Результатов: 274

Как жителям Урала уберечься от атаки украинских беспилотников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Украина намекнула на то, что в этом году их беспилотники смогут долететь до Урала. «ФедералПресс» расскажет, что делать, если в небе появится БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-15 15:19

Психиатр Вулсин раскрыл, как уберечься от хронического стресса

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля, ФедералПресс. Американский психиатр и семейный врач Лоусон Вулсин считает, что физический контакт, игра с домашними животными, прием пищи в компании, йога и медитации помогают снизить уровень опасного хронического стресса. Его слова приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-2 20:53

Врач Медведева рассказала, как уберечься от инсульта

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Инсульту подвержены в основном люди в возрасте от 35 до 45 лет, а влияют на это образ жизни, питание и вредные привычки. Как узнать свою предрасположенность к недугу и распознать первые признаки инсульта, объяснила доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Института клинической медицины имени Н. В. Склифосовского Наталья Медведева. fedpress.ru »

2024-3-31 10:38

Как уберечься от клещевого энцефалита: отвечает врач Набокова

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Вирус клещевого энцефалита может передаваться не только через самих насекомых, но и через сырое молоко или сыр от зараженных животных. Терапевт-кардиолог Олеся Набокова объяснила, какие правила стоит соблюдать, чтобы защитить себя от заражения. fedpress.ru »

2024-3-30 10:45

Россиянам рассказали, как уберечься от популярной у мошенников схемы гипноза

Многие россияне, слыша о пострадавших от "цыганского" гипноза, ошибочно полагают, что аналогичная ситуация не может произойти с ними. При этом подобный мошеннический метод воздействия на сознание человека активно и успешно применяется в области телефонного и интернет-мошенничества. life.ru »

2024-3-17 21:56

Врач назвала эффективный способ уберечься от сезонных заболеваний

Самый эффективный способ уберечься от сезонных заболеваний — работать из дома, рассказала врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева. Этот и другие меры предосторожности она назвала в беседе с «Лентой. ру». lenta.ru »

2024-1-9 16:18

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-26 07:00

Назван способ уберечься от мошенников при проверке газового оборудования

Для того чтобы обезопасить себя от газовщиков-мошенников, жильцам необходимо знать номер телефона своей управляющей компании (УК). Действенный способ уберечься от них назвал руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев, его слова приводит телеканал «Мир». lenta.ru »

2023-12-7 10:53

Дети попадают в больницы после катания на ватрушках в Петербурге: как уберечься

Некоторое время назад в Северной столице выпал снег. Дети и взрослые встали на лыжи, коньки и ринулись на горки. Одним из излюбленных развлечений петербуржцев является катание на тюбингах. Однако это занятие крайне травмоопасное. fedpress.ru »

2023-12-4 14:30

Россиянам объяснили, как уберечься от инфаркта зимой

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В зимний период частота инфарктов увеличивается, так как сосудам приходится постоянно «подстраиваться» под перепады температур. О правилах, которые помогут избежать опасного заболевания, рассказала директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Оксана Драпкина. fedpress.ru »

2023-12-2 11:27

Туристам раскрыли способ уберечься от обрушившегося на юг России шторма

Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин раскрыл туристам способ защититься шторма, обрушившегося на юг России. Эксперт заявил, что россиянам следует оставаться в отеле, желательно на верхних этажах и дальше от окон. lenta.ru »

2023-11-27 16:45

Найден необычный способ уберечься от коронавируса

Специалисты из университета Цукуба рассказали о мерах предосторожности, которые позволят снизить вероятность заражения коронавирусом. mirnov.ru »

2023-11-4 11:30

Названы лайфхаки, которые помогут уберечься от ОРВИ осенью

Осень является традиционным периодом распространения сезонных заболеваний. В этот период наш организм ощущает нехватку витаминов и становится настоящей мишенью для ОРВИ. Как уберечься от вирусов и снизить риск возникновения заболеваний, рассказала Лайфу основатель и руководитель "Международной академии оздоровления и омоложения Натальи Соколовой", автор метода "Остеогимнастика" Наталья Соколова. life.ru »

