Результатов: 176

Путин посоветовал Кустурице продолжать творить и одобрил его планы снять новые фильмы

Режиссер рассказал президенту о своих планах снять несколько фильмов по произведениям русских писателей tass.ru »

2024-4-2 18:45

Этих умирающих бедолаг забрали с улицы домой, посмотрите, какие чудеса творит любовь

От уличной жизни к домашнему уюту! Life. ru собрал 10 удивительных преображений животных, которых спасли неравнодушные люди. Только посмотрите, в каких красавцев те превратились, прожив в новом доме месяц. life.ru »

2024-3-5 08:00

Кохомский Дед Мороз творит волшебство для детей в зоне СВО

Чудеса делают не волшебники, а обычные люди, причём ежедневно, считает Кохомский Дед Мороз — и приходит к ребятишкам, в том числе и в зоне СВО, даже летом. С добрым волшебником побеседовал сайт MK.ru. life.ru »

2023-11-25 03:57

Творить добро: как меценаты помогают людям

В текущем году исполняется 30 лет с момента основания Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». За это время реализован целый ряд значимых проектов в области культуры, медицины, образования, в сфере социальной поддержки населения. fedpress.ru »

2023-11-21 10:05

Назван завтрак, который творит чудеса с мозгом даже при признаках деменции

Каждодневное употребление клубники увеличивает когнитивные и интеллектуальные способности, а также уменьшает угрозу развития деменции в пожилом возрасте. Авторами исследования стали учёные из медицинского центра Университета Цинциннати, его результаты опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2023-10-24 20:13

Названа ягода, которая творит чудеса со зрением даже у пожилых. И это не черника

Сингапурские учёные провели эксперимент и выяснили, что употребление винограда позитивно сказывается на здоровье глаз у пожилых людей. О результатах исследования сотрудников нацуниверситета страны сообщил портал EurekAlert. life.ru »

2023-10-7 03:32

Назван богатый омега-3 продукт, который творит чудеса с памятью, сердцем и мозгом

Льняное масло является питательным пищевым продуктом. Оно содержит большое количество полезных веществ, включая омега-3, омега-6 и редкую омега-9 жирные кислоты, витамин Е, антиоксиданты и флавоноиды. life.ru »

2023-9-1 14:40

Четвертая смена «Творить» открылась на «Территории смыслов»

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Четвертая образовательная смена открылась на форуме «Территория смыслов» в подмосковном Солнечногорске. На берегах озера Сенеж собрались молодые искусствоведы, литераторы, культурологи и блогеры. fedpress.ru »

2023-8-12 21:06

Патрушев рассказал, какие ужасы творит Киев с ранеными украинскими военными

Власти Украины организовали тайное изъятие органов у раненых бойцов ВСУ для трансплантации. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности Карелии. life.ru »

2023-7-31 14:47

Фёдора Чалова назвали интеллектуалом, способным творить на поле чудеса

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов считает, что такой интеллектуальный футболист, как Фёдор Чалов, может творить чудеса на поле. В весеннем отрезке форвард стал лучшим по системе "гол плюс пас" в Премьер-лиге, при этом даже не играя на острие. life.ru »

2023-6-26 19:33

«Добро может творить каждый»: в мире отмечают День добрых дел

15 марта в мире отмечают День добрых дел. Об истории этого праздника и психологии добра ФАН побеседовал с экспертом в области психологии Андреем Зберовским. riafan.ru »

2023-3-15 19:33

Анонсирован выход кошачьего симулятора, где надо творить беспредел

У заводных симуляторов козла и гуся скоро появится достойный конкурент, потому что сегодня стала известна дата выхода Heist Kitty, - многопользовательской игры, которая предлагает вам сыграть за очаровательного и очень вредоносного котёнка. ridus.ru »

