Результатов: 3865

На Алтае место для строительства мусорного завода определят при участии населения

Губернатор региона Виктор Томенко сообщил, что в регионе заинтересованы в том, чтобы права граждан не нарушались, а экологическая обстановка не ухудшалась tass.ru »

2024-4-24 14:09

В Швейцарии считают, что переговоры об Украине должны проходить при участии РФ

Министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Россия должна участвовать в конференции по урегулированию вооружённого конфликта на Украине, которая запланирована на июнь 2024 года. ridus.ru »

2024-4-24 09:45

В Литве начались учения НАТО при участии более 20 тысяч солдат

На территории Литвы начались военные учения стран НАТО. Совместные с союзниками учения продлятся до 26 апреля, в них примут участие США и Португалия, сообщили в вооруженных силах Литвы. «21-26 апреля Литва и Польша проведут совместные тактические учения Brave Griffin (Храбрый грифон) 2024/II - полевые учения (FTX) с участием авиации, в которых примут участие США и Португалия», - указали в пресс-службе ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-22 05:37

МИД Китая заявил об участии высокого представителя КНР в конференции по безопасности в РФ

Член Политбюро ЦК КПК, секретарь Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцин по приглашению посетит Россию с 20 по 28 апреля tass.ru »

2024-4-19 11:17

В Думу внесли проект об участии глав регионов в программах помощи пострадавшим от стихий

Принятие соответствующего законопроекта позволит реализовать механизм защиты имущественных интересов граждан tass.ru »

2024-4-18 16:49

В Белом доме ушли от ответа о возможном участии США в ответе Израиля на атаку

Как отметили в МИД Турции, Анкара "в четких формулировках передает иранским официальным лицам и западным странам, имеющим влияние на Израиль, призыв положить конец эскалации" tass.ru »

2024-4-14 17:50

Байден отказал в участии США в наступательных операциях против Ирана после удара по Израилю

В Белом доме заявили, что США не намерены принимать участие в наступательных операциях против Ирана после того, как Тегеран нанес удар по объектам на территории Израиля с использованием дронов и ракет. versia.ru »

2024-4-14 09:31

Отец мужа Блиновской опроверг информацию об участии его сына в СВО

Владимир Блиновский, отец супруга Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате более 900 млн рублей налогов, опроверг слухи о решении его сына отправиться в зону СВО, чтобы сохранить свой бизнес и попытаться вызволить жену из СИЗО. ridus.ru »

2024-4-13 15:53

В Новоданиловке открыли после ремонта ДК при участии Сергея Кириенко

В доме культуры заменили кровлю и стропильную систему, установили новую систему отопления и электрику, а также оборудовали библиотеку и учебные зоны для детей tass.ru »

2024-4-10 13:44

Ефимова сделала заявление об участии в Олимпиаде в нейтральном статусе

Российская пловчиха Юлия Ефимова сделала заявление об участии в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Спортсменка рассказала, что планирует подать заявку на нейтральный статус, однако пока не видит в этом смысла, так как находится не в оптимальной форме. lenta.ru »

2024-4-9 17:44

В AUKUS заявили, что об участии Японии в альянсе речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой подчеркнул, что "потенциальное участие Токио в AUKUS будет заключаться в совместной разработке технологий" tass.ru »

2024-4-9 06:14

Идею Винер провести совет по вопросу об участии россиян в Олимпиаде в Париже поддержали в Госдуме

По мнению председателя думского комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева разногласия, которые возникли вокруг вопроса об участии россиян в Олимпийских играх в Париже, необходимо урегулировать. versia.ru »

2024-4-7 12:37

Поздняков: спортсмены должны сами принять решение об участии в Олимпиаде в Париже

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков согласился с тем, что российские спортсмены сами должны сделать выбор относительно того, будут ли они участвовать в Олимпийских играх 2024 года. versia.ru »

2024-4-6 15:07

Военкор сообщил об участии американцев в атаке на Белгородскую область

В атаке на Белгородскую область участвовали американцы. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный в Telegram-канале. Свои данные он подтвердил видеозаписью, снятой нашлемной камерой украинских боевиков, пытавшихся проникнуть на территорию региона России. lenta.ru »

