Результатов: 41

В Словакии начало конфликта на Украине объяснили тягой НАТО к границе России

Конфликт на Украине начался из-за тяги США и НАТО к границам России. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага в Telegram-канале. По его словам, сегодня Запад «проигрывает русским по полной». lenta.ru »

2024-1-22 14:03

Мантуров назвал сроки создания российского авиадвигателя тягой до 35 тонн

Объединённая двигателестроительная корпорация должна завершить работы над тяжёлым гражданским авиадвигателем ПД-35 до 2030 года. Такие планы анонсировал глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. life.ru »

2023-10-13 22:29

Диетолог объяснила связь между внезапной тягой к сладкому и постоянной усталостью

Внезапная тяга к сладкому и простуда на губах могут быть симптомами патологии, рассказала врач – диетолог-эндокринолог Алёна Барредо специально для Лайфа. life.ru »

2023-6-3 16:25

Милонов считает дефиле в купальниках на конкурсах красоты тягой к стриптизу и варварством

Замглавы комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил, что одобряет предложение отказаться от проведения дефиле в купальниках на городских конкурсах красоты. mirnov.ru »

2023-6-2 12:18

Нутрициолог объяснил, что может скрываться за сильной тягой к шоколаду

Человеческий организм нуждается в определенных витаминах и минералах, чтобы функционировать в меру своих возможностей. Большинство необходимых нам питательных... rosbalt.ru »

2023-4-17 02:38

Учёные установили связь между тягой к сексу по переписке и депрессией

Американские учёные из Техасского технологического университета выяснили, что секстинг, или виртуальный секс по переписке, возникает по причине наличия у человека психических расстройств. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Cyberpsychology Behavior and Social Networking. life.ru »

2023-3-1 12:57

Шопоголизм как симптом: Психолог рассказала, какие беды скрываются за нашей тягой совершать покупки

Шопоголизм — это народное, разговорное название ониомании, тяги совершать покупки, которую человек не в силах контролировать. При этом как таковой необходимости в приобретении, как правило, нет, поэтому шопоголик часто испытывает чувство вины после покупки. life.ru »

2022-11-11 11:24

Врач объяснил связь между недостатком сна и тягой к сладостям

Президент Общества бариатрических хирургов Бекхан Хациев объяснил, как регулярный недосып может привести к ожирению, возникновению диабета и других хронических заболеваний. По словам врача, недостаток сна вызывает тягу к сладкому, провоцирует переедание и метаболические нарушения. lenta.ru »

2022-5-31 20:32

В России запустят ретро-туры на поездах с паровозной тягой

В России планируют запустить ретро-туры на поездах, где в качестве локомотива будут использованы паровозы. О таких планах заявил заместитель начальника «Горьковской железной дороги» (ГЖД) по взаимодействию с органами власти Владимир Тюленев. lenta.ru »

2021-12-24 17:13

Выпивавший житель Анапы возмутился тягой собутыльницы к алкоголю и убил ее

АНАПА, 7 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности, возбуждено в Анапе против местного жителя. По версии следствия, в ходе пьяной ссоры он избил собутыльницу, из-за чего она скончалась. fedpress.ru »

2021-12-7 18:23

Назван продукт, помогающий бороться с тягой к фастфуду

Регулярное употребление авокадо помогает бороться с тягой к вредной еде. Об этом «Москве 24» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «В авокадо содержится... rosbalt.ru »

2021-12-2 23:21

Китай испытал ракетный двигатель с наибольшей тягой в мире

Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) во вторник испытала монолитный твердотопливный ракетный двигатель с наибольшей тягой в мире, сообщается на сайте корпорации nsn.fm »

2021-10-19 11:33

Украинка с огромными щеками испугала врачей тягой к новым пластическим операциям

Украинская модель Анастасия Покрищук, известная аномально большими щеками, испугала врачей тягой к новым пластическим операциям. Блогерша ненавидела свою внешность, поэтому начала менять лицо с помощью филлеров. lenta.ru »

2021-8-24 17:44

Диетолог дала советы по борьбе с тягой к сладкому

Одна из ведущих диетологов Индии Руджута Дивекар рассказала, как побороть тягу к сладкому. По ее словам, в первую очередь нужно научиться разделять естественный голод и мимолетную тягу к еде, которая чаще всего имеет психологическое происхождение. lenta.ru »

2021-6-22 05:00

Психолог назвала эффективный способ борьбы с тягой к спиртному

Большая, чем обычно, но умеренная доза алкоголя на майских праздниках не приведет к зависимости, однако стоит позаботиться и о благополучии своего организма. Такой точкой зрения со «Звездой» поделилась психолог Алиса Метелина. tvzvezda.ru »

2021-5-4 17:38

Диетолог поделилась уловками для борьбы с тягой к сладкому

Австралийский диетолог Джессика Сепел поделилась уловками, которые помогают ей справиться с тягой к сладкому. Эксперт утверждает, что следует правилу «80 к 20»: 80 процентов ее рациона должна составлять здоровая пища. lenta.ru »

2021-4-8 10:44

Диетолог рассказала о способах борьбы с тягой к сладкому

Пить много воды и не голодать. Такие приемы могут перехитрить организм, чтобы отказаться от сладкого. Об этом рассказала диетолог Пуджа Мальхотра. nation-news.ru »

2021-2-17 02:19

Нигяр Ахундова Ирине Прохоровой: "Где вы все были 27 лет назад со своей эмпатией и тягой к справедливости"

Главный редактор журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова в интервью "Эхо Москвы", высказала свое мнение по поводу происходящего в связи … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 01:31

