Результатов: 88

TV5 Monde: французы вышли на массовые митинги против закона о глобальной безопасности

В Париже и других крупных городах Франции десятки тысяч людей вышли на центральные улицы с требованием не допустить введения нового закона о глобальной безопасности, передаёт TV5 Monde. В частности, демонстранты критиковали статью 24, которая не разрешает снимать и публиковать изображения полицейских. russian.rt.com »

2020-11-30 07:08

TV5: Макрон обвинил Россию и Турцию в желании настроить Африку против Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что у России и Турции есть некая стратегия, в рамках которой они играют на постколониальной озлобленности африканских стран. Он обвинил Москву и Анкару в спонсировании африканских активистов и журналистов, пишет TV5 Monde. russian.rt.com »

2020-11-22 18:25

TV5 Monde: без туалетов и воды, но с коронавирусом — мигранты в пригороде Парижа живут в антисанитарных условиях

В пригороде Парижа, где зарегистрировали наибольшее число заболевших COVID-19, 800 мигрантов развернули палаточный лагерь вдоль канала Сен-Дени и живут в антисанитарных условиях, передаёт TV5 Monde. Несколько ассоциаций через суд добиваются, чтобы местные власти предотвратили гуманитарную катастрофу, установив фонтанчики с питьевой водой и туалеты. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

TV5 Monde: «эксперимент не удался» — власти Монреаля отказались от электросамокатов на городских улицах

Власти Монреаля больше не хотят видеть электросамокаты на улицах города, пишет TV5 Monde. Как передаёт сайт телеканала, мэрия квебекской столицы отказалась продлевать эксперимент с общественным прокатом этих транспортных средств. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

Ереванский суд оставил под арестом владельца оппозиционного телеканала TV5

Армена Тавадяна обвиняют в попытке подкупа свидетеля по делу о свержении конституционного строя в 2008 году tass.ru »

2020-2-19 19:17

В Ереване сторонники владельца канала TV5 провели акцию протеста, требуя его освобождения

Сын арестованного второго президента страны Роберта Кочаряна заявил, что власти взяли "под прицел" конкретные СМИ tass.ru »

2020-1-20 11:54

В Армении владельца оппозиционного телеканала TV5 арестовали на два месяца

Армена Тавадяна подозревают в попытке подкупа или оказании давления на свидетеля по делу о свержении конституционного строя в марте 2008 года tass.ru »

2019-12-26 16:03

TV5 Monde: на пенсионную реформу французы ответили крупнейшей забастовкой в истории

Во Франции проходят крупнейшие в истории забастовки и демонстрации, во время которых французы пытаются выразить свои взгляды на проект пенсионной реформы Эммануэля Макрона. Как передаёт TV5 Monde, из-за этого отменили большинство поездов и ряд авиарейсов, бастуют и работники метро. russian.rt.com »

2019-12-7 01:25

TV5 Monde: полиция Гонконга угрожает использовать боевые патроны против манифестантов

Жители Гонконга продолжают свои протесты — их эпицентр переместился в университетский кампус, где активисты строят баррикады и отражают атаки полиции коктейлями Молотова и горящими стрелами, передаёт TV5 Monde. russian.rt.com »

2019-11-19 01:25

TV5 Monde: «шпиль преткновения» — вокруг Нотр-Дама не утихают споры

Ответственные за реставрацию собора Парижской Богоматери не могут договориться о том, как восстанавливать рухнувший при пожаре шпиль, передаёт TV5 Monde. Главный архитектор, основываясь на международных актах, выступает за точное воссоздание утраченной части собора, в то время как президент Макрон и назначенные им люди хотят осовременить исторический памятник. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

TV5: алжирцы встретили протестами переговоры Бенсалаха с Путиным

На переговорах Владимира Путина с врио президента Алжира алжирский лидер поспешил заверить российского коллегу, что в его стране ситуация под контролем. Однако алжирцев такие формулировки возмутили, и они снова вышли на протесты, передаёт TV5 Monde. russian.rt.com »

2019-10-27 12:31

TV5 Monde: несмотря на громкие заявления, Москва остаётся в Африке «экономическим карликом»

