Результатов: 366

Режиссеру сериала «Монастырь» пригрозили тюрьмой за долги

Александр Молочников, режиссер сериала «Монастырь», в котором одну из главных ролей сыграла актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева, задолжал банку около полумиллиона рублей. До отъезда в США кинематографист взял кредит размером в 471,8 тысячи рублей. Через год банк подал в суд на режиссера. lenta.ru »

2024-4-4 13:30

Блогерша разрыдалась от жалости к "безухому" террористу и пригрозила спецназовцам тюрьмой

Российским спецназовцам удалось в кратчайшие сроки задержать террористов, устроивших кровавую резню в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-3-25 15:24

Вступивший в ВСУ украинский журналист сравнил военные центры с тюрьмой

Украинский журналист Станислав Асеев, вступивший в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), высказался о военных учебных центрах. «Нашу группу новобранцев привезли в учебный центр, условия в котором скорее напоминали сочетание тубдиспансера и СИЗО: плесень, грибок, влажность, полно больных», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-15 15:40

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-2-23 01:35

Звезде «Игры в кальмара» пригрозили тюрьмой за домогательства

Актеру сериала «Игра в кальмара» О Ен Су грозит тюремное заключение на год по обвинению в сексуальном насилии. На судебном заседании прокуратура также предложила запретить актеру работать с детьми и подростками. lenta.ru »

2024-2-7 20:05

Депутат Луговой пригрозил группе «Би-2» тюрьмой в случае депортации в Россию

Группу «Би-2» в случае депортации из Таиланда с распростертыми объятиями примут в России «и в прямом, и в переносном смысле» nsn.fm »

2024-1-30 12:25

В Госдуме участникам «Би-2» пригрозили тюрьмой в случае возвращения в Россию

Депутат Госдумы Андрей Луговой заявил о том, что участникам «Би-2» грозит тюрьма в случае их возвращения в Россию. Политик заявил, что, если в действиях артистов будет состав преступления, это будет определять прокуратура, СК, МВД и ФСБ. lenta.ru »

2024-1-30 12:04

Сжегшему паспорт России певцу Шарлоту пригрозили тюрьмой

Блогера и певца Эдуарда Шарлота, известного тем, что он сжег свой российский паспорт, а также неоднократно высказывался против СВО, потребовали привлечь к ответственности за разжигание ненависти. В Генпрокуратуру обратился юрист Виталий Бородин, который обратил внимание на пост исполнителя от 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-17 13:47

Не для всех преступников: почему «Алькатрас» считалась самой страшной тюрьмой в мире

И правда ли, что трем заключенным все же удалось сбежать с этого острова посреди Тихого океана? 5-tv.ru »

2023-11-6 18:15

Нурмагомедов назвал сектор Газа самой большой тюрьмой под открытым небом

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов заявил, что сектор Газа является самой большой тюрьмой под открытым небом, которая сейчас подвергается бомбардировке. Об этом он написал на своей странице в Instagram*. life.ru »

2023-10-28 17:17

Экс-бортпроводнику пригрозили тюрьмой за многочисленные изнасилования

Экс-бортпроводнику бельгийской авиакомпании грозит семь лет тюрьмы из-за обвинений в многочисленных изнасилованиях и съемке обнаженных девушек без их согласия. В материалах суда говорится, что в 2017 году он завел роман с коллегой и отправился с ней в путешествие во Вьетнам. Там он надругался над спутницей. lenta.ru »

2023-10-18 17:05

Россиянин перечислил грозящие туристам тюрьмой поступки в Северной Корее

Российский тревел-блогер побывал в КНДР и перечислил опасные поступки туристов, которые могут грозить им тюремным заключением в этой стране. Он рассказал, что самое главное действие, из-за которого гости страны могут оказаться за решеткой, — это негативные высказывания в адрес трех главных вождей республики. lenta.ru »

