Результатов: 95

СМИ: США убеждают членов СБ ООН отклонить резолюцию по Палестине, чтобы избежать вето

По данным портала The Intercept, согласно позиции Соединенных Штатов, положительное решение Совбеза усугубит разногласия сторон и "повысит риски" эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 09:59

NYT: США, надеясь избежать эскалации, убеждают Израиль в крупной победе над Ираном

По данным газеты, пока нет ясности, согласится ли еврейское государство не отвечать на атаку Ирана tass.ru »

2024-4-14 15:38

Politico: КНР, Индонезия и Саудовская Аравия убеждают ЕС не конфисковывать активы РФ

По данным газеты, эти государства беспокоятся, что такой шаг "создаст прецедент" для конфискации активов других стран в будущем tass.ru »

2024-4-3 10:11

Bloomberg: США убеждают судоходные компании продолжить работу в Красном море

По информации агентства, из-за атак хуситов большинство компаний стремятся перестроить свои маршруты tass.ru »

2023-12-29 12:44

США неофициально убеждают Израиль закончить операцию в Газе, узнали СМИ

Вашингтон потребовал, чтобы Израиль закончил военную операцию в секторе Газа до Нового года. Об этом во время встречи с властями еврейского государства неофициально заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-11 09:04

Свердловских рыбаков убеждают не выходить на лед: «Смертельно опасно»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Жителей Свердловской области оповестили о правилах выхода на лед, об изменениях температурного режима и о том, какие водоемы области являются наиболее опасными. fedpress.ru »

2023-11-27 10:47

Российская разведка заявила, что США убеждают Израиль ускорить операцию в Газе

США за закрытыми дверями убеждают Израиль ускорить операцию в секторе Газа, чтобы она не сказалась на предвыборных рейтингах американского президента Джо... rosbalt.ru »

2023-11-13 19:40

СВР: США убеждают Израиль ускорить операцию в Газе из-за выборов

США пытаются убедить Израиль ускорить операцию в секторе Газа, в Вашингтоне считают, что она может сказаться на рейтинге президента США Джо Байдена, говорится в сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2023-11-13 18:41

В СВР сообщили, что США убеждают Израиль ускорить операцию в Газе

По данным Службы, Вашингтон, заручившись поддержкой Лондона и Берлина, намерен препятствовать инициативам, предусматривающим прекращение огня tass.ru »

2023-11-13 16:43

В США заявили, что убеждают Израиль "минимизировать потери" среди мирных жителей Газы

При этом, как отметил спецпосланник США по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд, ХАМАС на протяжении многих лет создавало свою инфраструктуру вокруг гражданских объектов tass.ru »

2023-11-10 23:04

Андрея Костина ненавязчиво убеждают подать в отставку

Накануне в украинских социальных сетях массово предавали остракизму дочь Костина, Анастасию, пожаловавшуюся, что её «достала эта Шотландия-Финляндия», и она хочет «домой, в Монако». Вообще-то семейство Костиных – из Одессы, но, по всей видимости, к хорошему привыкаешь быстрее, чем следует. versia.ru »

2023-8-10 14:12

МВД: Украинские телефонные мошенники убеждают россиян совершать поджоги

МВД России сообщило о росте числа случаев использования телефонными мошенниками с Украины новой тактики вовлечения россиян в совершение диверсий и терактов nsn.fm »

2023-8-8 11:37

США заявили, что убеждают других преодолеть кризис вокруг Украины на основе ее целостности

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Вашингтон считает "полезным, что страны присутствуют на многосторонних консультациях и слышат непосредственно точку зрения Украины" tass.ru »

2023-8-7 22:25

СК Белоруссии: Мошенники из Украины убеждают белорусов совершать диверсии

Украинские мошенники принуждают граждан Беларуси участвовать в диверсия на территории республики, сообщили в следственном комитете Белоруссии nsn.fm »

2023-7-13 13:30

Пленный ВСУ рассказал, что психологи НАТО убеждают украинских военных в слабости армии РФ

По словам Сергея Огородника, иностранные инструкторы также обучали медицине, штурму зданий и топографии tass.ru »

