Результатов: 101

В России может появиться премия за решение математических «задач тысячелетия»

Власти РФ по поручению премьер-министра Михаила Мишустина изучат вопрос об учреждении денежной премии за решение математических «задач тысячелетия». mirnov.ru »

2023-11-26 11:35

В России предложили учредить премию за решение математических задач тысячелетия

Власти России рассмотрят вопрос об учреждении денежной премии за решение математических задач тысячелетия, поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин. Цель учреждения премии стимулирование развития научной деятельности в стране. vz.ru »

2023-11-22 10:50

Россия планирует учредить премию за решение математических "задач тысячелетия"

Так называемые задачи тысячелетия - семь математических задач, за решение которых в 2000 году Математический институт Клэя предложил вознаграждение в $1 млн tass.ru »

2023-11-22 10:09

Знакомы с прошлого тысячелетия: актер Михаил Горевой объяснил, почему он и режиссер Олег Фомин — «динозавры»

Актер, режиссер и продюсер театра, кино и телевидения Олег Фомин родился 21 мая 1962 года. В день рождения артиста через ФАН именинника поздравил актер театра и кино, театральный режиссер, педагог Михаил Горевой. riafan.ru »

2023-5-21 09:07

Аномально жаркое лето 2021 года побило рекорд тысячелетия

Ученые Колумбийского университета и других научных организаций США проанализировали годичные кольца деревьев и установили, что аномально жаркое лето 2021 года установило рекорд высоких температур начиная с 950 года нашей эры. lenta.ru »

2023-3-28 18:17

Украинские ПВО назвали оружием прошлого тысячелетия

Представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат назвал украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) оружием прошлого тысячелетия. Игнат отметил, что используемое Киевом оружие не позволяет должным образом отслеживать российские крылатые ракеты, а зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) «Бум-М1» очень сложно управлять. lenta.ru »

2022-11-7 18:27

Древнее захоронение в могильнике III—II тысячелетия на Алтае стало загадкой для археологов

Группа археологов обнаружило древнее захоронение в Чарышском районе Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Алтайского государственного университета, специалистам удалось найти «Ромео и Джульетту афанасьевского времени». riafan.ru »

2022-7-29 10:28

Из времен прави-нави через тысячелетия в явь 21 века

С некоторой периодичностью, возвращаюсь к старым публикациям, так как появляются новые свидетельства, подкрепляющие и уточняющие первоначальную гипотезу о происхождении символа крылатый диск.

oko-planet.su »

2022-7-21 16:49

Умерла обладательница звания «Голос тысячелетия» Элза Суарес

Умерла обладательница звания «Голос тысячелетия», бразильская певица и композитор Элза да Консейсао Суарес. Суарес скончалась в своем доме в Рио-де-Жанейро в четверг, 20 января. Ей был 91 год. В пресс-службе исполнительницы отметили, что икона бразильской музыки прожила яркую и насыщенную жизнь. lenta.ru »

2022-1-21 10:39

Читатели Financial Times назвали США «преступником тысячелетия» после заявлений по Украине

Соединенные Штаты являются главным преступником минувшего тысячелетия. К такому выводу пришли читатели британского издания Financial Times. riafan.ru »

2022-1-16 12:44

Моисей с бумбоксом и Венера с гамбургером: в Петербурге открылась выставка ироничных скульптур

Новую экспозицию представили в музее "Эрарта". Её авторы предлагают совершить путешествие во времени и взглянуть на повседневность 21 века со стороны жителей 4 тысячелетия metronews.ru »

2021-9-4 21:34

Вызовы третьего тысячелетия обсудят на Форуме социальных инноваций регионов в Москве

По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, программа форума строится вокруг восьми направлений - здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего tass.ru »

2021-8-25 10:24

Афера тысячелетия: Как потоки вранья делают украинцев нерусскими

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как по проекту "Анти-Россия" обманывали украинцев, начав с вранья о ценах в СССР и закончив обещаниями никогда не проводить насильственную украинизацию. life.ru »

2021-7-14 00:40

В Австралии впервые за три тысячелетия родились тасманийские дьяволы

В Австралии на материковой части страны впервые за три тысячелетия родились детеныши тасманийских дьяволов. Редчайшее событие произошло в заповеднике Баррингтон в Новом Южном Уэльсе. По имеющейся информации, самка тасманийского дьявола дала жизнь семи детенышам, которые сейчас еще являются такими же крошечными, как ядро арахиса. tvzvezda.ru »

2021-5-27 00:19

Привет из прошлого тысячелетия: в Сети за огромные деньги продают пасхальный кулич

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. В канун Пасхи пользователи Сети обратили внимание на любопытное объявление о продаже 20-летнего кулича за десять миллионов рублей. По заверению продавца, пасхальный хлеб был испечен еще в прошлом тысячелетии. fedpress.ru »

2021-5-1 16:26

«Я не в монастыре, я работающая женщина третьего тысячелетия»: кто разбивает «стеклянные потолки» в Ватикане

Смотревшие сериал Соррентино «Молодой Папа» наверняка запомнили сестру Мэри, которая стала правой рукой главного героя, когда тот занял Святой престол. Это, конечно, вымышленный персонаж, но и в реальности женщины занимают высокие посты в Ватикане. forbes.ru »

2021-2-4 14:45

Борис Вишневский, «Тысячелетия глядят на нас с надеждой»

После провала путча, мы надеялись, что колесо российской истории, наконец, двинулось в правильном направлении. Что есть шанс получить то будущее, которое создавали Аркадий и Борис Стругацкие. Надежды не сбылись. echo.msk.ru »