2023-10-18 09:01

Обнищавший Даня Милохин вернулся в Россию после скандалов с гимном Украины и тюрьмой

Тиктокер Даня Милохин вернулся в Россию спустя более чем год скитаний по загранице, соответствующие фото он опубликовал в одной из социальных сетей. life.ru »

2023-9-8 20:00

Туристка показала люксовое жилье с Airbnb на Бали и сравнила его с тюрьмой

Туристка приехала на Бали и забронировала люксовое жилье на сайте Airbnb, но квартира оказалась похожа на тюрьму. В комнате с голыми цементными стенами и полами не было мебели и декора, а в душе — вешалок и полотенец, зато в полу зияла дыра. lenta.ru »

2023-9-8 19:03

Названы пять правил общения с ДПС, нарушение которых может грозить даже тюрьмой

Остановка сотрудниками ДПС является рядовым случаем в жизни любого автолюбителя, однако важно знать ряд тонкостей, чтобы при общении со стражем порядка не наделать грубых ошибок. Их Лайфу перечислил адвокат Филипп Наставшев. life.ru »

2023-9-6 13:55

На Украине пригрозили журналистам тюрьмой из-за новостей о ВСУ

Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр пригрозила журналистам тюрьмой из-за новостей о введении в бой 82-й десантно-штурмовой бригады из состава стратегического резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Об этом она написала в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-21 15:17

«Угрожали тюрьмой»: Ида Галич попала в неприятную ситуацию в Берлине

Звезда побывала на концерте известной музыкальной группы. Охранники просили ее покинуть мероприятие, хотя вела себя она вполне прилично. Что стало причиной? 5-tv.ru »

2023-7-12 03:47

Глава Минюста Франции Дюпон-Моретти пригрозил тюрьмой родителям, чьи дети участвуют в беспорядках

Родители, позволяющие своим несовершеннолетним детям принимать участие в беспорядках во Франции, будут нести уголовную ответственность, заявил министр юстиции страны Эрик Дюпон-Моретти. Дюпон-Моретти в эфире телеканала LCI заявил, что если родители не занимаются своими детьми и позволяют им оставаться на улице ночью, а также совершать правонарушения, получат штраф в 30 тыс. vz.ru »

2023-7-2 07:50

Во Франции родителям пригрозили тюрьмой за участие детей в беспорядках

Во Франции родителям, чьи несовершеннолетние дети участвуют в беспорядках, пригрозили уголовной ответственностью. О таких мерах заявил глава французского Министерства юстиции Эрик Дюпон-Моретти. Он отметил, что 30 процентов задержанных за уличные погромы — несовершеннолетние. lenta.ru »

2023-7-1 20:42

Экс-главе Минюста Словакии пригрозили тюрьмой из-за одобрения действий России

Специальная прокуратура Словакии предъявила обвинение бывшему министру юстиции республики Штефану Гарабину за одобрение действий России на Украине. Из-за этого ему грозит до трех лет тюрьмы. По этому обвинению экс-глава Минюста был задержан еще в мае прошлого года. lenta.ru »

2023-6-5 20:06

Работа в незарегистрированных иностранных НПО обернется тюрьмой

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий лишение свободы за повторное участие в работе или за организацию деятельности в РФ зарубежных или международных неправительственных организаций (НПО). mirnov.ru »

2023-6-5 17:24

Футболист-чемпион сравнил выступление за «Барселону» с тюрьмой

Французский защитник «Барселоны» Самюэль Умтити, находящийся на правах аренды в «Лечче», сравнил выступление за каталонцев с тюрьмой. «В Каталонии я провел четыре года в тюрьме: не только в спортивном плане, но и в плане повседневной жизни», — заявил 29-летний футболист. lenta.ru »

2023-5-26 09:47

Легендарные «Кресты» официально перестали быть тюрьмой

Управление ФСИН по Петербургу и Ленобласти полностью передало объект «Комплекс Санкт-Петербургской одиночной тюрьмы "Кресты"» акционерному обществу «ДОМ. РФ». Речь идет о земельном участке и 24 строениях на Арсенальной набережной. lenta.ru »

