Результатов: 872

В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля

Такое количество техники нужно, чтобы обеспечить всю страну, уточнил глава ведомства в Чувашии Сергей Артамонов tass.ru »

2024-4-18 16:19

В Курганской области сформировали команды для уборки территорий после отхода воды

В пресс-службе правительства региона уточнили, что в том числе к этой работе привлекли волонтеров tass.ru »

2024-4-18 23:47

Турист обвинил сотрудников отеля в использовании его зубной щетки для уборки

Турист из США обвинил сотрудников отеля Лас-Вегаса в использовании его зубной щетки для уборки номера. Американец признался, что утром он решил почистить зубы и сразу заподозрил неладное. «С этого момента в любом отеле я больше не буду оставлять в ванной свою зубную щетку», — говорит герой ролика. lenta.ru »

2024-4-9 18:28

В Дагестане проверяют всех таджиков, работающих водителями мусоровозов: город без уборки

Проблема с вывозом бытовых отходов может привести к росту числа крыс и бродячих собак social.mk.ru »

2024-4-2 15:37

Собянин объявил месячник уборки в Москве

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В Москве в апреле начнется месячник уборки и благоустройства. В городе ожидается проведение традиционных субботников. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин. fedpress.ru »

2024-3-8 16:30

Гуру уборки назвала дешевый способ отчистить матрас от пятен

Гуру уборки Вики Коллинз в своем блоге назвала способ, позволяющий отчистить матрас от въевшихся пятен, например, от молока, автозагара или пота. Избавиться от разводов на матрасе ей помог дешевый способ: для очистки она использовала смесь из уксуса, соды и жидкого мыла. lenta.ru »

2024-3-4 15:37

В Подмосковье коммунальщики вырыли туннель в сугробе для пешеходов вместо уборки

В Наро-Фоминске сотрудники коммунальной службы выкопали туннель в сугробе, чтобы пешеходы могли перейти дорогу по зебре и без препятствия в виде большой снежной кучи попасть на тротуар, вместо его уборки. lenta.ru »

2024-3-4 13:34

Химик рассказал, какие два популярных средства для уборки могут превратиться в "химоружие Первой мировой"

В наше время на полках магазинов представлен достаточно большой выбор бытовой продукции и чистящих средств для уборки. И если чётко следовать инструкциям, то риск для здоровья после использования — минимальный, однако если миксовать их, создавая "коктейли для уборки", можно заработать тяжёлую интоксикацию. life.ru »

2024-3-3 10:54

В Подмосковье коммунальщики во время уборки повредили десятки автомобилей

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что жители подмосковного Одинцова готовят десятки исков к коммунальным службам после того, как дорожные рабочие разгромили автомобили на парковке при уборке снега incident.mk.ru »

2024-2-29 11:10

"Ну, умна!": Панда Катюша "сбежала" во время уборки в вольере

В Московском зоопарке маленькая панда Катюша продемонстрировала удивительную ловкость и сообразительность, совершив побег, пока ей меняли воду в вольере. Новыми кадрами всеобщей любимицы делится гендиректор учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-28 20:06

Срок на непогоду. Эксперт раскрыла, как и когда УК должны убирать двор

Идеальным вариантом является ситуация, когда управляющая компания своевременно и самостоятельно устраняет эти проблемы. Хуже, когда жильцы заставляют УК решать эти вопросы. aif.ru »

2024-2-23 01:23

Мэра Воронежа потребовали отправить в отставку из-за плохой уборки города

Жители Воронежа создали петицию, в которой требуют отправить в отставку главу города Вадима Кстенина из-за плохой уборки снега и льда. Ранее в городе прошел ледяной дождь, и ходить по улицам невозможно. versia.ru »

2024-2-14 10:39

Гуру уборки назвала способ быстро очистить лейку для душа

Гуру уборки Ванесса Амаро назвала простой и быстрый способ, помогающий очистить лейку для смесителя или душа. По ее словам, она использует для этих целей столовый уксус. Его блогерша наливает в пластиковый пакет, помещает внутрь лейку и перехватывает у основания резинкой. lenta.ru »

2024-2-12 14:31

В Челябинске ссора соседей из-за уборки снега закончилась стрельбой

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Челябинске на АМЗ в частном секторе 11 февраля произошла стрельба. Все началось с уборки придомовой территории от снега в воскресенье. Конфликт между соседями продолжался долгое время. В давний спор вмешался участник спецоперации. fedpress.ru »

2024-2-12 07:54

Около 30 дел завели в Петербурге из-за плохой уборки города от снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Специалисты Государственной административно-технической инспекции в Петербурге подвели промежуточные итоги по контролю зимней уборки. Было заведено 30 административных дел из-за не очищенных от снега улиц. fedpress.ru »

2024-2-2 17:21

Женщина случайно создала смертельно опасный газ во время уборки квартиры

Жительница Британии убиралась в квартире перед переездом и случайно создала опасный газ. 30-летняя Эмма Уэлш смешала отбеливатель и уксус, чтобы избавиться от пятен на радиаторе, и вскоре ощутила странный запах. lenta.ru »

2024-1-30 13:41

Врач предупредил о смертельной опасности уборки снега

Уборка снега дает сильную нагрузку на сердце, что потенциально может привести к сердечному приступу, предупредил врач-кардиолог Барри Франклин. Он указал, что наиболее высокий риск у людей с заболеваниями сердца, курильщиков, диабетиков, а также любителей пассивного образа жизни. lenta.ru »

2024-1-19 11:32

Алиханов отчитал чиновников из-за уборки снега: «Мы с вами не в Майами живем»

