Результатов: 16852

Турция заявила, что продолжение войны в Газе приведет к распространению конфликтов в мире

Как отметило ведомство, республика остается одним из надежных партнеров и ведущих экспортеров в Россию овощей и фруктов tass.ru »

2024-1-25 20:36

Турция депортировала россиянина, который обокрал "Россети" на 272 млн рублей и скрылся

Турция при участии НЦБ Интерпола МВД РФ задержала и депортировала россиянина, который на родине обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщила представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2024-1-25 17:47

Турция заменит иностранное оружие ВМС

Правительство Турции подписало контракты на замену четырех видов иностранного оружия Военно-морских сил (ВМС) страны изделиями собственного производства, пишет Defense News. Надводные корабли получат новые противокорабельные ракеты Atmaca и ракеты класса «корабль-воздух» Sapan. lenta.ru »

2024-1-25 17:36

Турция и США ведут переговоры. Реакция Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Пентагон не сможет заставить Турцию изменить правила захода в Черное море для военных кораблей. «Нам турецкие коллеги многократно говорили, что, как хранители наследия конвенции Монтре, они будут строго руководствоваться ее положениями», - пояснил российский министр (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-1-25 14:01

Россия, Турция и Иран осудили нападения Израиля на Сирию

Нападения Израиля на Сирию нарушают международное право и территориальную целостность республики, говорится в совместном заявлении России, Турции и Ирана по итогам 21-й международной встречи по Сирии в астанинском формате. vz.ru »

2024-1-25 12:34

РИА Новости: Турция заверила в неизменности позиции по военным кораблям в Черном море

Никаких изменений в позиции Турецкой Республики по недопуску военных кораблей в Черное море не произошло, заявили в администрации турецкого лидера. Источник РИА «Новости» заверил, что Турция соблюдает Конвенцию Монтре. vz.ru »

2024-1-25 11:45

РФ, Иран и Турция отметили роль астанинского процесса в сирийском урегулировании

Александр Мантыцкий отметил, что плодотворное сотрудничество между Москвой и Даккой развивается во многих секторах tass.ru »

2024-1-25 11:14

Турция заверила в неизменной позиции по недопуску военных кораблей в Черное море

Позиция Турции по недопуску военных кораблей в Черное море не изменилась. В этом заверил источник РИА Новости в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Ране глава МИД России заявил, что Лавров в ходе пресс-конференции высказался о решении Пентагона проработать вопрос судоходства в Черном море. lenta.ru »

2024-1-25 09:55

Иран и Турция выступили за справедливое урегулирование украинского кризиса

Согласно заявлению сторон, они отметили необходимость установления справедливого и прочного мира на Украине посредством политических переговоров tass.ru »

2024-1-25 09:23

Иран и Турция назвали эскалацию в Красном море результатом действий Израиля

Президенты стран Эбрахим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнули важность обеспечения безопасности судоходства в региональных и международных водах tass.ru »

2024-1-25 09:11

Эрдоган заявил, что Турция будет поддерживать Газу до создания независимой Палестины

Президент Турции отметил, что страна отправила жителям Газы свыше 30 тонн гуманитарной помощи tass.ru »

2024-1-24 22:18

Турция пошла против России. Почему Кремль бездействует?

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Турция долго отказывалась давать добро на присоединение Швеции к НАТО, но теперь все же согласилась. Таким образом, вступление этой страны в Североатлантический альянс зависит только от решения Венгрии. kapital-rus.ru »

2024-1-24 17:07

Политологи: Турция обменяла вступление Швеции в НАТО на ряд преференций

Турция, вероятно, смогла обменять вступление Швеции в НАТО на экономические или военные преференции. Велика вероятность, что этим сценарием воспользуется и Венгрия. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали политологи Станислав Ткаченко и Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-1-24 13:50

