Результатов: 63

В России отреагировали на участившиеся попытки украинских ДРГ пересечь границу

При попытке прорваться через границу России украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) понесли ощутимые потери, рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-3-15 15:46

"Пытаются запугать": В Госдуме объяснили участившиеся атаки ВСУ по мирному населению

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил Life.ru, что с военной точки зрения массированные удары беспилотников по городам России не имеют смысла. По его словам, ВСУ таким образом хотят запугать мирное население на фоне успеха российских военных на поле боя. life.ru »

2024-3-13 12:50

Власти Польши решили обсудить участившиеся случаи падения метеозондов

Власти Польши созовут заседание Совета национальной безопасности из-за участившихся случаев падения метеозондов. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, этим делом занимаются гражданские службы, не военная жандармерия, а полиция. lenta.ru »

2024-3-5 16:32

Росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля

Столичные росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля — дезодорантов и носков — накануне Дня защитника Отечества. Сотрудники Росгвардии задержали 20-летнего и 26-летнего жителей Москвы, пытавшихся похитить из супермаркетов дезодоранты и носки. Обоих задержанных передали полиции. lenta.ru »

2024-2-22 18:10

В S7 объяснили участившиеся инциденты с помпажем двигателей Boeing

Авиакомпания S7 Airlines объяснила, что участившиеся в последнее время случаи помпажа двигателей Boeing связаны неправильной обработкой самолетов против льда. Неустойчивая работа двигателей была связана тем, что во время противообледенительной обработки воздушных судов частицы жидкости попадали на лопатки компрессора. lenta.ru »

2024-1-31 20:01

Эксперт объяснил участившиеся встречи с тиграми на дорогах в Приморье

Директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев отметил, что во время дождя у животных ограничен слух и отсутствует обоняние, из-за чего снижается возможность реагировать на подъезжающие машины tass.ru »

2023-8-13 16:06

Общество: Участившиеся попытки ВСУ атаковать Крым указывают на неудачи Украины на фронте

В Крыму в результате атаки беспилотников ВСУ произошла детонация на складе боеприпасов. Власти решили эвакуировать население в радиусе пяти километров от места ЧП. На этой неделе Украина неоднократно пыталась атаковать цели на полуострове. vz.ru »

2023-7-22 16:20

В России отреагировали на участившиеся атаки ВСУ по Крыму

Режим в Киеве превращается в бандитский, который живет террористическими вылазками. Так в беседе с «Лентой. ру» ответил на участившиеся удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крыму председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-7-20 11:23

Российские ретейлеры пожаловались на участившиеся кражи в магазинах

Российские ретейлеры пожаловались на рост числа краж в магазинах. По оценке специалистов по безопасности, в 2022 году количество краж увеличилось примерно на 18-20%, такой же рост прогнозируется на текущий год. forbes.ru »

2023-6-12 13:57

В Кремле отреагировали на участившиеся задержания учёных за госизмену

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не делать выводов о каких-то "тенденциях" по последним делам, которые были возбуждены, в частности, против отечественных учёных по факту госизмены. life.ru »

2023-5-24 14:34

Участившиеся политические заявления Илона Маска объяснили

Политолог Александр Асафов заявил, что последние заявления бизнесмена Илона Маска могут быть связаны с политическими амбициями и предвыборной кампанией, начавшейся в США. Он также добавил, что Маск вряд ли сможет стать президентом ввиду существующего законодательства. lenta.ru »

2023-4-14 17:37

В Госдуме оценили участившиеся призывы проверять звезд на финансирование ВСУ

Участившиеся просьбы граждан и общественных организаций провести проверку Генпрокуратуры в отношении ряда звезд на предмет иностранного финансирования либо финансирования Вооруженных сил Украины являются проявлением гражданского долга каждого россиянина. lenta.ru »

2023-4-12 17:17

Патрушев обратил внимание на участившиеся преступления мигрантов на Урале

Наиболее сложная ситуация отмечается в Челябинской и Курганской областях, уточнил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2023-2-16 15:37

Христиане Иерусалима жалуются на участившиеся нападки со стороны еврейских радикалов