2024-4-6 14:37

Песков: спортсмены должны сами решить вопрос об участии в Олимпиаде

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер ранее предложила провести тренерский совет, который бы решил, участвовать в Играх или нет tass.ru »

2024-4-6 13:55

Песков напомнил о словах Путина по поводу решения об участии в Олимпиаде в Париже

Как напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, ранее президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что спортсмены должны самостоятельно принять решение относительно участия в Олимпийских играх 2024 года. versia.ru »

2024-4-6 13:31

Министр спорта Матыцин возмутился заявлением Позднякова об участии россиян в Олимпиаде

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Накануне глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что российские теннисисты, которые поедут на Олимпийские игры – это «команда иноагентов». Его слова прокомментировал министр спорта Олег Матыцин. fedpress.ru »

2024-4-6 07:00

Стало известно об участии ликвидированного генерала КСИР в «Потопе Аль-Аксы»

Ликвидированный в результате ракетного удара генерал иранского КСИР Мохаммад Реза Захеди участвовал в организации и реализации операции «Потоп Аль-Аксы», которую проводит против Израиля радикальная группировка ХАМАС. lenta.ru »

2024-4-5 17:20

Медведев призвал не брать в плен натовцев при их участии в конфликте на Украине

По словам зампред Совбеза РФ, российских бойцов нужно по максимуму награждать за каждого убитого на Украине западного солдата tass.ru »

2024-4-4 21:38

В Махачкале суд арестовал подозреваемых в участии в террористической организации

Степанова обвиняют в даче взятки и разглашении коммерческой, налоговой или банковской тайны vedomosti.ru »

2024-4-4 20:00

Решение Порошенко об участии в выборах президента не нашло поддержки в офисе Зеленского

Советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк прокомментировал распространившееся недавно заявление пятого украинского лидера Петра Порошенко о том, что тот планирует баллотироваться на следующих выборах главы государства. life.ru »

2024-4-4 01:35

Первая ракетка России ответила на вопрос об участии в Олимпиаде

Первая ракетка России Дарья Касаткина ответила на вопрос об участии в Олимпийских играх-2024. «Так получилось, что на прошлую Олимпиаду, в Токио, я по ряду причин не поехала. Но в Париже хочу сыграть. lenta.ru »

2024-4-2 16:58

Шойгу высказался об участии срочников в СВО

Глава Минобороны Сергей Шойгу в рамках совещания с руководящим составом ВС РФ высказался по ряду вопросов, связанных с текущей призывной кампанией, в том числе, относительно участия военнослужащих-срочников в СВО. versia.ru »

2024-4-2 13:43

Журналистку Sota Vision Фаворскую арестовали по делу об участии в экстремистской организации

Под стражу заключена журналистка издания Sota Vision (иноагент) Антонина Фаворская (Кравцова), ее обвиняют в участии в экстремистской организации, соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. Судья Елена Ленская удовлетворила ходатайство следствия об избрании Кравцовой меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 16:45

Литва ведет переговоры с рядом союзников по НАТО об участии в ротации систем ПВО

Как сообщило Минобороны балтийской республики, Нидерланды летом направят зенитные ракетные комплексы Patriot в Литву на несколько недель для учений tass.ru »

2024-3-29 13:50

Конгрессмены США предложили Байдену дать показания о возможном участии в бизнесе родственников

Руководитель комитета Палаты представителей Конгресса США по надзору Джеймс Комер пригласил президента Джо Байдена дать показания о возможном участии в бизнесе родственников. Комитет, который находится под контрлем Республиканской партии, расследует вовлеченность Байдена в бизнес семьи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 06:43

Генштаб ВС России высказался об участии срочников в спецоперации

Начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью заявил, что призванные на срочную службу этой весной российские граждане не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2024-3-29 01:09

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе об участии в бизнесе родственников

Белорусская женщина-космонавт отметила, что всем необходимым навыкам участников полета обучили еще на Земле tass.ru »

2024-3-29 23:32

Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова усомнилась в участии россиян в Играх-2024 в Париже. «У меня подозрение, что спортсмены вообще вряд ли куда-то поедут», — поделилась она мнением. lenta.ru »

