Результатов: 115

Критерии международной федерации по допуску к турнирам ущемляют права российских конников

Генеральный секретарь Федерации конного спорта России Елена Терехова отметила увеличение количества внутрироссийских соревнований по конному спорту tass.ru »

2024-4-19 13:20

В ОКР раскритиковали условия МОК по допуску россиян к турнирам

Комиссия Олимпийского комитета России по международному сотрудничеству раскритиковала условия Международного олимпийского комитета по допуску россиян к турнирам. «Во многих случаях указанные ограничительные меры были явно использованы в целях недобросовестной конкуренции», — подчеркнуто в заявлении. lenta.ru »

2024-2-22 19:17

Губерниев высмеял слова Вяльбе о зависти иностранцев к российским турнирам

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о зависти иностранцев к российским турнирам. Он высмеял заявление тренера, добавив при этом, что иностранцы могут завидовать России в лыжах, но не в биатлоне. lenta.ru »

2024-2-15 14:48

Капризов назвал несправедливым недопуск российских хоккеистов к международным турнирам

Международная федерация хоккея объявила о недопуске россиян до соревнований сезона-2024/25, вопрос участия национальной команды в Олимпиаде 2026 года также остается открытым tass.ru »

2024-2-14 07:46

НХЛ призвала как можно скорее допустить израильских хоккеистов к турнирам

Национальная хоккейная лига отреагировала на решение Международной федерации хоккея (IIHF) отстранить израильскую сборную от международных турниров из соображений безопасности. НХЛ призвала как можно скорее вернуть спортсменам право на участие в состязаниях. life.ru »

2024-1-14 03:55

В Федерации бокса России назвали преступлением допуск трансгендеров к турнирам в США

Ранее Ассоциация бокса США заявила, что допустит трансгендеров до женских турниров с 2024 года при соблюдении ряда условий tass.ru »

2024-1-3 10:43

Губерниев оценил слова итальянской биатлонистки о допуске россиян к турнирам

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев оценил высказывания итальянской биатлонистки Доротеи Вирер о допуске россиян к международным турнирам. Комментатор заявил, что итальянцы всегда сохраняли положительное отношение к российскому спорту. lenta.ru »

2023-10-15 22:14

Итальянская биатлонистка высказалась о допуске россиян к международным турнирам

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер высказалась о возвращении россиян на международные турниры. По словам спортсменки, ее часто об этом спрашивают. «Я считаю, что спорт должен объединять, а не разъединять еще больше. lenta.ru »

2023-10-15 11:01

Фигурист Мозалев заявил, что сохраняет мотивацию, несмотря на недопуск к турнирам ISU

Чемпион мира 2020 года среди юниоров хочет быть максимально готов к выступлению на международной арене tass.ru »

2023-10-14 15:00

УЕФА официально отменил допуск юношеских сборных России к турнирам

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил допуск юношеских сборных России (до 17 лет) к турнирам под эгидой организации nsn.fm »

2023-10-10 17:29

Финкельштейн: россиян не допустят к турнирам Международной федерации ММА из-за боязни МОК

Почетный президент Международной федерации ММА отметил, что в целом в организации никто не против россиян tass.ru »

2023-10-9 10:13

Джикия оценил решение допустить сборные России до 17 лет к турнирам УЕФА и ФИФА

Защитник "Спартака" надеется, что это решение подтолкнет руководство международных организаций допустить до соревнований и более старшие национальные команды tass.ru »

2023-10-8 22:25

СМИ: Международный союз конькобежцев может допустить к турнирам белорусов

Несколько членов Международного союза конькобежцев (ISU) выступают за допуск белорусских спортсменов к международным турнирам. У россиян подобной поддержки в рядах организации нет forbes.ru »

2023-10-6 14:15

ФИФА допустила юношеские сборные России по футболу к международным турнирам

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) решил допустить до соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, сообщила пресс-служба организации. Футболисты должны будут выступать под названием «Российский футбольный союз», а не «сборная России», а также без флага и гимна страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 20:15

ФИФА допустила юношеские сборные России к турнирам

Международная федерация футбола (ФИФА) допустила к участию в турнирах под своей эгидой российские сборные из игроков не старше 17 лет. Условием участия россиян в мировых первенствах станет их квалификация через чемпионат Европы. lenta.ru »

2023-10-4 18:19

Белорусская фигуристка Сафонова считает, что недопуск к турнирам не влияет на ее мотивацию

Спортсменка выступила с короткой программой на мемориале Панина-Коломенкина в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-10-4 17:08