2023-3-10 22:17

«Тут родился, тут я и лягу»: певец SHAMAN заявил, что сможет творить только в РФ

Певец Ярослав Дронов, известный широкой публике под псевдонимом SHAMAN, не намерен покидать Россию, потому что творить он может только на своей родине.

ridus.ru »

2023-2-21 17:35

Гуси, лебеди и клумбы: можно ли «творить красоту» из старых автомобильных покрышек

Народное творчество в виде гусей-лебедей, клумб и собачек из старых автомобильных шин, оказывается, может быть опасным. Почему это так, корреспонденту ФАН рассказал эколог, инженер-физик, автор учебника «Управление ЖКХ», эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Московской области Илья Рыбальченко. riafan.ru »

2023-2-17 20:10

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о стремлении русского народа творить добро

Для русского народа всегда было важным совершать добрые дела, не руководствуясь в таком вопросе какой-либо выгодой. Об этом сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках открытого урока "Разговоры о важном". life.ru »

2023-1-9 16:16

Володин пожелал студентам ВГИК не бояться испытаний и творить, чтобы страна ими гордилась

Спикер Госдумы также поздравил первокурсников с поступлением в институт, отметив, что они талантливые и одаренные tass.ru »

2022-9-1 14:47

"Продолжает лепить и творить": Губерниев высмеял Бузову за нелепую ошибку в соцсетях

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев решил напомнить всем о своих взаимоотношениях с певицей Ольгой Бузовой и вновь высмеял её из-за достаточно странной ошибки. life.ru »

2022-8-22 11:35

«Моя-то подруга продолжает лепить и творить»: Губерниев снова подколол Бузову

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который минувшей весной примирился с телеведущей Ольгой Бузовой после громкого скандала, снова высмеял звезду,... rosbalt.ru »

2022-8-22 10:13

Губерниев об оговорке Бузовой про Шекспира: «Продолжает лепить и творить!»

Певицу нередко упрекают в безграмотности. Мимо нового ляпа не смогли пройти как многочисленные пользователи сети, так и спортивный комментатор. 5-tv.ru »

2022-8-22 09:53

Петербургские литераторы не хотят творить в мире новой идентичности и культуры отмены

Художник, публицист, президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов обсудил в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» с петербургскими поэтами и прозаиками причины упадка отечественной литературы. riafan.ru »

2022-7-22 18:58

Победитель конкурса «Лидеры России»: «Лидер может вокруг себя собрать коллектив и творить с ним»

Одним из победителей конкурса «Лидеры России» в этом году стал предприниматель Александр Очков, соучредитель и гендиректор компании-производителя мягкой мебели RU-SKY. Он рассказал «ФедералПресс» о своих ожиданиях и возможностях, которые открываются перед победителями конкурса, и о том, что представляет собой настоящий лидер: fedpress.ru »

2022-7-5 16:33

Россиянам помогут творить добро в сети

«Одноклассники» объявляют об открытии грантовой программы для помощи некоммерческим организациям и благотворительным фондам внутри соцсети. Известно, что платформа ежеквартально будет отбирать 15 творящих добро российских фондов, которым по результатам конкурса начислят 15 тысяч рублей на счет. lenta.ru »

2022-2-17 14:59

Сайт 19FortyFive: американский стелс-истребитель F-35 «продолжает творить историю и пугать Россию»

Американский истребитель пятого поколения F-35 «продолжает творить историю и пугать Россию». Об этом говорится в публикации, размещенной в зарубежном интернет-сегменте. argumenti.ru »

2022-1-21 08:54

Когда беспилотные автомобили войдут в обиход? Способен ли ИИ творить? Насколько мы далеки от создания общего ИИ человеческого уровня? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ


Фрагмент из книги Мелани Митчелл «Идиот или гений? Как работает и на что способен искусственный интеллект» slon.ru »

