Результатов: 89

"Кто она такая?": Турков возмутили угрозы Украины в адрес их футболистов

Читатели турецкого издания Haber7 пришли в негодование из-за угроз властей Украины, озвученных из-за ожидаемого заключения спонсорского контракта между футбольным клубом "Бешикташ" и российским "Газпромом". life.ru »

2023-4-25 04:23

Опрос: За Эрдогана на выборах готовы проголосовать более 47% турков

Более 47 процентов граждан Турции готовы отдать свой голос за действующего президента Тайипа Эрдогана на грядущих выборах, сообщает газета Hrriyet со ссылкой на опрос исследовательского центра Optimar nsn.fm »

2023-3-24 11:32

Эрдоган призвал турков сплотиться на фоне трагедии из-за землетрясения

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в пострадавшем от землетрясения городе Кахраманманраш заявил, что власти республики использовали все возможные рычаги для ликвидации последствий мощного землетрясения в регионе. ridus.ru »

2023-2-8 15:03

В Приамурье толпа турков устроила массовую драку

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Монтажники из Турции, задействованные в строительстве объектов в районе Свободного, устроили массовую потасовку в общежитии амурского газоперерабатывающего завода. fedpress.ru »

2023-2-8 03:42

«Странная история»: Монтян объяснила, почему Украина отказалась от помощи турков и немцев

На фоне массированных ракетных ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины киевский режим неожиданно отказался от предложения Турции и Германии предоставить украинцам плавучие электростанции. riafan.ru »

2022-12-25 14:43

Россиянка побывала в Турции и назвала вредную для турков русскую еду

Российская тревел-блогерша побывала в Турции и выяснила, какие популярные у россиян продукты турки считают вредными для здоровья. Как заметила автор блога, турки не едят майонез — они заменяют продукт на греческий йогурт в сочетании с лимонным соком, зеленью, специями и чесноком. lenta.ru »

2022-11-7 07:30

Часто путешествующая россиянка объяснила стремление турков жениться на русских

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая по Европе, побывала в Турции и выяснила, почему турецкие мужчины считают россиянок «идеальными женами» и стремятся заключить с ними союз. Так, путешественница пообщалась с местными мужчинами, и отметила качества соотечественниц, выгодно отличающих их от остальных. lenta.ru »

2022-10-31 07:39

Побывавшая в Турции россиянка выяснила удивляющие турков привычки русских

Российская тревел-блогерша побывала в турецком Измире и выяснила у местных жителей их мнение о России и о своих соотечественниках. Путешественница уточнила, что своим мнением с ней поделился владелец квартиры, у которого она останавливалась. lenta.ru »

2022-10-21 05:37

Турков восхитило заявление Путина о газе и нефти для Европы

Читатели турецкого издания Haber7 высказались в поддержку российского президента Владимира Путина, который заявил о возможном прекращении поставок газа и нефти страны Запада, если будет введен лимит цен на энергоресурсы nsn.fm »

2022-9-18 16:03

В новой рекламе Zara увидели оскорбление чувств верующих турков

Пользователей сети возмутила кампания модного ретейлера Zara, в которой в качестве подставки под обувь был использован хлеб. Отмечается, что турецкие юзеры увидели в публикации пренебрежительное отношение к продукту, хлеб имеет в стране священное религиозное значение. lenta.ru »

2022-6-15 16:08

«Россия - Европа». Князь Трубецкой об историческом союзе тюрков и славян

В рамках передачи «Россия - Европа» военный обозреватель Александр Артамонов побеседовал с президентом Ассоциации «Франко-российский альянс», князем Александром Александровичем Трубецким об … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 18:44

Украинские силовики поймали турков с партией героина на миллиарды рублей

Украинские силовики в ходе спецоперации задержали двух граждан Турции, которые пытались ввести в страну 368 килограммов героина общей стоимостью в один миллиард гривен (2,7 миллиарда рублей). Они оказались членами международного картеля, который занимался поставкой наркотиков из Ирана в страны Евросоюза. lenta.ru »

