Результатов: 722

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-18 17:02

Он сам убивает организм: когда клетки иммунитета могут провоцировать развитие рака

Онкологию можно излечить — примеров масса. Но если против человека работает его собственный иммунитет, задача становится сложнее. 5-tv.ru »

2024-4-10 20:42

«Президент США убивает граждан и распускает ФБР»: режиссер Гарленд снял пророческий фильм?

Спустя два года творческого затишья Гарленд представил зрителю антиутопический и публицистический триллер со смелым сценарием. 5-tv.ru »

2024-4-9 16:58

В Палестине заявили, что Израиль убивает мирное население в Газе, зная о безнаказанности

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур указал, что принятие страны в организацию станет первым шагом к достижению мира tass.ru »

2024-4-8 18:40

Туберкулез-мутант яростно убивает население США и Британии

Новый отчёт Центра по контролю и профилактике заболеваний показывает, что в 2023 году в Штатах опять участились случаи туберкулеза, достигнув невиданного в течение 10-летия уровня и географии. В прошлом году там было зарегистрировано более 9,6 тысяч случаев туберкулеза, и это самый высокий показатель за десять лет. kapital-rus.ru »

2024-4-6 13:06

"Убивает своих и чужих": Медведев заявил, что Украина уже стала террористическим государством

Украина и так уже является террористическим государством, которое убивает своих и чужих граждан, а дискуссия вокруг признания его таковым — это не что иное, как схоластика. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-4-3 21:38

Зоозащитница предположила, кто массово убивает животных в Югре: «Люди остаются безнаказанными»

В Югре жители поселка Пойковского стали находить трупы животных в лесных массивах, на обочинах дорог и местах прикорма. Некоторые животные помещены в мешки. Полиция начала проверку. Кто может стоять за убийствами и какие меры наказания необходимо ввести за живодерство, личным мнением с «ФедералПресс» поделилась зоозащитница Лиссана Кугуш: fedpress.ru »

2024-4-2 17:50

Как «благоустройство» в городах убивает природу

Люди всегда мечтали подчинить себе природу и жить в искусственно созданном стерильном мире, где можно регулировать температуру, осадки, влажность воздуха и так далее. Пока что большая часть этих желаний остается недостижимой фантастикой, тем не менее, человек по мере сил пытается облагородить окружающую среду. ridus.ru »

2024-3-26 20:16

Деньги даром не помогли: как бережливость японцев убивает экономику страны

Банк Японии последним в мире среди промышленно развитых стран завершил эпоху отрицательных процентных ставок. Почему страна выбрала «другой путь» в политике центробанков и что теперь ждет курс японской иены, жителей страны и экономику, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-3-25 10:13

В мире: Ради блокады России Прибалтика убивает собственную экономику

Сотни миллионов евро и десятки миллионов тонн грузоооборота такими стали потери одной только Латвии и только в прошлом году. И все это из-за попыток возведения железного занавеса с Россией. Какие отрасли прибалтийской экономики пострадали сильнее всего, какие еще ограничения хотят вводить против нашей страны местные власти и чем в итоге это для них обернется? В Латвии подсчитывают убытки одной из важнейших отраслей страны транспортной. vz.ru »

2024-3-19 14:18

Успех Китая в солнечной энергетике убивает промышленность в ЕС

Европейские производители солнечной энергии стремительно приближаются к пропасти. На днях ЕС намекнул, что больше не будет помогать им в борьбе с китайскими конкурентами. Это ставит под угрозу тысячи рабочих мест и наносит удар по амбициям блока в области чистых технологий. ridus.ru »

2024-3-14 13:52

Трамп считает, что инфляция при Байдене убивает Соединенные Штаты

Газета The Wall Street Journal ранее провела опрос, у участников которого поинтересовались, устраивают ли их показатели инфляции в США, 68% дали отрицательный ответ tass.ru »

