Результатов: 47

Переходите на тёмную сторону: 6 вечных проблем добряков с плюшевыми сердцами

Добрым человеком в наше время быть очень сложно, поскольку вам то и дело захотят сесть на шею. Life.ru рассказывает, почему те, кто остаётся добряком, каждый раз совершают подвиги. life.ru »

2024-3-20 18:30

В Правительстве Саратовской области вскрыли тёмную схему с госконтрактами на 80 млн

В Саратовской области в отношении экс-председателя комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве после прокурорской проверки возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий при заключении госконтрактов, в результате которого государственному бюджету был нанесён ущерб на 80 миллионов рублей. life.ru »

2023-12-29 18:07

Экс-солист Т9 Владимир Солдатов раскрыл тёмную тайну хита "Ода нашей любви"

Экс-солист групп Т9 и Банд'Эрос, автор хита "Ода нашей любви" Владимир Солдатов сочинил его в студенческие годы, тогда же в университете музыкант организовал группу Т9, которая изначально называлась Soul Inc. life.ru »

2023-12-13 15:20

Дизайнер раскрыла 5 секретов, которые сделают тёмную комнату светлее

Приближается осень, а значит, световой день будет становиться всё короче, пробуждение по утрам — всё тяжелее, а ощущение полноты энергией пропадёт вместе с утренним солнечным светом. Не отчаивайтесь, с этим можно бороться: о способах рассказала главный дизайнер студии интерьера I+E Spaces Анна Попова. life.ru »

2023-8-25 17:09

Побывавшая в Париже россиянка раскрыла "тёмную" сторону французской столицы

Российский тревел-блогер, побывавшая в Париже, рассказала в своём блоге о поездке во французскую столицу. По её словам, сами парижане оказались очень открытыми, элегантными и, вопреки распространённому мнению, хорошо говорят по-английски. life.ru »

2022-9-25 15:02

Девушка закрашивала лаком тёмную полосу на ногте, не догадываясь, что ей срочно нужно к онкологу

Несколько лет назад Алана Северс обнаружила, что ноготь на большом пальце её правой руки стал странно выглядеть. Под пластиной проявилась тёмная продольная полоса, что сильно смущало женщину. Но вместо того, чтобы поинтересоваться, что же стало причиной изменений, она просто закрашивала всё красным лаком. life.ru »

2021-6-28 16:45

Модель Playboy раскрыла тёмную сторону индустрии, из-за которой она ненавидит своё отражение

Джози добилась успеха в сфере моды, однако предпочла уйти в "Инстаграм", где её бы не травили за внешность. life.ru »

2021-5-13 09:57

В Петербургском планетарии "покажут" тёмную материю: что это такое

Cегодня стартует Неделя космоса, приуроченная к 60-летию полёта Юрия Гагарина. Темой одной из программ станет тёмная материя metronews.ru »

2021-4-6 13:21

Девушка поняла, что даже попугаи могут ревновать, когда её пернатый устроил тёмную резиновой уточке

Все привыкли, что собаки и кошки часто ревнуют своих хозяев к другим питомцам в доме или даже людям. Но кто-нибудь задумывался о том, каково попугаям? Оказывается, пернатые — те ещё ревнивцы, и видео ниже — тому доказательство. life.ru »

2021-2-13 16:00

France 24: уволенный Трампом учёный предрёк США «самую тёмную зиму»

Глава Администрации перспективных биомедицинских исследований и развития Рик Брайт был уволен Дональдом Трампом со своего поста, после того как публично выразил недовольство действиями американских властей по борьбе с коронавирусом. russian.rt.com »

2020-5-16 04:25

И всё-таки она там есть. В центре Млечного Пути нашли тёмную материю

До сих пор учёные полагали, что таинственные гамма-лучи из самого сердца нашей галактики идут от умирающих там звёзд. Новые расчёты показали, что это не так. В центре галактики Млечный Путь может быть тёмная материя, заявили астрофизики из Массачусетского технологического института. life.ru »

2019-12-16 14:32

Польский политик: наши СМИ показывают только тёмную сторону России — нужно быть объективнее

