Результатов: 503

Как уберечь рассаду от внезапных заморозков: рассказывает агроном Воробьев

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Чтобы не потерять будущий урожай, нужно быть готовым к неожиданным заморозкам. Биолог и агроном Михаил Воробьев поделился с «ФедералПресс» секретом, как сохранить рассаду. fedpress.ru »

2024-4-20 13:52

Потусторонние силы не смогли уберечь ясновидящую от наказания за мошенничество

Городской суд Москвы не снял арест с Любови Амаевой, которая под видом ясновидящей выманила у клиентки 67 миллионов рублей. Защита просила изменить меру пресечения на более мягкую. О вынесенном решении сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2024-4-12 21:54

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. life.ru »

2024-4-12 12:36

Лукашенко заявил о попытках уберечь Белоруссию от горячей войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны делают все возможное, чтобы уберечь страну от горячей войны, и им это пока удается. Лукашенко, назначая министра информации Владимира Перцова замглавы президентской администрации, отметил, что Белоруссия знает, чем занимается оппозиция за рубежом. vz.ru »

2024-4-8 14:20

Лукашенко: власть делает все, чтобы уберечь Белоруссию от горячей войны

Глава государства обратил внимание на то, что инициатором в том числе информационной войны является оппозиция за рубежом tass.ru »

2024-4-8 12:46

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. life.ru »

2024-4-2 18:24

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю: как себя уберечь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря, которая продлится несколько дней. Врачи в очередной раз призвали поберечь свое здоровье во время магнитной активности. fedpress.ru »

2024-3-27 20:56

NBC: команда Байдена предпринимает шаги, чтобы уберечь его от пропалестинских активистов

Как отметили источники телекомпании, помощники президента США выбирают более камерные помещения для мероприятий, скрывают точное место их проведения от СМИ и избегают кампусов университетов tass.ru »

2024-3-1 21:39

Эксперт по электробезопасности ответил, как уберечь дом от пожара

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ», эксперт в области электробезопасности Илья Королев рассказал, что неисправная розетка может привести к пожару. fedpress.ru »

2024-2-17 08:49

Кардиолог о том, как уберечь себя от негативного влияния интернета: «Следует устраивать цифровой детокс»

Фобии, или тревожные расстройства психики, знакомы многим. Например, кто-то боится пауков (арахнофобия), кто-то – высоты (акрофобия), а то и вовсе пуговиц (кумпунофобия). И это только малая часть фобий, их много. fedpress.ru »

2024-2-2 12:58

Блогерша раскрыла надежный способ уберечь деньги в отпуске с помощью памперса

Блогерша поделилась лайфхаками, которые пригодятся путешественникам во время отпуска. Автор видео раскрыла надежный способ уберечь деньги, документы и украшения во время поездки — прятать их в детском памперсе и класть их в чемодан. lenta.ru »

2024-1-24 19:38

Врач объяснила, как уберечь полость рта от болезней, доставшихся от родителей

Большинство стоматологических патологий не являются генетическими, однако некоторые особенности передаются от родителей к детям, например цвет и толщина эмали зубов, прикус, микрофлора полости рта, состав слюны и предрасположенность к различным заболеваниям зубочелюстной системы. life.ru »

2024-1-18 08:01

Врач рассказала как уберечь печень в новогоднее застолье

Одним из важных советов является умеренность в употреблении пищи. Не стоит пытаться попробовать все блюда на праздничном столе. Разделение продуктов на небольшие порции и потребление овощей и фруктов в рационе также играют важную роль. kapital-rus.ru »

2023-12-31 16:00

Россиянам назвали способы уберечь собаку на Новый год

На праздники россиянам, у которых есть собака, рекомендуется покупать гирлянды на батарейках. Животное может перегрызть шнур, удлинитель или переходник обычной гирлянды, получить таким образом удар током или устроить пожар. lenta.ru »

2023-12-29 13:55

Побольше крема: Назван топовый способ уберечь лицо от трескучего мороза

Кожа лица подвергается серьёзным испытаниям во время пребывания на трескучем морозе. Чтобы уберечь эпидермис от трещин, ранок и покраснений, необходимо правильно готовиться к низким температурам. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач Севинч Алиева. life.ru »

