Результатов: 51

Орбан высмеял лидеров ЕС твитом с гифкой из "Криминального чтива"

Премьер-министр Венгрии спросил у руководства союза, что случилось с бюджетом объединения, намекая на образовавшуюся из-за финансирования Украины дыру tass.ru »

2023-6-29 14:11

Бывший посол Украины разозлил немцев твитом об экс-президенте Германии

Немецкие пользователи Twitter разозлились из-за хвалебного поста бывшего посла Украины в ФРГ Андрея Мельника об экс-президенте Германии Йоахиме Гауке. Некоторые пользователи согласились с твитом экс-посла, назвав Гаука мудрым и благородным человеком, однако многие пришли в негодование из-за слов Мельника. lenta.ru »

2022-10-29 00:26

Илон Маск одним твитом обвалил курс «мемной» криптовалюты

Курс криптовалюты Shiba Inu обвалился после того, как Илон Маск рассказал о своих инвестициях в цифровые монеты. «Нисколько», — ответил Илон Маск на вопрос о том, сколько монет Shiba Inu он держит в своем инвестиционном портфеле. lenta.ru »

2021-10-25 13:49

Маск одним твитом поднял стоимость своей любимой криптовалюты

Цена «мемной» криптовалюты Dogecoin выросла на 13 процентов за четыре часа и превысила отметку в 0,27 доллара. Стоимость любимой криптовалюты Илона Маска поднялась после твитов миллиардера. Генеральный директор Tesla и SpaceX оставил комментарий под записью в Twitter-аккаунте одного из создателей Dogecoin. lenta.ru »

2021-10-18 15:56

Илон Маск одним твитом про собаку увеличил стоимость токена Shiba Floki на 1300%

Позже цена монеты упала на 70%. При этом объёмы торгов альткоином продолжают расти. Так, за прошедшие сутки они увеличились на 100 000%. life.ru »

2021-9-13 17:02

Трамп в уме: Джонсон поздравил Байдена странным твитом

Британский премьер Борис Джонсон попал в просак. Он поздравил твитом Байдена с победой на президентских выборах в США. Но поздравление было выполнено на подложке, через которую хорошо проглядываются слова "Трамп" и "второй срок". vesti.ru »

2020-11-12 09:49

Трамп грубо оскорбил Китай и Байдена одним твитом

Президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес Китая и бывшего вице-президента США Джо Байдена, фактически обвинив их в сговоре с целью «разграбления» Америки nsn.fm »

2020-5-21 19:30

Трамп одним твитом оскорбил Китай и Байдена

Президент США Дональд Трамп сделал ряд заявлений в своем Twitter в среду, 20 мая, в ответ на то, что он назвал «широкой кампанией по дезинформации», запущенной китайским правительством в связи со вспышкой коронавируса. lenta.ru »

2020-5-21 18:36

Илон Маск отправил в падение акции Tesla одним твитом

Предприниматель Илон Маск одним твитом отправил в падение акций Tesla. Сначала он написал в Twitter, что продает все свое имущество, в том числе и собственный дом. vesti.ru »

2020-5-2 01:29

CNN: Трамп поддержал иранских протестующих твитом на фарси

После того как иранское правительство призналось в том, что ненамеренно сбило украинский лайнер, в Тегеране начались массовые протесты, передаёт CNN. Президент США Дональд Трамп при этом выразил протестующим поддержку, опубликовав твит на фарси. russian.rt.com »

2020-1-12 15:31

Трамп заинтриговал пользователей своим твитом

Пользователи сети принялись гадать, что может означать послание президента США Дональда Трампа, оставленное им в Twitter. По мнению комментаторов, пост оповещает об аресте Хиллари Клинтон или Барака Обамы. versia.ru »

2019-10-27 11:38

«Не будем приносить извинений»: в НБА ответили на возмущение Китая твитом менеджера «Хьюстона» о протестах в Гонконге

