »

2022-6-29 13:37

Путин 29 июня проведет в Ашхабаде переговоры с лидерами Туркменистана, Азербайджана и Ирана

Президент России Владимир Путин в рамках шестого Каспийского саммита в Ашхабаде проведет 29 июня двусторонние встречи с лидерами Туркменистана, Азербайджана и Ирана. Об этом сообщил на брифинге в понедельник помощник президента Юрий Ушаков. argumenti.ru »

2022-6-27 17:39

Афганский маршрут. Станет ли газопровод ТАПИ ответом на западные санкции?

Интересный проект по строительству газопровода из Туркменистана через Афганистан и Пакистан в Индию. aif.ru »

2022-6-17 00:04

Названы возможные темы встречи президентов России и Туркменистана

10 июня прошла встреча президента России Владимира Путина и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова. Для лидера Туркмении визит в Москву стал первым в должности президента. Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что энергоресурсы были основной темой встречи. lenta.ru »

2022-6-10 19:55

Туркменистан выделит на продовольственную безопасность 300 млн долларов

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов решил выделить 300 миллионов долларов на обеспечения продовольственной безопасности страны. Эти средства планируется на править на запуск соответствующих производств и закупку продовольственных товаров. vesti.ru »

2022-6-5 21:06

Экс-президент Туркменистана Бердымухамедов предложил назвать городской проспект в честь своего коня

Бывший президент Туркменистана, председатель верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедов предложил назвать один из проспектов строящегося города в честь своего любимого коня Акхана, Об инициативе сообщила правительственная газета "Нейтральный Туркменистан" social.mk.ru »

2022-5-31 18:00

Матери президента Туркменистана присвоили звание заслуженной ковровщицы

В постановлении отмечается, что она многие годы безупречно трудилась на ковровом предприятии города Геоктепе. aif.ru »

2022-5-27 12:06

Видео: Новый вождь Туркменистана

Сердар Бердымухамедов победил на выборах президента Туркмении, набрав 73% голосов. Все ожидали, что его отец - Гурбангулы - будет править страной до своей смерти, но он решил уступить власть новому поколению и возвел на туркменский трон 40-летнего сына, чье имя переводится как вождь. vz.ru »

2022-3-16 13:14

За пост президента Туркменистана поборются восемь кандидатов

ЦИК Туркменистана завершил этап выдвижения и регистрация кандидатов на пост президента страны на предстоящих в марте выборах главы государства. Накануне Центризбирком зарегистрировал еще двух кандидатов на высший государственный пост, … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 14:27

ЦИК Туркменистана: будут выдвинуты еще 6 кандидатов в президенты

В ЦИК Туркменистана сообщили, что регистрацию прошли шесть инициативных групп граждан, которые выдвинут своих кандидатов на пост президента страны. Выборы президента Туркменистана состоятся 12 марта. На данный момент известны имена двух … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 15:43