2022-1-17 06:30

Формируя смыслы в ДФО: что творит вакцинация с губернаторами

Уходящая неделя была богата на события для Дальнего Востока. Все дело в приближении каникул и нашем традиционном желании закрыть все долги до Нового года. Так вот, в ДФО перестарались сразу четверо: мэр Биробиджана, мэр Владивостока и губернаторы Магадана и Бурятии. fedpress.ru »

2021-12-17 10:24

Елена Чайковская: слова бессильны, Валиева творит что-то невозможное

Председатель тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России поделилась мнением об успехах Камилы Валиевы, рассказала об олимпийских перспективах отечественных спортсменов и оценила организацию этапа серии Гран-при в Сочи tass.ru »

2021-11-29 11:00

Писательница Амели Нотомб мечтает творить в космосе

Бельгийская франкоязычная писательница Амели Нотомб, ставшая новым лауреатом французской литературной премии Renaudot, призналась, что очередной свой роман хотела бы написать в космосе nsn.fm »

2021-11-4 18:56

Тигран Кеосаян о Ксении Собчак: «Умнее той гадости, которую она творит»

По мнению режиссера, таланта журналистки хватило бы на более интересные и качественные программы для телевидения, но клеймо «Дома-2» мешает этому. 5-tv.ru »

2021-10-4 12:28

Morgenshtern: Алкоголь и наркотики мешают мне творить. Они закрывают связь с космосом

Российский рэпер Morgenshtern в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что писал свои песни в трезвом виде, без употребления алкоголя и наркотиков. Интервью, записанное в Стамбуле, было обнародовано на YouTube-канале авторской программы журналиста "В гостях у Гордона" 31 августа. gordonua.com »

2021-9-2 19:00

Матыцин: российские фехтовальщики продолжают творить историю на Паралимпийских играх

В пятницу россияне завоевали золото в мужских командных соревнованиях по фехтованию на шпагах, женская сборная выиграла бронзу tass.ru »

2021-8-27 21:23

«Наша-то, наша, что творит!» — Исаев снял видео с танцем Корневой в купальнике

Звезды «Уральских пельменей» успевают повеселиться в перерывах между выступлениями тура по южным городам России. 5-tv.ru »

2021-7-21 08:30

Алексей Златкин, Суды теряют квалификацию творить грамотный произвол

Мало того, что начиная с ФСБ, а потом прокуратуры и заканчивая судом сейчас творится полный произвол. Так он творится еще просто топорно и некомпетентно, когда в попытке придать видимость законности, наоборот предпринимаются действия, указывающие на полное беззаконие… echo.msk.ru »

2021-7-15 08:47

Марина Литвинович, Мосгорсуд творит чудеса! (принимает законное решение)

Вчера поздно вечером Мосгорсуд освободил из-под стражи Это врачей, которые занимались совершенно легальной деятельностью — помощью в рождении детей от суррогатных матерей... echo.msk.ru »

2021-7-13 12:40

Вести в 20:00. Преодолеть барьеры и творить без ограничений: в "Тавриде" завершилась смена

Простор для воплощения смелых экспериментов и необычных идей более 400 молодых театральных специалистов со всей страны получили в крымском арт-кластере "Таврида". По итогам завершающейся там смены уже сложились новые творческие союзы, десятки участников поборолись за гранты для своих проектов, а кто-то уже получил приглашение на работу. vesti.ru »

2021-7-12 20:43

Проходите дальше, идет охота: как деньги и статус помогают творить беспредел в Москве

В феврале в одном из самых живописных национальных парков Москвы произошло крайне резонансное событие: популяция пятнистых оленей существенно сократилась, и произошло это, судя по всему, совсем не по естественным причинам. fedpress.ru »

2021-4-23 19:08

Убийство чужими руками. Как одни люди убеждают других творить ужасные вещи и считать ли манипуляцию преступлением

Самый страшный вопрос заключается в том, может ли каждый из нас с уверенностью заявить, что не поддался бы на манипуляции при определенных обстоятельствах slon.ru »

2021-4-17 08:00