Результатов: 24146

Три российских всадника подали заявки на участие в международных стартах без флага страны

Из-за пропуска двух предыдущих международных сезонов отечественные конники лишены возможности отобраться на Олимпийские игры в Париже tass.ru »

2024-4-6 11:16

Матыцин считает необходимым уважать спортсменов, завоевавших право на участие в Олимпиаде

Министр спорта России отметил, что каждый спортсмен вправе самостоятельно принять решение об участии в Играх tass.ru »

2024-4-6 23:12

Винер считает унизительным участие в Олимпиаде без флага РФ

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Глава Федерации художественной гимнастики Ирина Винер считает, что выступать на Олимпиаде без флага позорно для России. Так она прокомментировала заявление главы Олимпийского комитета России (ОКР) о российских «спортсменах-иноагентах». fedpress.ru »

2024-4-5 18:37

В Калининградской области в программе "Дороги Победы" примут участие до 3 тыс. человек

Они побывают в историко-культурном центре "Королевские ворота", Музее янтаря и Музее Мирового океана tass.ru »

2024-4-5 18:10

Более 600 музыкантов из РФ, Кубы и Армении примут участие в «Безумных днях»

Российские артисты, а также гости из Армении и Кубы, примут участие в фестивале классической музыки «Безумные дни» в Екатеринбурге nsn.fm »

2024-4-5 17:38

Турция приостанавливает участие в ДОВСЕ с 8 апреля

Турция с 8 апреля приостанавливает действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), соответствующий указ уже подписал президент республики Реджеп Эрдоган. Документ опубликован в официальном вестнике Resmi Gazete. life.ru »

2024-4-5 14:27

Белоруссия собралась приостановить участие в ДОВСЕ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко согласовал внесение в нижнюю палату парламента законопроекта о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Законопроект предусматривает приостановку действия ДОВСЕ, но не означает выхода Белоруссии из договора. lenta.ru »

2024-4-5 13:54

Высокий интерес. В KazanForum-2024 примут участие более 80 стран

С 14 по 18 мая в Казани состоится KazanForum, участие в котором примут представители более 80 стран. В их число вошли ОАЭ, Бахрейн, Малайзия, Турция. Иран и Ливия. Запланировано проведение заседаний межправительственных комиссий. aif.ru »

2024-4-5 13:52

В эвакуации пострадавших в теракте в "Крокусе" принимали участие три вертолета санавиации

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, они снабжены всем необходимым медицинским оборудованием, имеют специальные полы, которые позволяют обеспечивать реанимацию непосредственно в полете tass.ru »

2024-4-5 12:49

Турция приостановит участие в ДОВСЕ ради улучшения отношений с США

Турция приостановит участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля, что ранее сделали США, Великобритания и Германия в ответ на денонсацию договора Россией, пишет Bloomberg. Авторы материала подчеркивают, что решение Анкары свидетельствует об улучшении отношений с США. lenta.ru »

2024-4-5 12:34

В Бурятии учредили памятную медаль за участие в специальной военной операции

Глава региона Алексей Цыденов подчеркнул, что это знак признательности и благодарности республики своим землякам tass.ru »

2024-4-5 12:02

Женская сборная Китая впервые примет участие в конкурсе "Саянский марш"

В рамках конкурса женская команда Китая будет соревноваться с женской сборной ВС РФ, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа tass.ru »

2024-4-4 14:12

Федерация спортивной борьбы России оспорит право Садулаева на участие в Олимпиаде

Комиссия Объединенного мира борьбы отстранила атлета от участия в лицензионном турнире Олимпийских игр из-за поддержки СВО tass.ru »

2024-4-4 12:56

Глава МВД ЦАР примет участие во встрече по безопасности в Санкт-Петербурге

Об этом стало известно на встрече посла России в ЦАР Александра Бикантова с Директором кабинета Министра внутренних дел ЦАР Самюэль Тале-Йекома tass.ru »

2024-4-3 18:23

Путин принял участие в церемонии открытия социальных и жилых объектов в новых регионах

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи принял участие в церемонии открытия объектов в новых регионах, в частности, к сдаче в эксплуатацию готовы перинатальный центр в Донецке, десять многоквартирных жилых домов и филиал Волгоградской академии МВД в Мариуполе, а также спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике в Луганске, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-4-3 18:22

Песков анонсировал участие Путина по видеосвязи в открытии объектов в новых регионах

Президент Владимир Путин в среду поучаствует в открытии объектов в Донбассе и Новороссии по видео-конференц-связи, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В среду Путин занимается вопросами восстановления и развития новых регионов, там откроют новые и восстановленные объекты, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 12:26

