Результатов: 923

В России разработали новый тренажер для подготовки экипажей тяжелых огнеметных систем

Согласно тексту реферата к изобретению, оно состоит из модулей оператора-наводчика, командира и руководителя занятий tass.ru »

2024-4-23 04:32

Глава МАГАТЭ заявил об отсутствии тяжелых вооружений на Запорожской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не видело тяжелых вооружений на Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2024-4-16 06:51

Небензя: Россия никогда не размещала на ЗАЭС тяжелых вооружений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россия никогда не размещала на Запорожской АЭС тяжелых вооружений и не нападала с ее территории, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-16 03:37

Глава МАГАТЭ сообщил об отсутствии тяжелых вооружений на ЗАЭС

Рафаэль Гросси добавил, что запрет на размещение вооружений является одним из принципов обеспечения безопасности станции tass.ru »

2024-4-16 23:55

Глава МАГАТЭ сообщил, что на ЗАЭС нет тяжелых вооружений

Две страны также призвали обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи через все пункты пропуска на всю территорию анклава tass.ru »

2024-4-16 23:55

Врач предупредил о тяжелых последствиях использования капель для носа

Хирург Наталья Кобелевская рассказала, что при чрезмерном использовании капель для носа может развиться тахикардия — увеличение пульса до 100 и более ударов в минуту в состоянии покоя. Это же влечет за собой другие неприятные последствия для здоровья, вплоть до опасных патологий сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

ВС РФ уничтожили «Искандером» склад тяжелых дронов в Запорожье

Российские войска уничтожили склад тяжелых беспилотников и центр их производства в находящемся под контролем Украины Запорожье, сообщило Министерство обороны РФ nsn.fm »

2024-4-9 00:29

Появилось видео уничтожения склада тяжелых дронов ВСУ в Запорожье

Вооруженные силы России (ВС РФ) уничтожили склад тяжелых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и цех по их производству в Запорожье. Соответствующее видео показало российское Министерство обороны (МО). lenta.ru »

2024-4-9 20:37

Армия России нанесла удар «Искандером» по цеху сборки тяжелых дронов ВСУ

По цеху сбора тяжелых украинских БПЛА и их складу нанесен удар, сообщило Минобороны. В результате был уничтожен не только сам цех по производству тяжелых беспилотных летательных аппаратов, но и склад готовой продукции, отметили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-4-8 20:00

Сигнал: Точность тяжелых огнеметных систем Солнцепек повысили до метров

Точность огнеметных систем ТОС-1А Солнцепек повысили до метров по запросу войск РХБЗ, сообщил гендиректор ВНИИ Сигнал (входит в Высокоточные комплексы) Владимир Пименов. Как сказал Пименов в эфире программы «Военная приемка», войска РХБЗ попросили создать новую систему ориентирования, позволяющую существенно сократить время пребывания ТОС на боевой позиции, что повысило точность работы до единичных метров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 11:12

Известный российский комик рассказал о тяжелых проблемах со здоровьем

Известный российский комик Костя Пушкин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. По словам юмориста, в какой-то момент врачи спрогнозировали, что он не проживет дольше месяца. При этом, как пояснил комик, ему нельзя было нервничать, поскольку это могло усугубить его состояние. lenta.ru »

2024-4-3 19:03

Гендиректор "Динамо" считает, что матч со "СКА-Хабаровском" прошел в тяжелых условиях

Игра Кубка России по футболу прошла в Санкт-Петербурге на синтетическом поле стадиона "Кировец" tass.ru »

2024-4-2 20:02

«Круг добра» расширил список закупаемых препаратов для тяжелых пациентов

Эксперты включили в список церебротендинозный ксантоматоз — заболевание, которое связано с нарушением обмена липидов. aif.ru »

2024-3-29 16:58

Эксперты раскрыли причины заявления Вучича о тяжелых временах для Сербии

Тревожные заявления президента Сербии Александра Вучича об угрозе национальным интересам связаны в первую очередь с ситуацией в Косово. Сербский лидер заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:20

Собянин рассказал о состоянии тяжелых больных, пострадавших при теракте

Ни один из поступивших в московские больницы в тяжелом состоянии после теракта в концертном зале «Крокус сити холл» не был потерян. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-27 09:43

Президент Сербии предупредил граждан о тяжелых временах

Сербия столкнулась с угрозой «жизненно важным национальным интересам», заявил глава государства Александр Вучич. Президент рассказал, что в течение последних двух дней он получил новости, о которых ему тяжело говорить. lenta.ru »

2024-3-27 02:32

Китай ускорит разработку многоразовых тяжелых ракет

Китай ускорит разработку двух многоразовых тяжелых ракет диаметром 4 и 5 метров. Об этом сообщает «Синьхуа». Первый полет ракеты диаметром 4 метра запланирован на 2025 год. Пуск второго носителя должен состояться в 2026-м. lenta.ru »

2024-3-15 15:59

В Запорожье заявили о тяжелых уличных боях в Работино

В селе Работино Запорожской области идут тяжелые уличные бои в районе дома культуры, рассказал глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в комментарии РИА Новости. Рогов прокомментировал продвижение российских войск в Работино и заявил, что военные закрепились в центре села. lenta.ru »

2024-3-7 12:30

Мурашко сообщил, что в Крыме врачи лечат самых тяжелых пациентов Донбасса и Новороссии