2021-7-23 14:24

Персы против тюрков: кому выгодна война киргизов и таджиков внутри ОДКБ и что пишут в соцсетях

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему конфликту рады в НАТО и кто снимает сливки с войны евразийских народов. life.ru »

2021-4-30 18:37

Самые необычные привычки турков для россиян: наблюдения туристки

СТАМБУЛ, 16 февраля, ФедералПресс. Профессиональный турист Саша Коновалова рассказала в своем блоге об особенностях жизни в Турции, которые окажутся непривычными для россиян. fedpress.ru »

2021-2-16 18:11

Давайте выкупим у турков собор Святой Софии

Миллионы людей во всём мире обеспокоены участью собора Святой Софии в Стамбуле, утратившего статус музея, причём с реальной возможностью обратиться в мечеть, – и души русских православных людей исторгли стон отчаяния. argumenti.ru »

2020-7-15 13:08

Россияне опередили турков и сербов, приобретая недвижимость в Черногории

Россияне больше, чем граждане других стран, стали владельцами недвижимости в Черногории. Граждане России инвестировали в квартиры и дома в Черногории на сумму около 33 миллионов евро ( 2,3 миллиарда рублей). argumenti.ru »

2020-1-23 16:57

Эрдоган призвал турков отказаться от доллара

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал население и деловые круги своей страны отказаться от доллара в пользу турецкой лиры. Об этом он заявил во вторник в ходе выступления в парламенте. argumenti.ru »

2019-11-26 16:03

Курды-радикалы атакуют турков по время паузы в операции от безысходности, отметил эксперт

Турция на 120 часов приостановила операцию Источник мира против курдов-радикалов в Сирии. Однако курдские террористы продолжают атаки на турецких военных. Об этом пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-10-19 23:00

Die Welt: Трамп посоветовал курдам отступить — победить турков будет «очень сложно»

Глава Белого дома Дональд Трамп призвал курдских бойцов отступить от границы с Турцией, сообщает Die Welt. По его словам, они не смогут победить армию, у которой в отличие от них самих есть военная авиация. russian.rt.com »

2019-10-14 12:15

Терпение лопнуло. Сирийская армия отправляется спасать курдов от турков

Сенаторы, политологи и эксперты в эфире НСН обрисовали возможный сценарий развития военного сценария в Сирии после того, как правительственные силы начали передислокацию в район курдских территорий. nsn.fm »

2019-10-14 08:07

Турков ужаснуло русское слово из 32 букв

Граждане Турции, которые работают в туристическом бизнесе, часто берутся за освоение иностранных языков, в том числе русского. Издание Medya Gunlugu составило рейтинг русских слов, содержащих от 19 до 32 букв, о которые может "сломать язык" любой турок. Он выглядит так: Читать далее... life.ru »

2019-10-6 11:19

Сирия новости 12 сентября 19.30: SDF провоцирует турков в Хасаке, ВВС Сирии наносят удары по штабу «Ан-Нусры»*

SDF провоцирует турков в приграничной зоне в Хасаке. ВВС Сирии наносят удары по штабу «Ан-Нусры»* в Идлибе. riafan.ru »

2019-9-12 19:30

Жители 14 регионов России участвуют в молодежном форуме "Золото тюрков" в Чувашии

Молодежь сможет обменяться опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения историко-культурного наследия tass.ru »

2019-8-18 19:01

Заморозить турков! Холод – последняя надежда «Локомотива»

28 ноября столичный «Локомотив» проведет заключительный домашний матч в Лиге чемпионов против «Галатасарая» (20.55 мск). Команде Юрия Семина необходима только победа для сохранения шансов на Лигу Европы. aif.ru »

2018-11-28 14:06

Сирия новости 23 октября 07.00: курды попали под обстрел турков в Кобани; в лагере «Аль-Марбук» сохраняется тяжелая ситуация