Практически все СМИ в Польше представляют только тёмную сторону России, которая, безусловно, существует, но этого негатива уже слишком много, заявил экс-депутат сейма, лидер партии «Перемена» Матеуш Пискорский. russian.rt.com »

2019-12-4 06:31

В польском музее объяснили, почему запретили петь "Тёмную ночь"

Руководство музея считает, что сюжет песни наталкивает на мысли об убийствах, грабежах и изнасилованиях. Руководство музея Второй мировой войны в польском Гданьске объяснило запрет на исполнение песни "Тёмная ночь" в стенах учреждения. life.ru »

2019-5-21 19:27

В польском музее запретили петь "Тёмную ночь"

Из-за этой песни военных лет в культурном учреждении разразился настоящий скандал. В польском городе Гданьске директор Музея Второй мировой войны прервал выступление музыкантов во время Европейской ночи музеев, когда те начали петь "Тёмную ночь". Читать далее... life.ru »

2019-5-21 13:46

В iOS 13 добавят тёмную тему и новые жесты для iPad

Кажется, в обновлённой версии операционной системы больше всего внимания будет уделено её оптимизации под iPad. Журналисты 9to5mac и разработчик Стив Троутон-Смит узнали подробности о новой iOS 13. Читать далее... life.ru »

2019-4-16 16:45

WhatsApp для Android готовится получить тёмную тему

Разработчики уже тестируют ночное оформление интерфейса. Возможно, скоро оно появится и в стабильной версии приложения. В бета-версии WhatsApp для Android 2.19.82 появилась тёмная тема. Об этом сообщает WABetaInfo. Читать далее... life.ru »

2019-3-27 17:16

Вилкул заявил, что Украину ведут в «тёмную Европу» прошлого столетия

Кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Александр Вилкул заявил, что нынешние власти ведут страну в Европу, но только в «тёмную Европу 30-х годов прошлого столетия». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 06:15

Французы устроили Макрону тёмную за три евроцента

После массовых и продолжительных протестов против роста цен на топливо власти Франции пошли на уступки и ввели мораторий на полгода на дальнейшее их повышение. Также на полгода отложили введение более жёстких правил технического контроля автомобилей, что грозило убрать с дорог много устаревших по экологическим нормам авто, на которых ездят люди небогатые. versia.ru »

2018-12-10 08:23

Оксфордский учёный объединил тёмную материю с тёмной энергией

Две загадочные субстанции, на которые в сумме приходится 95% энергии во Вселенной, могут оказаться одним и тем же веществом, обладающим экзотическим свойством: отрицательной массой. vesti.ru »

2018-12-6 18:26

"ВКонтакте" для iOS получила тёмную тему

С новым цветом интерфейса приложения нагрузка на глаза пользователя значительно снизится. Мобильное приложение "ВКонтакте" для iOS получило тёмную тему. Об этом сообщается в разделе "Что нового" в App Store. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 19:44

«ВКонтакте» запустила тёмную тему для приложений

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила тёмную тему в мобильном приложении. Как сообщает пресс-служба организации, тёмная тема уже доступна для iOS, а в ближайшее время появится версия и для Android. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 14:59

Физики вернули тёмную энергию в теорию струн

Не так давно физический мир облетела новость: знаменитая теория струн несовместима с существованием тёмной энергии, какой её себе представляет большинство космологов. Новое исследование показывает, что с этим выводом не всё так просто. vesti.ru »

2018-10-10 11:30

Глава РУСАДА: Мы начали переворачивать тёмную страницу в истории нашего спорта

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус прокомментировал решение о восстановлении в правах организации. — Мы восстановлены в формальных правах, значит, первый шаг сделан. Надеюсь, что мы начали переворачивать тёмную страницу в истории российского спорта. life.ru »

2018-9-20 17:40

Детекторы гравитационных волн смогут искать тёмную материю

Существующие гравитационные телескопы можно без каких-либо модификаций и отрыва от основной работы использовать для поисков неуловимой тёмной материи, заявили астрономы. vesti.ru »

2018-8-20 11:36

DN: французский «король-солнце» рискует вступить на тёмную тропу авторитаризма

Хотя после победы на выборах президент Франции Эммануэль Макрон и предстал «факелом» либеральной Европы, в последнее время он больше походит на короля Людовика XIV, не беспокоящегося о мнении простых смертных, пишет Dagens Nyheter. russian.rt.com »