Министр здравоохранения РФ отметил, что в системе здравоохранения республики еще остаются блоки, которые нужно "донастроить" tass.ru »

2024-3-4 09:50

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ при отходе из Авдеевки

Вооруженные силы Украины понесли тяжелые потери при отходе из Авдеевки. Об этом со ссылкой на украинских военных сообщает газета The Washington Post. По словам бойцов ВСУ, отступление было беспорядочным и неорганизованным. lenta.ru »

2024-2-21 18:54

Герой России Якубов рассказал о применении в рамках СВО мобильных тяжелых снайперских групп

Герой России, майор Ярослав Якубов рассказал, что Россия сумела внедрить новые тактики снайперской стрельбы в рамках специальной военной операции. По его словам, снайпинг это безостановочный процесс, в котором нельзя достигнуть совершенства и сказать, что стал мастером, передает REN TV. vz.ru »

2024-2-20 16:20

Гайтюкевич считает огрехи в системе безопасности причиной тяжелых травм бобслеиста Мишеля

Швейцарский спортсмен находится в реанимации после того, как в него на тренировке врезался боб tass.ru »

2024-2-17 11:10

В Британии провели первую фазу испытаний клеточной терапии от тяжелых форм ковида

Клеточная терапия на 80% снизила частоту развития бактериальной пневмонии и на 57% повысила вероятность выживания больных, которые были подключены к системе ECMO, напрямую вводящей кислород в кровоток tass.ru »

2024-2-6 15:48

Россия в 2024 году начнет серийный выпуск тяжелых ударных БПЛА «Охотник»

Во втором полугодии 2024 года в Новосибирске начнется серийный выпуск тяжелых ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов «Охотник». Об этом со ссылкой на власти российского региона сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-25 12:05

Сальдо сообщил о тяжелых потерях ВСУ в Херсонской области

ХЕРСОН, 22 января, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины понесли тяжелые потери в личном составе и технике на херсонском направлении. Об этом заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2024-1-22 16:51

В Херсонской области заявили о тяжелых потерях ВСУ

Глава Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что за сутки на херсонском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли тяжелые потери. По его словам, украинские военные решили воспользоваться потеплением на Днепре и увеличить подвоз сил на левый берег, но попал под огонь российских войск. lenta.ru »

2024-1-22 16:39

Сальдо заявил об "особо тяжелых потерях" ВСУ за прошедшие сутки в Херсонской области

Глава региона сообщил, что за первые 20 дней 2024 года 35-я бригада морской пехоты ВС Украины потеряла 350 человек убитыми tass.ru »

2024-1-22 15:40

Историк Лев Лурье — Forbes: «Сейчас одно из самых тяжелых для России времен»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — петербургский историк, краевед, писатель и журналист Лев Лурье. В интервью он рассказал, чем отличаются москвичи от петербуржцев, почему первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак — «очень не петербургский человек» и за что любит 1990-е, считая для себя это время счастливым forbes.ru »

2024-1-21 12:00

Заболеваемость резко возросла на Сахалине: много пневмоний и тяжелых случаев коронавируса

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 января, ФедералПресс. Значительный рост ОРВИ, гриппа и COVID-19 отмечается с начала нового года в Сахалинской области. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2024-1-17 06:57

ULA кратно нарастит пуски тяжелых ракет

Американская компания United Launch Alliance (ULA) планирует кратно нарастить пуски тяжелых ракет. Об этом пишет ArsTechnica. Согласно изданию, после первого и успешного пуска носителя Vulcan, состоявшегося в январе, следующий старт этой ракеты должен произойти в апреле. lenta.ru »

2024-1-14 00:15

Врач предупредил о тяжелых последствиях неправильного отогревания рук

Отогревание рук в горячей воде грозит тяжелыми последствиями, предупредил доцент кафедры хирургии Государственного университета просвещения Илья Сенченко. При резком воздействии высоких температур на мягкие ткани рук и ног резко возрастает их потребность в кислороде, однако сосуды еще спазмированы и сужены. lenta.ru »

2024-1-13 16:36

Футболист "Локомотива" Лантратов рассказал, что ожидает тяжелых сборов с Галактионовым

Голкипер отметил, что за время отпуска успел перезагрузиться физически и ментально tass.ru »

2024-1-12 12:00

Вернувшийся с СВО из-за тяжелых ранений россиянин устал от лечения и ушел домой

В Советске Калининградской области боец, вернувшийся со специальной военной операции (СВО) из-за тяжелых ранений, устал от лечения и ушел домой. Об этом сообщил Telegram-канал Amber Mash. Сначала бойца отправили в областную больницу, оттуда специалисты перенаправили его обратно в Советск. lenta.ru »

2024-1-11 12:54

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ на Днепре

Стало известно, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправляет солдат на заранее обреченные бои на левом берегу Днепра, где армия несет тяжелые потери. Журналист Кристоф Ваннер назвал происходящее там мясорубкой, куда продолжают отправлять бойцов ВСУ ради поддержки Запада. lenta.ru »

2024-1-6 13:02

Стало известно о тяжелых потерях ВСУ при контратаках России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли тяжелые потери при контратаках ВС России. Помимо этого, в материале говорится, на каком именно участке украинская армия понесла больше всего потерь. Также предполагается, что именно из-за подобных потерь украинские генералы требуют мобилизовать 500 тысяч граждан. lenta.ru »

2024-1-5 12:50