Результатов: 27

Названо аномальное место России, притягивающее человеческие души и убивающее животных

Армавир в Краснодарском крае славится достаточно необычной мистической достопримечательностью — 45-й параллелью, называемой "золотой серединой" Земли, так как она равно удалена от экватора и Северного полюса. life.ru »

2023-7-7 14:53

Психиатр описал убивающее любовь отношение к сексу

Психиатр Арон Фридберг предупредил, что требование повышенного к себе внимания и требование любви могут свести отношения в паре на нет. Он отметил, что любовь не может быть постоянной, и порой нужно время, чтобы пережить кризис в отношениях. lenta.ru »

2022-12-8 05:00

Создатель Oculus разработал устройство, убивающее геймера за смерть в игре

Создатель и дизайнер VR-гарнитурыOculus Палмер Лаки представил свой последний шедевр виртуальной реальности: гарнитуру, которая гарантирует, что если геймер умрёт в игре, он умрёт и в реальной жизни. ridus.ru »

2022-11-8 19:56

В красных водорослях обнаружено убивающее ВИЧ вещество

Исследование ученых показало, что в тихоокеанских красных водорослях имеются сахара-каррагинаны, способные соединяться с частицами вируса иммунодефицита человека и не давать ему проникать в иммунные клетки. mirnov.ru »

2022-1-9 08:58

Впервые получено эффективно убивающее рак вещество

Ученые Университета Пердью в США нашли способ синтезировать природное соединение — куркузон D — для подавления активности опухолевого белка, делающего многие раковые заболевания трудноизлечимыми. Вещество ингибирует онкопротеин BRAT1, который восстанавливает повреждения ДНК раковых клетках. lenta.ru »

2021-4-21 20:15

Создано убивающее коронавирус за минуту средство

Турецкие ученые Улудагского университета заявили о создании назального спрея, который способен убить коронавирус SARS-CoV-2 за минуту. Согласно исследователям, средство Genoxyn является универсальным и предотвращает размножение различных патогенов, включая вирусы и бактерии. lenta.ru »

2021-1-27 19:01

Британские ученые открыли новое заболевание, убивающее мужчин

По мнению специалистов, мутация гена приводит к тромбам и воспалительным процессам, а в 40% случаев — к летальному исходу. 5-tv.ru »

2020-11-1 11:52

Учёные нашли необычное средство, убивающее коронавирус

Исследователи намерены провести клинические испытания с целью определить, может ли оно снижать вирусную нагрузку пациентов с CoViD-19. Читать далее... life.ru »

2020-10-22 03:46

Применять в самолете оружие, убивающее тысячи людей - просто глупость

Во первых, "Новичок" – боевое отравляющее вещество для убийства тысяч людей. Поэтому использовать боевые отравляющие вещества для убийства одного человека, — не разумно. А использовать в ситуации связанной с самолетом, — авантюра, так как могут погибнуть все пассажиры самолета. Это просто глупая гипотеза. argumenti.ru »

2020-9-7 13:44

ВОЗ: Убивающее коронавирус лекарство может никогда не появиться

Возможно, что ученые не смогут разработать лекарство, которое убьет COVID-19. Об этом заявил директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус... rosbalt.ru »

2020-8-3 16:29

Ученые нашли природное вещество, убивающее раковые клетки

Американские ученые обнаружили новое противоопухолевое природное соединение, передает Cursor.info со ссылкой на публикацию в издании Developmental Cell. Согласно... rosbalt.ru »

2020-7-15 06:40

Найдено убивающее раковые клетки полезное вещество

Ученые Университета штата Вашингтон выяснили, что полиненасыщенная жирная кислота — дигомогамма-линоленовая кислота — способна убивать раковые клетки человека. Она индуцирует ферроптоз — процесс, при котором происходит регулируемая гибель клетки из-за железо-зависимого окисления липидных мембран. lenta.ru »

2020-7-13 14:13

Публике представили убивающее коронавирус ожерелье из эвкалипта

Министерство сельского хозяйства Индонезии представило публике ожерелье из эвкалипта. Утверждается, что оно может убить вызывающую коронавирусную пневмонию инфекцию. По словам главы министерства, за полчаса ношения оно может уничтожить 82 процента вируса, а также предотвратить заражение. lenta.ru »

2020-7-6 08:19

Пока управляет правительство, убивающее все возможности для развития в стране производства, подъема и восстановления экономики быть не может

Кризис конечно есть. Но я бы даже сказал, что это не столько кризис, сколько депрессия. Кризису свойственна цикличность, и по мере того, как исчерпываются условия для него, он становится точкой некоего подъема. А депрессия может длиться безграни ... regions.ru »

2019-3-29 13:15

Ученые создали полностью убивающее рак лекарство

Ученые доказали эффективность новой вакцины против меланомы. Эксперимент проводился на мышах, пишет издание Proceedings of the National Academy of Sciences. Исследования проводили специалисты из Научно-исследовательского института Скриппса в США. tvzvezda.ru »

2018-9-13 11:25

Создано полностью убивающее рак лекарство

Ученые Научно-исследовательского института Скриппса в США доказали эффективность новой вакцины против меланомы в экспериментах на мышах. В препарат, предназначенный для борьбы с опухолями, добавляли дипровоцим, являющийся адъювантом, то есть стимулирующим иммунитет веществом. lenta.ru »

2018-9-11 18:56

Microsoft исправит обновление Windows 10, "убивающее" Chrome

Вышедшее в понедельник крупное обновление операционной системы Windows 10 оказалось несовместимым с некоторыми популярными приложениями. В Microsoft признают, что April 2018 Update вызывает сбои браузера Chrome, а также приводит к некорректной работе функции вызова голосовой помощницы "Hey Cortana". vesti.ru »

2018-5-4 15:43

Японские ученые создали лекарство, убивающее грипп за сутки

Японская фармацевтическая компания Shionogi создала уникальный препарат, способный вылечить грипп всего за 24 часа. В настоящее время ученые уже завершили клинические испытания нового лекарства. riafan.ru »

2018-2-16 09:49

Ученые нашли в кукумарии убивающее раковые клетки вещество

Вещество из морского огурца (кукумарии) способно убивать те раковые клетки, которые очень устойчивы к классической химиотерапии. Такое открытие сделали российские ученые совместно со специалистами из Германии. nation-news.ru »

2017-11-13 05:39

Спасительная лягушка: ученые обнаружили убивающее грипп соединение в лягушачьей слизи

Содержащийся в лягушачьей слизи пептид убивает некоторые штаммы вируса гриппа, не влияя на здоровые клетки организма. vm.ru »

2017-4-26 23:36