Результатов: 161

Надежный и крепкий тыл: около 40 тысяч девушек служат в зоне спецоперации

На сегодняшний день в рядах российской армии служат и работают почти триста тысяч женщин, из них почти 40 тысяч находятся сейчас непосредственно в зоне специальной военной операции. И это не только медики, фельдшеры и санитары. tvzvezda.ru »

2024-3-10 18:44

Верный и надежный тыл: как женщины-волонтеры помогают бойцам в зоне спецоперации

Независимо от возраста, профессии и материального положения они помогают военным и мирным жителям Донбасса — доставляют медикаменты и гуманитарную помощь, пекут, вяжут, шьют. 5-tv.ru »

2024-3-10 03:46

Почти три тысячи жителей Новосибирской области стали участниками форума волонтеров «Тыл – для Победы!»

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников принял участие в итоговом мероприятии регионального форума волонтеров «Тыл – для Победы!». Он поблагодарил участников и организаторов Форума за работу, обозначил задачи по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. fedpress.ru »

2024-3-6 11:31

Трубу, по которой бригада "Ветераны" проникла в тыл ВСУ в Авдеевке, закопали

Командир штурмовой группы с позывным Грей рассказал, что подготовительные работы перед проникновением в тыл противника шли около месяца tass.ru »

2024-2-25 19:05

В темноте и почти без воздуха: как российские военные вышли в тыл ВСУ в Авдеевке

На этой неделе освободителей Авдеевки наградил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов. Он посетил командный пункт группировки войск «Центр», вручил военным ордена Мужества и медали «За отвагу», а также заслушал доклад о дальнейших действиях на авдеевском направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-25 18:00

Боец Овчина заявил, что выход в тыл через трубу в Авдеевке шокировал врага

Российский боец с позывным Овчина, который участвовал в дерзком рейде с выходом в тыл противника через незамеченную украинскими боевиками трубу в Авдеевке , рассказал «Звезде», что неприятель еще целые сутки не мог понять, что происходит. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:24

Кадры из той самой трубы: штурмовики рассказали, как вышли в тыл ВСУ в Авдеевке

Это эксклюзивные кадры. Мы находимся под Авдеевкой, и это проход в ту самую трубу, по которой наши штурмовые отряды бригады «Ветераны» зашли в тыл противнику. Хоть немного продвинуться вперед в каске и в бронежилете внутри трубы очень сложно. tvzvezda.ru »

2024-2-22 05:00

Путин отметил группу "Ветераны", пробравшуюся по трубе в тыл ВСУ в Авдеевке

Группа "Ветераны" внесла особый вклад в освобождение Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Бойцы этой группы прошли в тыл врага через трубу. life.ru »

2024-2-20 19:28

Надежный тыл. Жены поддержали бойцов в зоне СВО

Жёны российских солдат из далеких регионов России приняли важное и самоотверженное решение, отправившись в Донбасс, чтобы «и в горе, и в радости» быть рядом со своими вторыми половинами aif.ru »

2024-2-20 17:14

Бойцы ВВО совершили успешную вылазку в тыл ВСУ на Южно-Донецком направлении

Дерзкую вылазку в тыл противника совершили бойцы штурмового отряда мотострелкового соединения 29-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении. Кадры операции показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-3 11:04

МО РФ рассказало об успешной вылазке бойцов отряда "Шторм" в тыл ВСУ

Сами бойцы вспоминают, что выполнить рискованную задачу им помог туман, под его прикрытием штурмовики малыми группами прошли лесополосой до заданной точки tass.ru »

2024-2-3 10:48

МО: расчет САУ "Мста-СМ1" остановил проход в тыл украинской ДРГ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что артиллерийские подразделения группировки войск "Запад" круглосуточно наносят точные удары по вскрытым военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям, бронетехнике и живой силе Вооруженных сил Украины на купянском направлении в зоне СВО tass.ru »

2024-2-2 05:06

Российские бойцы скрытно зашли в тыл ВСУ в Авдеевке через подземную трубу

Российские военные добровольческой бригады Ветераны зашли в тыл подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории базы Царская охота в Авдеевке через подземную трубу, сообщили в Добровольческом корпусе. vz.ru »

2024-1-25 00:18

Российские бойцы зашли в тыл ВСУ в Авдеевке через подземную трубу

Российские военные добровольческой бригады Ветераны зашли в тыл подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории базы Царская охота через подземную трубу, сообщили в Добровольческом корпусе. vz.ru »

2024-1-25 00:18

"Тыл просаживается": Зеленскому предрекли проблемы, которые заставят его пойти на мир

На Украине считают, что Киеву придётся пойти на "невыгодный для себя мир". Как заявил киевский политолог Андрей Золотарёв в интервью ютуб-каналу Politeka, причиной тому послужит развал украинского тыла на Западе. life.ru »