Саммит «Россия — Африка» в Сочи призван заявить о возвращении Москвы на континент, покинутый ею после распада СССР, сообщает TV5 Monde. Однако, как подчёркивает сайт телеканала, долгое отсутствие дало о себе знать, и сегодня среди других игроков Москве отведена роль «экономического карлика» в регионе. russian.rt.com »

2019-10-24 12:31

TV5 Monde: африканские студенты РУДН довольны всем, кроме погоды и расизма

В Российском университете дружбы народов со времён СССР учатся выходцы из африканских республик, и на фоне завершившегося саммита «Россия — Африка» TV5 Monde спросил у молодёжи из Конго, как им живётся в другой стране. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

TV5 Monde: хуситы выступили с «мирной инициативой» о прекращении атак на Саудовскую Аравию

После атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии и угрозы возобновить нападения повстанцы-хуситы неожиданно предложили мирное урегулирование возникшей напряжённости, передаёт TV5 Monde. Повстанцы обязуются прекратить атаки с применением любого оружия и ждут аналогичного заявления от Эр-Рияда. russian.rt.com »

2019-9-21 21:25

TV5 Monde: Нетаньяху официально открыл поселение имени Трампа на Голанах

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принял участие в церемонии открытия поселения «Трамп» на Голанских высотах, сообщает TV5 Monde. Как напоминает телеканал, имя Трампа было присвоено поселению на Голанах в знак благодарности главе Белого дома за признание суверенитета Израиля над этой территорией. russian.rt.com »

2019-6-18 08:08

TV5 Monde: В Петербурге спустили на воду ледокол «Урал»

В Санкт-Петербурге провели торжественную церемонию крещения нового ледокола, сообщает TV5 Monde. Запуск «Урала» ознаменовал собой успешное окончание амбициозного нефтегазового проекта, о старте которого в конце 2017 года объявил президент страны. russian.rt.com »

2019-5-27 05:55

TV5: от погромов «жёлтых жилетов» пострадал самый красивый бульвар в мире

«Жёлтые жилеты» в 18 раз вышли на демонстрацию в Париже, но теперь их акция переросла в погромы магазинов и ожесточённые столкновения с полицией, передаёт TV5 Monde. В результате сильно пострадал район Елисейских полей, где были разбиты витрины дорогих магазинов и ресторанов. russian.rt.com »

2019-3-17 22:08

TV5 Monde: у британцев свои герои — мистер Стоп-Брексит спасает страну от выхода из ЕС

Вот уже 1,5 года, забросив работу и родной город, 49-летний Стив Брэй, больше известный как Мистер Стоп-Брексит, каждый день протестует перед британским парламентом против выхода из ЕС, сообщает TV5 Monde. russian.rt.com »

2019-1-22 09:49

TV5: во Франции ищут стрелка с рождественской ярмарки в Страсбурге

Во Франции объявили высокий уровень террористической угрозы после стрельбы в Страсбурге в районе рождественской ярмарки. Сотрудники правоохранительных органов попытались задержать нападавшего, но ему удалось скрыться. russian.rt.com »

2018-12-12 14:12

TV5 Monde: Макрон пообещал наказать зачинщиков беспорядков во Франции

Беспорядки, в которые в субботу переросли акции движения «жёлтые жилеты» по всей Франции, обернулись серьёзным материальным ущербом — повреждена даже парижская Триумфальная арка, сообщает TV5 Monde. Как подчёркивается в сюжете издания, президент страны Эммануэль Макрон, в воскресенье лично побывавший на местах акций, чтобы оценить масштаб разрушений, заявил, что участники беспорядков добиваются лишь хаоса и пообещал, что они будут найдены и наказаны. russian.rt.com »

2018-12-3 06:25

TV5: после бомб в посылках Трамп обвинил СМИ во всплеске насилия

Во время встречи со сторонниками Дональд Трамп заявил, что осуждает тех, кто отправлял журналистам и политикам посылки со взрывчаткой. Но при этом он возложил ответственность и на сами СМИ за то, что они распространяют враждебность и нападают на него, передаёт TV5 Monde. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

