Результатов: 127

Путин назвал главной задачей наставников пробуждение в учениках творческой силы

Президент также процитировал одного из создателей самбо Анатолия Харлампиева, отметив, что тот был не только хорошим тренером, но и воспитателем tass.ru »

2023-12-27 17:46

Екатеринбургский художник Тима Радя находится в поиске новой творческой мастерской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Уральский художник и творец смыслов Тимофей Радя просит помощи у екатеринбуржцев в поиске новой площадки для создания арт-объектов. fedpress.ru »

2023-11-16 11:00

Обормоты, подзаборники и ангелы Коктебеля. Как поселок стал творческой столицей Крыма

В 2023 году в крымском поселке Коктебель отмечают не совсем обычный юбилей — 120 лет назад здесь началось строительство дома, которому предстояло стать легендой. А десятью годами ранее сюда впервые приехал с матерью юный Максимилиан Волошин, с именем которого поселок в Восточном Крыму оказался связан нераздельно и навсегда. tass.ru »

2023-9-19 08:15

Мариинка отметит 50-летие творческой деятельности педагога Любови Кунаковой

В программу вечера войдут III акт из балета "Спящая красавица", хореографические миниатюры "Dream on", оживленные фрески из балета "Конек-горбунок" и другие фрагменты tass.ru »

2023-7-20 00:13

В Мариинке отметят 35-летие творческой деятельности народной артистки РФ Ольги Бородиной

В праздничном вечере примет участие Симфонический оркестр театра, а также солисты Татьяна Сержан и Иван Гынгазов tass.ru »

2023-6-15 00:11

Певица Alyona Poli рассказала о трудностях своей творческой карьеры

Исполнительница Alyona Poli рассказала про трудности, с которыми ей пришлось столкнуться в начале музыкальной карьеры. Певица отметила, что ранее работала в модельном бизнесе, где смогла достичь успехов. lenta.ru »

2023-3-25 20:44

Спектакль с Чулпан Хаматовой в Латвии отменили, назвав творческой неудачей

Новый спектакль, который актриса Чулпан Хаматова намеревалась презентовать публике в последние дни февраля, отменен руководством Нового Рижского театра. versia.ru »

2023-2-28 22:35

Новый фильм Фрэнсиса Форда Копполы лишился части творческой команды

Новый фильм режиссера Фрэнсиса Форда Копполы «Мегаполис» лишился части творческой команды — художественных руководителей и сотрудников, которые занимаются спецэффектами. Кинематографист заявил, что будет самостоятельно финансировать проект стоимостью 120 миллионов, но картина не укладывается в бюджет. lenta.ru »

2023-1-10 14:52

Киркоров назвал своей творческой удачей дуэт с Anna Asti

Народный артист России Филипп Киркоров вспомнил, что в этом году выпустил трек «Хобби» вместе с Анной Asti. Совместное творчество он назвал творческой удаче и победой в 2022 году. riafan.ru »

2022-12-27 18:35

Поздравление в зоне СВО: кадры выступления творческой бригады перед бойцами ВДВ

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры праздничного мероприятия в одном из батальонов материально-технического обеспечения (МТО) Воздушно-десантных войск в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-12-17 07:15

Зеленский поддержал запрет творческой деятельности россиян на Украине

Президент Владимир Зеленский поддержал петицию о запрете для россиян вести любую творческую деятельность на территории Украины. Президент также напомнил об уже введенных ограничениях в отношении российских артистов и заявил, что поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю обработать поднятые в петиции вопросы. lenta.ru »

2022-11-5 22:37

Глава СПЧ Фадеев осудил представителей творческой элиты за критику спецоперации на Украине

Представители российской творческой элиты считают, что придерживаются принципов гуманизма, когда выступают против спецоперации по защите Донбасса, но на самом деле только помогают странам с антироссийской политикой. life.ru »

2022-9-19 20:26

6 представителей "творческой интеллигенции" СССР, оказавшихся предателями и стукачами

В России наряду с героями и подвижниками всегда были предатели. Особенно среди интеллигенции: актёров, писателей, преподавателей. Они получали награды от СССР, а потом сотрудничали с нацистами. life.ru »