2024-3-8 06:32

Гастроэнтеролог Сухорукова объяснила, как пиво убивает организм

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Видновской КБ минздрава Московской области Людмила Сухорукова заявила, что пиво нарушает работу всех органов и систем в организме. Она подчеркнула, что в этом напитке содержится множество вредных веществ. fedpress.ru »

2024-1-24 14:35

Украина почти 10 лет убивает жителей Донбасса: самые мощные обстрелы территории с начала конфликта

За последние 10 лет ВСУ множество раз жестоко и безжалостно обстреливали территории ДНР и ЛНР. Последний из таких терактов произошел в минувшие выходные. «ФедералПресс» решил напомнить о самых сильных и бесчеловечных атаках Украины на Донбасс. fedpress.ru »

2024-1-22 14:00

Убивает за неделю: китайские ученые создали новый опасный вирус

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Китайские ученые создали новый смертельный вирус, который может убивать зараженных в 100 % случаев. Об этом сообщает издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-1-18 10:11

Медведчук считает, что политика Зеленского убивает украинских пенсионеров

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" напомнил, что помощь Киеву скоро перешагнет за третью сотню миллиардов долларов, а копеечные украинские пенсии платить нечем tass.ru »

2024-1-17 10:34

Сенатор Климов: Болгария, вычеркивая Россию из своего прошлого, убивает свое будущее

Заявления министра обороны Болгарии Тодора Тагарева о том, что Москва и София часто оказывались на противоположных сторонах в различных конфликтах, сродни словам о вращении Солнца вокруг Земли. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Андрей Климов. vz.ru »

2024-1-15 12:50

Медведчук заявил, что Зеленский убивает население Украины под лозунгом возрождения нации

Политик отметил, что клика украинского президента вообще не рассчитывала на ресурсы страны в военном конфликте, чего никогда не скрывала tass.ru »

2023-12-29 14:17

Недуг неизлечим: "Зомби-вирус", который убивает оленей в США, может перекинуться на людей

На севере США среди оленей стремительно распространяется хроническая изнуряющая болезнь (CWD), которая также называется "зомби-вирус". Как сообщает Daily Mail, недуг не поддаётся лечению и приводит к смерти. life.ru »

2023-12-26 17:36

Сценарист сериала «Слово пацана» объяснил, почему «убивает» героев

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Сценарист не должен жалеть зрителя, необходимо из раза в раз вызывать у него огромный спектр эмоций. Об этом рассказал сценарист сериала «Слово пацана» Андрей Золотарев в программе «Медийные лица». fedpress.ru »

2023-12-21 20:56

Россиянам рассказали, что убивает иммунитет, кроме коронавируса

Не только коронавирус отрицательно влияет на организм, но и другие вирусы, заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медицинского университета Виктор Краснов. life.ru »

2023-11-30 22:16

Убивает тысячи людей в год: чем опасна плесень в доме и как от нее избавиться

Многие хотя бы раз сталкивались с плесенью в быту. Особенно часто она появляется в темных и влажных помещениях. Но что делать, если черные пятна начали «захватывать» стены по всей квартире? 5-tv.ru »

2023-11-24 04:25

Опасная привычка: как курение «убивает» мозг и можно ли избавиться от зависимости

Вредная привычка серьезно влияет на жизненно важные процессы в организме, что может привести к необратимым последствиям. 5-tv.ru »

2023-11-16 05:10

Что в составе колбасы убивает организм: объясняет хирург Умнов

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Хирург Александр Умнов напомнил, что колбаса является «не до конца» мясным продуктом. По его словам, в ней содержатся нитриты и канцерогены, которые опасны для здоровья. fedpress.ru »

2023-11-7 15:41

В США признали, что Израиль убивает мирных жителей в секторе Газа

ВАШИНГТОН, 31 октября, ФедералПресс. Жертвами израильских ударов по сектору Газа становятся мирные граждане, но Израиль стремится минимизировать число жертв среди гражданского населения. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2023-10-31 21:35

Низкое либидо и рухнувшая самооценка: Сексолог рассказала, как Интернет убивает интимную жизнь