2023-10-10 03:00

Названы способы уберечься от спам-атак

Специалист Дмитрий Саков предупредил, что параллельно с увеличением случаев интернет-мошенничества растет и число осведомленных пользователей, поэтому преступникам приходится быть очень изобретательными. mirnov.ru »

2023-10-7 08:51

Ты ли это: как уберечься от вооружившихся ИИ кибермошенников и вымогателей

Благодаря генеративному искусственному интеллекту мошенники теперь вооружены мощными инструментами — от идеально написанных текстов-приманок до клонирования голосов и наложения лиц в видеороликах. Как от них уберечься? forbes.ru »

2023-9-24 11:00

Грипп на пороге: как уберечься от болезни, пока не начался эпидсезон

Россиян призвали прививаться от гриппа уже сейчас, до начала эпидсезона. Как сегодня сообщили специалисты в пресс-центре «Известий», процесс затягивать не стоит. 5-tv.ru »

2023-9-21 21:03

Как уберечься от сбоев на Мосбирже: мнения экспертов

С 2012 года около 20 раз приостанавливались торги на Мосбирже из-за сбоев систем: только в 2015-м это происходило 11 раз. Но до 13 сентября приостановка торгов не приводила к заявлениям регулятора о проведении расследования причин сбоев. news.mail.ru »

2023-9-20 18:19

Попова заявила, что маски помогут россиянам уберечься от гриппа во время эпидподъема

Глава Роспотребнадзора отметила, что рекомендация носить СИЗ в период высокого подъема заболеваемости действует на протяжении многих лет tass.ru »

2023-9-12 01:10

Депутат рассказал, как уберечься от телефонных мошенников: «Спросите, чей Крым»

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. При беседе с телефонными мошенниками можно задавать им определенные вопросы, в таком случае злоумышленники, вероятно, положат трубку. Такой совет на форуме «Территория смыслов» дал слушателям руководитель парламентской фракции «Новые люди» Алексей Нечаев. fedpress.ru »

2023-8-18 16:30

Уберечься от врача-рвача

В медицине Израиля скандал. Знаменитого профессора обвинили в избыточных хирургических вмешательствах, которые нанесли ущерб здоровью пациентов. Как завотделением одной из больниц, он поставил на поток операции на носовых пазухах – 45% из них оказались не нужными. versia.ru »

2023-7-27 16:20

Под ударом луча. Как уберечься от активного солнца

Летнее солнышко не всегда бывает тёплым да ласковым. Иногда оно жаркое и жгучее. А порой может так сильно ударить, что мало не покажется. Как уберечься от его горячих лучей и что делать, если неприятность уже произошла? aif.ru »

2023-7-11 02:25

Врачи рассказали, как уберечься от птичьего гриппа

В нескольких районах Москвы, а также в ряде регионов России, обнаружен высокопатогенным штаммом птичьего гриппа. В столице очаг зафиксирован у Борисовского... rosbalt.ru »

2023-5-19 09:03

Какие правила помогут дачникам уберечься от штрафов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Чтобы не нарваться на штрафы в собственном саду, дачникам необходимо соблюдать ряд правил. Нельзя мыть автомобиль, а также складировать отходы на участке. Какие еще ограничения помогут избежать незапланированных трат, читайте далее. fedpress.ru »

2023-4-22 08:23

Названы простые правила, которые помогут уберечься от гриппа

Врач доказательной медицины Олег Абакумов перечислил простые правила, которые уберегут от гриппа. Так, по словам медика, избежать заражения помогут соблюдение социальной дистанции и вакцинация, которая, как правило, проводится ещё осенью. life.ru »

2023-2-13 21:49

В районах Коми объявлено штормовое предупреждение: как уберечься от непогоды

СЫКТЫВКАР, 8 февраля, ФедералПресс. Спасатели в Коми сообщили об опасной погоде в республике. В региональном ГУ МЧС уточнили, что скорость порывов ветра достигнет 28 м/с. fedpress.ru »

2023-2-8 13:57

«Уберечься нельзя»: космонавт Корниенко о ситуации на поврежденном «Союзе МС-22» и МКС

