Результатов: 16850

Турция присматривается к российскому аналогу SWIFT

После того как турецкие экспортеры столкнулись с отказом банков принимать переводы из России, в Анкаре активно занялись изучением российского аналога SWIFT — системы передачи финансовых сообщений (СПФС). versia.ru »

2024-2-12 11:35

Россия и Турция не продвинулись в поисках решения проблемы платежей

Для решения проблемы платежей российских компаний в адрес турецких получателей Москва и Анкара обсуждают замену SWIFT, но пока не договорились, какой-либо конкретики в переговорах не появилось. Продвинуться в поисках решения проблемы страны пытаются с начала января. Трудности связаны с ужесточением санкций США. lenta.ru »

2024-2-12 09:20

РИА Новости: Турция изучает и анализирует российский аналог SWIFT во избежание рисков

Турецкие эксперты изучают возможность использования российского аналога SWIFT Системы передачи финансовых сообщений (СПФС), сообщил источник в банковском секторе Турции. Источник уточнил, что есть страны, с которыми Россия ведет финансовые операции по этой системе значит, есть и возможности для применения. vz.ru »

2024-2-12 08:55

Турция частично возобновила прием платежей из России

Платежи из России в Турцию начинают проходить, но местные банки готовы работать только с ограниченной категорией товаров из так называемого «зеленого списка». В список входят сельхозпродукция, товары фарминдустрии, текстиль, платежи по туризму, медицине и образованию, расширяется он по гуманитарному направлению. lenta.ru »

2024-2-9 14:31

Турция возобновила расчеты с РФ по медицине, туризму и сельхозпродукции

Турецкие банки возобновили прием платежей из России, но лишь по «зеленому списку» продукции. В последнее время шли активные обсуждения с участием местных властей и кредитных организаций и только на прошлой неделе приняли решение снова начать прием трансакций из РФ, сообщил «Известиям» гендиректор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. news.mail.ru »

2024-2-9 02:31

Турция готова организовать встречу Путина и Зеленского, узнали СМИ

Турецкая сторона в ходе грядущего визита президента России Владимира Путина в очередной раз заявит о готовности провести его встречу с Владимиром Зеленским. По словам дипломатического источника в Анкаре, акцент на этом сделает лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2024-2-8 09:45

Турция заявит о готовности устроить встречу Путина с Зеленским

Турция во время визита президента России Владимира Путина заявит о готовности устроить его встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщает дипломатический источник в Анкаре. Как отмечается, Эрдоган выступает с тезисом о том, что в мирном процессе не будет проигравших сторон. lenta.ru »

2024-2-8 09:07

Равноудалённый Реджеп. Эрдоган находит общий язык и с РФ, и с США

12 февраля Владимир Путин должен был посетить Анкару, чтобы провести переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча была перенесена, но не отменена. aif.ru »

2024-2-8 00:05

Турция сообщила о планах избавиться от репутации "дешевой страны для туристов"

Руководитель Федерации отельеров Турции Эркан Ягджы заявил, что стране необходимо уйти от образа "дешевой страны для туристов" social.mk.ru »

2024-2-8 18:48

Турция перестала быть курортом для небогатых туристов

Отдых в Турции все чаще могут позволить себе только обеспеченные туристы. Минимальная стоимость летних туров на популярный у россиян курорт при раннем бронировании начинается от 110-120 тысяч рублей за двоих. lenta.ru »

2024-2-7 11:32

Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец». Уточняется, что одной из главных тем переговоров станут скидки на российский газ в обмен на ускорение создания распределительного хаба на территории Турции. kapital-rus.ru »

2024-2-6 11:11

Турция заявила об отказе членства в Евросоюз

Фидан отметил, что Турции без членства в Европейском союзе придется искать иные «исторические пути». Он уточнил, что Анкара с 1999 года ждет, когда ее примут в ЕС, но более она не собирается этого делать. kapital-rus.ru »

2024-2-5 12:46

Турция поставит свои беспилотники Египту

Турция поставит Египту беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в рамках нормализации двусторонних отношений, заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан. Он подчеркнул, что отношения двух стран важны с точки зрения как региональной безопасности, так и с точки зрения торговли. lenta.ru »

2024-2-5 23:23

Турция предложила Палестине гарантии безопасности через военное присутствие

Турция предложила предоставить Палестине гарантии безопасности через свое военное и политическое присутствие в регионе, сообщает Sabah. «Турция также отмечает, что готова стать одним из гарантов мира на палестинской стороне своим гуманитарным, политическим и военным присутствием», — указывает издание. lenta.ru »

2024-2-4 13:36

Песков: Россия и Турция продолжат сотрудничать в торгово-экономической сфере

Москва и Анкара продолжат сотрудничать в торгово-экономической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-2 14:16

Песков: Турция сохраняет суверенность в отношениях с РФ, несмотря на давление Запада

Анкара продолжает выстраивать с Москвой торгово-экономическую кооперацию, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-2-2 13:30

СМИ: Турция воспользуется выходом стран Сахеля из ECOWAS для своего укрепления в регионе

По словам исследователя Института политических наук в Гренобле Жана Марку, "Турция внимательно наблюдает за трансформациями" в Буркина-Фасо, Мали и Нигере tass.ru »

