Результатов: 204

Общество: Санкции убедили россиян в возможностях отечественного образования

Санкции стимулировали страну к импортозамещению и здоровому эгоизму, такими словами эксперты комментируют результаты опроса, посвященного реакции россиян на западные санкции, направленные против российского образования. vz.ru »

2024-2-12 14:20

Доводы Зеленского не убедили США передать Киеву дальнобойные ракеты ATACMS

Решения о поставках киевскому режиму дальнобойных ракет ATACMS со стороны Соединённых Штатов пока нет. Об этих итогах встречи с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский. life.ru »

2024-2-10 06:43

Неизвестные выманили у россиянки деньги и убедили ее поджечь релейный шкаф

Транспортные полицейские задержали 68-летнюю жительницу Курска, подозреваемую в поджоге релейного шкафа на железнодорожных путях. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 213 («Хулиганство с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств») УК РФ. Суд отправил ее под домашний арест. lenta.ru »

2024-2-8 08:37

Мошенники убедили москвича переписать на них квартиру и отравили его

В Мособлсуде огласили приговор подельникам, заставившим пожилого мужчину-инвалида написать завещание на квартиру в центре Москвы и затем отравившим его incident.mk.ru »

2023-12-27 13:12

Украинские мошенники обманули российскую уборщицу и убедили ее поджечь военкомат

В Кемеровской области задержали 40-летнюю россиянку, подозреваемую в попытке устроить диверсию. В ноябре работавшей уборщицей женщине регулярно звонили украинские мошенники, представлявшиеся сотрудниками Центробанка. lenta.ru »

2023-12-1 08:56

Российские майоры убедили уголовника сознаться в несуществующем преступлении

В Ульяновской области ФСБ задержала двух майоров полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Силовики решили повысить собственную раскрываемость и обратились за помощью к жителю села Сурское. lenta.ru »

2023-11-29 16:56

Египет и Катар убедили ХАМАС освободить вторую группу заложников

Суннитская группировка ХАМАС 25 ноября освободит ещё 20 пленников, удерживаемых в секторе Газа с начала обострения конфликта на Ближнем Востоке. Взамен Израиль отпустит 39 палестинцев, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. life.ru »

2023-11-26 22:49

Дуда словами "не убедили" объяснил, почему не доверил пост премьера оппозиции

Польский лидер Анджей Дуда рассказал, почему не позволил оппозиционным партиям назначить своего премьер-министра по завершении парламентских выборов. Переизбрание Матеуша Моравецкого политик аргументировал давней традицией. life.ru »

2023-11-20 03:52

Мошенники убедили пенсионерку набрать кредитов и поджечь военкомат

В Липецкой области задержали российскую пенсионерку, подозреваемую в попытке поджога военкомата. Ночью женщина прибыла к зданию военкомата в городе Елец и подожгла окно первого этажа. Пламя потушили, а диверсантку задержали. lenta.ru »

2023-11-10 09:33

Встревоженные США убедили Израиль отложить крупномасштабную операцию в Газе

Израиль отложил проведение крупномасштабной операции в секторе Газа по согласованию с США. Вместо этого ЦАХАЛ проведёт несколько ограниченных операций, сообщает The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц. life.ru »

2023-10-29 13:09

США убедили лидера Нигерии отказаться от вторжения в Нигер

США убедили президента Нигерии Бола Тинубу отказаться от военного вторжения в Нигер после военного переворота, произошедшего в этой стране в июле. Об этом стало известно изданию Jeune Afrique. Тинубу как глава ЭКОВАС намеревался совершить вторжение вместе с другими участниками объединения. lenta.ru »

2023-10-24 10:59

Переговорщики не убедили ХАМАС отпустить хотя бы раненых израильских заложников

Переговорщики из Египта оказались бессильны в попытках убедить палестинские группировки вернуть израильтян из плена на родину. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на египетских чиновников. life.ru »

2023-10-8 19:22

Мошенники убедили жительницу Иркутской области утопить телефон для спасения от аферистов

ИРКУТСК, 26 сентября, ФедералПресс. Пенсионерка из Ангарска стала жертвой мошенников. Они не только развели 82-летнюю женщину на деньги, но и убедили утопить телефон. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. fedpress.ru »

2023-9-26 13:28

Российские миротворцы убедили Азербайджан и Карабах полностью прекратить боевые действия

Договоренность между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха о прекращении боевых действий достигнута при посредничестве российских миротворцев, сообщили в Минобороны России. «При посредничестве командования российским миротворческим контингентом между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха достигнута договоренность о полном прекращении боевых действий», говорится в Telegram-канале Минобороны. vz.ru »

2023-9-20 13:19

Телефонные мошенники убедили жительницу Иркутской области поджечь военкомат

ИРКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. Аферисты стали вовлекать жителей Иркутской области в реальные преступления. Например, одну из жертв они убедили поджечь военкомат в Ангарске. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Александр Сверлов. fedpress.ru »

2023-9-20 07:43

Мошенники убедили россиянку попытаться поджечь военкомат

Телеграм-канал SHOT сообщает, что поджог военкомата в Выборгском районе Санкт-Петербурга совершила 58-летняя сотрудница «Водоканала», которую убедили пойти на преступление мошенники. incident.mk.ru »