2023-6-22 11:31

«Промыли мозги»: как израильтян убеждают поддерживать Киев

Израиль старается вести двойную игру, не ругаясь ни с Западом, ни с Россией. Однако для своих граждан власти выбрали демонстрировать лишь одну позицию, и то лживую. 5-tv.ru »

2023-5-26 02:46

Мошенники по телефону убеждают жертв спрятаться и вымогают у их родственников деньги за «освобождение»

В России появилась новая опасная схема мошенничества. Злоумышленники связываются со своими жертвами – чаще всего пожилыми людьми – по телефону, убеждают их в мнимой опасности, уговаривают спрятаться и не выходить на связь с близкими, а потом сообщают родственникам о «похищении» и требуют выкуп. versia.ru »

2023-4-25 18:16

Депутат Европарламента Уоллес: США и НАТО убеждают Европу в угрозе от Китая

Представитель Европейского парламента (ЕП) Мик Уоллес выразил мнение относительно возможного противостояния Европы и Китая. argumenti.ru »

2023-3-11 09:43

В Белом доме заявили, что США убеждают Китай не поддерживать СВО

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, Вашингтон намерен принимать меры против тех компаний, которые нарушают американский режим санкций в отношении Москвы tass.ru »

2023-1-27 19:35

Лавров: США убеждают ближайших союзников России присоединиться к антироссийским санкциям

По словам главы МИД РФ, есть несколько стран, на которых это оказывает "какое-то психологическое воздействие" и которые могут поддаться Вашингтону tass.ru »

2022-12-7 12:57

СМИ: власти США тайно убеждают банки страны вести дела с компаниями из РФ

Как пишет Bloomberg, речь идет о призывах предоставлять некоторым российским компаниям такие услуги, как расчет в долларах, переводы и торговое финансирование. aif.ru »

2022-11-8 23:29

Bloomberg: США убеждают Германию не допускать КНР к контролю в стратегических областях

Агентство отмечает, что Вашингтон обеспокоен возможным тесным сближением Берлина с Пекином tass.ru »

2022-11-3 14:50

«Токсичная валюта»: Россиян убеждают отказаться от долларов

Центробанк вовсю называет доллары и евро опасными активами, а специалисты и вовсе призывают россиян отказаться от «недружественной» валюты, чтобы хранить деньги в рублях и золоте.  nsn.fm »

2022-9-2 09:45

США убеждают азиатские страны отказаться от закупки сжиженного газа в пользу Европы

Вашингтон провел переговоры с разными потребителям СПГ по всему миру, в том с Китаем, Японией, Южной Кореей, Индией. rosbalt.ru »

2022-2-3 12:37

Литовские власти убеждают иракских мигрантов вернуться в свою страну добровольно

Не очень спокойная обстановка на белорусско-литовской границе. Правительство Литвы пока убеждает иракских мигрантов, которым не было предоставлено убежище, добровольно вернуться к себе на родину. argumenti.ru »

2021-11-26 08:55

СМИ: Путина убеждают ввести обязательную COVID-вакцинацию

Некоторые специалисты – вирусологи, а также руководители компетентных органов пытаются убедить президента России Владимира Путина ввести обязательную вакцинацию от коронавируса на федеральном уровне nsn.fm »

2021-11-10 13:39

Поощрительный приз: как в Поволжье убеждают людей вакцинироваться и работает ли это

В регионах Поволжья сегодня фиксируют резкое увеличение числа желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Власти связывают это как с прошедшей нерабочей неделей, когда у людей появилось больше возможностей для того, чтобы поставить прививку, так и с усиливающимся страхом заболеть. fedpress.ru »

2021-11-8 13:50

США убеждают Швецию в российской агрессии

США провели в Европе многосферные военные учения вместе с якобы нейтральной Швецией. У шведов, видимо, всё сильнее отбивает историческую память о том, чем заканчиваются войны с Россией. argumenti.ru »

2021-10-27 13:09

Reuters: США убеждают Китай снизить импорт нефти из Ирана

США пытаются убедить китайскую сторону снизить объемы импорта нефти из Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники среди американских и европейских... rosbalt.ru »

