Результатов: 780

И много-много диких обезьян… Макрон хочет убедить Бразилию отказаться от России

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает демонстрировать чудеса активности. Во вторник он отправился в трехдневную поездку в Бразилию, чтобы встретиться с президентом страны Луисом Инасиу Лулу да Силвой. ridus.ru »

2024-3-26 17:35

Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту

Президент России Владимир Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава государства отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается доказать другим странам мира и своим союзникам, что, по их разведданным, «киевского следа в московском теракте якобы нет». lenta.ru »

2024-3-25 21:20

Путин: США пытаются убедить всех, что киевского следа в теракте в "Крокусе" нет

Президент отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что "кровавый теракт совершили последователи ислама", члены запрещенной в России группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-25 20:58

Психолог о том, как говорить о теракте с детьми: «Главное убедить, что зло всегда будет наказано»

Уже несколько дней в России не утихают разговоры о теракте, который произошел 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. Жертвами ЧП стали 137 человек и почти 200 пострадавших остаются в больнице под наблюдением врачей. fedpress.ru »

2024-3-25 14:24

Вучич рассказал о попытках Запада убедить Сербию в пользе бомбардировок со стороны НАТО

Запад, спустя 25 лет после бомбардировок, пытается внушить Сербии, что агрессия НАТО была совершена для развития страны, заявил сербский президент Александр Вучич. В Прокупле, где 24 марта 1999 года при авиаударе НАТО погибла первая жертва агрессии НАТО, состоялась церемония, посвященная 25-й годовщине трагических событий. vz.ru »

2024-3-25 03:59

Симоньян: Исполнители атаки на Крокус подобраны так, чтобы убедить мировую общественность в причастности ИГИЛ

Исполнители теракта в Крокус Сити Холле специально подобраны так, чтобы можно было убедить мировую общественность, что его совершили участники ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России), заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. vz.ru »

2024-3-23 14:02

Politico: западные страны не знают, как убедить военнослужащих остаться в армии

По информации газеты, оборонные ведомства стран ЕС активизировали усилия по удержанию военнослужащих tass.ru »

2024-3-19 11:22

США на тайных переговорах попытались убедить Иран оказать давление на хуситов в Йемене

В январе США устроили тайные переговоры с Ираном, пытаясь убедить Тегеран повлиять на йеменских мятежников-хуситов, чтобы те прекратили атаковать суда в Красном море, сообщили американские и иранские чиновники. vz.ru »

2024-3-14 03:21

FT: США в январе пытались убедить Иран повлиять на хуситов

Члены двух делегаций общались через посредников, которыми выступали представители Омана, пишет газета tass.ru »

2024-3-14 00:34

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши Дональд Туск не смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили протесты против ввоза в страну зерна с Украины. Об этом сообщает EFE, пишет «Интерфакс». Об отказе фермеров прекратить протесты стало известно во время проведения второй серии переговоров. lenta.ru »

2024-3-9 18:51

Британия попросила Бразилию убедить РФ в необходимости дипломатии в отношении Украины

Также глава британского МИД Дэвид Кэмерон обсудил с бразильским коллегой Мауро Виэйрой конфликт в секторе Газа tass.ru »

2024-2-23 02:10

NYT: слова об угрозе США используют, чтобы убедить Конгресс одобрить помощь Украине

Как пишет газета, сделавший соответствующее заявление республиканец Майк Тернер является сторонником увеличения финансирования Киева tass.ru »

2024-2-15 01:46

СМИ: Египет стремится убедить Израиль в необходимости перемирия в Газе в месяц Рамадан

По информации Al Hadath, Каир настаивает на увеличении в этот период объемов гуманитарной помощи, доставляемой населению палестинского анклава tass.ru »

2024-2-14 22:33

Эксперт рассказал о попытках Киева убедить Запад в своей непобедимости

Украина стремится убедить Запад и своих граждан в том, что освобожденные Россией территории смогут вернуться. Об этом рассказал подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-2-2 12:42

Стало известно о попытках убедить Вашингтон уйти с Ближнего Востока

Высокопоставленные чиновники еще со времен президентства Барака Обамы пытались убедить президентскую администрацию уйти с Ближнего Востока, чтобы перенаправить силы на сдерживание России и Китая, пишет Politico. lenta.ru »