Турция обвинила Израиль в серьезных военных преступлениях в секторе Газа

Министр иностранных дел Хакан Фидан на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке заявил, что Израиль совершает в секторе Газа серьезные военные преступления, виновные в которых должны быть привлечены к ответственности. vz.ru »

2024-1-24 04:06

Турция заявила, что Нетаньяху проводит операцию в Газе для укрепления политических позиций

Министр иностранных дел республики Хакан Фидан считает, что международное сообщество все еще не способно остановить кровопролитие в анклаве tass.ru »

2024-1-24 02:14

Турция призвала Израиль к политическому урегулированию на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Хакан Фидан отметил, что еврейское государство совершает серьезные военные преступления в секторе Газа tass.ru »

2024-1-24 01:00

Турция приоткрыла Швеции дверь в НАТО

Парламент Турции ратифицировал заявку Швеции на членство в НАТО, устранив самое большое препятствие на пути расширения Североатлантического альянса после 20-месячной задержки, сообщает Reuters.

ridus.ru »

2024-1-24 00:22

Турция на шаг приблизила Швецию к вступлению в НАТО

В Турции завершились дебаты депутатов Великого национального собрания по заявке Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Большинством голосов законопроект о её удовлетворении был принят. life.ru »

2024-1-24 23:36

В мире: Турция восстала против разгула разведок Запада

Эрдоган сделал очередной демонстративный антизападный жест. На этот раз речь идет о порядке взаимодействия западных и турецких спецслужб. Что именно произошло, почему это так оскорбило и турецкую разведку, и лично президента Турции Эрдогана и как в итоге изменятся отношения западного разведсообщества с Турцией? Сотрудники западных разведок больше не смогут совершать свои операции в Турции, пока не проинформируют власти страны, пишет турецкая газета Hurriyet со ссылкой на неназванного дипломата. vz.ru »

2024-1-24 20:00

Bloomberg: Турция проголосует на этой неделе по заявке Швеции в НАТО

Парламент Турции проголосует на этой неделе по вопросу членства Швеции в НАТО, в случае турецкого одобрения, единственным противником расширения Североатлантического альянса останется Венгрия. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источник в правительстве, знакомый с вопросом. tvzvezda.ru »

2024-1-23 20:26

Турция сократила поставки ряда товаров в Россию из-за давления США

В октябре и ноябре 2023 года турецкие экспортеры стали сокращать поставки в Россию товаров двойного назначения, которые могут использоваться РФ в военных целях. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на данные Турецкого института статистики (TurkStat). lenta.ru »

2024-1-19 15:06

Эрдоган: Турция не допустит создания у своих границ "террористического образования"

Турецкий президент отметил, что несколько стран не сдержали данные государству обещания по поводу борьбы с терроризмом, в связи с этим они не вправе запрещать республике вести борьбу против террора tass.ru »

2024-1-16 19:26

Россияне чаще всего летали на новогодние праздники в одну страну, и это не Турция

Турпоток из России за рубеж в период новогодних праздников вырос на 35–40% по сравнению с прошлым годом. Число поездок превысило 450 тыс., рассказал... rosbalt.ru »

2024-1-16 01:03

Bloomberg: Турция пропустит форум в Давосе из-за произраильской позиции его организаторов

По информации агентства, президент страны Реджеп Тайип Эрдоган не позволил поехать министру казначейства и финансов Мехмету Шимшеку tass.ru »

2024-1-15 16:21

Bloomberg: Турция отказалась от участия в саммите ВЭФ в Давосе из-за позиции организаторов по войне в Газе

Президент Турции Тайип Эрдоган отменил визит турецкой делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля, сообщило агентство Bloomberg. vz.ru »

2024-1-15 16:15

СМИ: Турция начнет "дипломатическую атаку" в ответ на нападения РПК на военных в Ираке

"Исламскому государству" на своей территории, в сопредельных Ираке и Сирии, укрепит там свои передовые базы и "очистит регион от террористов" tass.ru »