Тардиф рассказал, когда сборная России до 18 лет может вернуться к турнирам IIHF

Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф сообщил, что возвращение российских молодежных сборных к турнирам под эгидой организации возможно только в сезоне-2024/25 forbes.ru »

2023-10-2 15:10

Гашек отреагировал на допуск юношеских сборных России по футболу к турнирам

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек высказался о предложении исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций о допуске юношеских сборных России к международным турнирам. lenta.ru »

2023-9-30 00:37

В РФС оценили допуск юношеских сборных России к турнирам

В Российском футбольном союзе (РФС) оценили предложение исполкома УЕФА допустить юношеские сборные России к турнирам. «Это непростая работа, мы оцениваем такое решение позитивно, это большое достижение, которое свидетельствует о некоем изменении позиции УЕФА», — заявили в службе коммуникаций РФС. lenta.ru »

2023-9-28 12:50

В Федерации дзюдо России отметили готовность спортсменов к международным турнирам

Спортивный директор организации Кирилл Денисов назвал шикарной форму российских дзюдоистов tass.ru »

2023-9-28 07:03

Глава УЕФА объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин объяснил решение допустить к турнирам сборные России до 17 лет. «Запрещая детям участвовать в наших соревнованиях, мы не только не признаем фундаментальное право на их развитие, но и напрямую дискриминируем их», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-26 17:47

В УЕФА предложили допустить к турнирам сборные России среди игроков до 17 лет

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил допустить к международным турнирам сборные России до 17 лет. Отмечается, что предложение включает в себя допуск в нейтральном статусе, то есть спортсмены могут получить право выступать без флага и гимна. lenta.ru »

2023-9-26 16:59

Условия допуска российских скейтбордистов к турнирам опубликуют в ближайшие недели

Российские и белорусские скейтбордисты смогут вернуться к выступлениям на международных соревнованиях с 1 января tass.ru »

2023-9-18 09:08

В НОК стран Прибалтики выступили против допуска россиян к турнирам

Главы Национальных олимпийских комитетов Эстонии, Латвии и Литвы выступили против допуска россиян к международным турнирам. В конце февраля 2022 года многие спортивные организации запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации Международного олимпийского комитета. lenta.ru »

2023-9-13 14:10

Всероссийская федерация плавания прокомментировала допуск россиян к турнирам

Всероссийская федерация плавания прокомментировала допуск российских спортсменов к международным турнирам. «Сейчас можно сказать, что улучшений по данной ситуации не наблюдается. Полученная информация от World Aquatics будет обсуждаться на ближайшем заседании президиума ВФП», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-9-5 12:10

Свищев назвал цирком критерии допуска россиян к турнирам Международной федерации плавания

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, российских атлетов пытаются загнать в тиски tass.ru »

2023-9-4 22:27

Бадминтонистов из России и Белоруссии допустили к международным турнирам

Всемирная федерация бадминтона (BWF) разрешила российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов nsn.fm »

2023-8-29 16:35

Еще одну российскую команду допустили к международным турнирам

Конгресс Международной федерации настольного тенниса (ITTF) допустил мужскую и женскую сборную России к международным турнирам. Отмечается, что спортсмены смогут выступить на соревнованиях только в нейтральном статусе и только при соблюдении особых дополнительных условий. lenta.ru »

2023-8-24 17:11

В Норвегии заявили о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам

Член совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Эрик Ресте прокомментировал скандал на чемпионате мира по фехтованию с участием российской и украинской саблисток. Ресте заявил о хаосе из-за допуска российских спортсменов к турнирам и отрицательной атмосфере. lenta.ru »

2023-7-30 23:05

В сборной России высказались об условиях допуска гимнастов к турнирам

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко высказалась о решении Международной федерации гимнастики допустить команду к турнирам. «С наших спортсменов не должны требовать подписания политических деклараций, на такое мы никогда не пойдем», — заявила Родионенко. lenta.ru »

2023-7-20 10:51

Российских бодибилдеров допустили к международным турнирам

Международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB) допустила российских и белорусских спортсменов к турнирам. Отмечается, что спортсмены смогут выступать только под флагом IFBB. Россиян также могут допустить на мероприятия IFBB Invitational при условии получения приглашения от оргкомитетов. lenta.ru »

2023-7-13 14:29

В УЕФА выразили уверенность в скором возвращении российских команд к турнирам

В УЕФА выразили надежду, что российская сборная по футболу скоро сможет выйти на поле в рамках международных соревнований. Об этом сказал советник по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций Йозеф Клемент. life.ru »