Сирия, 23 октября. Курды попали под обстрел турков в Кобани; в лагере «Аль-Марбук» сохраняется тяжелая ситуация; «Народное сопротивление восточных районов» атаковало SDF в Ракке. riafan.ru »

2018-10-23 07:00

Курды готовят операцию против турков в Африне: SDF и США вгоняют Сирию в состояние вечной войны

Курды планируют масштабную операцию в Африне с целью выбить оттуда турецкие войска и их союзников. Следующими целями наступления могут стать Азаз и Джараблус. Подробнее об амбициях SDF — в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-6-18 14:44

Действия турков в Сирии нелегитимны, но оправданы и понятны - эксперт

Курдские вооруженные бандформирования напали на воинскую часть вооруженных сил Турции на границе с Сирией и Ираком, в южной провинции Ширнак. Погибли трое военнослужащих, еще один серьезно ранен, его экстренно госпитализировали. nation-news.ru »

2018-4-16 17:27

ФАДН/ Участники форума «Золото тюрков» встретились с продюсером «Фабрики звезд» Линой Арифулиной

Во второй день Всероссийского форума молодежи «Золото тюрков», организованного Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Республики Татарстан, участники встретились с Линой Арифулиной, продюсером и режиссером шоу-проектов «Фабрика звезд», «СТС зажигает суперзвезду», лауреатом премии «Тэфи» и «Овация». gospress.ru »

2017-10-7 22:15

ФАДН/ Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков», организованный ФАДН России, сегодня открылся в Казани

Сегодня в Казани открылся II Всероссийский форум молодежи «Золото тюрков», организованный Федеральным агентством по делам национальностей и при поддержке Правительства Республики Татарстан.  В его работе участвуют почти 200 молодежных активистов из 15 регионов России. gospress.ru »

2017-10-6 21:15

Премьер Турции: Россия лучше США понимает отношение турков к курдам

Премьер-министр Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия понимает турецкую позицию по курдам лучше, чем США. Глава правительства также отметил, что министр обороны России Сергей Шойгу посетит Турцию, чтобы обсудить ситуацию в сирийской провинции Идлиб. tvc.ru »

2017-8-16 12:56

«Против Эрдогана!»: Сотни тысяч турков вышли на улицы Стамбула

Митингующие требуют от Эрдогана отмены чрезвычайного положения, которое действует в Турции после попытки госпереворота летом прошлого года, и прекращения политического преследования противников президента. 5-tv.ru »

2017-7-10 22:57

Ролик «Как едят в разных странах» разъярил турков и россиян

Немецкий блогер Der Schulte опубликовал на YouTube шуточный ролик, о том, как едят в разных странах мира. Видео не понравилось некоторым пользователям из России и Турции. Блогера упрекнули в эксплуатации стереотипа о пьющих россиянах и посоветовали посетить Турцию, чтобы узнать, что на самом деле едят в этой стране. lenta.ru »

2017-6-9 00:10

Более сотни турков лишат гражданства

Министерство внутренних дел Турции лишит гражданства 130 человек. Об этом сообщает агентство Анадолу со ссылкой на заявление МИД Турции, опубликованное в официальном вестнике турецкого правительства Resmi Gazetе. utro.ru »

2017-6-5 10:45

Востоковед: Турков и так никто не приглашал штурмовать Ракку

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы страны не будут участвовать в операции по освобождению сирийского города Ракка от террористов «Исламского государства» (запрещена в России), поскольку США намерены задействовать в ней курдские Отряды народной самообороны (YPG) nsn.fm »

2017-5-19 09:00

СМИ узнали отношение к Эрдогану турков, живущих в Германии

Турки, живущие в Германии, высказали различные мнения о грядущем в апреле референдуме по вопросу внесения поправок в конституцию Турции. riafan.ru »

2017-3-19 01:31