Результатов: 172

Маск рассказал, что «твиты» теперь будут называться «иксами»

Теперь посты в соцсети Twitter следует называть не «твитами», а «иксами», рассказал владелец компании, американский предприниматель Илон Маск. Бизнесмен также разъяснил, что приобрел Twitter для того, чтобы у пользователей была возможность свободно выражать свои мысли. tvzvezda.ru »

2023-7-25 12:49

Новая компания Маска будет использовать твиты для обучения ИИ

Компания американского миллиардера и бизнесмена Илона Маска xAI будет использовать сообщения в социальной сети Twitter для обучения моделей искусственного интеллекта. Как уточнил Маск, для обучения будут использоваться публичные твиты. lenta.ru »

2023-7-15 07:09

Компания xAI Илона Маска будет использовать твиты для обучения своей модели ИИ

По словам основателя организации, специалисты будут стремиться к созданию "максимально любознательного и стремящегося к правде" искусственного интеллекта tass.ru »

2023-7-15 04:09

Президент Уганды извинился перед Кенией за агрессивные твиты сына

Президент Уганды Йовери Мусевени был вынужден извиниться перед народом Кении после твитов своего сына Мухузи Кайнеругабы, в которых были угрозы захватить столицу Найроби и критика недавних выборов. Мусевени уволил своего сына с должности командующего сухопутными войсками. lenta.ru »

2022-10-7 18:33

Лидер итальянской "Лиги" рекомендовал оппонентам меньше реагировать на "русские твиты"

Маттео Сальвини призвал чиновников больше думать о реальных проблемах в стране, в том числе высоких ценах на газ, свет, бензин tass.ru »

2022-8-19 03:00

В МИД оценили твиты Хинштейна про «мусоров»

В МИД России оценили высказывания депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна в Twitter, назвавшего израильских силовиков «мусорами» и «позором» своей страны. Высокопоставленный источник в ведомстве заявил, что твиты парламентария не приведут к ухудшению российско-израильских отношений. lenta.ru »

2021-5-17 17:16

Хинштейн объяснил свои твиты про «мусоров»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн объяснил свои твиты о полиции Парижа и Израиля. Политик заявил, что эти сообщения имеют провокативный характер. Хинштейн рассказал, что его аккаунт никто не взламывал и твиты «Мусора — позор Парижа» и «Мусора — позор Израиля» он написал сам. lenta.ru »

2021-5-16 13:55

Генпрокуратура Колумбии начала расследование в отношении мэра Боготы за ее твиты

Клаудия Лопес обвинила ведомство и власти страны в содействии прекращению уголовного дела против экс-президента Альваро Урибе tass.ru »

2021-3-25 05:32

На Илона Маска подали в суд за «беспорядочные» твиты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Инвестор Tesla Inc. подал в суд на генерального директора Илона Маска и его совет директоров. Он заявил, что Маск подвергает компанию миллиардным убыткам, продолжая отправлять «беспорядочные» твиты, несмотря на соглашение с регуляторами, требующее предварительного одобрения его деятельности в соцсетях. fedpress.ru »

2021-3-12 22:42

«Я медленно снимаю с себя твиты»: как пользователи Twitter отреагировали на ограничения РКН

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Пользователи Twitter в России начали жаловаться на замедление работы сервиса. Об этом сообщили читатели «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-10 12:06

Приговоренный к тюрьме за твиты рэпер забаррикадировался в университете

Испанский рэпер Пабло Хасель, приговоренный Верховным судом страны к девяти месяцам тюремного заключения за серию твитов, забаррикадировался в Государственном университете Лериды, чтобы избежать ареста. lenta.ru »

2021-2-15 20:52

Золотой фонд цитат: как твиты Илона Маска влияют на рынок

На днях основатель Tesla и SpaceX, предприниматель и миллиардер Илон Маск объявил, что временно не будет пользоваться своим аккаунтом в Twitter. С момента создания своего аккаунта в 2009 году, Маск написал более 13,4 тысяч твитов, многие из которых вызывали бурную реакцию на фондовых рынках. forbes.ru »

2021-2-6 08:30

Определены самые популярные твиты в 2020 году

Пост в Twitter о смерти американского актера Чедвика Боузмана, исполнившего главную роль в фильме «Черная Пантера», стал самым пересылаемым в 2020-м. Второй наиболее обсуждаемой персоной стал баскетболист Коби Брайант, погибший в авиакатастрофе. lenta.ru »

