Результатов: 90

Творческая единица: почему у ИИ получаются плохие стихи и чем он страшен писателям

В середине января молодая японская писательница Рие Кудан, получившая престижную литературную премию Акутагавы за книгу «Токийская башня сочувствия», без стеснений заявила, что писала эту работу с помощью генеративного ИИ. forbes.ru »

2024-2-3 10:00

Творческая молодежь представила свои проекты в финале чемпионата ArtMasters в Москве

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Москве прошла встреча с финалистами национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, которые выполнили итоговые задания и защитили их перед экспертами. fedpress.ru »

2023-8-26 10:52

В Великом Новгороде открылась творческая мастерская для писателей

Межрегиональная творческая мастерская для писателей Северо-Западного федерального округа открылась в филармонии имени А. С. Аренского в Великом Новгороде. Отмечается, что на мероприятие собрались 40 поэтов, прозаиков, критиков и публицистов. Оно продлится до 28 августа. lenta.ru »

2023-8-25 15:29

В Петербурге стартовала творческая "Университетская смена" для детей из Донбасса

Школьников ждут мастер-классы по керамике, художественной обработке металла, станковой и книжной графике, живописи и китайскому плетению tass.ru »

2023-8-18 16:18

Фронтовая творческая бригада ЦВО провела флешмоб в Луганске в преддверии Дня Победы

Артисты фронтовой творческой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа (ЦВО) впервые после полного освобождения Луганской Народной Республики (ЛНР) провели праздничный флешмоб в преддверии Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-5 05:19

Творческая династия: в Петербурге стартовала выставка художников по стеклу

В Музее художественного стекла с 1-го апреля проходит ретроспективная выставка «Семейные ценности», которая знакомит зрителей с творчеством династии художников. Здесь представлены работы, созданные с 1966 года по настоящее время. riafan.ru »

2023-4-1 13:53

Творческая личность: малыш превратил себя и свою комнату в яркую картину

Настоящего творца видно сразу. Малыш из этого видео лишь недавно научился ползать, но, несмотря на это, он уже начал стремиться к раскрытию своего творческого потенциала. Когда ребенок нашел в доме краски, он сразу же понял, что с ними делать. ridus.ru »

2023-3-1 23:33

Концерт для бойцов в землянке дала первая фронтовая творческая бригада

Музыкальный десант артистов первой фронтовой творческой бригады высадился в зоне специальной военной операции и дал концерт для российских бойцов в военно-полевом концертном зале в землянке. Минобороны России поделилось кадрами выступления артистов на передовой. tvzvezda.ru »

2023-2-5 05:00

Первая фронтовая творческая бригада провела концерт для бойцов ВС РФ в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры проведения концерта первой фронтовой творческой бригадой для военнослужащий, участвующих в специальной военной операции РФ на Украине. Фронтовая творческая бригада, сформированная из военнослужащих и профессиональных артистов, работает в зоне СВО уже третий месяц для поддержания высокого морально-психологического состояния военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-2-4 08:00

В Пушкине прошла творческая встреча с Алексеем Пимановым

Благотворительная встреча с режиссером, продюсером и известным телеведущим Алексеем Пимановым состоялась в Пушкине. На вечере президент медиахолдинга «Красная звезда» представил публике художественный фильм под названием «Одиннадцать молчаливых мужчин». riafan.ru »

2023-1-17 15:26

Первая творческая бригада из артистов и мобилизованных начала работать в зоне СВО

Основными ее задачами в Минобороны назвали организацию культурного досуга военнослужащих, сбор армейского фольклора, накопление опыта работы артистов в условиях ведения боевых действий tass.ru »

2022-12-14 11:14

Огонь, который греет изнутри: как творческая бригада МО РФ выступает перед участниками СВО

Первая фронтовая творческая бригада Министерства обороны России, которая была сформирована Главным военно-политическим управлением ВС РФ по указанию генерала армии Сергея Шойгу, приступила к выполнению задач в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-14 05:35

Творческая молодежь ЛНР посетит фестиваль «ТавридаАРТ» в Крыму

Творческая молодежь из Луганской Народной Республики примет участие в фестивале «ТавридаАРТ», который пройдет в Республике Крым с 15 по 19 августа. Об этом сообщает Луганский Информационный Центр. riafan.ru »

2022-8-14 16:23

Химия в быту, или творческая лаборатория сюрреализма

Бытует мнение, что по-настоящему прорывные работы в искусстве невозможны без употребления особых психоактивных веществ. Более того, многие искреннее полагают, что они являются неотъемлемыми спутниками творческого человека, в отсутствие которых он обречён на безрезультатные поиски себя и монотонное хождение по кругу. argumenti.ru »

2022-8-9 19:43

Иван Васильев: «Творческая энергия всегда найдет выход»

Заслуженный артист России Иван Васильев не зря носит прославленную балетную фамилию. Желанный гость на лучших балетных сценах мира, он обладает виртуозной техникой, блестящими актерскими данными и неповторимой сценической харизмой. argumenti.ru »

2022-3-28 16:58

Творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»

На встрече присутсвуют автор спектакля и режиссер Надежда Рогожина, музыкальный руководитель проекта Александр Кашпурин и вокалист Тигрий Бажакин. «ХосеКармен»... rosbalt.ru »

2022-3-3 14:24

Творческая арт-встреча состоится в картинной галерее в Ставрополе

К Международному дню гор, который отмечается 11 декабря, в картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина пройдет арт-встреча "Горные легенды". В этом году ее посвятят художественной интерпретации сказаний, мифов и … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 05:25