КАЛИНИНГРАД, 18 января, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов призвал чиновников активизировать работу по уборке снега в регионе, где в январе «внезапно» наступила зима. Устойчивые минусовые температуры и обильные снегопады буквально парализовали дорожное движение и привели к массовым автоавариям. fedpress.ru »

2024-1-18 14:29

Ростовский чиновник поспорил с жителями из-за уборки снега и назвал их недоумками

Чиновник из Ростовской области возмутился из-за требований жителей Красного Сулина улучшить качество уборки снега, посчитал претензии беспочвенными и обрушился на них с оскорблениями. versia.ru »

2024-1-17 13:56

В Челябинске разработали беспилотный погрузчик для уборки снега и мин

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. В Челябинске специалисты ЮУрГУ и завода «ДСТ УРАЛ» разработали бульдозер МТ2, которым можно управлять со смартфона. Его планируют использовать как для уборки снега в городе, так и для обезвреживания противопехотных мин в зоне СВО. fedpress.ru »

2024-1-15 09:00

Россиянам перечислили популярные ошибки во время уборки

Во время уборки люди совершают несколько распространенных ошибок, мешающих качественному наведению порядка и вредных для здоровья, рассказала аллерголог-иммунолог, педиатр, патофизиолог Елена Парецкая. lenta.ru »

2024-1-13 18:35

У жителя Екатеринбурга руки примерзли к лопате из-за долгой уборки снега

В Екатеринбурге у мужчины руки примерзли к лопате из-за долгой уборки снега, ему потребовалась помощь медиков и МЧС incident.mk.ru »

2024-1-12 19:01

Женщина обнаружила напугавший ее предмет во время уборки в доме деда

Женщина рассказала на Reddit, как ее семья, убираясь в доме родственника, обнаружила странную находку. Супруг героини истории нашел спрятанные в подвале жесткие диски, подписанные разными именами. Рассказчица призналась, что увиденное не давало ей покоя. lenta.ru »

2024-1-11 08:01

Прокуратура внесла представление главе Екатеринбурга из-за плохой уборки снега

В городе зафиксировали некачественное проведение работ, в частности, на подъездах к образовательным учреждениям и детским садам, а также остановкам общественного транспорта tass.ru »

2024-1-9 10:39

На замену лопате. Эксперты назвали критерии выбора снегоуборочной техники

Цена и бренд не всегда являются определяющими факторами при выборе снегоуборочной техники для приусадебного участка. aif.ru »

2024-1-7 10:58

В Челябинске арендуют дополнительную технику для уборки дорог после снегопада

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова поручила арендовать дополнительную снегоуборочную технику для устранения последствий метели. fedpress.ru »

2023-12-28 15:47

Алиханова не устроило решение проблемы с дефицитом дворников и техники для уборки Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 5 декабря, ФедералПресс. Калининградская мэрия до сих пор не смогла привлечь людей на вакантные 200 рабочих мест дворников. Проблема нехватки рабочих рук и спецтехники для уборки города от снега и льда поднималась на оперативном совещании в правительстве региона во вторник, 5 декабря. fedpress.ru »

2023-12-5 13:29

В Самарской области завели дело из-за плохой уборки снега: в пробке в мороз стояло более 300 большегрузов

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В Самарской области материалы прокурорской проверки предприятия «Асадо» послужили основанием для уголовного дела по факту из-за ненадлежащей уборки снега на дороге в обход Сызрани. fedpress.ru »

2023-12-4 16:41

Что делать, если во время уборки снега дворник повредил машину: отвечает автоэксперт

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Некоторые российские города завалило снегом – на дорогах и во дворах многоквартирных домов лежат сугробы. Коммунальщики беспрерывно ведут уборку – где-то ездит техника, где-то справляются дворники. fedpress.ru »

2023-11-28 11:20

Более 17 тыс. человек привлекли для уборки снега в общественных местах Подмосковья

Больше всего обращений об уборке снега в социальных сетях поступает от жителей Балашихи, Красногорска и Одинцово tass.ru »

2023-11-27 16:17

Собянин принял решение привлечь еще 10–12 тыс коммунальщиков для уборки снега

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение дополнительно привлечь 10–12 тысяч сотрудников городских служб для устранения последствий снегопада в столице, написал в telegram-канале nsn.fm »

2023-11-27 15:17

Собянин заявил о привлечении еще 12 тысяч коммунальщиков для уборки снега

В Москве привлекут еще около 10-12 тысяч сотрудников коммунальных служб, чтобы активно убирать снег и наводить порядок в городе. О таком решении заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Погодные условия достаточно тяжелые, коммунальщики работают на пределе своих сил», — сообщил Собянин. lenta.ru »

2023-11-27 14:38

В Новосибирске на скользком тротуаре депутат сломал ногу из-за плохой уборки

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Депутат заксобрания Новосибирской области Виталий Новоселов сломал ногу на скользком тротуаре. Теперь его ждет лечение и длительная реабилитация. Об этом он написал в соцсети. fedpress.ru »

2023-11-24 06:22

Для уборки снега на дорогах Среднего Урала отправили спецтехнику

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 ноября, ФедералПресс. На свердловские трассы выехали 311 единиц уборочной техники для ликвидации снежных заторов. fedpress.ru »

2023-11-22 07:58

Жители российского города расписали снег словом «ад» из-за плохой уборки

Жители Пензы пожаловались на плохую работу коммунальных служб, написав на снегу «Ад» и «Позор ЖКХ», после чего его оперативно убрали. В мэрии города заявили, что местные жители оставляют послания на снегу каждый год, а также отметили, что одновременно убрать все выпавшие осадки невозможно. lenta.ru »

2023-11-21 18:53