Результатов: 37

Археологи нашли в Перу танцплощадку с тысячелетней историей

ЛИМА, 22 июля, ФедералПресс. Необычную площадку для танцев, которой больше тысячи лет, обнаружили археологи в двухсот километрах к юго-востоку от столицы Перу города Лима, пишет The Art Newspaper. fedpress.ru »

2023-7-22 01:32

Девушка нашла на кукурузном поле монеты викингов тысячелетней давности

В Дании девушка нашла около 300 монет эпохи викингов на кукурузном поле с помощью металлоискателя. Серебряные монеты тысячелетней давности были найдены осенью 2022 года в восьми километрах от кругового замка викингов Фюркат. lenta.ru »

2023-4-27 20:01

Американский сенатор Круз заявил о тысячелетней войне Китая против США

Китай ведет тысячелетнюю войну против США, заявил американский сенатор-республиканец Тед Круз. По мнению Круза, КНР хочет экономического, военного и глобального доминирования. При этом он не уточнил, идет ли противостояние в течение тысячи лет или Пекин лишь планирует соперничать с США так долго. lenta.ru »

2023-4-2 11:12

Кто такие эвенки: народ с тысячелетней историей

Об этом северном народе знают многие, но его пристальное изучение приносит множество сюрпризов: от многовековой предыстории до того факта, что за рубежом их проживает больше, чем в России. Как эвенки смогли сохранить свои традиции, создать собственную письменность и найти общий язык с инвесторами, работающими на их землях, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-23 08:00

Кириенко: Великая сила России в тысячелетней истории

Великая сила России заключается в её истории, которой все жители страны могут по праву гордиться. Об этом заявил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в ходе конференции "Сила — в знании!". life.ru »

2023-1-26 17:02

Подарок с тысячелетней историей: Моди преподнес Путину три агатовые чаши

Премьер-министр Индии Нарендра Моди подарил президенту РФ Владимиру Путину три чаши из агата, произведенные в его родном штате Гуджарат. В понедельник, 6 декабря, Путин и Моди провели переговоры в Нью-Дели. tvzvezda.ru »

2021-12-7 03:46

Киевский политолог Виктор Таран: Украина победит Россию в тысячелетней «войне»

Украина должна победить Россию в тысячелетней «войне». Соответствующий прогноз огласил киевский политолог Виктор Таран, говорится в материале, размещенном на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-3-3 21:28

В тысячелетней крепости в Сирии обнаружили тайную комнату

В Сирии в старинной крепости Крак-де-Шевалье, которая входит в Список международного наследия ЮНЕСКО, была обнаружена замурованная комната. Археологи полагают, что в помещении могли готовить вино, либо там находилась прачечная. russian.rt.com »

2019-2-10 13:08

Порошенко сообщил об исполнении "тысячелетней мечты" жителей Украины

Глава украинского государства заявил о скорых «исторических изменениях» в украинском духовном пространстве. По словам Петра Порошенко, после создания независимой церкви «осуществится мечта, которой тысяча лет». argumenti.ru »

2018-11-25 21:59

Порошенко рассказал об «исполнении тысячелетней мечты» Украины

Украинский президент Пётр Порошенко, комментируя ситуацию с церковью на Украине, заявил, что «исполняется мечта, которой тысяча лет». Об этом он написал в своём Twitter.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 20:28

Ученые установили даты магнитных бурь тысячелетней давности по годичным кольцам деревьев

Отмечается, что точная датировка годичных колец необходима также для реконструкции климата, исторических и археологических исследований tass.ru »

2018-9-19 11:46

Пушков прокомментировал слова Турчинова о тысячелетней истории украинских ВМС

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своём Twitter прокомментировал высказывание секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о тысячелетней истории украинских Военно-морских сил страны. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 21:51

В Киеве рассказали о тысячелетней истории украинского флота

История украинского флота, который пополнился первым десантно-штурмовым катером из серии «Кентавр», насчитывает более тысячи лет, заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. «Украина имеет давние морские традиции, отсчет которых начинается с похода киевского князя Олега на Византию в 911 году», — сказал он. lenta.ru »

2018-9-14 20:25

Пушков о "тысячелетней истории" украинских ВМС: тогда Украины не было

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что Александр Турчинов скоро заявит о тысячелетней истории украинских ВВС, начавшейся с ковров-самолетов. argumenti.ru »

2018-9-14 19:34

Эксперт назвал глупостью заявление Турчинова о тысячелетней истории украинских ВМС

Главный редактор военно-исторического журнала «Military Крым» Сергей Ченнык прокомментировал в беседе с RT заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о тысячелетней истории украинских ВМС. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 18:11

Турчинов рассказал о тысячелетней истории украинских ВМС

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в ходе церемонии спуска на воду первого украинского десантно-штурмового катера «Кентавр» заявил, что история украинских Военно-морских сил насчитывает более 1 тыс. лет. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 16:55

Турчинов рассказал о тысячелетней истории ВМС Украины

История украинских военно-морских сил берет свое начало с византийских времен и насчитывает более 1 тыс. лет, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. vz.ru »

