Результатов: 76

В США не видят признаков того, что Китай убеждает Иран прекратить атаки хуситов

Как заявил ранее представитель американской администрации, власти США рассчитывают, что Китай окажет влияние на Иран, чтобы прекратить атаки хуситов на суда в Красном море tass.ru »

2024-2-1 20:02

СМИ: Трамп убеждает республиканцев отвергнуть сделку по границе и помощи Киеву

По данным гаезты USA Today, экс-президент США не хочет, чтобы действующий американский лидер Джо Байден одержал какую-либо победу перед предстоящими выборами tass.ru »

2024-1-25 06:19

NYT: Байден убеждает Израиль перейти к точечным действиям в Газе через три недели

Глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что США не намерены устанавливать сроки военной операции израильских властей tass.ru »

2023-12-19 11:11

The Telegraph: Лондон убеждает НАТО снабжать Киев оружием еще два года

Британские власти убеждают НАТО поставлять оружие Киеву в течение еще двух лет. Об этом пишет газета The Telegraph.По данным СМИ, в закрытой части встречи... rosbalt.ru »

2023-11-30 09:42

СМИ: ХАМАС убеждает семьи заложников, что Израиль отказался обменять их

По информации портала Yedioth Ahronoth, представители палестинского движения связываются с родственниками при помощи мобильных телефонов самих заложников, которых удерживают в Газе tass.ru »

2023-11-3 06:50

СМИ: Запад убеждает Израиль отложить наземную операцию в секторе Газа

В частности, речь идет о США и некоторых европейских странах, граждан которых удерживают в заложниках, сообщила газета The Times of Israel tass.ru »

2023-10-21 05:51

ЕК убеждает G7 передать Украине доходы от российских активов

Еврокомиссия (ЕК) стремится достичь договорённости со странами «Большой семёрки» о совместных решениях по поводу финансирования Украины из доходов, полученных от реинвестирования замороженных на Западе активов РФ. versia.ru »

2023-10-14 18:37

Telegraph: Сунак убеждает Шольца одобрить экспорт истребителей Typhoon Эр-Рияду

По данным газеты, советник премьер-министра Соединенного Королевства по национальной безопасности Тим Бэрроу провел переговоры на эту тему с представителями Минобороны ФРГ tass.ru »

2023-9-27 01:46

МЧС убеждает свердловчан отказаться от отдыха на природе из-за ливней

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. На Средний Урал 18 июля обрушатся аномально сильные ливни. О грядущей непогоде свердловчан предупреждает ГУ МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-7-17 12:40

FT: Запад убеждает ОАЭ ограничить экспорт в Россию электронных компонентов

Западные страны во главе с США подталкивают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) к прекращению экспорта в Россию ряда критических электронных компонентов,... rosbalt.ru »

2023-3-2 09:59

Правительство США убеждает конгресс выделить еще $10 млрд на помощь Украине

Правительство США прилагает усилия к тому, чтобы добиться одобрения конгрессом дополнительного пакета военной помощи Украине на сумму $10 млрд. Об этом... rosbalt.ru »

2023-2-14 09:14

Глава МИД Клеверли: Великобритания убеждает союзников по НАТО поставить Украине танки Leopard 2

Великобритания убеждает своих союзников по Североатлантическому альянсу поставить Украине танки Leopard 2. С соответствующим заявлением выступил Джеймс Клеверли, руководитель министерства иностранных дел Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2023-1-22 12:46

Великобритания заявила, что убеждает союзников по НАТО поставить Украине Leopard 2

Глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли сообщил, что украинские власти настаивают на поставках танков, считая, что их передача поможет им отбросить российские войска tass.ru »

2023-1-22 12:28

Welt: Варшава убеждает партнеров по НАТО в необходимости ослабить Россию

Польша пытается убедить партнеров по НАТО в необходимости принятия более жестких мер против России, в частности расширить поставки оружия на Украину, сообщили дипломатические источники в польском МИД. vz.ru »

2023-1-9 21:57

Welt: Польша убеждает партнеров по НАТО в необходимости радикального ослабления России

Газета отметила, что, "по слухам, были даже предложения позволить украинским пилотам взлетать с польских баз", однако после вмешательства генсека НАТО Йенса Столтенберга и администрации США варшавские политики "быстро пошли на попятную" tass.ru »

