Результатов: 167

Стало известно об участившихся попытках ВСУ атаковать российские АЭС

Украина регулярно предпринимает попытки атаковать российские атомные электростанции (АЭС). Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. По его словам, больше всего Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются нанести удар по Курской АЭС, расположенной в Курчатове. lenta.ru »

2024-3-11 17:36

Песков переадресовал в Минобороны вопрос об участившихся попытках атак дронов ВСУ

Атаки киевского режима с помощью беспилотников действительно участились, однако российские военные и средства противовоздушной обороны работают, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о повышенной активности украинских дронов. life.ru »

2024-3-11 12:41

Стало известно о росте недовольства в ВСУ из-за участившихся поборов

В Вооруженных силах Украины произошел резкий всплеск коррупции и поборов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. По его информации, из-за участившихся случаев «сбора дани» в ВСУ отмечается рост недовольства среди бойцов. lenta.ru »

2024-3-7 12:46

В Колумбии объявили режим ЧС в тюрьмах из-за участившихся покушений на охранников

Министр юстиции и права страны Нестор Осуна отметил, что эта мера также поможет в борьбе с вымогательствами tass.ru »

2024-2-13 04:57

Вирусолог назвал причины участившихся вспышек кори

Вирус кори — самый заразный. Один носитель, по среднестатистическим данным, заражает 19 человек, сообщил профессор вирусологии, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. lenta.ru »

2024-2-12 14:10

В Совбезе заявили об участившихся попытках вербовки россиян Киевом

Со стороны Киева участились попытки вербовки россиян для совершения диверсий, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он констатировал, что граждан России вербуют для совершения поджогов административных зданий и объектов гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2024-2-6 13:24

Россиян на Шри-Ланке призвали не арендовать мотобайки из-за участившихся ДТП

Посольство России в Шри-Ланке посоветовало российским туристам не использовать мотобайки и другой арендуемый транспорт из-за высокой вероятности ДТП nsn.fm »

2024-1-31 16:18

В Калмыкии из-за участившихся нападений на скот уничтожили около 100 хищников

По словам главы Лаганского района Юрия Когаева, увеличение популяции хищных животных вызвано благоприятными условиями для их размножения tass.ru »

2024-1-12 08:12

Эксперты указали на возможную причину участившихся пожаров в Москве и области

Сразу два крупных пожара за одну ночь, крупное возгорание под занавес минувшего года - отчего в столичном регионе участились подобные происшествия? Свою версию озвучили специалисты по пожарной безопасности производителя аэрозольных систем пожаротушения «НПО Соболевский завод». ridus.ru »

2024-1-11 17:23

В МВД предупредили об участившихся фактах мошенничества с турами и билетами со скидкой

В ведомстве добавили, что аферисты пользуются фишинговыми сайтами для обмана граждан tass.ru »

2023-12-29 13:47

МВД предупредило об участившихся случаях мошенничества с горящими турами

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России предупредило россиян об участившихся случаях мошенничества с горящими турами nsn.fm »

2023-12-29 13:42

Комитет защиты журналистов сообщил об участившихся нападениях на палестинских журналистов

В организации отметили, что, по их данным, с момента обострения палестино-израильского конфликта погибли минимум 57 журналистов tass.ru »

2023-11-28 07:45

Комитет защиты журналистов сообщил об участившихся нападениях на сотрудников СМИ Палестины

В организации отметили, что, по их данным, с момента обострения палестино-израильского конфликта погибли минимум 57 журналистов tass.ru »

2023-11-28 07:45

В Новой Каховке рассказали об участившихся обстрелах со стороны ВСУ за последний месяц

Председатель совета депутатов округа Владимир Леонтьев отметил, что украинские военнослужащие используют кассетные боеприпасы tass.ru »

2023-11-22 09:00

NYT сообщила об участившихся словесных ошибках Трампа

Экс-лидер США Дональд Трамп, любящий пародировать нынешнего президента страны Джо Байдена, стал сам допускать оговорки во время предвыборных мероприятий.... rosbalt.ru »

2023-10-31 11:36

Власти Магадана ввели режим ЧС из-за участившихся нападений безнадзорных собак на людей

В Магадане ввели режим ЧС из-за участившихся нападений собак на людей. Он начал действовать с 18:00 по местному времени (10:00 по Москве) 19 сентября, рассказал мэр города Юрий Гришан.

ridus.ru »

2023-9-19 11:26

Telegraph сообщила об участившихся случаях конфликтов между иностранными наемниками на Украине

