Результатов: 13

Идею о допуске осужденных по тяжкой статье до работы педагогами раскритиковали

Бывшие уголовники не должны работать с детьми, считает председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о возможности допускать к педагогической деятельности граждан, которые отсидели в тюрьме по уголовным статьям. lenta.ru »

2023-10-17 16:42

В Госдуме предложили разрешить осужденным по тяжкой статье работать педагогами

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Разрешение предлагается выдавать бывшим осужденным спустя десять лет после освобождения. lenta.ru »

2023-10-16 17:35

"Снимателей скальпа" из Электростали будут судить по более тяжкой статье

Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту нападения на молодого человека в Электростали, которому сняли скальп из-за причёски, на более тяжкую статью — его обидчикам предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью. life.ru »

2023-7-13 16:37

Феминистка Арбатова накануне 8 марта рассказала о тяжкой мужской доле

С грядущим Женским днем «МК» поздравил своих читательниц возможностью напрямую расспросить о положении и перспективах женщин в нашей стране активистку российского феминистского движения, писательницу и психоаналитика Марию Арбатову social.mk.ru »

2021-3-6 16:55

После обнаружения трех погибших при сходе лавины в Норильске дело переквалифицировали по более тяжкой статье

В Норильске в связи с увеличением числа погибших после схода снежной лавины на горнолыжной базе «Гора Отдельная» уголовное дело переквалифицировано на... rosbalt.ru »

2021-1-9 11:59

Следствие переквалифицировало уголовное дело «лимонадному отравителю» по более тяжкой статье

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Своим жертвам в напитки отравитель подсыпал различные лекарственные препараты. Следствие считает, что пострадавших может быть больше десяти человек. fedpress.ru »

2019-6-25 22:23

Порошенко назвал тяжкой вестью уничтожение Ведьмы в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования по поводу смерти воевавшей на стороне ВСУ в составе нацбатальона Донбасс украинской пулеметчицы Яны Червоной с позывным Ведьма. «Тяжкая весть с фронта», написал Порошенко в Twitter. vz.ru »

2019-4-2 21:45

Дело об избиении DJ Smash в Перми переквалифицировали по более тяжкой статье

Уголовное дело об избиении Андрея Ширмана, известного как Dj Smash, переквалифицировано на более тяжкое. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката потерпевшего Евгения Васева. Если сначала обстоятельства нападения в пермском клубе расследовались по ч. life.ru »

2018-2-20 18:30

Смертельная доза: за производство палёной водки предлагают сажать по тяжкой статье

Депутат Госдумы Владимир Сысоев разработал проект поправок к Уголовному кодексу, направленных на ужесточение наказания за незаконные производство и оборот спиртных напитков. За выпуск контрафактной продукции парламентарий предлагает лишать свободы на срок до 20 лет. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 08:38

СКР обвинил экс-главу Коми Гайзера по более тяжкой статье

Следственный комитет России предъявил экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру более тяжкое обвинение в окончательной редакции по статье "Получение взятки в особо крупном размере". tvc.ru »

2016-9-7 17:06