2023-12-26 03:30

Жизнь – не сериал «Слово пацана»: как уберечь ребенка от попадания в банду

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Современные дети, как и подростки в прошлом столетии, могут попасть в плохое окружение и нарваться на проблемы. Руководитель службы психологической помощи онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Татьяна Исраелян объяснила, как уберечь ребенка от банды, как в «Слове пацана». fedpress.ru »

2023-12-21 07:17

Россиянам раскрыли способы уберечь новогоднюю елку от кота

Уберечь новогоднюю елку от кошек поможет запах хвои и цитрусовых — эти животные не любят такие запахи. Способы защитить праздничное дерево от домашних питомцев раскрыла россиянам зоопсихолог Ангелина Сиротина. lenta.ru »

2023-12-18 17:41

Москвич нашел необычный способ уберечь авто от глыб льда

Необычный лайфхак по защите машины от ледяных глыб продемонстрировал водитель из Москвы. Со всех сторон обложил автомобиль двадцатью матрасами. Такой буфер убережет от неожиданного ската снежных завалов. lenta.ru »

2023-12-18 17:34

6 советов о том, как уберечь новогоднюю ёлку от котов и наоборот

Некоторые умельцы крепят её на крюк вместо люстры. Ещё можно поместить пушистую красавицу в клетку. Но мы расскажем о менее изощрённых способах, как защитить новогоднюю ёлку от хвостатых. life.ru »

2023-12-16 17:00

Врач посоветовала родителям верный способ уберечь ребёнка от гриппа

Сезонный грипп массово распространяется среди детей, потому что не все родители помнят о прививках, заявила врач-педиатр Айсель Асланова. По её словам, помимо гриппа коронавирус также активно распространяется. life.ru »

2023-12-13 19:50

Гастроэнтеролог Чижикова объяснила, как уберечь себя от гастрита

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Гастрит – это заболевание, при котором происходит повреждение слизистой оболочки желудка. Оно опасно тем, что может перерасти в язву желудка. О причинах возникновения гастрита рассказала гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. fedpress.ru »

2023-12-11 11:36

Петербуржцев просят уберечь детей от выхода на лед замерзших водоемов

Жителей Петербурга, где температура воздуха пока останется существенно ниже климатической нормы, призвали помнить о запрете на выход на лед водных объектов... rosbalt.ru »

2023-12-9 21:28

В России эпидемия диабета. Им болеют даже подростки и дети. Как уберечь себя от заболевания?

Врачи бьют тревогу: в России, как и во всем мире, идет скрытая эпидемия сахарного диабета. Все чаще заболевание диагностируют и подростков и даже детей. Эндокринологи и диетолог рассказали «Ленте.ру», какие меры нужно принять, чтобы защитить себя от знакомства с этой болезнью. lenta.ru »

2023-12-2 00:02

Расчёска в помощь: Россиянам рассказали, как уберечь собаку от зимних морозов

Несмотря на природную адаптированность собак к условиям низких температур, многие питомцы замерзают во время зимних прогулок. Дабы не ставить здоровье животного под угрозу, важно соблюдать несколько простых советов, заявила ветеринар Маргарита Широкожухова. life.ru »

2023-11-25 04:33

Ветеринар назвала способы уберечь любимую собаку от участи пса Кругетса весом 100 кг

Для того чтобы собака не растолстела и не стала похожа на пса Кругетса из Нижнего Новгорода, её нужно выгуливать и правильно кормить. Об этом Лайфу рассказала ветеринарный врач-терапевт Наталья Соловьёва. life.ru »

2023-10-30 17:27

Диетолог рассказала, как уберечь ребенка от ожирения

Проблема ожирения среди детей и подростков в настоящее время стоит остро и родителям лучше принять меры, чтобы избежать ожирения у ребенка, пока есть возможность,... rosbalt.ru »

2023-10-21 23:59

Россиянам рассказали о праздниках 11 октября и о том, как уберечь себя от бед в этот день

11 октября празднуется Собор преподобных отцов Киево-Печерских, почивающих в Ближних пещерах, а также чествуется один из главных персонажей русских былин — святой Илья Муромец. Как уберечься от бед в этот день и узнать погоду на предстоящую зиму, рассказала "Вечерняя Москва". life.ru »

2023-10-8 18:43

Терапевт Чернышова назвала три простых действия, которые могут уберечь от деменции