2021-9-29 08:10

Как в разных странах убеждают вакцинироваться: деньги или наказание

Как убедить людей сделать укол от COVID-19? Над этой проблемой размышляют лидеры разных стран – и выступают с различными мерами, сочетающими кнут и пряник social.mk.ru »

2021-8-3 13:21

Лавров уверен, что на Западе детей убеждают в бисексуальности Иисуса. Вероятный источник его слов – видео из TikTok

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что в школах ряда западных стран детям преподают, что Иисус Христос был бисексуалом. Об этом он 28 июня написал в колонке для "Коммерсанта". gordonua.com »

2021-6-29 01:04

Добровольно нельзя принудительно: как работодатели убеждают россиян прививаться от коронавируса

Руководители компаний, на которые распространяется требование об обязательной вакцинации 60% штата, оказались вынуждены в короткие сроки мотивировать людей сделать прививку. В ход идут деньги, призы, повсеместная агитация и даже угрозы. forbes.ru »

2021-6-24 14:56

5-я студия. Эксперт: действия ЕС убеждают Минск в правильности курса на интеграцию

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудил отношения Запада и Белоруссии. Гости студии: эксперт Центра изучения перспектив интеграции ЕАЭС Игорь Чижик, польский общественный деятель Марек Ничипорук и первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. vesti.ru »

2021-5-27 16:29

Убийство чужими руками. Как одни люди убеждают других творить ужасные вещи и считать ли манипуляцию преступлением

Самый страшный вопрос заключается в том, может ли каждый из нас с уверенностью заявить, что не поддался бы на манипуляции при определенных обстоятельствах slon.ru »

2021-4-17 08:00

Чиновники убеждают производителей продуктов не повышать цены

Кампания российских властей по борьбе с ростом цен на продукты питания набирает обороты. После жалоб торговых сетей на производителей, которые в связи с ростом издержек начали уведомлять контрагентов о повышении отпускной стоимости мяса, круп, сладостей, яиц, Минсельхоз вступил в переговоры с поставщиками, убеждая тех не повышать цены. news.mail.ru »

2021-1-29 13:31

Reuters: некоторые советники Трампа убеждают его не блокировать проект оборонного бюджета

По данным агентства, это связано с тем, что вето не добавит президенту политических очков, но может повредить двум республиканцам, добивающимся избрания в Сенат Конгресса от Джорджии tass.ru »

2020-12-16 02:02

Ивашов объяснил, зачем США убеждают граждан в безопасности ядерной войны

Пресса США стала все чаще публиковать статьи о незначительном уроне от ядерного оружия. Эксперт считает, что это делается намеренно. riafan.ru »

2020-12-3 16:29

Появились видео, на которых предположительно миротворцы РФ убеждают армянских бойцов оставить позиции в зоне конфликта

Данные кадры были сделаны в Агдамском районе, юго-западная часть которого с 1993 года контролировалась властями в Степанакерте. Согласно мирному соглашению, район должен быть полностью передан Азербайджану. argumenti.ru »

2020-11-16 17:55

СМИ: Президент и министр спорта Франции убеждают ведущие лиги Европы досрочно завершить сезон

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет, чтобы другие европейские чемпионаты последовали примеру Лиги 1 и досрочно завершили сезон.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 14:47

Как владельцы офисов и ТРЦ Екатеринбурга убеждают власти «не убивать» их бизнес налогами

Изменение принципа уплаты налога на имущество - с 1 января 2020 года он будет привязан к кадастровой стоимости недвижимости - во многих случаях приведет к резкому росту налоговой нагрузки на бизнес, в том числе малый и средний, считают предприниматели znak.com »

2019-11-7 12:13

Черчесов о Кокорине и Мамаеве: пусть убеждают игрой

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал решение суда удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 17:04

Организаторы фестиваля стрит-арта в Екатеринбурге убеждают верующих не уничтожать супрематический крест Покраса Лампаса

Организаторы фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA ведут переговоры с представителями Екатеринбургской епархии РПЦ. Как сообщила корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-8-23 19:31

Зариф: Болтон и Нетаньяху напрасно убеждают Трампа разрушить ядерную сделку с Ираном

Мир должен извлечь необходимый урок, отметил глава иранского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2019-7-9 15:57