2023-9-8 10:50

Мошенники убедили жительницу Приангарья взять 2 миллиона в кредит для «игры по-крупному»

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Жительница Тулуна, желающая обогатиться на инвестициях, стала жертвой мошенников. Аферисты убедили горожанку взять кредит в 2 млн рублей и отправить на сторонние счета. fedpress.ru »

2023-9-5 09:10

Мошенники убедили уборщицу из Ангарска взять в кредит 3 миллиона и отдать им

ИРКУТСК, 23 августа, ФедералПресс. Аферисты развели уборщицу из города Ангарска Иркутской области – они убедили женщину взять почти 3 млн рублей в кредит и перевести на сторонние счета. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону. fedpress.ru »

2023-8-23 12:01

Третьего обвиняемого в избиении участника СВО убедили сдаться

Прокурор Нерчинско-Заводского района убедил сдаться третьего обвиняемого в избиении участника спецоперации, которое произошло в селе Забайкальского края. Предполагаемый преступник задержан и будет помещен под стражу. lenta.ru »

2023-8-13 11:04

Мошенники убедили российскую учительницу совершить попытку поджога военкомата

Telegarm-канал Mash сообщил, что в Воронежской области сотрудники правоохранительных органов задержали учительницу incident.mk.ru »

2023-8-1 09:40

Украинские кураторы убедили пенсионера в Архангельской области поджечь военкомат

СЕВЕРОДВИНСК, 31 июля, ФедералПресс. В Северодвинске 76-летний пенсионер пытался поджечь военкомат. Украинские кураторы убедили северянина в том, что здание нужно сжечь, как как там содержатся «обвиняемые в госизмене». fedpress.ru »

2023-7-31 10:19

Россиянку убедили взять кредит в салоне и оставили с синяками и опухшим лицом

Сотрудники московского медицинского центра убедили клиентку Марию Романовскую (имя изменено по просьбе героини) взять кредит ради одной из своих услуг и оставили с опухшим лицом. По ее словам, работники заведения, расположенного по адресу Малая Сухаревская площадь, пригласили ее по телефону на бесплатную процедуру. lenta.ru »

2023-7-26 19:46

Россиянку убедили взять кредит в клинике и оставили с синяками и опухшим лицом

Сотрудники московского медицинского центра убедили клиентку Марию Романовскую (имя изменено по просьбе героини) взять кредит ради одной из своих услуг и оставили с опухшим лицом. По ее словам, работники заведения, расположенного по адресу Малая Сухаревская площадь, пригласили ее по телефону на бесплатную процедуру. lenta.ru »

2023-7-27 19:46

Мошенники убедили россиянку выбросить в окно сотни тысяч рублей

В Санкт-Петербурге на проспекте Косыгина пожилая женщина была обманута мошенниками, которые убедили ее выкинуть в окно 800 тысяч рублей incident.mk.ru »

2023-7-24 13:50

Мошенники убедили жителя Братска заплатить им миллионы за спасение от аферистов

ИРКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. Житель Братска Иркутской области стал жертвой аферистов – они убедили мужчину отдать им три миллиона рублей для спасения средств, которые якобы пытались похитить другие обманщики. fedpress.ru »

2023-7-19 06:04

Эрдогана не убедили меры Швеции по борьбе с терроризмом для вступления в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не может одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО из-за поддержки страной-кандидатом террористических движений. Об этом пишет ТАСС. Турецкий лидер напомнил об обещаниях Швеции по борьбе с Рабочей партией Курдистана, которую Анкара считает террористической. lenta.ru »

2023-7-7 16:43

Лжесотрудники ФСБ убедили москвичку уехать в село из-за несуществующего долга

Телефонные мошенники «похитили» жительницу Москвы, которая недавно продала свою квартиру и положила шесть миллионов рублей на банковский счет сына. Женщина перестала выходить на связь, а сыну начали поступать угрозы и требования перевести деньги, если он снова хочет увидеть мать. Позднее мужчина нашел ее в Дивеево. lenta.ru »

2023-6-28 20:26

Мошенники убедили пенсионерку выкинуть полмиллиона рублей в окно, чтобы "поймать преступника"

В Москве пенсионерка поверила в легенду мошенников о слежке за собой и выкинула в окно все накопления. Как пишет SHOT, на удочку преступников попалась 83-летняя бабушка из Северного Тушина, которой в один момент начали названивать неизвестные, представлявшиеся сотрудниками силовых ведомств. life.ru »

2023-6-28 18:14

Аферисты убедили иркутянку продать единственную квартиру и отдать деньги им

ИРКУТСК, 28 июня, ФедералПресс. Пенсионерка лишилась единственной квартиры в престижном микрорайоне Солнечный в Иркутске после общения с мошенниками – они убедили женщину продать недвижимость и отдать им все деньги. Об этом рассказали в региональной полиции. fedpress.ru »

2023-6-28 06:53

Мошенники убедили пенсионера напасть на охранника офиса Сбера и отнять у него пистолет