Власти страны не предпринимают жестких мер в отношении националистов, что лишь усугубляет положение меньшинств. riafan.ru »

2023-2-14 18:39

Военкор объяснил участившиеся случаи уничтожения ВС России образцов оружия НАТО

Сообщения об уничтожении российскими войсками образцов оружия НАТО начали появляться чаще, поскольку советской техники в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ) становится все меньше, заявил военный корреспондент Александр Коц. lenta.ru »

2023-2-13 16:26

Эксперт объяснил участившиеся газовые трагедии в России: «Стесняемся стучать соседям»

С начала 2023 года в России произошло уже пять газовых трагедий: 8 января газ взорвался в Хасавюрте (Дагестан), 10 января — в подмосковной Коломне, 13 января — во Владикавказе, а 7 февраля — в городе Ефремов Тульской области incident.mk.ru »

2023-2-10 15:09

В Белоруссии отметили участившиеся полеты иностранной авиации у границ республики

Интенсивность полетов иностранной боевой авиации у границ Белоруссии выросла в три раза, сообщил командир 8-й радиотехнической бригады вооруженных сил республики полковник Игорь Тищенко. riafan.ru »

2023-1-27 20:46

В ЕС назвали опасной эскалацией участившиеся испытания ракет в КНДР

Евросоюз считает опасной эскалацией участившиеся испытания ракет в КНДР. По мнению главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, сообщает «РИА Новости», международное... rosbalt.ru »

2022-11-5 19:58

Участившиеся переговоры российских министров с западными коллегами объяснили

Участившиеся переговоры российских министров с западными коллегами призваны не усугублять ситуацию дальше, а создавать на будущее предпосылки для урегулирования, объяснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-10-24 20:18

Хирург полевого госпиталя назвал участившиеся ранения на передовой

Хирурги из полевого госпиталя в ЛНР, которые каждый день спасают жизни раненых бойцов, рассказали о характере ранений. life.ru »

2022-10-22 08:04

Захарова указала на участившиеся попытки Запада подчинить себе Секретариат ООН

Представитель МИД РФ сослалась на статью 100 Устава ООН, согласно которой сотрудники Секретариата вне зависимости от своего гражданства обязаны неизменно следовать принципам беспристрастности и равноудаленности tass.ru »

2022-10-20 15:02

«Аномалии и рекорды»: Синоптик объяснил участившиеся природные катаклизмы

Александр Шувалов отметил, что человечество не решает проблему парниковых газов, что способствует относительно быстрому изменению климата.  nsn.fm »

2022-7-28 12:18

Басурин связал участившиеся обстрелы Донецка с поставками Киеву тяжёлого вооружения

Обстрелы Донецка со стороны ВСУ начались после того, как Запад стал поставлять Украине тяжёлое вооружение. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. life.ru »

2022-6-13 10:29

В России оценили участившиеся визиты представителей стран НАТО

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что участившиеся встречи первых лиц стран НАТО с российскими коллегами вовсе не означает, что между ними улучшились отношения Напротив, это демонстрирует растерянность глав этих государств, добавил он. lenta.ru »

2022-2-10 18:04

Инфекционист рассказал про участившиеся случаи потери обоняния при "стелс-омикроне"

Инфекционист Евгений Тимаков в беседе с журналистами рассказал, что такой симптом, как потеря обоняния все чаще встречается при заражении коронавирусом BA social.mk.ru »

2022-2-9 01:39

МИД Китая предостерег США от резкой реакции на участившиеся ракетные пуски КНДР

Пекин надеется на мирный политический диалог, в ходе которого будет постепенно урегулирована ситуация на Корейском полуострове tass.ru »

2022-1-14 11:07

Шойгу указал на участившиеся попытки исказить историю Второй мировой войны

Он обратил внимание на героизацию нацизма, умаление подвига советского народа и его вклада в победу над фашизмом. life.ru »

2021-11-26 13:25

Жители Кабула жалуются на участившиеся случаи похищения людей

Как сообщает телеканал TOLO News, жители Кабула рассказали, что в городе участились случаи похищений и вооруженных ограблений после прихода к власти в Афганистане движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в России) incident.mk.ru »