В Казани появится творческая инклюзивная студия

На базе общеобразовательной школы в Казани откроется творческая инклюзивная студия «Дети Ау», в которой будут проводить занятия по таким направлениям, как музыка, анимация, ИЗО и кино. О программе и планах студии ИА «Татар-информ» рассказала руководитель арт-проектов АНО «Школа для всех» Альбина Нафигова. lenta.ru »

2021-12-1 11:50

Творческая интеллигенция Грузии поддержала Саакашвили

Грузинские писатели, кинематографисты, представители театра, музыки и других сфер искусства обратились с открытым письмом к первым лицам Грузии с просьбой перевести экс-президента Михаила Саакашвили в гражданскую многопрофильную клинику. … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 09:51

Творческая семья, скандалы с мужем и мировой успех: Бейонсе исполнилось 40 лет

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Бейонсе – одна из самых известных исполнительниц современности. У нее миллионы фанатов и популярность, которая и не снилась многим. Сегодня звездной певице исполняется 40 лет, а значит самое время вспомнить ее биографию. fedpress.ru »

2021-9-4 12:26

Вести в 20:00. Уникальный талант и яркая творческая судьба: юбилей Наталии Белохвостиковой

Народная артистка России Наталия Белохвостикова сегодня отмечает юбилей. Поздравительную телеграмму актрисе направил Владимир Путин. Блистательная и неповторимая, в большом кино она дебютировала в 13 лет, а уже в 17 лет снялась у одного из крупнейших режиссеров – Сергея Герасимова. vesti.ru »

2021-7-29 21:26

Творческая деятельность стала доступна для нейросетей

В современном мире нейросеть способна создавать профессиональные журналистские тексты. Искусственный интеллект уже пишет и музыкальные произведения. argumenti.ru »

2021-5-17 15:05

Интигам Акперов: творческая биография в Азербайджане и России

Как российских писателей, художников, режиссёров во все времена вдохновляла уникальная природа и древняя культура Азербайджана, так и азербайджанских мастеров вдохновляет богатая история и культура России. kapital-rus.ru »

2021-1-25 11:20

5 ноября открылась Творческая гостиная выпускников КубГУ

К столетию Кубанского государственного университета пятого ноября для всех любителей искусства заработала Творческая гостиная выпускников учреждения argumenti.ru »

2020-11-6 12:52

Новости на "России 24". Творческая антишкола и визуальная культура: молодые специалисты собрались на форум "Таврида" в Крыму

Лучшие художники, скульпторы, перформеры и арт-критики страны встретились в Крыму на форуме "Таврида". Смена молодых деятелей культуры посвящена в этом году визуальным искусствам и проходит в особом формате антишколы. vesti.ru »

2020-7-28 07:29

Творческая встреча с писателем Даниэлем Клугером прошла в Петербурге

Творческая встреча прошла с израильским писателем и публицистом Даниэлем Клугером в библиотеке Кировского района Санкт-Петербурга 3 декабря, пишет издание <a href="https://nevnov.ru/748992-v-biblioteke-v-kirovskom-raione-proshla-tvorcheskaya-vstrecha-s-pisatelem-danielem-klugerom" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Невские новости&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-4 20:46

Артемий Троицкий, Деньги, власть и творческая единица

Вопрос возник в иной плоскости: а не слабо было бы Кончаловскому смело замахнуться не на ренессансного итальянца, а на какую-нибудь культурную икону «русского мира». Что-то подсказывает мне, что вряд ли... echo.msk.ru »

2019-11-28 18:12

Творческая лаборатория откроет мастерские в Северной Осетии

Будет обустроена площадка для проведения ярмарки местных ремесленников Hikond, лекторий и коворкинг для проведения лекций, учебных занятий, кинопоказов, выставок, мастер-классов и концертов tass.ru »

2019-11-12 15:20

Творческая встреча с исполнителями главных ролей в фильме про Тютчева пройдет в Кисловодске

В четверг 17 октября в Кисловодске состоится встреча с народным артистом России Николаем Бурляевым и актрисой театра и кино Ингой Шатовой, сыгравшими главные роли в фильме "Любовь и правда Федора Тютчева". Мероприятие пройдет … vestikavkaza.ru »

2019-10-17 06:28

Творческая параллель. Такая разная Москва на выставке в центре «Зодчие»

В культурном центре «Зодчие» (ул. Партизанская, д. 23) открылась выставка «Параллели» художниц Анны Даниловой и Ольги Чекалиной. aif.ru »

2019-10-11 01:10

Прямая трансляция: Творческая встреча с Владимиром Меньшовым

Народный артист России Владимир Меньшов общается с прессой в честь 80-летнего юбилея. Режиссёр рассказывает о своём творческом пути, новых проектах и работе во ВГИКе с молодыми актёрами и режиссёрами. life.ru »

2019-9-11 12:11

Рэп-фестиваль в Крыму: творческая свобода и двухдневный аншлаг

В последний день лета стала известна красноречивая цифра - 2 миллиона 250 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту. Это на 8,5% больше, чем в прошлом году. vesti.ru »

2019-9-2 21:14

Психолог Хигир: Точилин – творческая личность, может стать отличным тренером

Профессор психологии, автор книги «Психологический анализ в большом футболе» Борис Хигир продолжает по просьбе еженедельника «Аргументы недели» анализ человеческих и профессиональных качеств российских тренеров. На очереди - тренер «Сочи» Александр Точилин. argumenti.ru »

2019-6-27 15:02

В Ельцин Центре пройдет творческая встреча с лучшей актрисой «Кинотавра-2019»

Сегодня в Ельцин Центре пройдет творческая встреча с актрисой Викторией Толстогановой, которая признана лучшей актрисой фестиваля Кинотавр-2019 за роль в фильме Выше неба znak.com »

2019-6-24 10:19