2020-12-9 04:36

Увольнения за твиты. Инклюзия против дистанта

Уволены за твит. Россиян стали чаще увольнять за публикации в соцсетях и тщательнее проверять их страницы при приеме на работу. Какое дело работодателю до личных аккаунтов сотрудников и можно ли подчистить "цифровой след". svoboda.org »

2020-11-20 22:00

Человек имеет право Live. Увольнения за твиты. Инклюзия против дистанта

Россиян стали чаще увольнять за публикации в соцсетях и тщательнее проверять их страницы при приёме на работу. Как московские чиновники выбирают, кого переселять, а кто потерпит. Почему семьи школьников с особенностями развития настаивают на очном обучении. svoboda.org »

2020-11-20 21:05

Google и Mail.Ru Group вместе ищут таланты

Mail. Ru Group объединилась с Google в глобальном поиске талантов по части разработки мобильных игр. Совместная программа называется Game Drive — это своего рода стартап-инкубатор, но только для геймдевов. vesti.ru »

2020-11-18 12:34

NYT: после Афганистана Сомали — твиты Трампа о выводе войск застают Пентагон врасплох

После сообщений о выводе американских войск из Афганистана к Рождеству, президент США Дональд Трамп предложил вывести американский контингент из Сомали, сообщает NYT со ссылкой на источники в Белом доме. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

«Шуточные» твиты Илона Маска

«Многие предполагают, что главная цель переворота — приватизация литиевых месторождений Боливии. По разведанным запасам этого металла она занимает первое место в мире. Литий — ключевой компонент аккумуляторов (которыми оснащаются [в том числе] автомобили компании Tesla) и в перспективе станет одним из самых важных природных ресурсов на планете». Читать далее russian.rt.com »

2020-8-1 10:08

Звезду «Флэша» уволили за старые сексистские твиты

Звезду «Флэша» Хартли Сойера уволили из сериала за старые сексистские твиты, которые он опубликовал в 2011 и 2014 годах. На протяжении последних трех сезонов актер исполнял роль супергероя Ральфа Дибни. lenta.ru »

2020-6-9 18:58

Руководство Twitter заявило, что твиты Трампа могут ввести в заблуждение избирателей

Речь идет о сообщениях президента США о планах голосования по почте в Калифорнии, которые были промаркированы соцсетью как требующие дополнительной проверки tass.ru »

2020-5-28 06:41

Twitter облегчил публикацию длинных текстов

Разработчики Twitter упростили способ, позволяющий добавлять новые твиты к старым. Теперь, если текст не помещается в оригинальное сообщение, пользователи смогут его дополнить, привязав новую запись vesti.ru »

2020-2-20 16:49

NBC: генпрокурор США пожаловался, что ему мешают работать твиты Трампа

В новом интервью генеральный прокурор США Уильям Барр признался, что твиты и публичные заявления американского президента делают его работу невозможной. При этом чиновник добавил, что никому не удастся повлиять на решения, которые он принимает, передаёт NBC. russian.rt.com »

2020-2-15 00:55

Постоянные твиты Дональда Трампа мешают его подчиненным. Не выдержал даже генпрокурор

Демократы считают, что с помощью соцсетей американский президент оказывает давление на важные государственные процессы. 5-tv.ru »

2020-2-14 09:46

Трамп не будет увольнять генерального прокурора, которого раздражают его твиты

На сторону генпрокурора встал республиканец Митч Макконнелл, который посоветовал президенту прислушаться к советам.Читать далее... life.ru »

2020-2-14 05:43

Генпрокурор США заявил, что твиты Трампа мешают работе Минюста по делу Стоуна

При этом Уильям Барр отметил, что президент США никак не повлиял на решение Минюста пересмотреть рекомендации по приговору Роджеру Стоуну tass.ru »

2020-2-14 01:49

Генпрокурор США пожаловался, что твиты Трампа мешают ему работать

Генпрокурор США Уильям Барр пожаловался, что заявления президента США Дональда Трампа в сети микроблогов Twitter «мешают ему работать»,... rosbalt.ru »

2020-2-14 01:44