2024-1-17 06:38

В США узнали о переброске ВСУ польских танков в тыл, чтобы их не подбили русские

ВСУ приняли решение отказаться от польских танков Т-72, испугавшись мощи Российской армии. Об этом пишет американский журнал the Atlantic. life.ru »

2024-1-5 13:20

Эксперт: У России появилось окно возможностей расшатать тыл режиму Зеленского

В связи с антирежимными и антизападными настроениями на Украине у России появилось окно возможностей расшатать тыл режиму Зеленского, заявил политолог, главный редактор аналитических порталов RuBaltic. vz.ru »

2023-12-10 22:48

Разведчик «Пегас» рассказал, как провел группу бойцов ВС РФ в тыл противника

Значение БпЛА в современном бою постоянно увеличивается. Это направление очень перспективно, появляются новые модели беспилотников и тактические приемы их применения. Информация, получаемая с дронов в режиме реального времени, оказывает содействие продвижению штурмовых подразделений, корректировке огня артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-12-10 11:19

Расчет "Мста-С" остановил проход в тыл войск РФ украинской ДРГ на купянском направлении

В российском Минобороны уточнили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении вооруженной группы противника tass.ru »

2023-12-2 06:03

Расчет "Мста-С" остановил проход в тыл украинской ДРГ на купянском направлении

В российском Минобороны уточнили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении вооруженной группы противника tass.ru »

2023-12-2 06:03

Волонтерский центр «Тыл» провел патриотический концерт в честь героев СВО

Волонтерский центр «Тыл» организовал патриотический концерт в честь героев спецоперации и помогающих им волонтеров. Мероприятие состоялось 5 ноября в КСДЦ «Ершовское» в Московской области. На концерте выступили известные российские артисты, в их числе певица Елена Ветер, финалист проекта «Голос дети» Кирилл Томилин, Заслуженный артист ЛНР и участник СВО Сергей Чуйков, актер Владимир Торсуев, автор-исполнитель Владимир Юрков. tvzvezda.ru »

2023-11-11 02:39

Заградотряды под Купянском. Иностранные наемники гонят солдат ВСУ в бой

На своих доморощенных нацистов украинское командование уже сильно не надеется: не получается у них сдерживать поток дезертиров, бросающих позиции и бегущих в тыл, или сдающихся в плен aif.ru »

2023-10-28 15:17

Минобороны: Киев выводит в тыл 47-ю мехбригаду из Работино из-за отказа военных выполнять боевые задачи

Украинское командование вынуждено вынести в тыл 47-ю механизированную бригаду из района Работино в Запорожской области из-за отказа бойцов выполнять боевые задачи на фоне потерь, заявили в Минобороны России. vz.ru »

2023-9-29 16:32

МО РФ: ВСУ выводят в тыл бригаду из района Работино из-за отказа военных выполнять боевые задачи

Командование ВСУ выводит в тыл 47-ю механизированную бригаду из района Работино в Запорожской области в связи с отказом военных выполнять боевые задачи из-за понесенных потерь. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-29 15:53

ВСУ выводят в тыл мехбригаду из-под Работина из-за отказа бойцов воевать

Командование Вооружённых сил Украины выводит в тыл 47-ю механизированную бригаду из района Работина Запорожской области, так как бойцы отказываются воевать из-за огромных потерь. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-29 15:52

МО РФ заявило, что ВСУ выводят в тыл мехбригаду из района Работина из-за отказа воевать

В ведомстве сообщили, что российские подразделения продолжают вести активную оборону на запорожском направлении, в течение недели отразив восемь атак штурмовых групп 65-й механизированной и 71-й егерской бригад противника в районах Вербового и Работина tass.ru »

2023-9-29 15:41

В МО РФ сообщили, что ВСУ выводит в тыл 47-ю мехбригаду из района Работина

Замминистра экономики Алексей Соболев сообщил, что до конца года компания "станет акционерным обществом и там будет запущен процесс отбора независимого наблюдательного совета" tass.ru »

2023-9-29 15:41

ВСУ выводят подразделения в тыл из-за больших потерь на Южно-Донецком направлении

Украинские власти выводят подразделения морпехов и теробороны в тыловые районы из-за больших потерь, чтобы получилось восстановить боеспособность на Южно-Донецком направлении. А ведь там противник атаковал ВС РФ пять раз и потерпел поражение, сообщила пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-9-23 13:55

Минобороны: Киев начал выводить подразделения в тыл из-за потерь на Южнодонецком направлении

Российские военные на Южно-Донецком направлении отразили пять атак ВСУ, из-за огромных потерь Киев вынужден вывести подразделения в тыл, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что ВС России при отражении атаки украинских военных поразили более 950 человек живой силы убитыми и ранеными, 14 боевых бронированных машин, 32 автомобиля, пять орудий полевой артиллерии и уничтожили два склада с боеприпасами. vz.ru »

