Результатов: 27

Всё самое главное из послания Путина в 20 твитах: цифры, размеры выплат и «кому что положено»

Как сказал президент в начале выступления: «сегодняшнее послание будет посвящено главным образом нашим внутренним вопросам». rosbalt.ru »

2021-4-21 14:24

Трамп рассказал о доставляющих ему неприятности твитах

Президент США Дональд Трамп признался, что ему часто приходилось сожалеть о своих публикациях в социальной сети Twitter. На вопрос ведущего, сожалеет ли он о том, что опубликовал или ретвитнул какой-то пост и его увидели более чем 84 миллиона подписчиков, американский лидер ответил: «Часто, слишком часто» lenta.ru »

2020-7-26 02:40

Как мир разлюбил Джоан Роулинг и почему дело не только в ее твитах о менструации

Создательницу волшебного мира Гарри Поттера, одну из самых успешных писательниц мира (№28 в рейтинге богатейших звезд Forbes) Джоан Роулинг не первый раз обвиняют в дискриминации и игнорировании тех или иных меньшинств. forbes.ru »

2020-6-20 12:00

Трамп сохраняет доверие к Барру после его слов о твитах президента

Пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм отметил, что американский лидер уверен в генпрокуроре США в вопросе выполнения им своей работы и соблюдения закона tass.ru »

2020-2-14 04:03

Путин рассказал, как узнаёт о твитах Трампа

Сотрудники Кремля время от времени сообщают главе государства о публикациях в микроблоге хозяина Белого дома. Президент России Владимир Путин признался, что не следит за сообщениями американского коллеги Дональда Трампа в Twitter. life.ru »

2019-10-13 14:23

Порошенко в двух твитах описал поражение Украины без него

Возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы стало «наступлением реваншистских сил», считает бывший президент Украины Петр Порошенко. «Весь мир держал единство и санкции против России. lenta.ru »

2019-6-25 16:06

На твитах Трампа научились зарабатывать

Финансист из США Филип Верледжер разработал новую стратегию, которая должна позволить клиентам его консалтинговой компании PKVerlrger зарабатывать на ценах на нефть и котировках нефтяных компаний. Механизм основан на постах президента США Дональда Трампа в соцсети Twitter. lenta.ru »

2019-3-6 09:35

СМИ сообщили о целенаправленных ошибках в твитах Трампа

Сотрудники Белого дома пишут несколько вариантов постов президента США Дональда Трампа в Twitter, а тот затем выбирает наиболее удачный, отмечают СМИ. Вместе с тем текст сообщений пытаются максимально аутентично подогнать под стиль изложения главы Штатов, намеренно совершая грамматические ошибки и используя случайные слова. tvc.ru »

2018-5-22 14:39

СМИ узнали, кто делает ошибки и пропускает запятые в твитах Дональда Трампа

Сотрудники Белого дома, составляющие предварительный вариант сообщений для твиттер-аккаунта Дональда Трампа, сознательно допускают грамматические и стилистические ошибки, чтобы имитировать "авторский" стиль американского лидера. life.ru »

2018-5-22 11:25

В ООН ушли от ответа на вопрос о воинственных твитах Трампа

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик отказался комментировать заявления президента США Дональда Трампа, которые тот 11 апреля опубликовал в Twitter. riafan.ru »

2018-4-11 22:35

Песков рассказал о докладах Путину о твитах Трампа

Кремль расценивает публикуемые президентом США Дональдом Трампом сообщения на личной странице в Twitter как официальные заявления и докладывает о них Владимиру Путину, рассказал журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-12-12 13:33

FT: Трамп не жалеет о «колких» твитах и всё ещё отказывается ругать Путина

В интервью Financial Times президент США Дональд Трамп заявил, что не испытывает никаких сожалений в отношении своих «колких» записей в Twitter. Кроме того, как отмечает журналист издания, внешняя политика Трампа, по всей видимости, стабилизировалась, но президент США по-прежнему отказывается критиковать Владимира Путина. russian.rt.com »

2017-4-4 01:25

El Diario: Великая русская революция в «твитах» Ленина, Сталина и пекаря из Петрограда

Несколько лет назад историки начали использовать для популяризации истории технологии, используемые в соцсетях: о событии рассказывается так, будто оно происходит в реальном времени. Яркий пример этого метода, пишет El Diario, — проект RT Russian Telegraph, посвящённый Великой русской революции, которая произошла ровно 100 лет назад. russian.rt.com »

2017-4-1 20:55

История в твитах: RT запустил проект для иностранцев к столетию революции в России

В нынешнем году в России отмечается 100-летие революции 1917 года. RT решил рассказать мировой аудитории об этом значительном эпизоде русской истории, который повлиял на дальнейшее развитие страны. russian.rt.com »

2017-2-25 21:19

В Сети появились теории о загадочных твитах помощника Трампа

Технические эксперты назвали вероятную причину появления загадочных записей в Twitter пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера. В среду и четверг в микроблоге Спайсера в Twitter, на который подписаны более 210 тыс. vz.ru »

2017-1-27 08:11

Теории о загадочных твитах помощника Трампа появились в Интернете

Подписчики нового пресс-секретаря Белого дома в Twitter поняли смысл нескольких загадочных твиттов Шона Спайсера, которые сначала появись в сервисе микроблогов, а потом были удалены. riafan.ru »

2017-1-27 05:24

"Не расслабляйтесь": Владимир Маркин в твитах и цитатах

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин объявил об отставке. Как известно, Маркин славится своими хлесткими заявлениями, в том числе в своем Twitter-аккаунте. ntv.ru »

2016-9-21 15:55

На Эдинбургском фестивале представят 20 пьес в твитах

На театральном фестивале в Эдинбурге с 8 по 30 августа публике будут представлены 20 пьес, написанных в формате общения в Twitter. Произведения авторов из Ирака, Египта, Палестины основаны как на реальных, так и на вымышленных событиях, поэтические пассажи и журналистские заметки. lenta.ru »

2015-8-6 16:27