2024-2-2 10:36

Россия и Турция ищут компромиссы для преодоления сложностей с банковскими переводами

Россия и Турция сейчас усиленно ищут пути преодоления проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за беспрецедентного давления со стороны США. Об этом ТАСС заявил генеральный директор российско-турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Алексей Егармин. ridus.ru »

2024-2-2 07:11

Турция снова пошла против России. Кремль оправдывает Анкару

Об этом он рассказал во время конференц-колла. Дмитрий Песков подчеркнул, что подобный антироссийский шаг был вызван давлением, которое Соединенные Штаты Америки оказывает на Турцию. Из-за этого, уточнил представитель Кремля, турецкие банки решились на ужесточение политики в отношении России. kapital-rus.ru »

2024-2-1 13:57

СМИ: Турция и Туркмения обсудили поставки туркменского газа для экспорта в Европу

По информации Sabah, сотрудничество в этой сфере с Ашхабадом является одной из составляющих турецких стратегических планов стать региональным центром торговли газом tass.ru »

2024-2-1 09:17

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма суднам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

Турция заявила о санкциях к прибывающим из Крыма судам

Турция применяет санкции против прибывающих в страну кораблей из Крыма, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдюлькадир Уралоглу в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. lenta.ru »

2024-1-31 17:41

Турция заявила, что при продлении мандата миротворцев ООН на Кипре не спросили ТРСК

Турецкий МИД также выразил разочарование тем, что документ вновь ссылается на "устаревшие и исчерпавшие себя модели возможного урегулирования" без упоминания концепции двух государств tass.ru »

2024-1-31 23:31

Болгария и Турция договорились ограничить негативные последствия конфликта РФ и Украины

Стороны обсудили вопросы безопасности, отметив хорошее сотрудничество в охране общей границы и противодействию нелегальной миграции tass.ru »

2024-1-31 23:26

Турция начнет производить спутники и построит авианосец

Турция начнет производить собственные спутники, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с молодежью. Об этом сообщает ТАСС. «Надеюсь, мы и свою ракету увидим в космосе. Даст бог, мы в ближайшие годы приступим к производству своих космических кораблей», — сказал Эрдоган. lenta.ru »

2024-1-30 19:25

США и Турция возвращаются к полноценной совместной работе по экономике и безопасности

Вашингтон и Анкара делают это после одобрения Турцией вступления Швеции в НАТО, отметила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд tass.ru »

2024-1-30 11:08

Турция может заняться сжижением импортируемого природного газа для дальнейшей продажи

По данным Ekonomim, одобрение законопроекта позволит стране стать центром торговли природного газа благодаря возможности продавать его в виде СПГ на мировых рынках tass.ru »

2024-1-30 10:24

Россия и Турция начали обсуждать разные варианты платежных переводов

Российская и турецкая стороны изучают разные варианты, которые позволят избежать проблем с платежными переводами, это затронет и туризм, заявил источник в государственном банковском секторе Турции. Ведутся обсуждения по поводу платежных переводов, от правительственных органов поступил сигнал по поиску альтернативных вариантов, сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 07:27

Турция анонсировала свою космическую программу

Турция обладает собственной космической программой. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, в ближайшие годы планируется запуск собственной ракеты с уже подготовленными астронавтами. lenta.ru »

2024-1-30 23:42

Турция ожидает визита Путина в феврале

Президент России Владимир Путин может приехать с рабочей поездкой в Анкару в феврале текущего года, где встретится с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Точную дату установят, исходя из графиков двух президентов. life.ru »

2024-1-29 08:28

Турция опровергла сообщения о передаче ХАМАС гумпомощи

Администрация лидера Турции Реджепа Тайипи Эрдогана опровергла сообщения Израиля о том, что предназначенная для Газы гуманитарная помощь передается палестинскому движению ХАМАС, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-28 02:39

Турция поставила в Россию более чем 885 тысяч куриных яиц

Объединённая зерновая компания (ОЗК) привезла в Россию партию из более чем 885 тысяч куриных яиц. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на компанию. news.mail.ru »

2024-1-28 01:02

Договорились: стало известно, что получит Турция после одобрения вступления Швеции в НАТО

США, заинтересованные в расширении НАТО на восток, никогда ничего не делают просто так. 5-tv.ru »

2024-1-27 03:35

Турция рассчитывает, что Израиль осудят за геноцид в Газе

По словам президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в Гааге находятся турецкие адвокаты, "которые внимательно следят за процессом" tass.ru »

2024-1-26 15:04

Турция окончательно одобрила вступление Швеции в НАТО

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган издал указ, в котором утвердил ратификацию протокола о присоединении Швеции к Североатлантическому альянсу. Тем самым Анкара завершила официальную процедуру одобрения очередного расширения НАТО. life.ru »

2024-1-26 22:44

Турция завершила процесс утверждения членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО. Закон об утверждении ратификации протокола опубликован в официальном вестнике правительства Resmi Gazete, сообщает Anadolu. tvzvezda.ru »

2024-1-26 22:24

Турция заявила, что продолжение войны в Газе приведет к распространению конфликтов в мире

Как отметило ведомство, республика остается одним из надежных партнеров и ведущих экспортеров в Россию овощей и фруктов tass.ru »

2024-1-25 20:36