2023-5-24 11:14

МВД России пригрозило тюрьмой рэперам, читающим про наркотики

В России уже с 2024 года могут начать сажать рэперов, читающих о наркотиках, следует из обсуждаемых в Комитете по охране здоровья Госдумы поправок в КоАП и УК РФ. Об этом заявил статс-секретарь замглавы МВД России Игорь Зубов. life.ru »

2023-5-16 18:40

Блогерша Блиновская прекратила продажу курсов из-за страха перед тюрьмой

Российская блогерша Елена Блиновская, которую обвинили в неуплате налогов на общую сумму более 900 млн рублей, решила остановить продажи своих марафонов, чтобы не попасть в тюрьму social.mk.ru »

2023-5-6 09:48

Бойцу ЧВК «Вагнер» из Казахстана пригрозили тюрьмой на родине

Представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров пригрозил тюрьмой 23-летнему казахстанцу, служащему в ЧВК «Вагнер». «Это преследуется уголовно у нас в Казахстане. Там нет никакой романтики, как они себе представляют. lenta.ru »

2023-4-24 15:54

Власти Кипра пригрозили штрафом и тюрьмой туристам за употребление веселящего газа

Власти Кипра вводят крупные штрафы для туристов за вдыхание веселящего газа. Само средство также попало под запрет на территории всей страны. riafan.ru »

2023-4-16 17:20

Власти Таиланда пригрозили туристам тюрьмой за ввоз фруктов

Власти Таиланда пригрозили путешественникам тюрьмой за ввоз фруктов в страну без специального разрешения. По информации Министерства сельского хозяйства королевства, туристам, нарушающим Закон о карантине растений, грозит штраф в размере 20 тысяч бат или тюремное заключение. lenta.ru »

2023-4-13 11:10

Россиянам раскрыли грозящие тюрьмой действия в популярных странах

Россиян предупредили о рисках попасть в тюрьму за курение вейпов, кормление рыб и поцелуи в общественных местах в ряде популярных пляжных стран. Так, желающим посетить Таиланд путешественникам не стоит привозить с собой из России вейпы — использование данных устройств в королевстве карается лишением свободы. lenta.ru »

2023-4-11 12:06

Организаторам незаконных криптобирж пригрозили тюрьмой: чего бояться майнерам

Участники рынка поспорили с Минфином об ответственности за нарушение закона, которого еще нет economics.mk.ru »

2023-4-7 13:25

Пушков предложил наказывать тюрьмой за треш-стримы с подростками

Российский сенатор Алексей Пушков предложил закрепить в Уголовном кодексе России наказание до двух лет лишения свободы или штраф до двух миллионов рублей за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних. Его слова приводит ТАСС. life.ru »

2023-4-4 05:11

«Не скроетесь»: в США пригрозили Пелоси тюрьмой на фоне возможного ареста Трампа

По одной из версий, потенциальное задержание политика якобы связано с возможной выплатой им средств за молчание одной из порноактрис. 5-tv.ru »

2023-3-19 14:00

Сопротивление: между фронтом, тылом и тюрьмой

После большого перерыва российские силовики отчитались о новых арестах юных "рельсовых партизан" - на этот раз в Бурятии и Чувашии. Более обширную категорию политзеков образуют российские добровольцы, собиравшиеся воевать в рядах ВСУ. Теперь это карается как госизмена. grani.ru »

2023-1-20 14:11

Гражданину Польши пригрозили тюрьмой за одобрение спецоперации на Украине

Прокуратура Польши предъявила обвинение гражданину республики за одобрение российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-секретарь окружной прокуратуры Свидницы Томаш Орепук. В соответствии с предъявленным обвинением мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-1-5 16:25

