Результатов: 580

Вице-премьер Украины Верещук предрекла стране тяжелую зиму

Зима на Украине из-за поврежденной инфраструктуры будет очень сложной, заявила в эфире телеканала «Рада» вице-премьер страны Ирина Верещук nsn.fm »

2024-4-18 23:47

В Кривом Роге отметили тяжелую ситуацию с электроснабжением

Как отметил глава городского совета обороны Александр Вилкул, на этом фоне в регионе продлили ограничения на потребление электроэнергии для промышленных предприятий tass.ru »

2024-4-16 19:15

Общество: Россия обкатывает новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5

Россия вывела в космос новую тяжелую ракету-носитель Ангара-А5 с космодрома Восточный. Это важнейшее за несколько десятилетий событие в российской космической отрасли. Чем новый носитель отличается от легендарного Протона, какие задачи будет выполнять новая Ангара и какое значение это имеет для всей страны? За всю историю российской (советской) космической отрасли Россия создала только две серийных тяжелых ракеты-носителя: легендарный «Протон», использующийся до сих пор, и вот теперь ракету «Ангара-А5». vz.ru »

2024-4-11 17:00

МЧС решило направить тяжелую авиацию в Тюмень из-за угрозы затопления

Власти Тюменской области эвакуируют жителей из-за угрозы затопления. МЧС России направит в регион тяжелую авиацию для помощи в эвакуации и доставке грузов, сообщил замглавы МЧС Виктор Яцуценко. В Тюмени существует вероятность затопления целых районов города. vz.ru »

2024-4-8 12:21

На Запорожье МЧС получило тяжелую инженерную технику для работы в прифронтовой зоне

Технику можно использовать для рытья котлованов, окопов и укрытий техники, в грузоподъемных работах tass.ru »

2024-4-1 16:32

В «Крокус Сити Холл» доставят тяжелую технику для разбора завалов

Работа по разбору завалов в «Крокус Сити Холле» продолжается, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в настоящее время спасатели разбирают сцену в концертном зале, чтобы доставить в зону обрушения тяжелую технику — 100-тонный кран для разбора завалов. lenta.ru »

2024-3-24 12:24

В ЕС признали тяжелую ситуацию на поле боя на Украине

В ЕС признают тяжелую ситуацию на поле боя на Украине и опасаются потенциальных реальных прорывов России летом, сообщает газета Politico. Отмечается, что хотя ЕС недавно согласовал выделение 5 миллиардов евро на компенсацию за новые поставки оружия на Украину, ситуация на поле боя остается тяжелой. lenta.ru »

2024-3-21 08:22

В ДНР сообщили, что ВСУ почти перестали использовать тяжелую артиллерию под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что основным ударным средством Вооруженных сил Украины на этом отрезке фронта остаются FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 05:01

Резать? Эксперт рассказал, как лечат тяжелую болезнь суставов — коксартроз

Коксартроз — одно из самых распространенных заболеваний суставов. В каких случаях требуется операция? aif.ru »

2024-3-8 15:17

Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на тяжелую обстановку на харьковском направлении в своем вечернем обращении в социальной сети Х, сообщив о сложностях на тех участках линии фронта, где, как он сообщает, сосредоточена большая часть резервов Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2024-2-20 13:43

Солдаты ВСУ пожаловались на тяжелую ситуацию под Купянском

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Российская армия наращивает активность на купянском направлении в Харьковской области. Об этом порталу BFM TV сообщили солдаты ВСУ. fedpress.ru »

2024-1-16 16:11

В Британии предрекли Украине тяжелую зиму из-за наступления России

Рост наступательных возможностей России на Украине сделает 2024 год крайне тяжелым для Киева. Об этом рассказал колумнист британского издания UnHerd Арис Руссинос. По словам Ариса Руссинова, Запад обманул ожидания Украины, не сумев быстро нарастить производство боеприпасов, несмотря на все обещания. lenta.ru »

2024-1-4 02:12

Al Jazeera: Израиль интенсивно бомбит Рафах и вводит тяжелую технику в Хан-Юнис в Газе

