Результатов: 68

Маск: США стали убежищем для преступников со всего мира

Предприниматель из США Илон Маск заявил в соцсети Х, что Соединенные Штаты на фоне проблем с миграцией стали убежищем для самых опасных преступников со всего мира nsn.fm »

2024-2-28 06:39

Маск назвал США убежищем для самых опасных преступников со всего мира

США из-за проблем с миграцией превратились в убежище для самых опасных преступников со всего мира. Об этом в соцсети X написал бизнесмен Илон Маск. life.ru »

2024-2-28 06:17

Маск назвал США убежищем для преступников со всего мира

Бизнесмен Илон Маск заявил, что в связи с миграционными проблемами США стали убежищем для преступников. «Возможность выбросить документы, удостоверяющие личность (из любой страны), пересечь южную границу и попросить "убежища" превратила Америку в убежище для самых опасных преступников в мире!» — написал он. lenta.ru »

2024-2-28 04:55

Почти 200 граждан Германии и Прибалтики обратились за убежищем в РФ из угроз в связи с СВО

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что с января по сентябрь в подразделения ведомства обратилось 84 гражданина прибалтийских государств, что также в несколько раз превышает показатель 2022 года tass.ru »

2023-12-12 13:44

Бывший министр назвал Канаду убежищем для нацистов

Канада превратилась в убежище для военных преступников-нацистов. Такое заявление сделал в интервью телеканалу CTV бывший министр юстиции страны Ирвин Котлер, комментируя скандал с чествованием ветерана СС "Галичина" Ярослава Хунка в канадском Парламенте. life.ru »

2023-10-2 21:13

Экс-министр Канады назвал страну убежищем для нацистских военных преступников

Экс-министр юстиции Канады Ирвин Котлер заявил, что страна стала убежищем для нацистских военных преступников. Свое мнение он выразил в интервью телеканалу CTV на фоне скандала с чествованием эсэсовца в канадском парламенте. lenta.ru »

2023-10-2 21:06

Экс-министр юстиции Канады заявил, что страна стала убежищем для нацистов

Нацистские преступники нашли прибежище в Канаде после Второй мировой войны и ушли от наказания. Об этом в эфире CTV заявил экс-министр юстиции Канады Ирвин Котлер, комментируя скандал с приглашением ветерана дивизии СС «Галиция» в Палату общин на встречу с депутатами и послами стран G7. tvzvezda.ru »

2023-10-1 20:14

Медведчук заявил, что Россия может стать убежищем для не желающих воевать украинцев

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметил, что западные страны могут поддержать украинские запросы о депортации, потому что "война выгодна властям этих стран, они на ней обогащаются и остановиться не могут" tass.ru »

2023-9-3 11:00

Более 100 тыс. граждан Украины обратились за временным убежищем в России в 2022 году

Как сообщила начальник управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова, в настоящее время всего на территории страны находятся 6 млн иностранных граждан tass.ru »

2023-5-11 18:43

Эквадор и Аргентина отозвали друг у друга послов из-за скандала с убежищем экс-министру

МИД Эквадора признал посла Аргентины Габриэля Фукса персоной нон грата из-за того, что аргентинский МИД предоставил дипломатическое убежище эквадорской... rosbalt.ru »

2023-3-15 12:59

Экс-госминистр Грузии назвал правительство Украины убежищем грузинских криминалов

Бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов, известный кинорежиссер Георгий Хаиндрава резко раскритиковал призывы временного поверенного в делах Украины в Грузии Андрея Касьянова передать Киеву ранее закупленные Тбилиси системы Бук и Джавелин, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-1-10 15:02

Голландские НПО попросили премьера взять под контроль кризис с убежищем для беженцев

В настоящее время наиболее сложная ситуация в Нидерландах складывается в едином центре приема соискателей убежища в Тер-Апеле tass.ru »

2022-7-26 18:39

Рынок жилья популярного курорта назван главным убежищем для преступников

Рынок недвижимости Дубая назвали ключевым убежищем для преступников, включая наркоторговцев. К такому выводу пришли специалисты Аналитического центра C4ADS. Более 25 процентов рынка (около 146 миллиардов долларов) контролируется гражданами из других стран. Среди них больше всего представителей Индии. lenta.ru »