Диетолог рассказал, как бороться с вечерней тягой к сладостям

Врач-диетолог Алексей Ковальков назвал способ избавиться от стремления к нездоровой пище перед сном. Лайфхаком он поделился на своем YouTube-канале. По его словам, вечером в организме человека выделяется инсулин, уменьшающий уровень … vestikavkaza.ru »

2020-9-8 13:48

Диетолог рассказала, какие болезни могут скрываться за тягой к сладкому

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Анна Белоусова рассказала порталу &laquo;<a href="https://nevnov.ru/811209-dietolog-rasskazala-pochemu-tyaga-k-sladkomu-trevozhnyi-signal" target="_blank" rel="noopener">Невские новости</a>&raquo; о том, какие заболевания могут скрываться за излишней тягой к сладкому. vm.ru »

2020-6-14 19:08

В Хабаровском крае на БАМе приступил к работе первый новый тепловоз с усиленной тягой

Из Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) на станцию Волочаевка-2 (Еврейская АО) доставил состав с нефтепродуктами первый на Дальневосточной железной дороге новый тепловоз 3ТЭ25К2М, изготовленный на Брянском машиностроительном заводе. kapital-rus.ru »

2020-1-15 12:12

СМИ: причиной смертельного ДТП в Перми могла стать проблема с рулевой тягой

Смертельное ДТП с участием автобуса в Перми могло произойти из-за проблем с рулевой тягой, которая задействована в повороте колес транспортного средства. Но эта информация пока проверяется специалистами. tvzvezda.ru »

2019-8-18 00:34

Офисная работница в "Москве-Сити" покорила очевидцев тягой к спорту — видео

Девушка занялась упражнениями прямо на рабочем месте, пока коллеги пошли на обед. Работники одного из небоскрёбов в "Москве-Сити" сняли на видео, как в соседней башне "Эволюция" посреди рабочего дня девушка занимается спортом. Читать далее... life.ru »

2019-4-6 21:39

В России испытали детонационный двигатель тягой две тонны

Петр Левочкин: По-моему мнению, еще долго мы будем летать на традиционных ЖРД занимаясь их совершенствованием. Хотя безусловно развиваются и другие типы ракетных двигателей, например, электроракетные (они значительно эффективнее ЖРД - удельный импульс у них в 10 раз выше). oko-planet.su »

2018-1-24 08:10

В России разработали эскиз метанового ракетного двигателя

Воронежское Конструкторское бюро химавтоматики (входит в НПО Энергомаш) разработало эскизный проект и техпредложение на опытный образец кислородно-метанового ракетного двигателя тягой 85 тонн, сообщили в Роскосмосе. vz.ru »

2017-11-14 15:50

Найденные у Улюкаева золотые монеты объяснили его тягой к нумизматике

Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева назвала его нумизматом, объяснив таким образом коллекцию золотых монет, изъятых в его кабинете при обыске после задержания по подозрению в получении взятки. news.yandex.ru »

2017-10-5 14:02

Сексолог объяснил просмотр «откровенного контента» в метро тягой к эпатажу

Александр Полеев в беседе с НСН рассказал, почему общественный транспорт не располагает к просмотру откровенных материалов. nsn.fm »

2017-8-13 19:30

Обозначены сроки создания российского авиадвигателя тягой 35 тонн

Российский авиадвигатель тягой 35 тонн (ПД-35) будет создан не раньше 2020 года, сообщил на авиасалоне МАКС-2017 глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. «По ПД-35 еще работы мы ведем, я думаю, что в лучшем случае он появится в 2020 году», цитирует Чемезова ТАСС. vz.ru »

2017-7-18 18:45

Авиадвигатель тягой 35 тонн начали создавать в России

Российские ученые начали разрабатывать двигатель тягой 35 тонн (ПД-35), предназначенный для перспективных транспортных самолетов, сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех). oko-planet.su »

2017-6-19 14:08

Авиадвигатель тягой 35 тонн начали создавать в России

Российские ученые начали разрабатывать двигатель тягой 35 тонн (ПД-35), предназначенный для перспективных транспортных самолетов, сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех). vz.ru »

2017-6-19 10:25

Роскосмос заказал метановый двигатель для многоразовой ракеты

Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА) создаст двигатели для перспективных многоразовых ракет-носителей, работающие на сжиженном природном газе, сообщили в пресс-службе НПО Энергомаш. Разработки пройдут в рамках контракта между КБХА с государственной корпорацией «Роскосмос» на проведение составной части опытно-конструкторской работы «Создание ракетных двигателей нового поколения и базовых элементов маршевых двигательных установок перспективных средств выведения», передает ТАСС. vz.ru »

2016-11-1 11:20

Проект российского двигателя с тягой 35 тонн представили на выставке «Иннопром»

На российско-китайском ЭКСПО в рамках промышленной выставки «Иннопром-2016» в Екатеринбурге гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов представил проект нового российского двигателя ПД-35 для перспективного российско-китайского широкофюзеляжного самолета, сообщает пресс-служба ОДК. tvzvezda.ru »

2016-7-13 15:22

Авиадвигатель с тягой 35 тонн начали разрабатывать в РФ

В России начата разработка тяжелого двигателя с тягой до 35 тонн для российско-китайского дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. tvzvezda.ru »

2016-6-20 11:56

В России поставили задачу создать авиадвигатель с тягой до 40 тонн

Новый российский авиационный двигатель с тягой 35-40 тонн может появиться через 10 лет, заявил генконструктор компании Ил Николай Таликов. «Нам нужен двигатель порядка 35-40 тонн. Тогда мы установим на самолет типа 76 и 96 (Ил-76 и Ил-96) по два двигателя, и по экономике самолеты ничем не будут отличаться от западных. vz.ru »

2016-3-24 12:54