Результатов: 201

МО РФ: 3D-принтеры позволяют быстро ремонтировать в тылу средства РЭБ

Также военнослужащие ремонтного подразделения ремонтируют танковое оборудование "в самые сжатые сроки", рассказали в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-20 05:04

ФСБ обнародовала архив о диверсиях нацистов в тылу Красной армии

УФСБ по Смоленской области обнародовало документы, свидетельствующие о том, что под ударами Красной армии немецкая армия оставляла в тылу диверсантов для подрыва железнодорожной инфраструктуры. Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки «Смерш», из которых следует, что «немецкое командование оставляет на освобожденной территории немецких солдат и офицеров с задачей проводить диверсии в тылу Красной армии», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 13:36

Оставшиеся в ВСУ иностранные наемники отсиживаются далеко в тылу

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил о сокращении численности иностранных наемников, участвующих в активных боевых действиях на стороне ВСУ.

ridus.ru »

2024-3-27 04:45

«Не сидят в тылу». Баранец: Наемники на передовой ведут себя как хозяева

Баранец: Иностранные наемники на линии боевого соприкосновения ведут себя как хозяева и пытаются командовать украинскими подразделениями. aif.ru »

2024-3-26 13:10

Рогов: наемники из Франции сидят в тылу ВСУ в Запорожье и боятся воевать

Французские наемники в рядах ВСУ боятся попасть на передовую и встретиться с российскими бойцами. В связи с этим они в основном выполняют командные функции в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 15:26

В Запорожье рассказали о сидящих в тылу из-за страха французских наемниках

Сражающиеся на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) французские наемники боятся воевать и сидят в тылу, рассказал глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. «С них буквально сдувают пылинки и берегут, чтобы по ним не прилетело», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-20 14:49

"Настоящий ад": Вернувшиеся с передовой бойцы ВСУ столкнулись с кошмаром в тылу

Участвовавшие в боевых действиях военнослужащие Вооружённых сил Украины, сталкиваясь по возвращении с украинской военной медициной, сравнивают её с адом. Об этом передаёт датский телеканал TV 2. life.ru »

2024-3-16 23:01

На Украине сравнили с адом лечение военных в тылу

Раненые солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), вернувшиеся с фронта для лечения, сравнивают пребывание в тылу с настоящим адом. Так, боец ВСУ Юрий Случинский рассказал, что попал на лечение после того, как его достали из-под завалов разрушенного здания, а в тылу ему приходится бороться за адекватное лечение. lenta.ru »

2024-3-15 19:49

ФСБ рассекретила архивы о группе "Победители", действовавшей в тылу на Западной Украине

В отчете руководитель опергруппы Дмитрий Медведев рассказал об особенностях повседневной жизни личного состава и подробно описал проведенные операции tass.ru »

2024-3-7 00:15

Боец с позывным Ситх: Западная техника горит даже в глубоком тылу противника

Весомую роль в уничтожении американской техники в зоне СВО, которым отличились наши военные на этой неделе, сыграла воздушная разведка. Об этом рассказал российский военнослужащий с позывным Ситх. По его информации, помогли данные, которые были получены с беспилотных летательных аппаратов. life.ru »

2024-3-6 18:47

Без ДЭГ и в тылу: как будут голосовать участники СВО

Остается две недели до начала выборов президента. Голосование уже открылось на зарубежных избирательных участках и в труднодосягаемых регионах нашей страны. Также ЦИК заявил, что в зоне СВО бойцы будут голосовать на специально организованных временных участках для голосования. fedpress.ru »

2024-3-1 15:30

Российский боец рассказал о многодневном выживании в тылу противника в Авдеевке

Российский боец с позывным Рокер вместе со своим подразделением пять дней провел в тылу Вооруженных сил Украины (ВСУ), будучи отрезанным от основных сил во время штурма Авдеевки. По его словам, в суматохе боевая машина пехоты, на которой он находился, свернула не туда и на 200 метров заехала вглубь территории ВСУ. lenta.ru »

2024-2-29 16:11

Минобороны России сообщило об ударах "Ураганами" Западной группировки по тылу ВСУ

В ведомстве отметили, что расчеты реактивных систем залпового огня выезжают из укрытий, как только звучит команда tass.ru »