2024-3-28 11:35

В МИД заявили об участии Британии в планировании диверсий на территории России

В планировании диверсий на территории России участвует спецназ Британии, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. «Я уверен, что британские силы спецназначения, по крайней мере инструкторы, организаторы, главные технологи, постоянно участвовали и участвуют сейчас в Белгородской операции», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-28 04:51

Жителя Херсонской области задержали по делу об участии в запрещенном нацбатальоне

Подозреваемый доставлял участников на место дислокации формирования и блокировал проезд транспорта, доставляющего товары народного потребления для жителей Крыма tass.ru »

2024-3-27 17:10

ЦЕРН отказала члену делегации России в участии в экскурсии в составе группы МПС

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) отказала представителю российской делегации, члену рабочей группы Межпарламентского союза (МПС) по науке и технике в ознакомительной поездке в организацию, которая должна была состояться сегодня, рабочая группа в знак протеста единогласно отказалась от поездки в ЦЕРН, рассказал глава делегации РФ, вице-спикер Совфеда Константин Косачев. vz.ru »

2024-3-26 11:39

Косачев: ЦЕРН отказала члену делегации РФ в участии в экскурсии в составе группы МПС

Рабочая группа Межпарламентского союза по науке и технике в знак протеста единогласно отказалась от поездки tass.ru »

2024-3-26 11:09

Россияне массово стали получать провокационные предложения об участии в терактах

В мессенджерах россиянам массово поступают провокационные предложения об участии в терактах. Жители Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов страны получают сообщения от неизвестных, которые предлагают за вознаграждение минировать торговые центры, школы и места массового пребывания людей. lenta.ru »

2024-3-25 15:10

Захарова заявила об участии США в создании ИГИЛ

Соединенные Штаты волей-неволей приложили руку к созданию террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), на которую теперь возлагают ответственность за теракт в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 01:17

В ВСУ заявили об участии менее 50% сотрудников военкоматов на Украине в боевых действиях

По словам депутата от партии "Слуга народа" Галины Третьяковой, в стране насчитывается более 200 тыс. военных пенсионеров в возрасте до 60 лет tass.ru »

2024-3-24 21:00

Путин рассказал об участии в решении о захвате аэропорта в Приштине

Президент России Владимир Путин рассказал о своем участии в решении о захвате военного аэропорта «Слатина» в Приштине в 1999 году. Во время событий в Югославии Путин занимал пост секретаря Совета безопасности РФ, и начальник Генштаба Анатолий Квашнин спросил его рекомендации по ситуации с аэропортом. lenta.ru »

2024-3-24 15:19

В ДНР оценили возможность планирования теракта в «Крокусе» при участии Украины

Теракт в концертном зале «Крокус» в подмосковном Красногорске был заранее спланирован при участии спецслужб Украины. Об этом заявил советник главы ДНР Ян Гагин. Ранее стало известно, что подозреваемые на белом автомобиле марки «Рено» пытались скрыться в направлении украинской границы. lenta.ru »

2024-3-23 15:43

Кадыров рассказал об участии бойцов «Ахмат» в задержании террористов

ГРОЗНЫЙ, 23 марта, ФедералПресс. Террористов, которые устроили массовый расстрел в подмосковном Crocus City Hall, задержали. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что их поймали чеченские спецназовцы полка «Ахмат». fedpress.ru »

2024-3-23 14:11

Кадыров заявил об участии бойцов "Ахмата" в задержании террористов в Брянской области

По словам главы Чечни, при проведении спецоперации ни один из силовиков не пострадал tass.ru »

2024-3-23 14:04

Посол Ирана в Москве выразил заинтересованность в участии в деловых мероприятиях в РФ

По словам Казема Джалали, это взаимный интерес, поэтому Иран ждет делегацию из России на крупнейшем событии - "Тегеран Экспо" tass.ru »

2024-3-20 11:25

Румынские наёмники признались в участии в атаках на российское приграничье

Наёмники из румынской группы Romanian Battlegroup Getica сообщили, что принимали участие в атаках на российские приграничные регионы вместе с «Русским добровольческим корпусом» (запрещён в России). versia.ru »

2024-3-20 10:09

Румынские наемники заявили об участии в атаках на приграничные территории России

Румынские наемники утверждают, что участвовали в атаках на российское приграничье, свое заявление группа Romanian Battlegroup Getica опубликовала в соцсетях nsn.fm »

2024-3-20 06:58