Сразу несколько предсезонных матчей Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Китае оказались под угрозой срыва. Причиной стала запись в Twitter менеджера «Хьюстон Рокетс» Дэрила Мори, который поддержал протестующих в Гонконге. russian.rt.com »

2019-10-9 17:49

Трамп отменил выход фильма о массовом расстреле одним твитом

Студия Universal Pictures отменила премьеру триллера «Охота» после нескольких случаев массовой стрельбы в США. «После вдумчивого рассмотрения студия решила отменить наши планы по выпуску фильма. Мы понимаем, что сейчас не подходящее время для выпуска этого фильма», — сказано в заявлении Universal Pictures. lenta.ru »

2019-8-11 02:33

Актер из «Воздушной тюрьмы» разозлил подписчиков антисемитским твитом

Американского актера Джона Кьюсака записали в ряды антисемитов из-за опубликованной в Twitter картинки. Артист выложил изображение, на котором рука со звездой Давида сверху прижимает толпу людей. Подпись на нем гласит: «Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать». lenta.ru »

2019-6-18 20:54

Трамп одним своим твитом обвалил мировой рынок акций на $1,36 триллиона

Каждое слово из длинного твита американского президента обошлось инвесторам в тринадцать миллиардов долларов США. Эксперты Bloomberg подсчитали, что твит американского лидера Дональда Трампа, в котором он пообещал повысить пошлины на китайские товары, уронил капитализацию мирового рынка акций на 1,36 триллиона долларов США. Читать далее... life.ru »

2019-5-9 21:23

Трамп одним твитом обрушил нефть

Цены на нефть резко упали на фоне заявлений президента США Дональда Трампа в Twitter. На момент публикации фьючерс на баррель нефти марки Brent с поставкой в апреле стоил 65,8 доллара, что на 1,8 процента меньше, чем в конце торговой сессии накануне. Баррель американского топлива марки WTI стоит 56,2 доллара. lenta.ru »

2019-2-25 18:41

Создатели "Игры престолов" остались недовольны твитом Трампа в стиле сериала

Телеканал HBO и ряд американских СМИ обвинили президента в нарушении авторских прав и клоунаде. Телеканал HBO, который выпускает сериал "Игра престолов", прокомментировал твит президента США Дональда Трампа, где он напоминает о предстоящих санкциях против Ирана. Читать далее... life.ru »

2018-11-3 16:41

"Она прошла через многое". Трамп поздравил принцессу со свадьбой странным твитом

Президента США уличили в слепом копировании поздравительных твитов после его сообщения в адрес британской принцессы Евгении, которая на днях вышла замуж. В сообщении главы Белого дома говорилось, что член королевской семьи "прошла через многое". Читать далее... life.ru »

2018-10-15 01:18

AT: Трамп ударил «твитом массового разрушения» по евразийскому единству Ирана, России и Китая

Главная цель США в отношении Тегерана — смена режима. Однако своим недавним твитом, в котором Дональд Трамп угрожал Ирану тяжёлыми последствиями в случае конфликта, президент не просто попытался запугать противника. russian.rt.com »

2018-7-25 22:31

Посол Австралии одним твитом «расчистил» улицу в центре Москвы

По словам дипломата, переулок не чистили 17 дней. «Сколько жителям и школьникам Кропоткинского переулка еще ждать @MosSobyanin?» — поинтересовался он. ridus.ru »

2018-2-20 11:31

Одним твитом Трамп умудрился поссориться с важным союзником США, не входящим в НАТО

Президент США Дональд Трамп смог с помощью записи в микроблоге Twitter поссориться с одним из основных союзников Соединенных Штатов, не входящих в НАТО. riafan.ru »

2018-1-9 06:27

«Одним твитом это не решить»: прислушается ли сенат США к призыву Трампа расследовать фейки в американских СМИ