2023-1-8 18:37

Германия убеждает Польшу заняться техобслуживанием поставленного Киеву оружия

Германия ведет переговоры с Польшей о создании центра техобслуживания для ремонта предоставленного Украине вооружения. Об этом изданию Politico заявила... rosbalt.ru »

2022-9-12 11:14

«РИА Новости»: Британия убеждает страны Европы не сокращать помощь Киеву

Британские дипломаты наносят визиты в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь Украине на фоне роста цен, передает «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2022-8-24 06:59

10 питомцев, которые сильно напортачили, но их невинный взгляд убеждает в обратном

Питомцы не умеют заметать следы, и, когда их ловят с поличным, единственное, что остаётся, — делать вид, что они тут ни при чём. Собрали десять просто уморительных фото невинных ангелочков. life.ru »

2022-5-12 18:15

Вашингтон убеждает Израиль нарастить военную помощь Украине

Представители администрации США рассчитывают на то, что Израиль увеличит объемы военной помощи Украине, несмотря на сложность отношений Иерусалима с Москвой,... rosbalt.ru »

2022-5-5 13:59

Украина убеждает Польшу закрыть границу с Белоруссией

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что украинские власти ведут переговоры с польским министерством инфраструктуры о закрытии границы с Белоруссией. mirnov.ru »

2022-4-2 13:05

СМИ: Нуланд убеждает сенаторов не поддерживать санкции против "Северного потока - 2"

Администрация старается сделать так, чтобы демократы выступили против законопроекта о санкциях, отметил журналист газеты Politico Эндрю Дезидерио tass.ru »

2022-1-11 03:47

Полпред Якушев рассказал, как убеждает людей прививаться: «Действует железно»

САЛЕХАРД, 11 августа, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев рассказал, как он убеждает антипрививочников пройти вакцинацию против коронавируса. Об этом полпред рассказал в ходе пресс-конференции ямальским журналистам. fedpress.ru »

2021-8-11 10:28

WSJ: Трамп из-за Ирана убеждает Эр-Рияд открыть воздушное пространство для Катара

В публикации отмечается, что президент США взял на себя роль посредника на переговорах и лично поднимал данную тему во время разговоров по телефону с королем Саудовской Аравии tass.ru »

2020-6-4 04:02

Zeit: Брюссель убеждает Западные Балканы, что европейская солидарность — не «сказка на бумаге»

Недавний разворот президента Сербии Александра Вучича от ЕС к Китаю стал для Брюсселя «тревожным звонком», пишет Die Zeit. В связи с этим главы государств и правительств Европы провели саммит по Западным Балканам. russian.rt.com »

2020-5-9 00:25

Молдавия убеждает Приднестровье упразднить контроль на границе

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал о переговорах с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским, которые состоялись во вторник. Как заявил... rosbalt.ru »

2019-10-30 22:45

Катя Лель после встречи с инопланетянами убеждает дочь не идти по её стопам

11-летняя Эмилия Кузнецова — дочь певицы — тоже мечтает о покорении сцены. Но звёздная мама против: слишком высока цена успеха. Известная российская певица Катя Лель не хочет, чтобы дочь пошла по её стопам. life.ru »

2019-10-29 17:28

Le Monde: стратегия Джонсона по брекситу не убеждает даже его брата

За неделю парламентских баталий по брекситу новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон растерял львиную долю своего политического капитала, пишет Le Monde. Как передаёт издание, на днях правительство Джонсона покинул даже его младший брат Джо, несогласный с планом главы правительства по выходу из ЕС. russian.rt.com »

2019-9-7 04:08

Путин вновь убеждает общественность в том, что радиационный фон в РФ и соседних государствах в норме

Президент России Владимир Путин в связи с аварией на военном полигоне под Северодвинском заявил, что радиационный фон в норме и на территории РФ, и... rosbalt.ru »

2019-8-21 19:45

СМИ: Демпартия Молдавии убеждает США, что за кризисом в стране стоит Россия

Депутаты Демократической партии Молдавии (ДМП) через связи в диппредставительстве страны в США пытаются убедить Вашингтон, что в кризисной ситуации в стране виновата Россия. Об этом сообщает телеканал TV8. Читать далее... life.ru »

2019-6-12 00:44

Заварное дело. Система видеоповторов в футболе в своей правоте пока не убеждает. Но кто виноват — техника или арбитры? А может, высокое начальство?