Телефонные мошенники выманили у пенсионера почти три миллиона рублей, а затем отправили бороться с бандитами, подраться с охранником Сбера и отобрать у него пистолет.

ridus.ru »

2023-6-24 20:55

Мошенники представились работниками Центробанка и убедили смотрительницу Эрмитажа отдать 2 млн рублей

Смотрительница Эрмитажа поддалась на убеждения мошенников и перевела 2 млн рублей на «безопасный счет». Об этом пишет телеканал 78. riafan.ru »

2023-6-19 18:06

В Петербурге мошенники убедили пенсионерку взять кредиты и перевести им 2,2 млн рублей

В Северной столице телефонные мошенники убедили пенсионерку оформить несколько кредитов на миллионы рублей и перевести им все средства. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-5-28 13:04

Мошенники в Благовещенске убедили пенсионера помогать им обманывать других людей

Трое жителей Благовещенска обратились в правоохранительные органы, сообщив, что их обманули мошенники. Все потерпевшие были пенсионерами. riafan.ru »

2023-5-24 12:31

Думала, помогает СВО. Старушка отдала квартиру в Москве «липовым» военным

«Ваше жилье временно нужно армии», — уверяли мошенники пенсионерку-патриотку. «Черные риэлторы» притворяются офицерами, выполняющими секретную операцию для нужд СВО, и так обманывают стариков. aif.ru »

2023-5-21 18:18

Мошенники убедили пермского экс-депутата отдать им миллион долларов

Бывший генеральный директор пермского дочернего предприятия «Лукойл» и экс-депутат Рустям Хисаев стал жертвой мошенников. За несколько лет он обогатил злоумышленников на один миллион долларов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-5-7 16:07

Мошенники убедили российскую пенсионерку отправиться на поимку преступников

Пенсионерка из Перми стала жертвой новой схемы телефонных мошенников: после перевода им 800 тысяч рублей женщину убедили отправиться в Екатеринбург на поимку преступников. Аферисты сначала уговорили пожилую женщину взять кредит и отдать им деньги под видом перевода на якобы безопасный счет. lenta.ru »

2023-5-2 11:36

Мошенники убедили пожилую пермячку перевести им 800 тысяч и инсценировали ее похищение с целью выкупа

Телефонные мошенники убедили пожилую пермячку взять кредит в размере 800 тысяч рублей и перевести средства на «безопасный счет». После они инсценировали ее похищение, планируя получить выкуп от близких родственников. Об этом сообщает Telegram-канал МВД МЕДИА. riafan.ru »

2023-5-2 10:05

Аферисты под видом силовиков убедили спрятаться мать помощницы сенатора Шевченко

Мать помощницы сенатора Андрея Шевченко, о похищении которой ранее заявила её дочь, с 18 апреля находилась в гостинице "Турист" в Твери. Туда 77-летнюю женщину убедили приехать телефонные мошенники, сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-21 17:55

Мошенники убедили Татьяна Адабаш перевести им деньги, спрятаться в Твери и не связываться с родными

Татьяну Адабаш, мать советника сенатора от Оренбургской области Андрея Шевченко Елены Силкиной не похищали, а ввели в заблуждение телефонные мошенники из Украины. Подробности происшествия опубликовал Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-4-21 17:28

Мошенники убедили московского крановщика взять кредит и отдать им все деньги

Крановщик из Москвы перевел мошенникам более полумиллиона рублей. Неизвестные через WhatsApp убедили машиниста установить на телефон «антивирус-приложение» и оформить кредит, пока он сидел в башенном кране. Об этом cообщает Telegram-SHOT. riafan.ru »

2023-4-20 14:21

В Польше заявили, что украинские беженцы убедили их в необходимости денацификации

Граждане Польши испытали настоящий шок, столкнувшись с поведением приехавших из Незалежной. 5-tv.ru »

2023-4-6 08:16

Петербургские мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать им 7,5 млн рублей

Жительница Невского района сообщила в полицию о мошенниках, которые оставили ее без квартиры и 7,5 млн рублей, сообщает Фонтанка. riafan.ru »

2023-4-3 18:09

Поджигательницу военкомата на Урале убедили, что она участвует в операции против террористов

Пенсионерку из Первоуральска Свердловской области, которая дважды пыталась поджечь здание военкомата, жестоко обманули, убедив пойти на преступление. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-1 12:46

В Москве телефонные мошенники убедили пенсионера открыть стрельбу в Сбербанке

В Москве пенсионер пришел в офис Сбербанка и открыл стрельбу из пистолета, сообщает телеграм-канал Baza nsn.fm »

2023-3-28 16:49

Мошенники убедили пенсионера открыть огонь из пистолета в московском банке

В Москве пенсионер пришел с пистолетом в одно из отделений «Сбера» и открыл огонь. Пойти на это его убедили мошенники. Никто не пострадал.

ridus.ru »

2023-3-28 16:37

Мошенники убедили московского пенсионера открыть огонь в отделении банка

Baza: телефонные жулики рассказали пожилому москвичу, что тот принимает участие в "спецоперации" incident.mk.ru »

2023-3-29 15:55