На Украине пригрозили тюрьмой похитителю граффити Бэнкси

Попытавшемуся украсть граффити «Женщина в противогазе» британского уличного художника Бэнкси в Гостомеле грозит тюремный срок, об этом сообщает Генпрокуратура Украины. В ведомстве заявили, что злоумышленнику предъявили обвинение по статье о краже в особо крупных размерах. lenta.ru »

2023-1-3 09:40

Драка в парламенте обернулась тюрьмой для двух оппозиционеров из Сенегала

Депутаты Национальной ассамблеи (парламента) Сенегала Массата Самб и Мамаду Ньянг отправились в тюрьму шесть месяцев за потасовку в ходе дебатов по бюджету. Два оппозиционера напали на члена правящей партии Эми Гниби Ндиайе, передает Агентство печати страны. riafan.ru »

2023-1-3 05:54

Болельщице Аргентины пригрозили тюрьмой за раздевание на ЧМ-2022 в Катаре

Футбольная фанатка разделась на чемпионате мира в Катаре и попала в полицейский участок. Болельщица, чье имя не раскрывается, оголила грудь после победы сборной Аргентины на ЧМ-2022. На кадрах видно, как блондинка стоит на трибуне без футболки, из-за чего вскоре правоохранительные органы вывели ее со стадиона. lenta.ru »

2022-12-20 14:37

Что «Дом.рф» Виталия Мутко сделает со знаменитой питерской тюрьмой «Кресты»

Петербургский следственный изолятор №1 «Кресты» стал совсем другим – это восьмиэтажное современное здание в своем роде с лифтами и другими начинками, о которых не мечтали старые «Кресты», построенные в 1892 году, 130 лет назад. versia.ru »

2022-12-8 18:00

Отдых с последствиями: туристам из России грозят тюрьмой за незаконный въезд на Кипр

Желание воспользоваться прямыми рейсами из России или Турции будет расцениваться как преступление и преследоваться по всей строгости кипрского закона. 5-tv.ru »

2022-10-11 19:29

Международным наблюдателям за референдумами угрожают санкциями и тюрьмой

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Правительство Украины призывает ввести санкции против людей, которые наблюдают за процессом голосования. На данный момент преследуются трое специалистов. Таково положение некоторых международных наблюдателей, посещающих избирательные участки во время референдума о присоединении или неприсоединении территорий Украины к России. fedpress.ru »

2022-9-28 22:13

Украинским чиновникам пригрозили тюрьмой за получение гражданства России

Правительство Украины согласовало законопроект о привлечении граждан с российскими паспортами к уголовной ответственности, сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук. riafan.ru »

2022-9-16 17:48

СМИ: В Швейцарии жителям грозят тюрьмой за превышение температуры в доме зимой

Власти Швейцарии намерены в зимний отопительный период наказывать собственников жилья с газовым отоплением за превышение установленного порога температуры в +19 во внутренних помещениях зданий nsn.fm »

2022-9-11 23:32

Швейцарцам пригрозили тюрьмой за прогрев домов выше 19 градусов

Жители Швейцарии этой зимой должны будут в целях экономии энергоресурсов держать дома температуру не выше 19 градусов. Если они нарушат правительственные директивы, их может ожидать штраф или даже тюремное заключение сроком до трёх лет. life.ru »

2022-9-7 00:30

Швейцарцам пригрозили тюрьмой за слишком теплые дома зимой

Швейцарцам, которые предстоящей зимой нарушат правительственные директивы при нехватке газа в стране, грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердили в министерстве экономики. Наказание ждет тех жителей, в чьих домах в случае умышленного нарушения температура воздуха окажется выше 19 градусов. lenta.ru »

2022-9-7 23:37

Рогов пообещал жёсткое наказание киевским политикам, угрожающим тюрьмой населению

Украинские политики, которые угрожают жителям Запорожской области тюрьмой за участие в референдумах, понесут жёсткое наказание. Такое заявление в беседе с РИА "Новости" сделал член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов. life.ru »

2022-9-5 08:59