2024-2-14 05:23

Российские войска сбили украинский МиГ-29 в тылу ВСУ

Российские военнослужащие сбили самолет МиГ-29 Вооруженных сил Украины в небе над населенным пунктом Алексеевка Донецкой народной республики, сообщило Минобороны. Также силами противовоздушной обороны был сбит 21 украинский беспилотный летательный аппарат, добавили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-2-8 11:56

Петербург оказался в тылу циклона. Ожидаются похолодание и снег

Большую часть неба над Северной столицей затянет плотными облаками. Температура воздуха понизится и окажется немного ниже климатической нормы. metronews.ru »

2024-2-6 09:32

Боец ВС России сообщил о поражении складов ВСУ в глубоком тылу FPV-дронами

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили украинские склады, располагавшиеся в глубоком тылу, ударом FPV-дронов. Российский боец из группировки войск «Юг» рассказал, что в результате удара уничтожены два склада Вооруженных сил Украины (ВСУ) и один блиндаж. lenta.ru »

2024-1-19 19:15

В тылу СВО для мотострелков ЮВО устроили крещенские купания

В тыловом районе спецоперации на Запорожском направлении мотострелки Южного военного округа (ЮВО) встретили праздник Крещения Господня. Они приняли участие в праздничной службе и омовении. Для всех желающих командование 1430-го мотострелкового полка оборудовало купель в форме креста. tvzvezda.ru »

2024-1-19 05:00

Победа куется в тылу: как предприятия ОПК помогают достигать целей спецоперации

На этой неделе министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии в Московской области. Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» полностью выполнила план за 2023-и год. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:21

Два украинских самолета сбиты в тылу ВСУ

Два борта Военно-воздушных сил Украины сбиты в тылу ВСУ — Днепропетровской области. Об этом сообщило Минобороны России 7 января. В районе города Днепра был уничтожен штурмовик Су-25. Еще один борт ВВС Украины — истребитель Су-27 — сбит около Кривого Рога. Оба самолеты были поражены средствами ПВО. lenta.ru »

2024-1-7 13:31

Украина попрятала в тылу уцелевшие установки ПВО из-за прицельных ударов России

Украинские военные отвели системы противовоздушной обороны вглубь тыловых районов на фоне интенсивных ударов российской артиллерии и беспилотников. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. life.ru »

2024-1-6 09:01

МО РФ: штурмовики новороссийских десантников завершают подготовку в тылу Запорожья

Военнослужащие выполняют боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения и боевой техники, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-12-30 04:06

Офицер из Одессы предлагал подчиненному за взятку отсидеться в тылу

В Одессе задержали заместителя командира воинской части, который требовал у подчиненного 15 тысяч гривен, чтобы того не отправили на передовую. lenta.ru »

2023-12-15 19:15

Глубинная разведка в тылу ВСУ на Купянском направлении уничтожила склад оружия НАТО

Глубинная разведка группировки войск Запад уничтожила склад стрелкового оружия Вооруженных сил Украины (ВСУ) производства НАТО на Купянском направлении, пробравшись в тыловой район противника, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-12-6 06:27

Военные РФ в тылу ВСУ на купянском направлении уничтожили склад оружия НАТО

После выполнения боевой задачи разведгруппа без потерь вышла к своим подразделениям, отметили в Минобороны России tass.ru »

2023-12-6 06:01

В тылу врага: Отмечаем День военного разведчика в России

Разведка — это "глаза и уши" Вооружённых сил, настоящая армейская элита. Когда отмечается День военного разведчика, каковы история и традиции и как можно поздравить разведчика с его днём — читайте на Life.ru. life.ru »

2023-11-5 00:01

Прямая наводка и огонь с «закрытки»: как в тылу СВО тренируются экипажи Т-90

Выстрел 125-миллиметровой пушки сотрясает землю вокруг танка в радиусе десятка метров. На одном из полигонов в зоне СВО мастерство ведения огня оттачивают экипажи Т-90 «Прорыв» Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2023-11-3 05:10

Пушков: Премьер Словакии Фицо стал брешью в тылу США

Назначение на пост премьера Словакии Роберта Фицо брешь в американском заслоне, которым США оградили Европу от ее собственных настоящих интересов, заявил сенатор Алексей Пушков. Он отметил, что в то время как США безуспешно убеждают Глобальный Юг последовать за Западом в его антироссийской стратегии, в Штатах «в тылу» появляются политические лидеры, не согласные ни с этой стратегией, ни с огромными затратами на Украину, написал Пушков в Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-26 13:45