Иностранные наемники, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины, видимо, стали чаще конфликтовать и убивать друг друга, сообщают британские СМИ. Так, британский наемник Дэниел Берк, который в августе пропал в Запорожье, может быть убит сослуживцами. vz.ru »

2023-9-15 06:28

На Украине сообщили об участившихся случаях дезертирства военных ВСУ

На фронте участились случаи дезертирства военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил экс-советник бывшего президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, участились случаи сдачи в плен украинских солдат группами, это происходит от того, что их «насильно отправили умирать». lenta.ru »

2023-9-12 18:03

Американский полковник заявил об участившихся случаях дезертирства в ВСУ

Украинские военные стали чаще дезертировать и сдаваться в плен из-за отчаянного положения на передовой, сообщил бывший советник главы Пентагона и полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. «Об этом стараются не говорить на Западе, но речь идет о целых взводах и ротах», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-26 23:48

Генштаб сообщил об участившихся полётах бомбардировщиков США у границ России

Военные самолёты США стали чаще летать у границ России и Китая, совершив за этот год 77 вылетов. Об этом сообщил начальник Главного управления (ГУ) Генштаба Вооружённых сил РФ Игорь Костюков на XI Московской конференции по международной безопасности. life.ru »

2023-8-15 18:18

Эксперты рассказали об участившихся случаях гибели подростков на стройках: незаконно берут на работу

Куда устроиться тинейджерам 14+ на подработку без риска для жизни social.mk.ru »

2023-8-15 16:50

Россиян предупредили о тревожной особенности участившихся волн жары

В Центральной России участились волны жары, оказывая негативное влияние на здоровье людей. Об этом предупредил климатолог Алексей Кокорин. По его словам, температурные рекорды бьются всё чаще, хоть и не сильно. life.ru »

2023-8-9 08:38

РФ заявила в СПЧ ООН об участившихся случаях дискриминации россиян в Швейцарии

Представитель делегации РФ Ярослав Еремин отметил, что в Москве также серьезно обеспокоены "переполненностью некоторых тюрем в романской части Швейцарии, а также наличием законов, которые необоснованно ограничивают право на свободу выражения мнений" tass.ru »

2023-7-7 19:10

Россияне испугались участившихся пожаров

Россияне испугались участившихся пожаров и бросились страховать квартиры — спрос на эти услуги с января по май 2023 года вырос на 73 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Такие данные приводят аналитики Страхового Дома ВСК в своем исследовании, которое есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-6-19 21:02

Пушилин рассказал об участившихся случаях сдачи в плен бойцов ВСУ

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали чаще сдаваться в плен. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин на полях Петербургского международного экономического форума. lenta.ru »

2023-6-16 15:12

Врачи выступили против ЕГЭ из-за участившихся случаев обмороков среди подростков

В Видновской районной клинической больнице растёт количество обращений от пациентов-выпускников с обмороками из-за стрессов. Об этом сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на врачей. life.ru »

2023-6-8 16:02

Wildberries на фоне участившихся скандалов предложили национализировать

Если Wildberries продолжит вести такую политику, которую ведёт в отношении продавцов, то его необходимо будет национализировать, считает председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалёв. life.ru »

2023-5-29 21:35

Российский военный назвал причину участившихся обстрелов приграничных территорий

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают приграничные территории России, чтобы таким образом попытаться ослабить оборону российских войск. Об этом заявил военнослужащий ВС РФ с позывным Мазур. По его словам, причиной участившихся обстрелов является попытка ВСУ выманить российские войска из обороны. lenta.ru »

2023-5-28 17:33

В ЛНР приостановят работу мобильного интернета из-за участившихся обстрелов

Как отметил врио главы республики Леонид Пасечник, нужно обеспечить безопасность людей tass.ru »

2023-5-13 13:37

В ВГА Харьковской области призвали жителей покинуть регион из-за участившихся обстрелов

Глава ВГА области Виталий Ганчев ранее сообщил, что российские силы контролируют 29 населенных пунктов в регионе tass.ru »

2023-5-12 23:43

Жителей Харьковской области призвали эвакуироваться из-за участившихся обстрелов

Военно-гражданская администрация (ВГА) Харьковской области выступила с призывом к жителям подконтрольных России населенных пунктов произвести эвакуацию в безопасное место в связи с тем, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали чаще обстреливать регион. lenta.ru »

2023-5-13 23:16

Офицер ЦПВС в Сирии Гуринов сообщил об участившихся случаях активации западных боевых систем наведения на самолеты ВКС

Участились случаи активации боевых систем наведения авиационного вооружения самолетов западной коалиции на самолеты ВКС России, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-5-6 03:52