Дональд Трамп призвал комитет сената США по разведке заняться изучением деятельности американских СМИ, распространяющих фейки. Хозяин Белого дома сделал это заявление после того, как глава комитета Ричард Бёрр выступил с очередным докладом о «вмешательстве Москвы» в президентские выборы. russian.rt.com »

2017-10-6 00:40

Утренний covfefe: Трамп снова удивил всех необычным твитом

Дональд Трамп в очередной раз озадачил своих подписчиков, опубликовав в Twitter сообщение, заканчивающееся загадочным словом covfefe. Пользователи соцсетей выдвигают множество версий появления неологизма и гадают о том, как его следует произносить. russian.rt.com »

2017-5-31 14:01

На испытание Пхеньяном ракеты Трамп отреагировал твитом

Пхеньян провел новое испытание баллистической ракеты. Как пишут южнокорейские СМИ, запуск был неудачным. Ракета, якобы, пролетела всего 40 километров и упала в море. Американская пресса полагает, что новые испытания - это ответ Северной Кореи на заседание Совбеза ООН. vesti.ru »

2017-4-29 11:19

Соцсети нашли связь между последним твитом Тюльпанова и его смертью

Пользователи соцсетей обратили внимание на последний опубликованный твит члена Совета Федерации Вадами Тюльпанова, скончавшегося в этот понедельник в Санкт-Петербурге riafan.ru »

2017-4-4 21:42

Пользователи возмущены твитом Кашина и концертом Макаревича

В соцсетях, в том числе и в "Твиттере", тысячи пользователей соболезнуют трагедии, произошедшей днем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга, размещая соболезнования под соответствующими хештэгами. vesti.ru »

2017-4-3 18:50

Мексиканское правительство высказало разочарование в связи с твитом Нетаньяху о стене

Правительство Мексики выразило разочарование после того, как премьер-министр Израиля написал твит, в котором поддержал решение президента США Дональда Трампа выстроить стену на границе с Мексикой для недопуска в страну нелегальных мигрантов. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 03:56

МИД Мексики выразил разочарование в связи с твитом Нетаньяху о стене

МИД Мексики выразил разочарование после того, как премьер-министр Израиля написал твит, в котором поддержал решение президента США Дональда Трампа выстроить стену на границе с Мексикой для недопуска в страну нелегальных мигрантов. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 03:56

Прощальным твитом Обамы поделились 500 тысяч подписчиков

Последняя запись Барака Обамы в Twitter в должности президента США оказалась самой популярной среди всех опубликованных им сообщений. "Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. utro.ru »

2017-1-12 08:10

Трамп одним твитом обрушил Lockheed Martin на 3,5 миллиарда долларов

После того, как избранный президент США Дональд Трамп назвал стоимость программы создания истребителей F-35 завышенной, компания Lockheed Martin в течение двух часов потеряла в цене $3,5 миллиарда. В своем микроблоге Трамп отметил, что программа F-35 и расходы на нее вышли из-под контроля, миллиарды долларов должны быть сэкономлены и будут сэкономлены на военных закупках после 20 января. utro.ru »

2016-12-12 19:19

Олимпийский чемпион Болт разбудил Ямайку самым быстрым твитом в истории

Выигравший соревнование в беге на сто метров на Олимпиаде в Рио Усэйн Болт тут же написал в Twitter, что посвящает победу народу родной Ямайки. riafan.ru »

2016-8-15 10:54

НАТО дополнило варшавское коммюнике по Карабаху твитом

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, спустя несколько дней после завершения саммита Альянса, в коммюнике которого заметное место было уделено проблеме Карабаха, повторно заверил Баку и Ереван в приверженности мирному урегулированию … vestikavkaza.ru »

2016-7-11 18:55

Королева Елизавета II поблагодарила за поздравления с юбилеем твитом

Королева Великобритании Елизавета II в Twitter поблагодарила всех, кто послал ей письма с добрыми пожеланиями в честь 90-летия. Запись за подписью королевы появилась в микроблоге Виндзорского дворца. vesti.ru »

2016-6-21 22:20