Мотострелки провели штурм позиций условного противника в тылу СВО

Один выстрел - одно попадание. На полигоне совершенствуют навыки мотострелки южной группировки войск, уже имеющие реальный боевой опыт. С ними занимаются инструкторы, за плечами которых тяжелые схватки в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-10-14 06:53

Бойцы спецназа ЦВО отработали в тылу захват опорного пункта

Бойцы спецназа Центрального военного округа (ЦВО) проработали навыки захвата опорных пунктов противника в одном из тыловых районов спецоперации, сообщает Минобороны. Спецназовцы потренировались вести тактические действия в разных видах боя: при захвате опорных пунктов, в лесной местности и в городской застройке. tvzvezda.ru »

2023-10-6 06:38

В тылу СВО состоялось награждение военнослужащих, отличившихся в бою

В тылу зоны специальной военной операции состоялось награждение военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО), проявивших мужество и отвагу в ходе службы. Видео с мероприятия публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-17 06:27

В тылу СВО прошла тренировка штурмовиков Центрального военного округа

Министерство обороны России показало кадры боевой подготовки штурмовых подразделений Центрального военного округа в тыловом районе проведения специальной военной операции. В рамках тренировки военнослужащие отработали совместные действия в ходе манёвренной обороны. tvzvezda.ru »

2023-9-16 13:28

Боевые инструкторы обучили операторов БПЛА в тылу СВО

В тыловом районе спецоперации продолжается подготовка операторов Западного военного округа (ЗВО) по боевому применению беспилотных летательных аппаратов. Кадры этой работы обнародовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-23 06:11

Экс-разведчик ВС США Риттер: Россия уничтожает технику ВСУ еще в тылу

Российские войска уничтожают украинскую технику и бойцов ВСУ еще до переброски на передовую, сказал бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире U nsn.fm »

2023-8-20 21:56

Экс-разведчик Риттер: Россия уничтожает технику ВСУ еще в тылу

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Российская армия уничтожает технику и личный состав противника еще до отправки их на передовую. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-8-19 21:44

В США оценили успехи Российской армии по уничтожению в тылу объектов ВСУ

Российские войска наносят сильный урон Вооруженным силам Украины в тылу. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Российская армия благодаря своим возможностям наносить удары вглубь Украины уничтожает технику и личный состав ВСУ до отправки на фронт. lenta.ru »

2023-8-19 16:29

Бойцы ВДВ в тылу СВО отработали штурм и зачистку опорных пунктов противника

Бойцы штурмовых подразделений одного из соединений Воздушно-десантных войск прошли боевую подготовку на одном из полигонов в тылу зоны спецоперации. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы российских десантников. tvzvezda.ru »

2023-8-5 05:00

Бойцы спецназа отработали штурм окопа условного противника в тылу СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения Западного военного округа (ЗВО) прошли боевое слаживание на одном из полигонов в тыловом районе спецоперации. Минобороны РФ опубликовало кадры работы бойцов спецназа. tvzvezda.ru »

2023-8-2 03:46

Бойцы ЮВО прошли огневую подготовку в тылу спецоперации

После плановой замены на передовых позициях бойцы Южного военного округа проходят подготовку на одном из полигонов в тылу проведения спецоперации. Соответствующие кадры предоставили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-7-22 08:20

Российские десантники на квадроциклах выполнили пуски ПТУР в тылу зоны СВО

Мобильные расчеты ПТРК на квадроциклах одного из соединений ВДВ провели тренировку по запуску противотанковых управляемых ракет (ПТУР) по заданным целям. Десантники-противотанкисты были выведены по ротации в тыл в зоне СВО для восстановления боеспособности. tvzvezda.ru »

2023-7-22 05:00

Марочко: Киев наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях

Украинская армия наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-7 09:49

В ЛНР сообщили о наращивании ВСУ группировки в тылу на двух направлениях

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что украинские бойцы рассредотачиваются таким образом, чтобы нести минимальные потери при ударах российских военнослужащих tass.ru »

2023-7-7 07:35