Результатов: 35

Подписано соглашение об открытии «Русского дома» в столице Буркина-Фасо Уагадугу

В столице Буркина-Фасо Уагадугу откроется Русский Дом. Соглашение об этом подписали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и исполнительный директор АНО «Центр народной дипломатии» Наталья Красовская. kapital-rus.ru »

2023-11-24 23:29

Глава Минобороны Буркина-Фасо Кулибали заявил, что Уагадугу покупает вооружение из России по хорошей цене

Минобороны Буркина-Фасо приобретает вооружение из России по хорошей цене и выражает заинтересованность в том, чтобы продолжить это сотрудничество, заявил глава африканского ведомства Кассум Кулибали. vz.ru »

2023-8-19 08:35

СМИ: МИД Буркина-Фасо требует сменить посла Франции в Уагадугу

Как уточняет радиостанция Radio France internationale, власти настаивают на этом, так как Люк Аллад "больше не является надежным собеседником" tass.ru »

2023-1-3 13:56

AP: Возле резиденции президента Буркина-Фасо в Уагадугу звучат выстрелы

Очевидцы рассказали, что слышали пролетающие вертолёты. Находится ли глава государства в своей резиденции, не уточняется. life.ru »

2022-1-24 03:28

На посольство Франции в Уагадугу напали террористы

На посольство Франции в столице Буркина-Фасо в Уагадугу и Французский институт напали. По данным спецпосланника МИД Франции по Сахелю произошел теракт. nation-news.ru »

2018-3-2 15:11

В столице Буркина-Фасо произошел теракт

Теракт произошел в пятницу утром в столице Буркина-Фасо Уагадугу, сообщил спецпосланник МИД Франции по Сахелю Жан-Марк Шатаньер. «Террористическая атака сегодня утром в Уагадугу Буркина Фасо: солидарность с коллегами и друзьями из Буркина-Фасо», передает РИА «Новости» сообщение Шатаньера в Twitter. vz.ru »

2018-3-2 14:44

Президент Буркина-Фасо выразил соболезнования семьям жертв теракта в Уагадугу

Президент Буркина-Фасо Рок Марк Кристиан Каборе выразил соболезнования семьям погибших в результате террористического акта в столице страны Уагадугу. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-14 19:11

В Буркина-Фасо ликвидированы трое напавших на кафе в Уагадугу

Министр связи Буркина-Фасо Реми Данджину сообщил, что силы безопасности страны ликвидировали троих напавших на кафе в Уагадугу. Ранее Данджину заявил, что нападение могло быть терактом. В результате захвата кафе бандитами и беспорядочной стрельбы по посетителям, погибли 17 человек, минимум 8 ранены. vesti.ru »

2017-8-14 07:49