2022-5-7 20:39

МВД предложило упростить процедуру обращения за убежищем в РФ

Подготовленным ведомством законопроектом также предусматривается введение нового института "временной защиты" как одного из видов убежища tass.ru »

2022-1-25 17:22

Япония отказала в статусе беженца приплывшему за убежищем россиянину

Япония отказала российскому гражданину, приплывшему на остров Хоккайдо с курильского острова Кунашир за убежищем, в статусе беженца. Еще в конце августа — начале сентября мужчина подал заявку на получение такого статуса, однако японские власти отказались дать его. Россиянин уже подал апелляцию на это решение. lenta.ru »

2021-10-14 15:37

США назвали крупнейшим налоговым убежищем

Расследование Международного консорциума журналистов (ICIJ) назвало США крупнейшим налоговым убежищем в мире. По данным доклада, в американском штате Южная Дакота, в частности, размещены миллиарды долларов состояния лиц, которых ранее обвиняли в финансовых преступлениях. lenta.ru »

2021-10-3 20:18

Приплывший за убежищем в Японию россиянин подал заявку на статус беженца

Российский гражданин Ваас-Феникс Нокард, приплывший на остров Хоккайдо с курильского острова Кунашир за убежищем, подал заявку на получение статуса беженца. В ближайшее время его депортация не планируется. lenta.ru »

2021-9-1 16:20

Приплывшего за убежищем в Японию россиянина задержали за незаконный въезд

Япония официально уведомила Россию о задержании российского гражданина, приплывшего на остров Хоккайдо с курильского острова Кунашир за убежищем. Уведомление от японской стороны было получено в пятницу, 27 августа. lenta.ru »

2021-8-29 06:27

В Японии задержали приплывшего за убежищем россиянина

Власти Японии задержали за незаконный въезд приплывшего за убежищем на остров Хоккайдо Вааса Феникса Нокарда. Об этом японская сторона уведомила Генеральное консульство России. 21 августа японская полиция заявляла, что гражданин намерен обратиться с прошением о предоставлении убежища к властям третьей страны. lenta.ru »

2021-8-29 04:09

Раскрыты новые детали инцидента с приплывшим в Японию за убежищем россиянином

Полиция Японии раскрыла новые детали инцидента с гражданином России, который приплыл на Хоккайдо с острова Кунашир. На берегу в районе поселка Сибецу был найден гидрокостюм, в котором, возможно, прибыл мужчина. lenta.ru »

2021-8-25 07:41

Эрдоган: "Турция не намерена становиться европейским убежищем для мигрантов"

Усиление пограничных мер в Турции, в которой уже проживают почти четыре миллиона сирийских беженцев и временно находятся множество мигрантов, пытающихся добраться до Европы, началось после наступления талибов в Афганистане и захвата Кабула на … vestikavkaza.ru »

2021-8-24 05:00

Раскрыта личность приплывшего в Японию за убежищем россиянина

Раскрыта личность россиянина, вплавь добравшегося до Японии с острова Кунашир, чтобы попросить убежище. Источник РИА Новости рассказал, что мужчину зовут Ваас Феникс Нокард, а в прошлом — Владимир. Он прожил на Курилах три года. При этом нигде не работал и спал в палатке. lenta.ru »

2021-8-22 11:55

Раскрыты подробности инцидента с приплывшим в Японию за убежищем россиянином

Человек, который назвал себя россиянином и заявил, что якобы приплыл с Кунашира на Хоккайдо, был одет в спортивную одежду и кроссовки, имел при себе рюкзак и выглядел сухим, выяснили японские СМИ. В частности, газета «Хоккайдо синбун» утверждает, что мужчине 38 лет, у него обнаружили российские водительские права. lenta.ru »

2021-8-22 08:07

Консульство России прокомментировало гражданство приплывшего Японию за убежищем

Генеральное консульство России в Саппоро прокомментировало гражданство человека, якобы приплывшего Японию за убежищем с острова Кунашир. Там рассказали, что на данный момент он находится в иммиграционной службе Японии. lenta.ru »

2021-8-22 05:39

Посольство России заинтересовалось приплывшим в Японию за убежищем россиянином

Посольство России в Японии разбирается в ситуации с россиянином, который приплыл с острова Кунашир на японский остров Хоккайдо, чтобы попросить политического убежища. Дипломаты уточнили, что заинтересовались происходящим после появления соответствующей информации в японских СМИ. lenta.ru »