2024-1-15 08:23

Встреча Путина и Эрдогана: Какие вопросы обсудят лидеры России и Турции

Однако, несмотря на несколько попыток организовать поездку, программы двух президентов не совпали. Путин в прошлом месяце заявил, что готов поехать в Турцию, чтобы встретиться с Эрдоганом, но график последнего был плотным из-за предстоящих местных выборов, которые пройдут 31 марта. kapital-rus.ru »

2024-1-15 07:43

Турция пообещала нейтрализовать всех террористов в Ираке и Сирии

Турция не прекратит борьбу с экстремистами из Рабочей партии Курдистана (РПК), пока не будут ликвидированы все террористы в Ираке и Сирии. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении, обнародованном администрацией президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2024-1-13 18:40

Турция продолжит борьбу до уничтожения последнего террориста в Ираке и Сирии

По словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, республика никогда не допустит создания террористического государства у своих южных границ tass.ru »

2024-1-13 17:41

Bloomberg: Турция пытается снова «подружиться» с иностранными инвесторами

Для этого глава турецкого ЦБ лично отправится в штаб-квартиру JPMorgan, где ей предстоит убедить инвесторов, что новая экономическая политика Турции — это надолго. news.mail.ru »

2024-1-12 21:40

Турция передала Москве находившуюся в международном розыске россиянку

Представители правоохранительных органов Турции передали сотрудникам МВД России россиянку Наталью Гарбуль. Женщина была объявлена в международный розыск по статье о мошенничестве. Гарбуль и ее сообщники предлагали россиянам стать инвесторами офшорной компании. Таким образом они похитили миллионы рублей. lenta.ru »

2024-1-11 18:59

Турция, Румыния и Болгария подписали меморандум о борьбе с минами в Черном море

Министерства обороны Турции, Румынии и Болгарии подписали меморандум о создании противоминной военно-морской группы в Черном море, сообщили в военном ведомстве Турции. Отмечается, что военные действия на Украине создали негативные условия для безопасности в Черном море из-за мин. vz.ru »

2024-1-11 14:32

Турция ранее уведомляла Британию, что не пропустит подаренные Украине тральщики

По данным агентства IHA, "минные тральщики, переданные Великобританией Украине, не смогут пройти в Черное море" tass.ru »

2024-1-11 14:22

Турция, Румыния и Болгария договорились о разминировании Черного моря

Турция, Румыния и Болгария подписали соглашение о создании группы по разминированию Черного моря. Об этом говорится в заявлении на странице турецкого Минобороны в Х. Глава турецкого оборонного ведомства Яшар Гюлер отметил, что военные действия создали негативные условия для безопасности в Черном море. lenta.ru »

2024-1-11 13:00

Турция, Румыния и Болгария подписали меморандум о противоминной группе в Черном море

Военные действия на Украине создали негативные условия для безопасности в регионе, заявил глава турецкого Минобороны Яшар Гюлер tass.ru »

2024-1-11 11:11

Таджикистан и Турция подписали программу сотрудничества до 2026 года

Главы диппредставительств двух стран также обсудили вопросы взаимодействия в сферах политики, экономики, торговли, инвестиций, образования, науки, культуры, здравоохранения и туризма tass.ru »

2024-1-10 10:08

Турция отправит на Луну два непилотируемых аппарата

Турция за 10 лет планирует отправить на Луну два непилотируемых аппарата, заявил министр промышленности и технологий страны Фатих Каджыр. «Мы планируем отправить на Луну космический аппарат, который разработали с использованием собственных возможностей, сейчас мы перешли в стадию производства», — сказал чиновник. lenta.ru »

2024-1-10 09:42

Турция планирует в течение 10 лет дважды отправить на Луну непилотируемые аппараты

Министр промышленности и технологий республики Фатих Каджыр также назвал грядущий полет космонавта Альпера Гезеравджи началом реализации национальной лунной программы tass.ru »

2024-1-10 07:48