Сексолог, семейный психолог Анастасия Чалая рассказала в беседе с RuNews24.ru, что доступная эротика может негативно сказаться на половой жизни. life.ru »

2023-10-19 16:25

Медведев заявил, что "афганское" и "киевское" оружие США убивает людей и в Израиле

Зампред Совбеза обратил внимание, что в Конгрессе при этом "с показным возмущением" требуют "срочно расследовать", откуда у ХАМАС появилось это вооружение tass.ru »

2023-10-19 00:18

Психотерапевт Крашкина объяснила, почему жизнь в большом городе убивает психику

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что проживание в большом городе может спровоцировать развитие тревожных расстройств и даже депрессии. Она также объяснила, почему мегаполисы негативно влияют на психику. fedpress.ru »

2023-10-16 16:48

"Не имеет аналогов": В Москве начали выпускать лекарство, которое убивает рак светом

В Москве начали выпускать уникальный препарат, который позволяет лечить онкологию светом. Данная методика может заменить хирургические вмешательства на ранних стадиях развития злокачественных опухолей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. life.ru »

2023-9-28 17:00

Украина — страна террора: как официальный Киев убивает героев

Одно из направлений, где предполагается активно привлекать ветеранов спецоперации — просветительские проекты и воспитание подрастающего поколения. 5-tv.ru »

2023-9-25 03:33

Дерматолог раскрыла, как горячая вода убивает вашу кожу

Неправильно подобранная косметика или вредные привычки очень быстро отразятся на вашей коже. При этом даже самые, казалось бы, неважные моменты могут стоить вам красоты. О них Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог-миколог "СМ-Косметологии" Мария Аветисова. life.ru »

2023-9-22 12:05

Еда, которая убивает: Вся правда о сверхобработанных продуктах — что это, почему нельзя и чем заменить

Чем меньше степень обработки еды, тем она полезнее. Совсем без воздействия на пищу не обойтись, но лучше избегать продуктов, в состав которых входят вредные ингредиенты. life.ru »

2023-9-15 18:30

Офтальмолог объяснила, какой режим экрана телефона убивает зрение

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Многие любители поскроллить ленту в соцсетях перед сном пользуются популярным лайфхаком с изменением цветопередачи, чтобы защитить зрение. Однако офтальмолог Татьяна Шилова считает, что это не только не помогает, но и вредит. fedpress.ru »

2023-9-13 15:48

Новый препарат из чёрного фосфора успешно убивает супербактерии

Команда биохимиков из Мельбурнского королевского технологического института (Австралия) изобрела нанохлопья из чёрного фосфора, которые оказались очень эффективны против супербактерий. При этом новый препарат не только уничтожает устойчивые к антибиотикам патогены, но и способствует быстрому заживлению ран. ridus.ru »

2023-9-13 15:44

Медведев назвал проблему, которая годами убивает Украину

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. На Украине сейчас проживает 19,7 млн человек. Это 40 % от численности населения начала XXI века, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-8-31 13:02

Захарова напомнила постпреду США, на чьи деньги Киев убивает российских военкоров

Нельзя осуждать атаки на представителей СМИ и одновременно спонсировать тех, кто их совершает. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила заявление постпреда США при ОБСЕ Майкла Карпентера, который "осудил любые атаки на журналистов". life.ru »

2023-7-25 19:24

В Омской области мальчик сошел с ума, увидев, как мать убивает отца

В пресс-службе СУ СК РФ по Омской области сообщили, что у шестилетнего ребенка развилось психическое расстройство после того, как он увидел, как мать убивает отца incident.mk.ru »

2023-7-12 10:25

Зеленский: Россия убивает Саакашвили руками грузинских властей

Россия убивает Михаила Саакашвили руками грузинских властей, заявил Владимир Зеленский. Украина просит грузинского посла вернуться на родину для консультаций. Третий президент Грузии появился на суде по видеосвязи из больницы. В тюрьме его отравили тяжелыми металлами. grani.ru »

2023-7-4 21:05