2021-10-28 23:39

В Кабуле пожаловались на участившиеся после прихода «Талибана» случаи грабежа

Жители афганской столицы пожаловались на рост числа вооруженных ограблений в Кабуле после прихода к власти «Талибана» (запрещено в России). Журналисты в эфире привели слова нескольких жителей Кабула. lenta.ru »

2021-10-28 23:00

Россиянам объяснили участившиеся взрывы газа в домах

Участившиеся взрывы газа в российских домах объясняются тем, что люди с наступлением холодов начинают использовать плиты в качестве источника отопления. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ, профессор Ирина Ильина. lenta.ru »

2021-10-27 00:33

NYT: ЦРУ отмечает участившиеся случаи перевербовки информаторов за рубежом

По данным издания, наибольшие опасения руководства Центрального разведывательного управления вызывает ситуация с американскими информаторами в Китае, Пакистане, России и Иране tass.ru »

2021-10-5 21:23

В Белом доме прокомментировали участившиеся приступы кашля у Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала участившиеся приступы кашля у президента США Джо Байдена, на которые обратили внимание пользователи соцсетей и журналисты. В ходе брифинга она отметила, что они не являются причиной для беспокойства, американского лидера регулярно осматривает врач. lenta.ru »

2021-9-17 00:01

Горячие новости недели: сколько стоит собрать ребенка в школу, участившиеся драки мигрантов и прибавка к пенсии

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе. argumenti.ru »

2021-8-31 11:41

Инфекционист назвала участившиеся симптомы коронавируса

Участившимися признаками коронавируса стали симптомы гастроэнтерита, например, рвота, тошнота, боли в животе, диарея. Их назвала инфекционист Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. lenta.ru »

2021-8-26 00:06

Челябинский оператор по вывозу мусора извинился за участившиеся ДТП

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июля, ФедералПресс. Центр коммунального сервиса, который занимается вывозом мусора в Челябинской области, принес свои извинения за недавние ДТП с участием мусоровозов. Компания опубликовала обращение на своем официальном сайте. fedpress.ru »

2021-7-29 16:31

Путин указал на участившиеся попытки оболгать и исказить историю

Президент России Владимир Путин заявил, что в последнее время на фоне усиления страны участились попытки оболгать и исказить историю Великой Отечественной войны, а также пересмотреть роль Красной Армии в победе над фашизмом. lenta.ru »

2021-5-20 16:05

МВД Белоруссии пожаловалось на участившиеся попытки задавить милиционеров

Министерство внутренних дел Белоруссии пожаловалось на участившиеся попытки задавить автомобилями сотрудников ГАИ. Накануне в Минске и в Барановичах вновь были зафиксированы подобного рода происшествия с участием милиционеров. lenta.ru »

2020-8-13 11:28

Израиль объяснил участившиеся отказы во въезде россиянам

Израиль объяснил участившиеся отказы во въезде россиянам. О причине ситуации рассказал временный поверенный в делах Израиля в России Яков Ливне. По его словам, ситуация претерпела изменения из-за некоторого числа россиян, которые использовали безвизовый режим, чтобы остаться нелегально работать в стране. lenta.ru »

2020-3-7 15:32

Волонтер назвал провокацией ФСБ участившиеся попытки российских артистов приехать в Украину на гастроли

За последние три месяца СБУ и Госпогранслужба запретили въезд в Украину группе "Воровайки" и 13 российским артистам, которые ранее выступали на оккупированных территориях. gordonua.com »

2020-3-3 12:54

Посол РФ объяснил участившиеся случаи гибели российских туристов в Турции

88 россиян скончались на курортах Турции с начала нынешнего туристического сезона. По словам посла РФ в Анкаре Алексея Ерхова, это связано с ростом туристического потока из России. versia.ru »

2019-9-11 11:40

Заслуженный военный летчик объяснил участившиеся инциденты с военными самолетами

Заслуженный военный летчик Владимир Попов рассказал НСН о действиях российских пилотов во время учений НАТО вблизи российских границ. nsn.fm »

2019-6-22 15:43

Эксперт: участившиеся нападения на цыган являются следствием политики украинских властей

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник отметил, что антисемитизм и ксенофобия "являются частью деятельности украинских политиков" tass.ru »

2018-7-3 15:17