2022-7-24 00:40

Игорь Матвиенко: «Таврида» – это лучшее, что было придумано для творческой молодежи»

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Композитор, продюсер и заслуженный артист России Игорь Матвиенко поделился своими мыслями о фестивале «Таврида», недавно вручившем ему престижную премию. По его словам, во время его пребывания там он собрал команду молодых специалистов и уже сейчас вместе с ними работает над новыми проектами. fedpress.ru »

2021-12-25 20:08

Эксперт: Центр оборота прав на результаты творческой деятельности даст толчок отрасли

В состав Координационного совета центра войдут представители Минцифры, Минкультуры, Минобрнауки, Ассоциации IPChain и профессиональных объединений в сфере креативных индустрий tass.ru »

2021-10-5 19:04

В России запустят инновационный образовательный проект для творческой молодежи

Проект призван вовлечь молодежь в развитие сферы креативных индустрий, а также упростить взаимодействие между компаниями-работодателями и начинающими специалистами tass.ru »

2021-7-30 15:35

В Архангельской области открыли прием заявок на фестиваль творческой молодежи "КеноVision"

В фестивале смогут принятие участие до 60 человек, они должны будут предоставить либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, либо справку о наличии антител, либо справку о прохождении вакцинации tass.ru »

2021-6-18 16:47

Проект творческой лаборатории «Гигарама» получил авторитетную интернет-премию

Проект российской творческой лаборатории «Гигарама» «Пой, район!» получил самую авторитетную международную премию в области Интернета – WEBBY nsn.fm »

2021-5-19 19:28

Майданов рассказал о возобновлении творческой деятельности после пандемии

Российские артисты возобновляют свою деятельность после пандемии. Заслуженный артист РФ Денис Майданов рассказал, как коронавирус отразился на его творчестве. nation-news.ru »

2021-5-17 22:19

Анна Большова признала новый мхатовский «Вишневый сад» творческой удачей

Актриса театра и кино Анна Большова рассказала ФАН о работе в обновленной постановке МХАТа имени Горького «Вишневый сад». riafan.ru »

2021-1-26 20:00

Путин рассказал об творческой силе фестиваля оперы и балета «Херсонес»

Российский лидер Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму участникам, организаторам и гостям IV Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес». По словам президента, мероприятие с каждым годом набирает творческую силу своей дружеской атмосферой. tvzvezda.ru »

2020-7-30 21:20

Путин назвал «Тавриду» творческой мастерской для одаренной молодежи

Форум «Таврида» стал творческой мастерской для одаренной молодежи, говорится приветственной телеграмме президента России Владимира Путина, направленной участникам и организаторам форума. «Убежден, что форум пройдет успешно, будет содействовать вашему профессиональному становлению», — отметил глава государства. lenta.ru »

2020-7-10 10:40

Гаркалин о Кокшенове: Обладал потрясающей творческой фантазией

Актер театра и кино Валерий Гаркалин скорбит по коллеге Михаилу Кокшенове, скончавшемуся на 84-м году жизни. По его словам, ему пришлось встречаться... rosbalt.ru »

2020-6-5 17:21

«Обладал потрясающей творческой фантазией»: Гаркалин поделился воспоминаниями о Кокшенове

Советский и российский актер театра и кино Валерий Гаркалин поделился воспоминаниями о своем друге и коллеге Михаиле Кокшенове, который умер в возрасте 83 лет . «Это грустная новость, невероятная. Потому что мне пришлось встречаться и работать с Мишей, сотрудничать с ним. tvzvezda.ru »

2020-6-5 14:24

Тарасова пожелала счастливой и творческой жизни фигуристке Сотниковой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на новость о завершении карьеры чемпионкой Игр в Сочи Аделиной Сотниковой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 13:45

Павленский "закопал" друга Макрона

Нет сейчас во Франции более известного художника, чем выходец из России Петр Павленский. Зрители "Вестей недели" помнят, сколь внимательно мы следили за творческой карьерой акциониста, разбирая каждый его творческий шаг. vesti.ru »

2020-2-16 20:44