2020-8-28 23:25

Тысячелетия Тавриды: тест RT об истории Крыма

Крым — регион с богатой историей, насчитывающей тысячи лет. С ним связаны имена великих русских писателей, поэтов, художников и других деятелей культуры. Какие народы там жили? Как назывались крымские города в античные времена? Как связан полуостров с Италией? Ответьте на эти и другие вопросы и проверьте, хорошо ли вы знаете историю Крыма. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-27 12:31

Хитрецы из Кирибати. Страна, которая первой в мире встречает Новый год

Даже по меркам Кирибати остров Рождества является «глухой провинцией». Так что к празднику сюда добираются лишь экстремалы да отчаянные журналисты, желающие снять оригинальный новогодний сюжет. aif.ru »

2019-12-31 00:06

Бизнес сегодня, Основатель ЖК «Бест Вей» вошел в число «Людей тысячелетия»

Биографическая энциклопедия «Люди нашего тысячелетия» рассказывает о наших современниках, ставших успешными и известными. В десяти с лишним томах опубликовано более 800 самых разных историй успеха... echo.msk.ru »

2019-12-3 10:00

Старовойт рассказал Путину о подготовке к празднованию тысячелетия Курска в 2032 году

К этому времени собираются отреставрировать церкви, освободить историческую территорию под реновацию tass.ru »

2019-8-28 14:57

Археологи в Крыму обнаружили катакомбы III тысячелетия до н.э.

Объект представляет собой конструкцию в виде спиральных и кольцевых рвов, не пересекающихся друг с другом, рассказала научный сотрудник отдела скифо-сарматской археологии Института археологии РАН tass.ru »

2019-8-14 15:52

Катакомбы III тысячелетия до н.э. найдены в Крыму

Во время раскопок кургана в районе крымского села Ореховка археологи обнаружили катакомбы, которые относятся к концу III - началу II тысячелетия до н. э. «Мы обнаружили погребения людей, покрытых охрой, относящихся к катакомбной культуре. vz.ru »

2019-8-14 15:10

Во Львове прошел "Марш тысячелетия Украинского государства"

В воскресенье украинские националисты провели во Львове "Марш тысячелетия Украинского государства", приурочив это мероприятие к 78-й годовщине провозглашения Акта восстановления Украинского государства 30 июня 1941 social.mk.ru »

2019-7-1 00:48

Эксперт: для обнаружения всех опасных астероидов человечеству потребуются тысячелетия

Гендиректор Центра планетарной защиты Анатолий Зайцев предложил для защиты Земли создать эшелон оперативного реагирования международной Системы планетарной защиты "Цитадель" tass.ru »

2019-6-30 07:10

Африканский футболист совершил «промах тысячелетия»

Нападающий сборной Зимбабве Ноуледж Мусона не забил с пяти метров в матче Кубка Африки против национальной команды Уганды. На 51-й минуте встречи при счете 1:1 форвард с линии вратарской площади попал в перекладину. lenta.ru »

2019-6-27 13:58

Брест в год своего тысячелетия станет культурной столицей СНГ

Белорусскому Бресту 5 апреля будет вручен сертификат о присвоении почетного статуса столицы Содружества Независимых Государств, сообщает БЕЛТА. В... rosbalt.ru »

2019-4-1 14:50

«Последняя трагедия тысячелетия»: в прокат выходит фильм о войне в Югославии «Балканский рубеж»

В прокат выходит военная драма режиссёра Андрея Волгина «Балканский рубеж», созданная общими усилиями российских и сербских кинематографистов. Премьера картины совпала с 20-летней годовщиной начала бомбардировок Югославии войсками НАТО. russian.rt.com »

2019-3-20 21:23

Души, пойманные в небе. Самые громкие захваты самолётов этого тысячелетия

Самолёт, следовавший из Сургута в Москву, сел в аэропорту Ханты-Мансийска после того, как один из пассажиров потребовал изменить маршрут полёта. К счастью, спецслужбы сработали оперативно и никто из пассажиров лайнера не пострадал. life.ru »

2019-1-22 16:19

Дети Третьего Тысячелетия. Изменит ли мир Поколение Z?

Вслед за миллениалами Поколения Y на сцену выходит Поколение Z: рожденные в новом тысячелетии. "Цифровые аборигены", большую часть жизни проводящие в интернете, чем они отличаются от своих предшественников? svoboda.org »

2018-11-1 22:00

Гипотеза Римана: английский математик утверждает, что решил проблему тысячелетия

Знаменитый учёный Майкл Атья выступил с доказательством гипотезы Римана, включённой в список шести величайших нерешённых задач. В случае успеха исследователю достанется миллион долларов США. vesti.ru »

2018-9-25 15:52

Математик представил решение «проблемы тысячелетия»

Один из крупнейших на планете математиков Майкл Атья заявил о доказательстве гипотезы Римана, в настоящее время считающейся одной из семи «проблем тысячелетия», сообщает Science News. Рассуждения ученого можно отследить минимум по двум небольшим препринтам. Эксперты скептически отнеслись к заявлению Атьи. lenta.ru »

2018-9-25 13:35

Британский ученый заявил, что решил вторую «задачу тысячелетия»

Британский математик сэр Майкл Фрэнсис Атья утверждает, что решил вторую из семи «задач тысячелетия». Он представил доказательство гипотезы Римана и рассчитывает на приз в один миллион долларов. argumenti.ru »

2018-9-25 09:31

Британский ученый решил математическую «задачу тысячелетия»

Британский ученый решил одну из сложнейших математических задач в мире гипотезу Римана. Задачу тысячелетия математик решил во время конференции Heidelberg Laureate Forum в Гейдельбургском университете. tvzvezda.ru »

2018-9-25 01:04