TV5: близкие верят в невиновность Депардье — не домогался, а делился актёрскими советами

Французского актёра Жерара Депардье обвиняют в насилии и сексуальных домогательствах, однако его друзья уверены, что это невозможно, передаёт TV5 Monde. Они отмечают, что к Депардье молодые актёры часто обращались за советами, и он очень внимательно к ним относился. russian.rt.com »

2018-9-1 00:31

TV5 Monde: Путин и Макрон не стали лучшими друзьями, но отношения ощутимо потеплели

Во время своего визита в Россию Эммануэль Макрон был не менее радушен с Путиным, чем с Дональдом Трампом ранее. Как отмечают журналисты в репортаже, показанном TV5 Monde, Макрон смог добиться своей цели: восстановить связи с Россией, хотя за два дня лучшими друзьями лидеры, конечно, не стали. russian.rt.com »

2018-5-26 12:00

TV5 Monde: в Сирии настало время битвы репутаций и дипломатического противостояния

Башар Асад пытается свести к минимуму ущерб от ударов западных стран по его территории и ведёт себя так, будто ничего и не произошло, передаёт TV5 Monde. В ООН тем временем проходят заседания Совета Безопасности, на котором России не удалось добиться осуждения атаки, а обсуждение французской версии резолюции намечено на понедельник. russian.rt.com »

2018-4-15 19:44

TV5 Monde: США, Великобритания и Франция нанесли удары по Сирии

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что американские вооружённые силы совместно со своими британскими и французскими коллегами нанесли удар по объектам в Сирии, которые якобы связаны с химическим оружием. russian.rt.com »

2018-4-14 15:54

TV5 Monde: книгоиздатели надеются стать мостом между Россией и Францией

В Париже открывается крупнейший книжный салон, и Россия будет на нём почётным гостем, пишет на своём сайте TV5 Monde. В сложившейся атмосфере напряжённости между Россией и Западом именно издательства, которые публикуют во Франции российскую литературу, рассчитывают помочь сближению Москвы и Парижа. russian.rt.com »

2018-3-15 08:25

«Ощущение третьего мира»: эксперт TV5 Monde объяснил, зачем Путин заговорил об экономике

В своём очередном послании Федеральному собранию Владимир Путин непривычно много говорил об экономических и социальных проблемах России, отмечает TV5 Monde. Причина в том, что плачевное состояние российской экономики и инфраструктуры вместе с войной в Сирии вызывают всё более ощутимое недовольство в российском обществе, считает обозреватель телеканала Сильман Зегиду. russian.rt.com »

2018-3-3 17:25

TV5 Monde: Россию охватила футбольная лихорадка

В Москве уже завтра состоится жеребьёвка финального турнира мирового футбольного первенства и уже можно видеть, как Россию поразила «лихорадка» чемпионата, сообщает канал France 2, сюжет которого ретранслирует TV5 Monde. russian.rt.com »

2017-12-1 00:04

TV5 Monde: США угрожают Северной Корее полным уничтожением

США угрожают «полностью уничтожить» северокорейский режим в ответ на запуск Пхеньяном новой баллистической ракеты, передаёт французский телеканал TV5 Monde. Как сообщается, новая ракета будет способна поражать цели по всей территории Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-12-1 00:04

TV5 Monde: Россия взяла решение сирийского вопроса в свои руки

Восьмой раунд переговоров по Сирии в Женеве проходит под влиянием России, которая одерживает верх как в военном отношении, так и на дипломатическом поле, отмечает французский телеканал TV5 Monde. Сегодня даже западные союзники сирийской оппозиции готовы идти на уступки Москве и склоняют повстанцев к компромиссу с Дамаском, сообщается в репортаже. russian.rt.com »

2017-11-30 04:25

TV5 Monde: президент Судана поддержал сирийский курс Москвы

Президенты России и Судана продемонстрировали дружбу и взаимопонимание на встрече в Сочи, передаёт французский телеканал TV5 Monde. В ходе своего визита в Москву Омар аль-Башир попросил у России защиты от агрессивных действий США и выразил поддержку операции России в Сирии. russian.rt.com »