2021-8-21 15:43

В Посольстве РФ проверят сообщения о россиянине, приплывшем в Японию за убежищем

Диппредставительства двух стран сейчас находятся в тесном контакте на предмет выяснения соответствующих обстоятельств, отметили в ведомстве. life.ru »

2021-8-21 12:41

США заявили, что Афганистан не должен после ухода их войск стать убежищем для террористов

И.о. помощника министра обороны США по вопросам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Дэвид Хелви отметил, что сейчас идет работа над тем, чтобы талибы соблюдали достигнутые в Дохе договоренности tass.ru »

2021-5-20 18:37

В ООН за временным убежищем обратились 38 тысяч палестинцев

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР) получило около 38 тыс. обращений от палестинцев, покидающих приграничные районы... rosbalt.ru »

2021-5-17 03:20

Рейх на Гудзоне. Как США стали убежищем для тысяч нацистов

Тысячи нацистов и коллаборационистов после окончания войны нашли убежище на Западе. Их спокойная и сытая жизнь стала следствием сотрудничества с американскими властями и спецслужбами, десятилетиями покрывавшими убийц. aif.ru »

2021-3-3 11:20

Сапёры САР уничтожили служившую убежищем боевикам пещеру

В южной части провинции Идлиб сирийские сапёры уничтожили пещеру, которая использовалась боевиками как убежище, хранилище боеприпасов и оружия. Об этом информирует РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 06:27

Сингапур стал убежищем богачей

Продажи частных домов в Сингапуре подскочили до максимума за последние восемь месяцев. Инвесторы считают местный рынок недвижимости одним из самых безопасных для пассивного заработка. Напряженная ситуация в мировой торговле заставляет хранить деньги в надежном месте. За июль было продано 1178 квартир в новых домах. lenta.ru »

2019-8-15 17:39

G20 не станет убежищем коррупционеров

Страны G20 договорились, что не будут предоставлять убежище скрывающимся от правосудия коррупционерам. Данное намерение прописано в декларации лидеров стран G20, принятой по итогам саммита в Осаке. vesti.ru »

2019-6-29 13:12

TVNZ 1 NEWS: сегодня мечеть в Крайстчёрче перестала быть безопасным убежищем

Многие прихожане мечети Аль-Нур в новозеландском Крайстчёрче — иммигранты, которые находили в этом тихом месте «безопасное убежище», передаёт TVNZ 1 NEWS. Местные жители утверждают, что организаторы нападения на мечеть знали, что в пятницу там будет максимально многолюдно, а также публиковали угрозы на сайте местной мусульманской общины, которые полиция проигнорировала. russian.rt.com »

2019-3-15 19:39

Налоговый шторм. Британские Виргинские острова перестали быть убежищем для компаний-пустышек

Бизнес лишился еще одной удобной налоговой гавани — Британских Виргинских островов. С 1 января в этой юрисдикции заработали критерии экономического присутствия для иностранных компаний, которые станут мощным барьером для регистрации фирм-пустышек forbes.ru »

2019-1-11 17:11

Белый дом: Обоснованными являются менее 10% обращений за убежищем в США

Менее 10% обращений за предоставлением убежища в США соответствуют принятым стандартам и являются обоснованными. Об этом заявил журналистам представитель... rosbalt.ru »

2018-11-9 02:44

Обвиненная в экстремизме из-за мемов россиянка уехала в Киев за политическим убежищем

Жительница Барнаула Мария Мотузная, в отношении которой было заведено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих из-за мемов во «ВКонтакте», уехала в Киев и собирается просить у украинской стороны политическое убежище. versia.ru »

2018-10-18 09:08

Обвиненная в экстремизме Мария Мотузная уехала на Украину за убежищем

Фигурантка дела об экстремизме и оскорблении чувств верующих, барнаульская студентка Мария Мотузная уехала из России в Киев. Ее адвокат сообщил, что девушка собирается просить политическое убежище на Украине. lenta.ru »

2018-10-17 19:22

На саммите G7 Трамп назвал Юнкера "жестоким убийцей", а Париж - убежищем террористов

В ходе саммита "Большой семерки" в Канаде президент США Дональд Трамп назвал главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера "жестоким убийцей". vesti.ru »

2018-6-16 06:53