2024-1-30 15:41

Reuters: Китай просит Иран убедить хуситов проявить сдержанность в Красном море

Власти Китая обратились к Ирану с призывом сдержать нападения йеменских хуситов на суда в Красном море, сообщили американские СМИ. Источники Reuters утверждают, что контакты на эту тему между двумя сторонами были проведены в Тегеране и Пекине. vz.ru »

2024-1-26 14:02

В Люксембурге заявили, что Венгрию будет трудно убедить одобрить программу помощи Украине

По данным агентства Reuters, Ксавье Беттель также заявил о необходимости соблюдать "крайнюю осторожность" в вопросе изъятия замороженных российских активов и их передачи Украине без достаточных юридических оснований tass.ru »

2024-1-23 20:59

Телефонные террористы с Украины пытались убедить 10-летнего москвича взорвать дом

Телефонные террористы с Украины хотели взорвать многоэтажку в Москве с помощью 10-летнего мальчика incident.mk.ru »

2024-1-19 12:50

США попытались убедить арабские страны присоединиться к коалиции против хуситов

Госсекретарь США Энтони Блинкен пытался убедить арабские страны, в том числе Египет, Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовскую Аравию поддержать и присоединиться к международной коалиции против йеменских хуситов. lenta.ru »

2024-1-12 09:18

Bloomberg: Мелони пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Премьер-министр Италии также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-1-11 22:50

Bloomberg: премьер Италии пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Джорджа Мелони также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-1-10 22:50

Axios: МИД Израиля обратился к послам убедить другие страны выступить против суда ООН

МИД Израиля потребовал от послов оказать давление на дипломатов и политиков в других странах, чтобы они выступили против инициированного ЮАР процесса в Международном суде ООН по обвинению в геноциде в секторе Газа, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-1-6 10:25

В США заявили о попытках убедить грузоперевозчиков в безопасности Красного моря

После атак хуситов на корабли США стремятся убедить судоходные компании в безопасности прохода через Красное море и Суэцкий канал. По данным агентства Bloomberg, американские военные пытаются заверить грузоперевозчиков в том, что многонациональные силы обеспечивают безопасное плавание кораблей. lenta.ru »

2023-12-29 09:48

Американский журналист заявил о попытках Байдена убедить американцев продолжать поддерживать Киев

Президент США Джо Байден будет продолжать пытаться убедить американцев поддерживать Украину, пугая тем, что иначе российский лидер Владимир Путин пойдет захватывать Европу, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире YouТube-канала Redacted. vz.ru »

2023-12-9 17:30

Эрдоган надеется, что контактная группа убедит США свернуть поддержку Израиля в Газе

Министр иностранных дел Хакан Фидан отправился для этого в Вашингтон, отметил турецкий президент tass.ru »

2023-12-8 13:19

Politico сообщила о безуспешных попытках убедить премьера Венгрии Орбана изменить позицию по украинскому вопросу

Евросоюз безуспешно пытается убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана изменить свою позицию касательно вопроса вступления Украины в ЕС и выделения Киеву очередной финансовой помощи, пишет Politico. vz.ru »

2023-12-8 11:31

Кэмерон заявил о трудностях при попытке убедить республиканцев поддерживать Киев

Это связано с тем, что многие конгрессмены в США "руководствуются внутриполитическими соображениями и обеспокоены другими вызовами, включая кризис на Ближнем Востоке", отметил глава британского МИД tass.ru »

2023-12-7 00:23

Великобритания решила убедить США продолжать помогать Украине

Глава МИД Великобритании во время своего визита в Вашингтон, который состоится на следующей неделе, намерен убедить США в необходимости продолжать предоставлять Украине финансовую и военную поддержку. lenta.ru »

2023-12-4 23:18

В МИД Британии пообещали убедить США продолжить помогать Украине

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил о намерении убедить власти Соединённых Штатов продолжить оказание помощи Украине. versia.ru »

2023-12-3 19:40

В Великобритании заявили о намерении убедить США продолжать помогать Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в ходе своей поездки в Вашингтон на будущей неделе намерен убеждать власти США продолжать оказывать Украине военную и финансовую помощь. lenta.ru »

2023-12-3 17:43

Глава МИД Британии Кэмерон заявил о намерении убедить США продолжать оказывать помощь Украине