2018-8-5 14:07

Бьют и "устраивают тёмную". Камеры сняли, как в детсаду на Алтае мучают малышей

Воспитательницу одного из элитных детских садов Барнаула обвиняют в жестоком обращении с маленькими подопечными. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю. По данным следствия, с февраля по май 2018 года женщина жестоко наказывала детей за малейшие проступки. life.ru »

2018-6-20 11:19

Излучение первых звёзд заставило тёмную материю проявить себя

Учёные из Гарварда предлагают радикально пересмотреть представления о свойствах загадочной субстанции. По их мнению, того требует эхо космического рассвета, докатившееся до земных телескопов. vesti.ru »

2018-5-31 18:07

Соцсеть "ВКонтакте" добавила тёмную тему в настольный мессенджер

Специалисты соцсети "ВКонтакте" добавили тёмную тему оформления и обновили десктопный мессенджер, сообщили в пресс-службе компании. — Добавили тёмную тему. Красиво, современно, удобно. Общайтесь с друзьями и коллегами в любое время суток в приятном интерфейсе. life.ru »

2018-3-13 20:49

Российские физики превратили тёмную энергию в тёмную материю

Международная группа учёных во главе с Алексеем Старобинским из Института теоретической физики РАН предложила неожиданное объяснение расхождения двух основных датировок возраста Вселенной. Они предположили, что тёмная энергия, хотя и очень медленно, но всё же распадается, образуя в результате тёмную материю. life.ru »

2018-2-1 14:15

Посольство России в Британии в шутку пригласило пользователей на тёмную сторону

Посольство России в Великобритании в день «Звёздных войн» в шутку призвало пользователей Twitter переходить на тёмную сторону.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 23:17

Недоступная глазу: учёные впервые «сфотографировали» тёмную материю

Канадские исследователи получили изображение, на котором, как они утверждают, видна нить тёмной материи, соединяющая пары соседствующих галактик. Учёные заявляют, что это первый в истории подобный снимок. russian.rt.com »

2017-4-14 16:15

Atlantico: французский комикс пролил свет на тёмную душу Сталина

Во Франции вышел в свет комикс «Молодость Сталина», информирует Atlantico.fr. Новое биографическое творение о «главном могильщике в истории человечества» предлагает совершить путешествие к сердцу зла и проследить истоки безумной жестокости советского лидера. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

Обнаружил ли детектор гравитационных волн тёмную материю?

Открытие гравитационных волн само по себе является невероятным событием для науки. Но учёные уже предвидят сюрпризы, которые принесут новые возможности, появившиеся благодаря фиксации колебаний полотна пространства-времени. vesti.ru »

2016-6-17 14:53

Мутация гена привела пяденицу берёзовую на тёмную "сторону"

Учёные давно заметили, что пяденица берёзовая в ходе промышленной революции в Великобритании изменила свой цвет на более тёмный. Но генетическая сторона вопроса изменений оставалась загадкой. Биологи смогли найти ген, отвечающий за это. vesti.ru »

2016-6-2 15:09

Жуткая бабка с острыми зубами устроила посетителям кафе «тёмную». ФАН-ТВ

В показательной акции АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт», в ходе которой злостным неплательщикам отключают электроэнергию, принимает участие жутковатая на вид, но очень эффектная бабка Пеня. Репортер ФАН-ТВ тоже участвует в рейде. riafan.ru »

2016-4-3 17:52

Новые "Звёздные войны" раскрыли Тёмную и Светлую стороны Силы

Британская версия журнала Empire представила коллекционные обложки октябрьского номера, которые демонстрируют Тёмную и Светлую стороны Силы грядущего возвращения "Звёздных войн". На обложках запечатлены основные участники противостояния. vesti.ru »

2015-8-22 15:36

Тёмную энергию от наших глаз может скрывать обычная материя

Физики предположили, что тёмная энергия может скрываться во Вселенной в виде гипотетических частиц-хамелеонов. Возможно, эта загадочная субстанция маскируется под обычную материю и потому оказывается незаметной для глаз и приборов. vesti.ru »

2015-8-21 17:25