2018-9-14 16:50

Турчинов заявил о тысячелетней истории украинских ВМС

История Военно-морских сил Украины насчитывает более тысячи лет. она берет свое начало с византийских времен, заявил сегодня секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов. argumenti.ru »

2018-9-14 16:49

Поесть из тысячелетней посуды. Археологи Осетии раскрыли секрет древней керамики

В Северной Осетии специалисты создали полевой экспериментально-образовательный комплекс. Здесь российские и иностранные студенты учатся гончарному ремеслу и литью из бронзы по древним технологиям tass.ru »

2018-9-7 07:00

Соратник Тимошенко рассказал о «тысячелетней государственности Украины»

Депутат Верховной рады от фракции партии «Батькивщина» Иван Крулько рассказал о «тысячелетней государственности Украины». riafan.ru »

2018-8-27 02:03

РПЦ вспомнила практику тысячелетней давности и начала следить за язычниками

Екатеринодарская и Кубанская епархии РПЦ отправили в Минкульт запрос с просьбой предоставить данные о центрах древнеславянской культуры и проведении массовых мероприятий в дни традиционных славянских и дохристианских праздников. lenta.ru »

2018-7-20 12:38

Это должны быть люди, которые имеют заслуги перед Россией с точки зрения тысячелетней истории

К инициативе я отношусь нормально. Это практика всех государств. Не думаю, что у России тут свой какой-то путь. Поэтому я согласен: неплохо было бы на купюрах размещать портреты выдающихся деятелей. Но тут важный нюанс: это должны бы ... regions.ru »

2018-7-11 17:30

В сети посмеялись над нелепой смертью тысячелетней давности

Скелет человека, выжившего во время извержения вулкана Везувий, но случайно раздавленного камнем после этого события, превратился в интернет-мем. Пользователи социальных сетей отреагировали на находку с юмором и нашли в такой случайной и глупой смерти повод для шуток. Изображение превратили в мем. lenta.ru »

2018-5-30 20:51

В Германии погиб наследник династии с тысячелетней историей

39-летний принц Карлос фон Гогенцоллерн в пятницу вечером выпал из окна ресторана на 21-м этаже отеля «Интерконтиненталь» во Франкфурте, — сообщает портал faz.net 5-tv.ru »

2018-2-26 19:32

ДНК тысячелетней трески помогла восстановить историю рыбного промысла викингов

Анализ ДНК, извлечённой из костей средневековой трески, помог учёным выяснить, что викинги торговали рыбой фактически по всей Европе более тысячи лет назад. Вероятно, скандинавы изначально были "бизнесменами" и лишь позднее примерили на себя роль завоевателей и пиратов. vesti.ru »

2017-8-9 10:25

Святой колодец с тысячелетней историей в центре Курска станет местом притяжения для туристов

Святой колодец с тысячелетней историей в центре Курска станет местом притяжения для туристов и паломников со всей страны nsn.fm »

2017-5-17 08:01

Ляшко потребовал от США уважения к «тысячелетней украинской нации»

Ляшко отметил, что бывшего президента страны Виктора Януковича обвиняли в связях с российским посольством, а сейчас Киевом руководят специалисты из США. Также депутат потребовал уважительного отношения со стороны США к тысячелетней украинской нации, пишет «Газета.ру». news.yandex.ru »

2017-3-22 19:07

Ляшко оскорбило неуважение США к "тысячелетней украинской нации"

Известный своими эпатажными высказываниями и поступками лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко 21 марта во время выступления в Верховной раде разразился бурной тирадой в адрес США. vesti.ru »

2017-3-21 17:35

Ляшко обвинил США в неуважении к «тысячелетней украинской нации»

Украиной руководят "кукловоды", назначенные американским посольством, и это унижает страну перед всем миром, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко на заседании Верховной рады. По словам депутата, лоббирование кадров, назначенных Вашингтоном, — проявление неуважения к Украине и ее истории. news.yandex.ru »

2017-3-21 16:02

Ляшко рассказал о неуважении США к тысячелетней украинской нации

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко на заседании Верховной Рады заявил, что Украине навязывают внешнее управление и тем самым унижают ее перед всем миром. «Почему кто-то имеет право указывать, как нам жить? Я требую уважения к тысячелетней украинской нации», — сказал он. lenta.ru »

2017-3-21 15:29

Величие нашей страны - в самосознании народа, воспитанном тысячелетней историей

Уровень доводов этого "автора" свидетельствует либо о его плохом знании истории и практики международных отношений, либо о его откровенной ангажированности. Начнем с того, что Россия никогда не "притворялась великой державой". Нам это не ... regions.ru »

2017-3-15 13:11

Почему человечество проигрывает в тысячелетней войне с сорняками

Около 12 тысяч лет назад, когда было изобретено сельское хозяйство, люди начали войну с сорняками. И сорняки все еще на шаг впереди. В то время как фермеры использовали технологии, чтобы защитить свой урожай (химикаты и генная инженерия), сорняки выжили благодаря старейшему оружию, известному живым существам - эволюции. versia.ru »

2016-11-22 11:00