МИД России отреагировал на участие шведских наемников в боях на стороне ВСУ

Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в МИД России. Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова пресс-секретаря МИД Швеции Тумаса Ванеска о том, что посольство Украины может вербовать шведов в ВСУ. lenta.ru »

2024-4-3 08:08

Российские фехтовальщики Бородачевы примут участие в Играх дружбы

Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов отметил, что также могут выступить Владислав Мыльников и Тимур Сафин tass.ru »

2024-4-2 17:54

В Госдуму внесли поправки об ответственности за участие в нежелательных организациях

В Госдуму внесли поправки, предусматривающие расширение ответственности за участие в нежелательных организациях. По словам одного из авторов инициативы Василия Пискарева, участием в нежелательной организации может в том числе считаться использование логотипов и рассылка анонсов мероприятий. forbes.ru »

2024-4-2 15:50

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника". life.ru »

2024-4-2 13:55

Шойгу прокомментировал участие призывников в спецоперации

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал возможность участия призывников в спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2024-4-2 13:07

В конкурсе "Лоцманы книжных морей" в Москве приняли участие свыше 8 тыс. школьников

Также наградили команды с самыми оригинальными названиями, среди которых "Кузов груздей", "Транспортиры капитана Гранта" и "Угроза искусственному интеллекту" tass.ru »

2024-4-2 10:55

В крупном уральском молодежном форуме примет участие певец SHAMAN

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Звездой культурной программы форума молодежи Уральского федерального округа «Утро» станет певец SHAMAN. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель уральского полпреда Борис Кириллов. fedpress.ru »

2024-4-2 09:44

Признание депутата Вишневского иноагентом повлияет на его участие в совместных инициативах

Как сообщил спикер городского парламента Александр Бельский, все совместные законодательные инициативы теперь будут разрабатывать и выносить с фракцией "Яблоко" tass.ru »

2024-4-1 21:26

Заммэра Ликсутов: в параде трамваев примут участие 12 исторических вагонов

В честь 125-летия московского электрического трамвая в столице 6 апреля состоится традиционный парад исторических вагонов social.mk.ru »

2024-4-1 13:04

Анонсировано участие Путина в заседании коллегии МВД

Президент России Владимир Путин на следующей неделе примет участие в заседании коллегии МВД. Об этом заявил журналист ВГТРК Павел Зарубин. Также в графике российского лидера на следующую неделю запланировано совещание с членами Совбеза и мероприятия, на которых Путин займется вопросами молодежной политики. lenta.ru »

2024-3-31 14:28

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-31 05:03

Папа римский в последнюю минуту отменил своё участие в крестном ходе

Глава Католической церкви и Ватикана папа римский Франциск неожиданно решил отказаться от присутствия на мероприятиях в крестном ходе в Страстную пятницу у стен Колизея. Он отменил своё участие в процессии в самый последний момент. life.ru »

2024-3-30 19:16

Папа Франциск внезапно отменил участие в процессии в честь Cтрастной пятницы

Папа отменил свое участие в процессии Страстной пятницы в последнюю минуту. Ватикан назвал это решение попыткой «сберечь здоровье» перед плотным расписанием пасхальной недели. Внезапное отсутствие 87-летнего понтифика, вероятно, возобновит спекуляции о его ухудшающемся здоровье. lenta.ru »

2024-3-30 18:20

Более 600 футболистов примут участие в объединенном чемпионате "Содружество"

В турнире выступят 10 команд из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Крыма tass.ru »

2024-3-30 17:35

Король Великобритании примет участие в пасхальных торжествах не полностью

Король Великобритании Карл III должен впервые появиться на публике после того, как у него диагностировали рак, а также впервые после распространившегося несколько дней назад фейка о собственной смерти. ridus.ru »

2024-3-30 14:41

Депутаты парламента Молдавии направили заявки на участие в ПМЭФ

Член бюро партии "Возрождение" Александр Нестеровский отметил, что участие в форуме особенно актуально в ситуации, когда "проевропейское правительство в Кишиневе самоизолировалось от контактов с Москвой" tass.ru »

2024-3-30 13:39

Папа римский отменил участие в предпасхальной службе после посещения женской тюрьмы

Папа римский в последнюю минуту отказался от участия в предпасхальном мероприятии в Страстную пятницу "ради сохранения здоровья" social.mk.ru »

2024-3-30 09:56

В Москве рассчитывают на участие Бангкока в Международном транспортном саммите

Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин добавил, что в правительстве планируют собирать информацию об эволюции транспортной инфраструктуры крупнейших мегаполисов мира tass.ru »

2024-3-29 19:47