Система видеоповторов в футболе в своей правоте пока не убеждает. Но кто виноват — техника или арбитры? А может, высокое начальство? novayagazeta.ru »

2019-3-15 15:37

Обозреватель Fox News: военная бравада России убеждает НАТО в необходимости санкций

Россия заплатит высокую цену за нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет обозреватель Fox News Ребекка Грант. Как поясняет автор, то, что Москва нарушила это соглашение и хвасталась своими новыми «агрессивными» программами вооружений, дало союзникам по НАТО ещё больше оснований не снимать с России санкции. russian.rt.com »

2019-2-25 04:31

Лавров: РФ убеждает стороны конфликта в Йемене вернуться к соглашениям в Стокгольме

Глава МИД РФ подчеркнул, что Россия, как и Оман, с самого начала йеменского конфликта выступала исключительно за его политико-дипломатическое решение через инклюзивный диалог всех йеменских сил tass.ru »

2019-2-18 14:08

Брифинг по безопасности: как Трамп убеждает демократов в необходимости стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп пригласил в Белый дом парламентских лидеров обеих правящих партий для участия в брифинге по безопасности американских границ. Встреча проходит на фоне шатдауна — остановки работы правительства из-за невозможности согласовать бюджет. russian.rt.com »

2019-1-2 22:38

Анкара убеждает Москву, что не допустит США к изучению ЗРС С-400

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил послу России в Анкаре Алексею Ерхову, что страна не позволит американским специалистам изучать российские зенитно-ракетные комплексы С-400. argumenti.ru »

2018-12-27 12:23

Комарова снова убеждает Минтранс финансировать строительство моста через Обь в Сургуте

Губернатор Югры Наталья Комарова в очередной раз попыталась убедить министерство транспорта РФ предусмотреть федеральное финансирование на реализацию проекта по строительству второго мостового перехода через реку Обь в районе Сургута znak.com »

2018-12-7 10:41

Маникюрша-маньяк пугает клиентов яйцами инопланетян и убеждает вырывать ногти

В "Прямой эфир" пришли люди, пострадавшие от "Леди Коготок" – Елены Дзык из Подмосковья. Маникюрша-самоучка зарабатывает миллионы, убеждая клиентов, что под ногтями почти у всех есть "яйца инопланетян", которые являются источниками всех заболеваний, и чтобы обрести бессмертие, надо ногти удалить. vesti.ru »

2018-10-10 18:20

«Новый политический сезон»: как Британия «убеждает» западные страны в причастности России к делу Скрипалей

США, Германия, Франция и Канада поддержали выводы британских следователей, которые подозревают в отравлении Скрипалей «двух сотрудников ГРУ». На этом фоне в Совбезе ООН состоялось заседание, посвящённое инцидентам в Солсбери и Эймсбери. russian.rt.com »

2018-9-7 00:15

Лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко убеждает согласительный совет Рады начать диалог с ДНР и ЛНР

В Раде прошёл согласительный совет глав депутатских фракций и парламентских комитетов – законодатели решали, как поступить с народными республиками Донбасса. Согласия не достигли, зато появилось понимание, что договариваться придётся, причём без посредничества Москвы (Россия не является стороной гражданской войны на Украине). versia.ru »

2018-7-2 16:05

Роскомнадзор уже месяц убеждает Apple и Google "сдать" Telegram

Роскомнадзор продолжает обсуждать с юристами Google и Apple возможность удалить приложение Telegram из онлайн-магазинов компаний или ограничить доступ к нему для российских пользователей. Об этом глава ведомства Александр Жаров заявил "Интерфаксу". vesti.ru »

2018-5-25 12:25

Австралийский фермер убеждает суд, что случайно застрелил знакомого, поскользнувшись на баклажане

В Австралии слушается дело об убийстве, обвиняемым проходит 55-летний австралийский фермер Анджело Руссо. Как передает портал 9News, мужчина в суде... rosbalt.ru »

2018-5-24 12:49

Алишер Аминов, Уринотерапия снова в топе: дело Родченкова живет и убеждает

В случае обнародование итогов расследования комиссии ФИФА по допингу вступит в силу принцип коллективной ответственности. А это означает отстранение сборной России от участия в чемпионате мира-2018 и новый виток жестких санкций... echo.msk.ru »

2018-4-28 22:09

Bloomberg: Британия убеждает союзников выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

Власти Великобритании делятся с союзниками в Европе разведданными в рамках расследования отравления в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пытаясь убедить их в ответ вслед за Лондоном выслать российских дипломатов znak.com »

2018-3-22 07:37