По информации телеканала Al Jazeera, израильская армия вводит тяжелую военную технику и танки в Хан-Юнис tass.ru »

2023-12-11 04:35

Швеция и Индия поддержат тяжелую промышленность в достижении нулевых выбросов к 2050 году

Премьер-министры Ульф Кристерссон и Нарендра Моди отметили, что препятствием для многих стран является высокая стоимость новых низкоуглеродных технологий tass.ru »

2023-12-2 14:51

В Германии предсказали Украине тяжелую зиму из-за мощных ударов России

Украину ждет крайне тяжелая зима, поскольку она может потерять объекты критической инфраструктуры из-за мощных ударов России. Об этом Киев предупредил генерал-лейтенант Вооруженных сил ФРГ в отставке Роланд Катер. lenta.ru »

2023-11-28 14:05

SpaceX со второй попытки удачно запустила тяжелую ракету с кораблем Starship

Ракета-носитель с кораблем Starship стартовала с космодрома в Техасе. Компания SpaceX, владельцем которой является американский миллиардер Илон Маск, вела прямую трансляцию. Запуск прототипа сверхтяжелого космического корабля планировали провести еще утром 17 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-18 16:10

Украинский беженец пожаловался на тяжелую жизнь в Канаде

Украинский беженец Алексей Мартыненко рассказал, что жизнь в Канаде оказалась слишком тяжелой для него. Своими впечатлениями он поделился в интервью журналисту Bloomberg Джейкобу Лоринцу. Мартыненко подчеркнул, что ему приходится тратить в Торонто 730 долларов на комнату, где кухня и ванная общие для четырех жильцов. lenta.ru »

2023-11-17 02:32

Госдеп США предрек Украине тяжелую зиму

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Предстоящая зима станет для Украины тяжелее предыдущей. Об этом сообщил помощник главы Госдепартамента США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт. fedpress.ru »

2023-11-9 21:20

Нетаньяху спрогнозировал для Израиля долгую и тяжелую войну

Израильской армии предстоит затяжной боевой конфликт в секторе Газа, но она намерена сражаться до победы, сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Война проходит тяжело, это будет «долгая война», уже есть важные достижения, как и болезненные потери, сообщил Нетаньяху в X (бывший Twitter, заблокирован в РФ), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 13:35

В Израиле предрекли тяжелую наземную операцию в Газе

Наземная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа будет тяжелой, считает глава совета страны по нацбезопасности Цахи Ханегби. Он подчеркнул, что войскам предстоят интенсивные сражения и потери. lenta.ru »

2023-10-31 21:26

Женщина приняла тяжелую болезнь за отравление и потеряла пальцы на руках и ногу

Жительница Уэльса Лиза Джонс потеряла ногу и вскоре потеряет пальцы на обеих руках после того, как приняла тяжелую болезнь за отравление. У нее диагностировали сепсис — воспалительную реакцию, начинающуюся в ответ на инфекционные процессы в организме и приводящую к отмиранию органов и тканей. lenta.ru »

2023-10-25 13:37

Исполком МОК готов включить тяжелую атлетику в программу ОИ-2028

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета предложил включить турнир по тяжелой атлетике в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе nsn.fm »

2023-10-13 14:52

Исполком МОК рекомендовал включить тяжелую атлетику в программу Олимпиады 2028 года

МОК продолжит внимательно следить за эффективностью антидопинговых программ в олимпийской квалификации Игр 2024 года в Париже tass.ru »

2023-10-13 14:35

Отец 9-летней студентки МГУ пожаловался на тяжелую жилищную ситуацию

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Отец девочки-вундеркинда Алисы Евгений Тепляков рассказал, что их семья из 10 человек проживает в однокомнатной квартире площадью 30 «квадратов». О тяжелой жилищной ситуации он рассказал на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-10-12 16:16

Инфекционист Поздняков предсказал достаточно тяжелую ситуацию с гриппом осенью

В конце октября и начале ноября в России может появиться первая волна сезонной заболеваемости гриппом, многое будет зависеть от температурных показателей в регионах, сказал врач-инфекционист Андрей Поздняков. vz.ru »