Летчик-космонавт, герой Российской Федерации Михаил Корниенко в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с повреждением внешней обшивки «Союза МС-22». «Мусора там достаточное количество летает. tvzvezda.ru »

2022-12-19 20:35

Инфекционист объяснил, как уберечься от свиного гриппа

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В России продолжается эпидемия свиного гриппа. Как уберечься от заболевания, если не хочется носить маски, объяснил врач-инфекционист Николай Малышев. fedpress.ru »

2022-12-15 17:23

Инфекционист Малышев рассказал, как эффективно уберечься от гриппа

Российские медики фиксируют рост заболеваемости гриппом. Советы, которые помогут уберечься от инфекции, дал доктор медицинских наук, инфекционист Николай Малышев. riafan.ru »

2022-12-15 16:42

Онколог назвал действенные способы уберечься от рака

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, заместитель генерального директора по научной деятельности «Евроонко» Денис Романов перечислил факторы, влияющие на развитие раковых заболеваний. fedpress.ru »

2022-12-4 12:04

Названы 9 правил, которые помогут уберечься от свиного гриппа

Главврач челябинской ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов заявил о существовании различных способов профилактики свиного гриппа (H1N1). Как защитить организм от бушующего в ряде регионов вируса, медик рассказал в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-12-1 19:44

Врач назвала способы уберечься от ОРВИ

Терапевт Олеся Савельева рассказала, как можно защититься от ОРВИ в пиковый сезон. Она посоветовала не контактировать с больными людьми, а в публичных местах носить маски. Также она рекомендовала чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком. lenta.ru »

2022-11-30 16:05

Врач рассказал, как уберечься от вирусов в сезон простуд

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. С приходом осени наступает сезон острых респираторных инфекций. Вирусолог Сергей Нетесов рассказал «ФедералПресс», что делать, чтобы не подхватить вирус. fedpress.ru »

2022-9-12 09:56

Россиянам рассказали о способах уберечься от ковида при росте заболеваемости

Чтобы обезопасить себя от коронавируса людям с ожирением, сахарным диабетом и повышенным давлением, необходимо чаще быть на свежем воздухе и употреблять фрукты и овощи. Об этом kp.ru рассказала ведущий научный сотрудник ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России, доктор медицинских наук Екатерина Шестакова. life.ru »

2022-8-29 17:31

Автовладельцам рассказали, как уберечься от штрафов по пути на Юг

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В сезон отпусков традиционно увеличивается количество штрафов ГИБДД. Некоторые приемы настолько старые, что опытные водители уже о них не помнят, а молодые – не знают. fedpress.ru »

2022-7-23 07:03

Петербуржцам напомнили, как уберечься от холеры

Накануне летнего сезона город всегда готовится к вспышкам острых кишечных инфекций. Среди них и холера, которая относится к инфекциям I-II группы патогенности metronews.ru »

2022-5-13 16:01

Как уберечься от клещей на природе

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В сезон клещей необходимо помнить о способах защиты от них. В Роскачестве советуют для отдыха на природе выбирать сухие и солнечные места, так как эти насекомые не любят жару. fedpress.ru »

2022-5-11 09:05

Врач-терапевт Хухрев рассказал, что уберечься от простуды поможет многослойная одежда

Весной человек из-за переменчивой погоды становится уязвим для вирусных инфекций. Уберечься от простуды поможет многослойная одежда, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. argumenti.ru »

2022-4-1 09:01

На Всероссийской акции по борьбе с туберкулезом рассказали, как уберечься от этой болезни

Российский Красный Крест (РКК) совместно с Министерством здравоохранения РФ провел Всероссийскую акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом: более 100 тыс. человек узнали, как уберечься от этого заболевания. vz.ru »

2022-3-25 20:39

Онколог Петровский рассказал, как уберечься от рака

Чтобы не страшиться онкозаболеваний, необходимо проходить регулярные обследования у врача. Об этом рассказал россиянам заместитель директора НМИЦ онкологии... rosbalt.ru »

2022-2-5 04:16