2023-9-23 13:54

В ДНР заявили о выведении в тыл части войск ВСУ из района Новодонецкого

ВСУ вывели в тыл значительную часть войск с территорий в районе населенного пункта Новодонецкое. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Он отметил, что «мясные штурмы» украинских войск оказались безрезультативными. lenta.ru »

2023-9-18 11:18

В ДНР сообщили о выводе ВСУ в тыл существенной части группировки из района Новодонецкого

Советник врио главы региона Ян Гагин отметил, что группировка украинских войск понесла большие потери в безуспешных попытках прорвать оборону российских сил под населенным пунктом tass.ru »

2023-9-18 10:56

Певец Маршал рассказал, как его участвующий в СВО племянник отказался идти в тыл

Заслуженный артист России Александр Маршал рассказал о племяннике Сергее, который командует взводом в зоне СВО на Украине. Выполняя свой долг перед Родиной, он побывал в госпитале, но всё равно отказался действовать в тылу. life.ru »

2023-8-30 12:46

"Затрофеили миномёт": Кадыров рассказал о вылазке "Ахмата" в тыл ВСУ

На Кременском направлении разведчики спецназа "Ахмат" сумели пробраться в тыл украинских военных почти на пять километров, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-8-24 20:09

Кадыров рассказал об успешной вылазке разведчиков «Ахмата» в тыл ВСУ

Разведчики отряда специального назначения «Ахмат» успешно совершили вылазку в тыл ВСУ на пять километров. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, военные совершили вылазку на кременском направлении. lenta.ru »

2023-8-23 19:54

Надежный тыл: Минобороны показало, как работает МТО Ивановской дивизии ВДВ в зоне спецоперации

Минобороны в День тыла ВС РФ поделилось кадрами будней подразделений тылового обеспечения ВДВ в зоне СВО. Службы МТО профессионально выполняют задачи по подвозу боеприпасов и материальных средств на передовую и заправке боевой и специальной техники, а также отвечают за банно-прачечное обслуживание и качественное питание военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-8-1 05:00

Артиллеристы-десантники сожгли две БМП отступающего в тыл врага под Артемовском

Скоординированные действия артиллеристов-десантников и расчета беспилотных летательных аппаратов ВДВ позволили одним ударом уничтожить две БМП противника на южном фланге Артемовского направления. Минобороны России поделилось кадрами объективного контроля работы российской артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-7-20 06:14

Десантники-артиллеристы на Артемовском направлении разбили пытавшихся отступить в тыл боевиков

В зоне проведения СВО работают десантники-артиллеристы из Ивановского соединения ВДВ РФ. На Артемовском направлении бойцы уничтожили пытавшихся отступить в тыл украинских военнослужащих. Работу военных показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-18 05:37

СМИ: Военкор Коц сообщил о доставке первых трофейных танков Leopard в российский тыл

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что первые трофейные танки Leopard, поставленные Вооруженным силам Украины странами Запада, доставлены в российский тыл. О доставке танков Leopard в российский тыл сообщает ФАН со ссылкой на военкора. vz.ru »

2023-6-10 15:00

Пленный боец ВСУ заявил об отводе терминалов Starlink в тыл

Командование ВСУ держит спутниковые терминалы Starlink в тыловых районах, заявил боец 14-й бригады Национальной гвардии Украины Василий Ленив, взятый в плен в селе Спорное ДНР. По его словам, из-за этого военные на передовой практически лишены связи. life.ru »

2023-5-21 21:10

Безнадежный тыл

Украинское наступление начинается с серии ударов в российском тылу - на оккупированных территориях и в самой РФ. После живописного пожара в Севастополе пришли новости о подрыве ЛЭП под Питером и железной дороги на Брянщине. grani.ru »

2023-5-1 13:16

Минобороны сменило отвечавшего за тыл заместителя Шойгу второй раз меньше чем за год

В Минобороны второй раз меньше чем за год сменился заместитель Шойгу, отвечающий за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил. В предыдущий раз назначение на эту должность произошло вскоре после начала мобилизации в сентябре 2022 года forbes.ru »

2023-5-1 15:57

«Пойдут в ближний тыл»: Экс-глава МВД о дружинниках на охране границы России

К охране госграницы нужно привлекать дружинников, чтобы они помогали погранвойскам своевременно проводить проверку и задержание нарушителей, сказал НСН Анатолий Куликов. nsn.fm »

2023-4-26 15:17

«Союзник и надежный тыл»: Запад испугался военного сближения России и Китая

Владимир Путин накануне провел встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу. В США считают, что Пекин готов оказывать военную поддержку Москве на фоне конфликта на Украине.  nsn.fm »

2023-4-17 07:55