Пользователей предупредили об участившихся случаях взрывов смартфонов

Специалисты Роскачества сообщили, что с приходом теплой погоды смартфоны, оставленные на солнце, в заднем кармане или под подушкой, из-за перегрева аккумулятора или механического повреждения могут взорваться. mirnov.ru »

2023-5-6 11:10

Российских туристов на Бали стало меньше из-за участившихся депортаций

Российских туристов на индонезийском острове Бали стало меньше из-за участившихся депортаций. Так, глава регионального отделения Министерства юстиции и по правам человека Ангиат Напитупулу заявил, что в апреле 2023 года Россия не вошла в топ-10 по поездкам на популярный азиатский курорт. lenta.ru »

2023-5-4 16:03

Лукашенко заявил об участившихся случаях проникновения диверсантов в Белоруссию

Случаи проникновения диверсантов в Белоруссию участились, заявил глава государства Александр Лукашенко. «Было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные мероприятия на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. lenta.ru »

2023-5-2 11:24

В Роскачестве предупредили об участившихся взрывах гаджетов

В России участились взрывы гаджетов, что связано с нарушениями правил их эксплуатации или халатности производителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскачество social.mk.ru »

2023-4-27 07:43

Пушилин заявил об участившихся в праздники обстрелах со стороны ВСУ

В городе Ясиноватая Донецкой Народной Республике четыре человека погибли, десять были ранены при обстреле со стороны Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-4-15 22:13

Стало известно об участившихся случаях распития алкоголя украинскими военными

Украинские военные стали чаще пить спиртные напитки прямо на службе. Согласно публикации, в последнее время участились обвинительные приговоры военнослужащим, которые распивали алкоголь во время несения службы. lenta.ru »

2023-3-25 13:06

Ураганы, шторм и засуха: Климатолог заявил об участившихся опасных явлениях в России

В конце прошлого века число опасных явлений в стране было в два раза меньше, отметил в эфире НСН Андрей Киселев.  nsn.fm »

2023-3-24 18:51

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся фактах незаконного вывоза оружия из зоны спецоперации

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что его ведомством стали часто регистрироваться факты вывоза оружия и боеприпасов из зоны проведения специальной военной операции. Также Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России сообщил об участившихся фактах терроризма и экстремизма, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 15:42

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся фактах экстремизма и незаконного вывоза оружия

В России в 2022 году участились факты терроризма, экстремизма и незаконного вывоза оружия из зоны боевых действий. Об этом сообщил генпрокурор Игорь Краснов на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2023-3-15 15:39

Генпрокурор Краснов заявил об участившихся случаях вывоза оружия из зоны СВО

Генпрокурор России Игорь Краснов заявил об участившихся случаях вывоза оружия и боеприпасов из зоны специальной военной операции (СВО). Он отметил, что в целом динамика и структура преступности в России не изменилась, однако за последний год участились факты терроризма и экстремизма. lenta.ru »

2023-3-15 15:06

Краснов заявил об участившихся фактов незаконного вывоза оружия из зоны СВО

Максут Шадаев отметил, что компания вынуждена обеспечивать содержание убыточных отделений почтовой связи, а также гарантировать единый стандарт и качество оказания этих услуг tass.ru »

2023-3-15 14:59

Киеву предрекли катастрофу из-за участившихся антиукраинских митингов в Европе

По всей Европе начинают проходить митинги против поддержки Украины, они могут стать катастрофой для киевских властей. Об этом заявил бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-3-13 00:57

Медведев заявил об участившихся попытках противников России вмешиваться в работу госсистем

Противники России всё чаще и чаще пытаются вмешиваться в работу финансовых и государственных систем РФ при помощи цифровых технологий. В связи с этим межведомственная комиссия Совета безопасности занимается вопросом кибербезопасности "по всему спектру проблем", заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-3-2 16:26

В Турции сообщили об участившихся после землетрясений жалобах на кожные заболевания

Как сообщают турецкие СМИ, от жителей пострадавших от землетрясений регионов страны начали поступать жалобы на развитие кожных заболеваний из-за стресса. versia.ru »

2023-2-28 10:39

В Запорожье заявили об участившихся случаях грабежа населения со стороны ВСУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об участившихся случаях грабежа местного населения со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в подконтрольной Киеву части Запорожской области. lenta.ru »

2023-2-18 08:37

Росфинмониторинг предупредил об участившихся случаях мошенничества от его имени

Росфинмониторинг предупредил россиян об участившихся случаях звонков и электронных писем с извещениями о блокировке счетов и предложением снять ограничения за плату от мошенников, которые выдают себя за сотрудников федеральной службы. lenta.ru »

2023-2-1 13:55