2023-6-22 15:28

В УЕФА выразили надежду на возвращение российских команд к турнирам

Советник главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Йозеф Клемент выразил надежду на возвращение российских команд к турнирам. «Мы верим, что российским клубам и сборным скоро будет можно встречаться с соперниками на полях в духе честной борьбы», — добавил он. lenta.ru »

2023-6-22 11:44

Украинская теннисистка осудила решение страны по турнирам с россиянами

Украинская теннисистка Марта Костюк осудила решение Министерства молодежи и спорта республики по участию в турнирах с россиянами. 20-летняя спортсменка заявила, что не согласна с решением ведомства бойкотировать соревнования с россиянами, несмотря на то, что она борется против их участия. lenta.ru »

2023-6-1 19:02

Глава МОК назвал ошибку противников допуска россиян к турнирам

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал ошибку противников допуска российских спортсменов к турнирам. Бах заявил, что у чрезвычайно сложных политических проблем не может быть легкого решения, поэтому только популисты могут делать вид, что у них есть ответы. lenta.ru »

2023-6-1 18:23

Украинская теннисистка раскритиковала решение страны по турнирам с россиянами

Украинская теннисистка Элина Свитолина раскритиковала решение Министерства молодежи и спорта Украины по участию в турнирах с россиянами. Спортсменка заявила, что не понимает предложенного бойкота. «Мы просто выстреливаем себе в ногу. lenta.ru »

2023-6-1 22:26

Международная федерация отказала двум призерам ОИ из России в допуске к турнирам

Международный союз велосипедистов (UCI) отказал двум призерам Олимпийских игр из России в допуске к турнирам. Под запрет попали Анастасия Войнова и Мария Новолодская. Отмечается, что причиной стало несоблюдение спортсменками специальных правил участия, введенных для россиян. lenta.ru »

2023-5-31 20:13

Российские тяжелоатлеты отказались подписать декларацию для допуска к турнирам

Российские тяжелоатлеты отказались подписать декларацию для допуска к этапу Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) на Кубе. «Таким образом, российские атлеты и обслуживающий персонал потеряли возможность попасть на предстоящее мероприятие IWF на Кубе», — говорится в заявлении организации. lenta.ru »

2023-5-20 20:13

Очередная международная федерация допустила российских спортсменов к турнирам

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) допустил российских спортсменов к турнирам в нейтральном статусе. В IWF заявили, что решили последовать рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) относительно россиян. lenta.ru »

2023-5-13 22:40

Свищев назвал недопуск олимпийских чемпионок к турнирам ударом по развитию фехтования

Депутат подчеркнул, что решение Международной федерации фехтования является дискриминацией tass.ru »

2023-5-11 11:31

Еще одна международная федерация допустила российских спортсменов к турнирам

Международный союз велосипедистов (UCI) допустил российских спортсменов к турнирам в нейтральном статусе. В UCI заявили, что россияне и белорусы смогут принять участие в Кубке мира, Кубке наций и чемпионате мира в качестве индивидуальных спортсменов без наличия каких-либо ассоциаций с Россией или Белоруссией. lenta.ru »

2023-5-3 18:53

Тренер Роман Ротенберг предложил узнать о допуске к международным турнирам у президента США Байдена

Тренер хоккейной сборной «Россия 25» Роман Ротенберг сообщил журналистам, кому нужно задавать вопросы о допуске национальной команды к международным матчам. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-29 15:51

МОК отреагировал на заявление ОКР о критериях допуска россиян к турнирам

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что продолжат придерживаться рекомендаций по допуску российских и белорусских спортсменов к турнирам в нейтральном статусе. Ранее в Олимпийском комитете России назвали эти меры чрезмерными, необоснованными и дискриминационными. lenta.ru »

2023-4-28 19:44

В США объявили о выходе из IBA из-за допуска россиян к турнирам

Федерация бокса США (USA Boxing) объявила о выходе из состава Международной федерации бокса (IBA) из-за допуска российских и белорусских спортсменов к турнирам. В США также заявили о намерении вступить в альтернативную ассоциацию World Boxing. lenta.ru »

2023-4-26 21:51

Создана рабочая группа по допуску россиян к международным турнирам по настольному теннису

Цель работы группы заключается в оценке возможных путей возвращения российских и белорусских игроков на соревнования Европейского союза настольного тенниса tass.ru »

2023-4-18 11:32