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что во время своей поездки в Вашингтон на следующей неделе намерен убеждать власти США продолжать оказывать военную и финансовую помощь Киеву. Как указал Кэмерон, Британии необходимо укреплять свою оборону, а также находиться поближе к «своим самым сильным друзьям и партнерам». vz.ru »

2023-12-3 17:30

В МИД Великобритании заявили о намерении убедить США в продолжении помощи Украине

Глава ведомства Дэвид Кэмерон отметил, что страны НАТО обладают мощным экономическим потенциалом, который не используется полностью в вопросе оказания помощи Киеву tass.ru »

2023-12-3 17:12

Замглавы ЕК Юрова: Европе сложно убедить граждан в необходимости помощи Киеву

Странам Европы сложно убедить своих граждан в необходимости оказывать Украине финансовую и военную поддержку, заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова Как указала Юрова, в «долгосрочной перспективе ясно», что Украина якобы должна победить Россию в конфликте, и присоединиться к Евросоюзу, но такие стратегические дебаты о дальнейшем будущем Киева и об отношениях между ЕС и РФ необходимы. vz.ru »

2023-12-3 21:30

В ЕС пожаловались, что европейцев сложно убедить в "необходимости" помогать Киеву

Властям европейских стран приходится прикладывать усилия, чтобы убедить своих граждан в "необходимости" финансово помогать Киеву. Об этом заявила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Йоурова. life.ru »

2023-12-2 21:06

Депутаты Рады попробуют убедить конгрессменов США продолжить поддержку Украины

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что его коллеги попробуют убедить конгрессменов США продолжить оказание помощи Киеву. По словам политика, все депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа», знающие английский язык, на этой неделе отправятся в США. lenta.ru »

2023-11-27 20:43

Группа депутатов от партии Слуга народа поедет в США, чтобы убедить Конгресс продолжить поддержку Украины

В конце недели в США с Украины отправится группа депутатов Верховной рады от партии Слуга народа, чтобы убедить конгрессменов продолжить поддержку Киева. Часть депутатов останутся работать в Вашингтоне, а остальные поедут в различные штаты общаться с местными конгрессменами, сообщает украиснский сайт «Страна» со ссылкой на депутата от Евросолидарности Алексея Гончаренко. vz.ru »

2023-11-27 19:48

Депутаты Рады отправятся в США, чтобы убедить конгрессменов продолжить поддержку Украины

По словам депутата Рады Алексея Гончаренко, часть парламентариев поедут в Вашингтон, остальные отправятся в разные штаты, чтобы общаться с местными конгрессменами tass.ru »

2023-11-27 19:29

Рэпер Птаха пытался убедить автора «Брата 3» переименовать фильм

Актер и рэпер Давид Нуриев, сыгравший одну из ролей в фильме «Брат 3», признался в пресс-центре НСН, что не понимает артхаусное кино nsn.fm »

2023-11-17 17:05

Южная Корея и США намерены убедить Китай помешать "торговле оружием" РФ и КНДР

Министр иностранных дел Республики Корея Пак Чин сообщил, что Китаю "может нравиться сближение России и КНДР, их сотрудничество в военной сфере, торговля оружием" tass.ru »

2023-11-9 11:09

Красный Крест заявил о попытках убедить ХАМАС разрешить посетить заложников

Президент организации Мирьяна Сполярич отметила, что комитет готов содействовать в любой операции по освобождению захваченных людей tass.ru »

2023-11-8 23:41

FP: Байден не смог убедить американцев в необходимости помогать Украине

Байден не смог привести достойных аргументов, чтобы убедить американцев в необходимости продолжать оказывать помощь Украине, а тем более, связать это с поддержкой Израиля, а дальнейшее финансирование Украины может привести к недовольству даже среди избирателей-демократов. tvzvezda.ru »

2023-10-30 07:59

CNN: Байден хочет убедить сограждан, что США выгодна поддержка Украины и Израиля

В своем обращении к американцам президент планирует заявить, что оказание помощи этим странам является для Соединенных Штатов вопросом нацбезопасности, сообщает телекомпания tass.ru »

2023-10-20 23:45

Байден обратится к нации, чтобы убедить американцев в необходимости помощи Израилю и Украине

ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступит с обращением к нации, чтобы убедить население в том, что прекращение военной поддержки Израиля и Украины окажется для Америки дороже, чем ее продолжение. Об этом сообщает телеканал CNN. fedpress.ru »

2023-10-19 23:15