Терапевт Надежда Чернышова рассказала, что предотвратить наступление такого опасного заболевания, как деменция, можно, соблюдая три основных привычки: заниматься спортом, правильно питаться и учить что-то новое. ridus.ru »

2023-9-30 09:30

Шайхутдинов: "Белый Интернет" должен уберечь подростков от фейков и буллинга

Новая правозащитная организация "Белый Интернет" должна уберечь подростков от угроз в Сети, к которым, в частности, относятся буллинг и фейки. Об этом заявил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. life.ru »

2023-9-28 20:15

Не допустить роковую ошибку: как уберечь ребенка от идеи смены гендера

Поиск себя и своего места в этом мире — нормальный этап взросления для любого человека. Но что делать, если ребенок заговорил о смене гендера или просит обращаться к нему местоимением «они»? 5-tv.ru »

2023-9-13 00:15

Ортопед перечислил родителям три правила, как уберечь школьника от сколиоза

Школьный возраст – время активного прогрессирования сколиоза и появления проблем с осанкой. Как сохранить прямую спину и избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата, Лайфу рассказал врач высшей категории, ортопед, основатель медицинского центра "Кипарис" и сети оздоровительных центров "Кипарис+" Павел Семиченков. life.ru »

2023-9-4 15:19

Раскрыт простой способ уберечь волосы от повреждений из-за тугой прически

Блогерша Александра Алегрия Арриага из Венесуэлы раскрыла простой способ уберечь волосы от повреждений из-за популярной тугой прически. Инфлюэнсерша заявила, что одной из самых распространенных укладок у женщин является конский хвост. lenta.ru »

2023-9-3 18:21

Ошибки воспитания: как уберечь детей от зависимостей

Если вместо того, чтобы разбираться, почему ребёнок плачет, вам случалось успокаивать его вкусняшкой, а чтобы посидел тихо – вручать свой смартфон – вы, возможно, сами того не желая, помогали малышу сделать первые шаги к опаснейшим зависимостям. Как же этого избежать? kapital-rus.ru »

2023-9-3 20:10

Экономист назвал способы уберечь деньги от инфляции

Есть только два способа уберечь средства от инфляции, рассказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Он назвал их в беседе с «Лентой.ру». Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которым 41 процент россиян посчитал рост цен в июне и июле очень высоким. lenta.ru »

2023-8-31 10:30

Как уберечь детей от вербовки спецслужбами Украины

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Диверсионные службы Украины и недружественные страны оказывают опасность на российских подростков. Как уберечь юных россиян, рассказала в своем телеграм-канале детский омбудсмен Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2023-8-31 08:15

"Это президент какой страны?": Поляки разнесли Дуду за попытки уберечь американских солдат

Пользователи соцсети X (ранее Twitter) раскритиковали заявление в интервью The Washington Post президента Польши Анджея Дуды о том, что нужно остановить Россию ради спасения жизней американских солдат в ходе спецоперации на Украине. life.ru »

2023-8-12 11:02

Как уберечь ребенка от падения из окна

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Не всегда получается уследить за маленькими детьми даже дома. Это может привести к трагичным последствиям, особенно если семья проживает на одном из верхних этажей высотки. fedpress.ru »

2023-7-30 10:17

Доктор рассказала, как уберечь здоровье в период магнитной бури

Магнитные бури, как правило, происходят несколько раз в году, и в этот период следует быть особо осторожными метеозависимым. Эксперт фарм-медсообщества доктор Тата Лысогорова объяснила, что в такой период у 70% этой категории людей ухудшается состояние здоровья. life.ru »

2023-7-26 02:37

Жители Львовской области попытались уберечь от сноса советские памятники

В Львовской области руководство Белжской территориальной общины попыталось скрыть наличие в населенных пунктах советских памятников, чтобы уберечь их от сноса. Об этом сообщила глава инициативной группы по декоммунизации при Львовской областной военной администрации Анна Герич. lenta.ru »

2023-7-24 18:10

Найден спасительный лайфхак, как в жару уберечь кожу бёдер от натирания

И пусть сейчас немного похолодало из-за ливней, это не значит, что жара не вернётся. Надев любимые шорты, можно столкнуться с неприятностью. Но мы расскажем, как её избежать. life.ru »

2023-7-19 19:00