2017-11-25 09:08

TV5 Monde: 2000 фотографий «русской пропаганды» на Pinterest — это анекдот

После скандалов с Facebook, Google и Twitter ещё одна социальная сеть — Pinterest — объявила, что стала жертвой «российских троллей». Этот сервис используют сотни миллионов человек по всему миру, чтобы делиться рецептами и идеями для хобби, поэтому подобные заявления специалистов удивили. russian.rt.com »

2017-10-16 11:55

TV5 Monde предложил переименовать прямую линию в «Минуту славы Путина»

Прямая линия — это «закрытая и максимально контролируемая» передача, во время которой российский президент отвечает на вопросы своего народа. Такая характеристика прозвучала в эфире французского канала TV5 Monde, который отметил, что во время этой программы «Путин устраивает шоу». russian.rt.com »

2017-6-16 17:25

TV5 Monde представил портрет «любимого императора» Путина

TV5 Monde по случаю проведения в парижском Версале выставки, посвящённой трёхсотлетней годовщине визита во Францию Петра I, попросил историка Франсин-Доминик Лихтенхан рассказать об этом русском императоре, которого в сюжете канала называют «любимцем» Владимира Путина. russian.rt.com »

2017-6-13 17:25

TV5: 39-летний Макрон прошёл «испытание Путиным»

Французские журналисты в эфире TV5 Monde положительно оценили итоги встречи Эммануэля Макрона и Владимира Путина, заявив, что «испытание скорее пройдено». По их словам, исторического прорыва от этих переговоров никто и не ждал, но Макрону удалось показать, что он может быть прагматичным: вести с Россией диалог и при этом оставлять за собой право говорить любые вещи. russian.rt.com »

2017-5-31 09:32

TV5 Monde: «Нива» стала легендой несмотря на сомнения начальства

Выпуск автомобиля «Нива» стал крупным успехом советского автопрома, сообщает TV5 Monde. Благодаря своей лёгкости, компактности и экономичности этот внедорожник прославился не только в России, но и за её пределами. russian.rt.com »

2017-3-24 19:55

TV5 Monde нашёл на Кавказе конкурента альпийским курортам

Олимпиада в Сочи, экономический кризис и слабый рубль заставили россиян обратить внимание на местные горнолыжные базы, которые к тому же стали активно развиваться. В итоге, как отмечает корреспондент французского телеканала TV5 Monde, перспективы у кавказских курортов такие же, как у деревушек в Альпах и Пиренеях несколько десятков лет назад. russian.rt.com »

2017-2-10 06:55

Теракт в Берлине напомнил TV5 Monde сценарий Ниццы

Как сообщает TV5 Monde, грузовик, ехавший со скоростью сорок километров в час, протаранил рождественскую ярмарку в центре Берлина, в результате чего 9 человек погибли и 50 получили ранения. Немецкая полиция склоняется к версии теракта: террористы уже давно соревновались в том, кто первый нанесет удар Германии, и сейчас здесь повторился сценарий Ниццы. russian.rt.com »

2016-12-20 15:55

TV5 Monde: Москве будет непросто наложить вето на «гуманитарную» резолюцию Олланда

Президент Франции Франсуа Олланд заявил по итогам состоявшегося в четверг саммита стран – членов Евросоюза, что Россия не сможет наложить вето на предлагаемую Парижем резолюцию по гуманитарной ситуации в Сирии, передает TV5 Monde. russian.rt.com »

2016-12-16 16:55

TV5 Monde: Армия Сирии встречает беженцев из Алеппо «с распростертыми объятиями»

Сирийская армия при поддержке России продолжает наступление на восточные районы Алеппо, которые занимают повстанцы, сообщает швейцарский телеканал RTS, сюжет которого ретранслирует TV5 Monde. Как подчеркивают журналисты канала, восточные кварталы массово покидают мирные жители и правительственные силы их тепло принимают. russian.rt.com »

2016-12-9 13:25

TV5: Карлсену и Карякину ограничат время и спровоцируют на ошибки

Поскольку за 12 партий долгой игры не удалось определить, кто из финалистов чемпионата мира достоин шахматной короны, следующие партии Сергея Карякина и Магнуса Карлсена пройдут в режиме блиц, сообщает TV5 Monde. russian.rt.com »