2023-9-26 13:59

Зависимость перетекает в тяжелую стадию? Найдены способы взбодриться без кофе

Чтобы избавиться от вредной привычки, организму может потребоваться от нескольких дней до нескольких недель. 5-tv.ru »

2023-9-19 02:29

Пережившая тяжелую болезнь Мадонна снялась в откровенном наряде

Американская певица Мадонна, которая пережила госпитализацию из-за тяжелой болезни, поделилась снимками в откровенном наряде. 64-летняя знаменитость снялась в корсетном боди с глубоким декольте в сочетании с колготками в сетку. lenta.ru »

2023-8-11 01:00

Путин разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Росгвардия теперь сможет иметь на вооружении тяжелую военную технику nsn.fm »

2023-8-4 15:23

Росгвардии передадут тяжелую технику и танки

Росгвардии разрешат использовать военную технику. Соответствующие поправки в закон «О войсках национальной гвардии» одобрил Совет федерации, документ опубликован... rosbalt.ru »

2023-7-28 13:44

Совет Федерации разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику

Совет Федерации одобрил поправки в Федеральный закон «О войсках национальной гвардии», которые разрешат Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику. В документе заменят термины «оружие» на «вооружение» и «боевая техника» на «военная техника». tvzvezda.ru »

2023-7-28 12:35

Росгвардия и ее чеченские полки получат тяжелую военную технику. Зачем им нужны танки, самолеты и артиллерия?

Госдума наделила Росгвардию правом иметь на вооружении тяжелую военную технику. Принятые депутатами поправки касаются закона «О войсках национальной гвардии». Новое право распространяются на подразделения главы Чечни Рамзана Кадырова, находящиеся в составе Росгвардии. В мае он посетил концерн Уралвагонзавод. lenta.ru »

2023-7-20 13:05

Госдума приняла закон о праве Росгвардии иметь тяжелую военную технику

Госдума за день приняла закон, разрешающий Росгвардии иметь тяжелую военную технику. Как отметили авторы, Росгвардия и так владеет транспортными самолетами, боевыми вертолетами, бронетранспортерами и артиллерией — закон лишь приводит законодательство в соответствие с реальностью. forbes.ru »

2023-7-20 19:39

Росгвардия теперь может иметь на вооружении военную тяжелую технику: принят закон

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, согласно которому Росгвардии теперь можно иметь военную, в том числе тяжелую технику. fedpress.ru »

2023-7-19 16:53

Хинштейн предложил разрешить Росгвардии иметь тяжелую военную технику

Депутаты намерены внести на рассмотрение Госдумы проект закона, позволяющий Росгвардии иметь на вооружении военную технику, сообщил один из авторов предложения, глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2023-7-17 14:15

«Горячие бои»: в Минобороны Украины признали тяжелую для себя ситуацию под Купянском

Якобы контрнаступление оборачивается для террористов только потерями в живой силе и технике. 5-tv.ru »

2023-7-17 11:47

В ВСУ признали тяжелую ситуацию на купянском направлении

Замминистра обороны Украины Анна Маляр признала тяжелую ситуацию для ВСУ, которая сложилась на купянском направлении. По ее словам, Российская армия ведет штурмовые действия в направлении населенных пунктов Масютовка и Новоселовка для вытеснения украинской армии за реку Оскол. lenta.ru »

2023-7-17 10:16

Украинцам предрекли тяжелую зиму из-за разрушения энергосистемы

В энергетической компании ДТЭК предупредили украинцев о предстоящей тяжелой зиме из-за разрушения энергосистемы. Исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук посоветовал заранее начать утепление домов, пока цены на материалы не выросли. lenta.ru »

2023-7-14 12:45

Собчак пожаловалась на тяжелую работу

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак поделилась с поклонниками трудностями, связанными с работой. Звезда рассказала, что ей часто приходится переезжать, из-за чего она сильно устает. fedpress.ru »

2023-7-8 14:05