2016-11-29 20:55

TV5 Monde: Итоги выборов в США вызвали в России вздох облегчения

Россия - одна из немногих стран, где победу Дональда Трампа на выборах президента США встретили с энтузиазмом, передает журналист TV5 Monde. Жители страны надеются на новый импульс в двусторонних отношениях и на сближение Москвы и Вашингтона. russian.rt.com »

2016-11-10 18:55

TV5 Monde: Россия отмела «доказанные» обвинения в ударе по сирийской школе

В школе на северо-западе Сирии в результате авианалета погибло 22 ребенка и 6 преподавателей. Министр иностранных дел Франции обвинил в этом Россию или Сирию. Москва отрицает обвинения и в свою очередь напоминает, что во время западных кампаний в Ираке и в Афганистане также случались ошибки и гибло гражданское население, передает TV5 Monde. russian.rt.com »

2016-10-28 15:55

TV5: Благодаря эмбарго русские научились делать сыр, почти как во Франции

После того как Россия ввела эмбарго на европейские продукты, многие россияне поспешили занять освободившийся рынок и освоили забытое сыроварное искусство, сообщает TV5 Monde. В результате они научились производить качественные твердые сыры, а вот мягкие сыры, по мнению корреспондента TV5, все же уступают в качестве классическим французским. russian.rt.com »

2016-10-8 02:55

TV5 Monde: Глава МИД Франции назвал действия России в Сирии цинизмом

Французский министр иностранных дел Жан-Марк Эро раскритиковал «цинизм» России и сирийских военных, которые наносят авиаудары по тем районам Алеппо, что удерживают повстанцы, сообщает TV5 Monde. По мнению дипломата, это военные преступления; Россия же, наоборот, считает, что эти удары помогли избежать хаоса в регионе. russian.rt.com »

2016-10-4 18:25

TV5 Monde: Путин закрывает глаза на возрождение культа Сталина в России

После того, как Россию захлестнула волна национализма, по всей стране начали вновь ставить на пьедестал Иосифа Сталина, забывая о его бесчисленных жертвах, сообщает TV5 Monde. Власти закрывают на это глаза, несмотря на то, что Владимир Путин однозначно осудил преступления сталинизма, отмечает французский телеканал. russian.rt.com »

2016-9-29 22:25

TV5 Monde: Польское вето не помешает России построить «Северный поток – 2»

«Газпром» построит «Северный поток – 2», несмотря на решительное вето Польши, сообщает TV5 Monde. Варшава опасается, что проект может еще больше усилить положение российской компании в регионе и даст ей возможность перекрыть поставки газа Восточной Европе без ущерба для западных стран. russian.rt.com »

2016-8-16 19:25

TV5 Monde: Повстанцы в Алеппо пошли на последний прорыв

Сирийская армия при поддержке российской авиации продолжает вести наступление на позиции повстанцев в Алеппо, передает канал France 3, репортаж которого ретранслирует TV5 Monde. Между тем обстановка в городе обострилась – повстанцы в минувшее воскресенье начали контрнаступление, которое, по мнению журналистов France 3, представляет для них «последний шанс» не оказаться в полном окружении. russian.rt.com »

2016-8-4 23:55

TV5: Российская армия воспользовалась «Нашествием», чтобы привлечь бунтарей

Благодаря политике Путина чувство патриотизма крепнет в сердцах россиян, а армия становится просто вездесущей, считает телеканал TV5Monde. Чтобы привлечь на свою сторону свободолюбивых бунтарей, военные привезли на рок-фестиваль «Нашествие» боевую технику. russian.rt.com »

2016-7-14 20:55

TV5 Monde: НАТО перешло от слов к действиям и усиливает восточный фланг

Запад и Россию сближает взаимное недоверие, и НАТО в первый день своего саммита в целях борьбы с российской угрозой постановило на постоянной основе разместить в странах Прибалтики и в Польше четыре тысячи солдат. russian.rt.com »

2016-7-9 13:25